Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Крещение ребенка

Обсуждение различных тем о наших детях, не вошедших в остальные разделы

Вы считаете ребенка нужно крестить:

Как можно скорее
374
70%
После года
82
15%
Должен сам решать
75
14%
 
Всего голосов : 531

Re: Крещение ребенка

Сообщение VesnaSky » 16 дек 2013, 13:47

РКС!!! писал(а):
VesnaSky писал(а):Сейчас почти все закидают меня тапками, ну и пусть.
Ребенка своего я не крестила и крестить пока не собираюсь, объясняю почему:
конечно большинство из нас крещеные, как и я, но я в церковь не хожу, крестика не ношу, и не верю ни в кого, ни в бога, ни в бабайку, ни в кого.
Меня даже не интересует верит человек или нет, в кого он верит, ко всем одинаковое отношение и вера не имеет никого значения при общении с человеком.
Другое дело - навязывание человеком своей веры всем остальным, вот за это я бы расстреляла *SHOOT*
Поэтому навязывание ребенку какой-то определенной веры и объекта веры для меня недопустимо.
Принять веру можно в любое время хоть в 60 лет, хоть в 15.
Поэтому когда вырастет пусть и сам решает, во что, в кого ему верить

ну - и за что в вас тапками ???? это ваше право, вам решать...ровно как у других есть право крестить, каждая семья сама решает, как лучше поступать и как жить и во что верить!


Хорошо, что вы это понимаете, многие просто не понимают, как так можно не крестить своего ребенка
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Крещение ребенка

Сообщение РКС!!! » 16 дек 2013, 13:52

многие много чего не понимают: кто-то ест мясо, кто-то не ест -но пытаются понять, почему это другие его едят или не едят.....кто-то живет гражданским браком, кто-то с печатью, но пытаются тоже понять или НЕ понять -ну как так можно.... кто-то ходит в церковь, кто-то нет.....жизнь у каждого одна -каждый её живет так, как считает нужным и главное понимать, зачем ты поступаешь так или иначе в своей жизни, чем разбираться и совать нос в чужую! вот и все....(о себе: мы своих детей обоих крестили в 2,5 месяца-для нас это важно!)
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Крещение ребенка

Сообщение denelix » 16 дек 2013, 14:18

Нас с братом родители пытались окрестить,когда мы в школе учились, но мы поехали креститься и не доехали. В итоге брат окрестился лет в 18 сам, а я уже в 24 только. Ребенка своего крестили в 5 месяцев
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Крещение ребенка

Сообщение Ксения Козлова » 11 авг 2014, 13:50

на счёт крёстных, в некоторых церквях можно что бы ребёнок одного пола а крёстный другого. Например в Феодоровской на набережной грина. У моей дочери, только крёстный папа (ребёнок не признаёт ни кого из родственнгиков-знакомых) только от него без ума. А т.к ребёнок уже в сознании (1.9) точто уж мучать)
Ксения Козлова
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:38
Заслуженная репутация: 1

Re: Крещение ребенка

Сообщение MarisyaSL » 15 сен 2014, 14:07

Мы крестили обоих рано, у дочери только крестная, у сына только крестный. Крестили в местной церкви, вполне довольны, хотя во второй раз попался очень строгий батюшка.
Аватар пользователя
MarisyaSL
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:51
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 8

Re: Крещение ребенка

Сообщение Маковейка » 22 сен 2014, 12:38

Девочки, может кто-то поможет информацией? В каких церквях у нас можно покрестить мальчика, у которого крестная только мама. Папы крестного нет.
- Разговариваешь сама с собой?
- Да, не отвлекай нас.
Маковейка
 
Сообщений: 7043
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:52
Заслуженная репутация: 394

Re: Крещение ребенка

Сообщение settlana » 22 сен 2014, 13:19

Маковейка писал(а):Девочки, может кто-то поможет информацией? В каких церквях у нас можно покрестить мальчика, у которого крестная только мама. Папы крестного нет.

В любых. Это желательно, но не принципиально. По крайне мере в церкви Иоанна Предтечи сколько раз видела, подобное проблем не было :)
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Крещение ребенка

Сообщение Italia » 26 сен 2014, 15:22

oksanavek писал(а):Подскажите, где можно купить красивый набор для крещения на девочку? Мы маленькие 65 см.

Я вот сама ищу. Крещение ребенка такой ответственный момент, хочется, конечно же, чтобы все прошло идеально, буду крестной в первый раз. Я пока нашла наборчик на Крещение.ру по сниженной цене. Туда входит: косынка или чепчик, тонкая пеленка, рубашка и полотенчико. Еще знаю есть в церковном магазине, но ассортимент не большой..
Аватар пользователя
Italia
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Крещение ребенка

Сообщение Italia » 26 сен 2014, 15:24

marinella писал(а):Мы крестили нашу Ксюню в 7 месяцев , ездили в Великорецкое. Я считаю что крестить надо. Только до полугода, пока они не реагируют ан окружающих, так как у нас очень сильно кричала, когда в чан окунали))) Но когда батюшка пел, смотрела на него как заговоренная,так внимательно.

это верно!Чем раньше, тем лучше.
Аватар пользователя
Italia
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Крещение ребенка

Сообщение Дашуля К » 27 сен 2014, 12:20

Сына крестила около 5 месяцев. Дак 15 минут себя спокойно вел, остальное время весь изгибался и ревел
Дашуля К
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:21
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 4

Re: Крещение ребенка

Сообщение МаЛыШа » 30 сен 2014, 10:50

Я сама крестилась в 24,за неделю до свадьбы.А вот сына крестили в возрасте 4 месяцев.Крещение было почти индивидуальным-с нами еще знакомы крестили своих детей-2 девочек.Сынок ни разу не всплакнул,правда волосиков у нас на тот момент почти не было,кое-как батюшка что-то там состригнул)))Окунул его,а сын еще просится-требует повторения)Батюшка очень внимательно к нему отнесся,как-то очень бережно и трепетно,долго потом с нами после крещения разговаривал,а сына на руках держал-Чадо удобно так у него устроился на руках и уснул.Крестик сын носит,очень часто спит и в кулачке сжимает. Крестный у нас один-крестный папа.Выбирали долго,ведь в случае чего он должнен стать для него отцом и отвечает за нашего сына перед Богом.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Re: Крещение ребенка

Сообщение Skann2 » 28 окт 2014, 21:19

Italia, у меня лежит новый наборчик, беленький, ажурный. На мальчика и на девочку подойдет. Нам купила коестная, открыли, померяли. Мал оказался на рост 76. Отдам за рол цены-400 руб.
Skann2
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:19
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Крещение ребенка

Сообщение soknataha » 30 окт 2014, 15:21

Старшую 18 лет назад крестили в Макарье ,впечатление жуткое осталось по сей день. Во время таинства крещения начали заносить гробы для отпевания. Все эти годы помню как рождение и смерть, радость и горе, детки маленькие(а нас тогда малышами 4 мамки было) и гробы со стариками. Когда встал вопрос где крестить вторую - только в Великорецком -чудо! Это был настоящий праздник тихо,спокойно без спешки ,батюшка все объяснил, рассказал. Третью недавно тоже в Великорецком крестили, правда батюшка другой, более серьезный, я бы даже сказала сердитый, сначала нас всех отругал (даже стыдно стало,что мы действительно ничего не делаем,молитв не знаем в лучшем случае 1-2),а потом деток покрестил, в купель окунал полностью даже еще и из ковшика поливал, вода была очень теплая. Крестили 12 октября. Свидетельство выдали бесплатно (хорошие корочки) за всю процедуру заплатили 1 тыс. Крещение проводят каждую субботу и воскресенье с 12:30 , приехать достаточно за 15-20 минут, при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка. А ребяток нужно крестить, они маленькие после этого меньше болеют, и святая вода им помогает, и ангелы их хранят.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
soknataha
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:01
Откуда: Автовокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Крещение ребенка

Сообщение Вера-Я » 30 окт 2014, 18:24

Я дочь крестила в 3 года, а сына летом в 7 лет
Вера-Я
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:13
Имя: Вера
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Родительский уголок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6