Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Какая более идеальная разницы в возрасте между детками?

Обсуждение различных тем о наших детях, не вошедших в остальные разделы

Сообщение butterfly » 25 дек 2009, 05:21

У меня у знакомой девочки-двойняшки,так сейчас она нарадоваться не может(им по 20 лет),они подруги и поддержка друг другу,одна уже родила недавно :D ,но при их рождении она хапнула.Муж тогда на работе все пропадал,она все одна и очень говорит было тяжело.Не то,что обе уснули и я пошла свои дела делать,а наоборот:одна уснула-вторая проснулась,одной есть-второй спать,убежала в магазин через дорогу(обе в кой то веки спали),прибегает-обе какашки кушают одной из них(а может и обеих :lol: ),ну много она порассказывала про тяжесть воспитания близняшек,но в данный момент она об этом естественно не жалеет :D А у меня малышке 3 года и вот вроде хочеться второго,но пока с жильем не срастается(и так с родителями живем).У меня с сестрой 5,5 лет разницы и мне кажется это очень много,тк у нас абсолютно разные интересы и так было всегда.я помню как мама сказала следить за ней совсем маленькой(она еще ползать не умела,а мне-то еще 6 не было) и она упала с кровати и рассекла губу-я получила по полной,скандал был еще тот...но я то сама еще ребенок была и даже не помню на что я отвлеклась,после этого мне не доверяли сестренку,но в ее года 3-4 они стали отправлять ее со мной гулять.точно помню,что мы тогда играли во всякие игры с мячиком,т.е.требовалась подвижность и внимание,а у меня вот тут сестренка,за которой следить надо,реально негатив к ней был,потому что я ребенок и я хочу играть,а не нянчиться,кстати сейчас мне 26,а ей вот тут исполняется 21,у нас нет дружбы,нет точек соприкосновения кроме родителей.может они появяться потом,я не знаю.Да,я могу рассказать ей какую-то ситуацию из своей жизни,которая меня на данный момент волнует,она может что-то рассказать,что волнует ее,но ни я,ни она потом не спросим друг друга,как разрешилась вот та ситуация,тк нам обеим это не интересно!
Изображение
Аватар пользователя
butterfly
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:09
Откуда: Киров,Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение VERAS » 30 янв 2010, 19:43

всё-таки.мне кажется.самая оптимальная разница 2-3 года.унас.например-от года девяти между 1 и 2 до двух лет и одного месяца между 2 и 3.было тяжеловато нам.родителям. зато пацанам было проще и интереснее друг с другом:они и общались и старшие младших чему -нибудь походя учили...и теперь они лучшие друзья между собой.и всегда помогут другому.если надо :P
VERAS
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 01:38
Откуда: филейка
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Еленочка » 25 фев 2010, 00:28

Почитала я девочки, и думаю, что за вторым поедем с интервалом в 3 года, если конечно всё хорошо будет.
У нас с сестрой разница 2,3 года - мы не разлей вода, по 5 раз на дню звоню ей, и детишек мы родили с интервалом в 17 дней - оба мальчики!!!
И в детстве я её оооочень любила - это даже сама помню.
Но вот эта любовь-нелюбовь, мне кажется, зависит не от разницы между детьми, а от самих детей, их характера, отношения родителей и подобных факторов.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Еленочка
 
Сообщений: 1183
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:49
Откуда: район Филармонии
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ваниль » 25 фев 2010, 08:17

Когда разница больше 5 лет, старший (ая) превращается в няньку. Тоже ведь неплохо: и ребенок ответственный, и маме легче. Мелкие только избалованные потом "получаются".)))
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Надин » 26 фев 2010, 00:10

У моих детей разница 2 года. Тяжело...
Психолог два года назад сказал, что оптимальная разница между детьми 4 года. Мама успеет:
1) отдохнуть/восстановиться физически и морально,
2) поработать,
3) пережить кризис трех лет :)
4) ребенок к 4 года уже психологически отделится от мамы и при подготовке спокойно воспримет рождение братика/сестрички.
Аватар пользователя
Надин
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение removed user » 26 фев 2010, 00:29

У моих разница 1,2 ,не знаю хорошо это или плохо,но им очень даже хорошо,бесконечное веселье.
removed user
 

Сообщение мама Н-я » 26 фев 2010, 12:11

У меня как раз по 4 года:2002й,2006й,2010й :D
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение МАМА САШУЛИ » 26 фев 2010, 12:17

я считаю лучше побольше разницу, 6-10 лет. что б старший уже был самостоятельным. ну а если есть здоровье, то и 15 лет нормально.
8 922 9ноль8 96 44 - Лена
Аватар пользователя
МАМА САШУЛИ
 
Сообщений: 2241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:50
Откуда: Карла Маркса - Милицейская
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Надин » 26 фев 2010, 22:13

Я согласна была бы и в 40 родить, если здоровье позволит, но мужу то будет уже за 50 - он точно не согласится. Так что 15 лет разницы не для меня.
Аватар пользователя
Надин
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re:

Сообщение Lordes » 05 июн 2010, 23:07

МАМА САШУЛИ писал(а):я считаю лучше побольше разницу, 6-10 лет. что б старший уже был самостоятельным. ну а если есть здоровье, то и 15 лет нормально.


Мы именно так и сделали ...родили с разницей в 15 лет !!!!
Очень довольны !!!!!
Дочка взрослая,ревности детской нет ,только понимание и помощь с ее стороны !!!!!
Малышей просто обожает и осознает в полном смысле этого слова , что она старшая сестра :D :D :D :D
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Какая более идеальная разницы в возрасте между детками?

Сообщение Оуланка » 17 июн 2010, 13:47

У нас разница в возрасте 1 год и 5 мес. Доче 2г4м, а сынуле через месяц годик исполнится. Им очень весело живется, младший очень многому учится у сестры. Все за ней повторяет. Конечно тяжело с такими маленькими, если нет помощников. Слава Богу у меня есть :) . Я очень-очень довольна, что родила одного за другим.
Аватар пользователя
Оуланка
 
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:14
Откуда: Слободской р-он
Заслуженная репутация: 27

Re:

Сообщение Helgann » 13 июл 2010, 06:34

Надин писал(а):У моих детей разница 2 года. Тяжело...
Психолог два года назад сказал, что оптимальная разница между детьми 4 года. Мама успеет:
1) отдохнуть/восстановиться физически и морально,
2) поработать,
3) пережить кризис трех лет :)
4) ребенок к 4 года уже психологически отделится от мамы и при подготовке спокойно воспримет рождение братика/сестрички.


Я полностью согласна с высказывание Надин. Я бы хотела, чтобы разница между моими детьми была года 4-5.
Изображение
Изображение
Helgann
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:06
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Какая более идеальная разницы в возрасте между детками?

Сообщение Mannuna » 13 июл 2010, 14:42

Разница в возрасте около 10 лет и больше мне лично не нравиться- с одной стороны -дети уже помощники, но с другой- со временем будет сказываться разница между детьми- у них просто не будет общих интересов, точек соприкосновения- дети могут формально остаться братом и сестрой, сестрой и сестрой , братом и братом. Я считаю , что лучше- 4-5 лет.
Аватар пользователя
Mannuna
Консультант
 
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:56
Откуда: ЖД Вокзал
Заслуженная репутация: 1

Re: Какая более идеальная разницы в возрасте между детками?

Сообщение Юлия_Краева » 02 сен 2010, 13:54

самая нормальная разница, думаю года 4-5!
Изображение
Аватар пользователя
Юлия_Краева
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53
Откуда: р-н ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Какая более идеальная разницы в возрасте между детками?

Сообщение МамаКирюши » 02 сен 2010, 21:50

У нас с братом разница 1 год и 9 мес. Да, пока были маленькие было хорошо и мама это подтверждает... Но к школе начался кошмар. Я старшая... как он меня доставал... дрались даже. Потом переросли этот период, стало нормально... половая зрелость, не до мелочей как говорится, каждый занят своими заботами, ну так вечерами болтали... иногда... дальше армия... я соскучилась... стала ему после армии помогать ( ну с жильем, работой...) а в итоге... из-за какой-то Бл..и (которая в итоге ею и оказалась (бл..ю)) разругались (я была в положении) и мой ребенок, не родившийся еще, родным дядей был назван выбл..ом, потом извинялся конечно, но... как в анекдоте "сервиз нашелся, а осадок остался"... вообщем напряженные отношения... на грани...
Это конечно не повсеместно... бывают и хорошие отношения с такой разницей, да с любой разницей, все от людей зависит... и дети тоже разные... и родители разные бывают... так что... какая бы разница ни была, рожайте!!! Дети - это счастье!!!
У моих мальчишек разница 6 лет, пока Кирюха обожает брата и мне помогает с удовольствием ( за няньку я его не держу), а что будет дальше... посмотрим )))) Дети есть дети!!! Непредсказуемые маленькие человечки! )))))

Изображение
Аватар пользователя
МамаКирюши
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:18
Откуда: Киров Иподром тел. 89628983141
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Родительский уголок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2