Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Перлы от наших педиатров

Обсуждение различных тем о наших детях, не вошедших в остальные разделы

Сообщение Мышеножка » 15 апр 2009, 12:11

Мама Мира писал(а):Ха-ха! А к нам, вообще, приходила врач пьяная!
В воскресенье вызывали врача, пришла... запах спирта с порога :shock: , я сначала думала духи, потом она запнулась в прихожей..., говорит:"Давайте ребенка." Села на диван:"Ой, нет, лучше дайте водички попить." так муж ее пожалел, дал. Сидит смотрит на картину круглую на стене:"Скоро день закончиться" А муж отвечает:"Так это картина!" она ему:"Точно."
посмотрела детей, выписала лекарства и вдгуг говорит:"Давайте я вас по-своему полечу." Достает из кармана какой-то большой синий камень и начинает над головой у дочки водить. потом говорит:"Досвиндос!" и ушла.:shock:
Мы сидим, думаем, верить её назначениям или нет?:roll:
В понедельник наша участковая пришла врач, мы ей рассказали, так самый прикол: она сразу узнала, кто это был и фамилию назвала; видно не первый раз уже.

Читаю темку и сразу поняла про кого вы говорите.... Была она у нас эта неадекватная женщина. Да ещё за 2 дна до дня медиков (сорри за масло масленное). Пришла после вызова скорой. Тоже с этим камнем, и кидает его из руки в руку, раза 2 уронила. Прошла всю квартиру обсмотрела... А главный прикол, только заходит... говорит Роме моему, который с температурой в 38 "Мальчик, как у тебя игрушек много подари мне, я в кабинет поставлю и деткам дарить буду..." Муж, конечно от такого обращения охренел, по-русски говоря, говорит с какой стати. А врачиха. А врачиха, эта которая тоже под шафе была. опять к сыну обращается ты как папа злой, или как мама, подаришь игрушку... А я дура, извините наивная, говорю берите вот эту металлическую (советский союз :roll: :oops: :lol: , не жалко, хоть) А она говорит, нет вот ту хочу, на какую-ито импортную, Ромке на день рождение прислали, мы аж, офигели опять и сказали нет...
Она после этого пошла в коридор одеваться :shock: , а мы ей, дак вы что ребенка не посмотрите???? Посмотрела, оделась и снова про игрушку, мы говорим. лишних нет... Она вышла и дверью как хлопнет, даже одеваться у нас не стала *APSTENU*
Потом эту врач неоднократно видела возле Транс агенства, идет по пешеходному, бегом и матом на машины орет....вот такие врачи лечат наших детей :!:
Изображение
Аватар пользователя
Мышеножка
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 май 2008, 23:21
Откуда: Киров Театральная площадь
Заслуженная репутация: 0

Сообщение P_b|_}|{_|/|_K » 15 апр 2009, 14:42

:shock: :shock: :shock:
Изображение
Аватар пользователя
P_b|_}|{_|/|_K
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:26
Откуда: район центрального рынка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение масяcz » 15 апр 2009, 21:43

Зайка писал(а):
масяcz писал(а):Так она это и имела ввиду, а почему у ребенка какашки-то зеленые от этого становятся, молоко-то не зеленеет :lol:

Нет, ну надо же так сказать.. Почему молоко-то должно зеленеть? :!:
SweetLanka *100PUDOVO*

Так никто и не говорит что молоко должно зеленеть, а совсем наоборот не должно. Я всегда считала что какашки зеленеют от дисбактериоза, а не от яблок(к тому же без кожуры).
SweetLanka просвети меня, зелень в какашках это что проявление аллергии, или причем здесь апельсины? Или яблоки вызывают дисбактериоз.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение user0012 » 15 апр 2009, 21:48

зелень и слизь в какашках - проявление дисбактериоз, а дисбактериоз может вызвать любой продукт.
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 16 апр 2009, 08:45

В принципе зелень-это признак не только дисбактериоза или какого-то заболевания, а просто напросто желудочек не принимает еще такую пищу, не переварил, даже из молочка мамы. У нас вобще до 6 месяцев была зелень на банан, не ела я их вобще.(А с 6 месяцев стал есть сам, и все нормально) Вот и ответ
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Алексашка » 16 апр 2009, 09:54

SweetLanka писал(а):а почему когда мама съест апельсин, то ребенка всего обсыпает... молоко-то ведь не оранжевое...


Я лежу... :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Алексашка
 
Сообщений: 3473
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:19
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 16 апр 2009, 11:15

а наша педиатр на все вопросы мамочек отвечает: такое бывает или щас у всех детей так, ну или что нибудь в этом духе. Так вот. Приходит моя знакомая (а она врач-лор) и говорит у ребенка запоры, животик болит. Та ей - ничего, щас у всех детей животы болят. Пришла она домой жалуется мужу, что мол опять ничего вразумительного врач не сказала, муж прикалывается: У тебя придет больной на прием, скажет, доктор, ухо болит, а ты ему - ничего страшного, щас у всех уши болят! *RZHUNIMAGU*
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение масяcz » 16 апр 2009, 12:59

oksashka писал(а):а наша педиатр на все вопросы мамочек отвечает: такое бывает или щас у всех детей так, ну или что нибудь в этом духе. Так вот. Приходит моя знакомая (а она врач-лор) и говорит у ребенка запоры, животик болит. Та ей - ничего, щас у всех детей животы болят. Пришла она домой жалуется мужу, что мол опять ничего вразумительного врач не сказала, муж прикалывается: У тебя придет больной на прием, скажет, доктор, ухо болит, а ты ему - ничего страшного, щас у всех уши болят! *RZHUNIMAGU*

Так и я про то же, я то думала ничего особенного, успокоилась с этим "яблоком", расслабилась,ну на кашки полностью перешла. В тот момент ничего не соображала, а он у меня спать плохо стал, пукать, замучалась. За это время к зеленым какашкам температура с кашлем присоединилась, а в последствии еще и аллергия в результате лечения(10 дней в инфекционке в кишечном отлежали). :( :(
Да уж тут действительно как с прививками нужен более тщательный и индивидуальный подход. До сих пор себя корю, что в этом вопросе не была более настойчива.
Не первый раз на такую халатность попадаю. Не в обиду твоей знакомой, тоже у ЛОРа в детстве, когда пожаловалась на снижение слуха она посоветовала "уши надо мыть лучше" :shock: :shock: :shock: , тоже время упустила, а сейчас не слышу как чайник на кухне свистит. Правда после этого мне только хорошие ЛОР врачи попадались, пока снижение слуха смогла остановить.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 16 апр 2009, 14:30

масяcz писал(а): Так и я про то же, я то думала ничего особенного, успокоилась с этим "яблоком", расслабилась,ну на кашки полностью перешла. В тот момент ничего не соображала, а он у меня спать плохо стал, пукать, замучалась. .

Вполне распространенная реакция на яблоки, на многие продукты у детей маленьких еще не срабатывает желудочек. Вы побольше читайте о прикорме, о питании малыша, что тут на форуме, что в журналах, от врачей сейчас мало советов услышишь. У меня даже мама сразу подметила, когда первый раз на прием ходили с ней.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение масяcz » 16 апр 2009, 16:37

Я яблоки после этого как раз не ела, говорю -
на каши перешла, еще хуже стало, просто у нас проблема с дисбактериозом была,который запустили, а одной диетой от него не вылечиться. Я уже потом все прошерстила и узнала что, у него 4 степени тяжести, при разной степени, разное лечение и лечить надо обязательно. И яблоки я не по килограмму ела, в лучшем случае 1в день без кожуры. После лечения бифидумбактерином все у нас океюшки стало и алергия прошла и спать стал лучше.
Я согласна что не все продукты малышами перевариваются и про диету знаю, но все это не возникает на фоне полного здоровья, я же не апельсины с икрой ела. :lol: :lol: :lol:
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение масяcz » 16 апр 2009, 16:53

от врачей сейчас мало советов услышишь. У меня даже мама сразу подметила, когда первый раз на прием ходили с ней.[/quote]
С этим я согласна, пока всех не достанешь,чтобы обратили внимание, посмотрели, послушали. Пока все источники не перешерстишь, в общем знать бы где упасть - соломки бы подложить, да и задним умом все хороши. Первый ребенок,посоветоваться не с кем, комп сгорел.Может если бы мы покрепче были, с нами бы такого не произошло, да я и не расстраивалась бы я из-за, медсестры, что не проявила она должнлго внимания. Надеюсь мой опыт послужит кому-нибудь уроком.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Blondi » 16 апр 2009, 21:42

ах у меня к подруге пришла педиатрисса, и смотрит у ребенка типа молочницы, и говрит маме, типа перед кормлением грудь кипяточком обдает :shock: :lol: эт интересно свои титьки она тоже кипяточком обливала :roll:
Аватар пользователя
Blondi
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:08
Заслуженная репутация: 2

Сообщение user0012 » 16 апр 2009, 22:17

Blondi писал(а):ах у меня к подруге пришла педиатрисса, и смотрит у ребенка типа молочницы, и говрит маме, типа перед кормлением грудь кипяточком обдает :shock: :lol: эт интересно свои титьки она тоже кипяточком обливала :roll:

*RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Алексашка » 17 апр 2009, 07:11

Blondi писал(а):ах у меня к подруге пришла педиатрисса, и смотрит у ребенка типа молочницы, и говрит маме, типа перед кормлением грудь кипяточком обдает :shock: :lol: эт интересно свои титьки она тоже кипяточком обливала :roll:

Жесткая дама!! :lol: :lol:
Аватар пользователя
Алексашка
 
Сообщений: 3473
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:19
Заслуженная репутация: 0

Сообщение лист берёзы » 22 апр 2009, 20:14

вспомнила тут.рожать мне по узи было 17 декабря,я родила 20 декабря.потом в карте увидела,что роды срочные :shock: и преждевременные :shock: я,что слон?
лист берёзы
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:05
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Родительский уголок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4