Страница 1 из 1

Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:18
Evgesha-kirov
Всем добрый день!
12 октября 2018 года наша семья поехала в торговый центр «Время Простора»
Наша 8-ми летняя дочь попросилась остаться в игровой комнате на втором этаже, пока мы ходим по магазину
Когда мы уже подошли к кассе, по громкой связи объявили ,чтобы родители нашей дочери срочно поднялись на второй этаж.
Когда мы поднялись, то увидели нашего ребенка в слезах с обмотанным салфетками пальцем. Когда мы посмотрели на палец, то нас охватил шок – палец дочери был разрезан вдоль почти по всей его длине, вся горка, находящаяся в углу площадки была залита кровью. Рядом с нашей дочерью были пара человек охраны и пара мам, случайно оказавшихся рядом. Срочно вызвали скорую помощь, пока ждали, ребенок от боли практически начал терять сознание. Как ни странно, у администрации не оказалось медицинской аптечки, салфетки предоставила одна из находившихся рядом мам. При этом сотрудники торгового центра быстренько вытерли кровь с пола и горки и снова открыли ее для посетителей, куда стали приходить 3-4 летние дети. Никто не попытался разобраться в причинах произошедшего и закрыть аттракцион.
Далее скорая увезла нас в «травму», ребенку наложили несколько швов и нам пришлось купить множество лекарств и антибиотиков. Врач не давал никаких гарантий, вплоть до возможной ампутации пальчика.
Потом, когда ситуация немного улеглась, мы попробовали разобраться в причинах произошедшего. По словам ребенка – она зацепилась за сетку, которая была на горке. Сетка оказалась рваной и в ней, по всей вероятности находилась проволока, о которую наша дочь и порезала палец.
15 октября мы решили написать заявление в прокуратуру и изложили там всю ситуацию.
Примерно в это же время нам поступил звонок из отделения полиции на Красина 51, куда скорая помощь сообщила о произошедшем. Мы приехали туда и так же дали показания. На следующий день нас вместе с дочерью пригласили в торговый центр «Время простора» для проведения следственных мероприятий. Когда мы пришли на площадку, горка уже была исправна. Директор торгового центра не принес нам никаких извинений, ухмыльнулся и дала понять, что вы сами виноваты в случившемся. Так же ухмыльнулась и следователь. Во время разговора, директор сказал следователю, что по техническим причинам не может показать нам видео с камер, и заверила, что вышлет видео следователю, как появится техническая возможность.
Через пару дней нас вызвала следователь, показала вырезанный фрагмент записи, на котором наша дочь получила травму, и на этом видео закончилось. Больше нам ничего не показали и следователь сказала, что закрывает дело, добавив, что никакую компенсацию вы не получите и вообще радуйтесь, что вам бесплатно сделали операцию на пальчике.
Т.е. получается, что в комнату отдыха пришел здоровый ребенок, а вышел с серьезной травмой, из-за которой матери пришлось оказаться на больничном, потратить кучу нервов, насмотреться на страдания ребенка при каждом перебинтовывании пальчика и потратив несколько тысяч на лекарства. При этом мы не получили даже извинений от торгового центра и на горке так же играют малыши, рискуя попасть в аналогичную ситуацию. На данный момент ждем ответа от прокуратуры и Ростехнадзора, которые продолжают проверку.

Re: Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:26
Ирина27
Как же бесит этот бизнес по-вятски. Ни капельки не дорожат репутацией. Как будто конкуренции нет вообще. А потом ноют по всем углам, что государство бизнес душит.
Понятие "сервис" вообще прошло мимо нас. С клиентами работать не умеют. При своих же косяках еще и козью морду строят. Очень надеюсь, что у вас хватит сил в этой войне. Пишите везде и всем: на федеральные каналы, в крупные паблики. По сарафанному радио передавайте. Роспотреб прожимайте.
В прогороде в разделе народный контроль можно писать название магазина.

Re: Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:27
Ирина27
Я бы еще и на следачку жалобу накатала. Пусть свои комментарии при себе оставляет

Re: Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 21:36
AnnitaL
Правильно сделали , молодец .

Re: Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 21:53
talaboh
Поделитесь результатом проверки прокуратуры?

Re: Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 12:15
Полина Гагарина
AnnitaL писал(а):Правильно сделали , молодец .

Поддерживаю!!

Re: Внимание - опасный атрракцион!!!

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:41
осия
Да уж, час от часу не легче, наши родственники когда-то застряли на Чёртовом колесе, на самой верхушке больше часа сидели, мотор поломался, жуть.