Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Перлы от наших педиатров

Обсуждение различных тем о наших детях, не вошедших в остальные разделы

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение акула » 09 фев 2015, 23:35

Angel-A писал(а):
акула писал(а):У моего папы был случай с неврологом... Он после инсульта к неврологу пошел,вы не представляете,что ему сказал тот гад,цитирую :"А приходите ко мне на платный прием,я вам там все и расскажу подробно" :shock: Я смогла только в ответ сказать :"Очень жаль,что меня не было рядом". В тот день фамилия этого козла прогремела бы на всю поликлинику в стыдобище и позоре,я бы пока все не высказала ему и заведующей,просто так не ушла бы,кто меня знает,сейчас подтвердили каждое мое слово. Таких ......пик пик ........ надо в шею гнать :evil: :evil: :evil:

Огласите фамилию невролога, или поликлинику. Нив какие ворота не лезет...

Ооо,да с удовольствием, Поликлиника №7 на солнечной,а если точнее фамилию,то могу у папы карточку поднять...
Но если не ошибаюсь,он до сих пор работает,с...
Последний раз редактировалось акула 28 апр 2015, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
акула
 
Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:40
Откуда: Юго-Запад
Заслуженная репутация: 15

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение Verare » 10 фев 2015, 08:26

вот это да
Аватар пользователя
Verare
 
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:36
Заслуженная репутация: 5

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение kcana88 » 16 фев 2015, 12:58

[quote="Волчок"
Есть в поликлинике№1 врач на 13 уч.,она все ОРЗ лечит люголем и чесночком.
[/quote]
лично мое мнение, так это очень хороший врач, который такими методами лечит. я почти такими же методами своих лечу. бесит когда врач обычную простуду начинает лечить антибиотиками и тому подобному.
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение DaSHечкa » 05 мар 2015, 22:14

У дочки в полтора года появились прыщи во рту, вызвали врача на дом, приехала не наша врач, а какая-то подменяющая, заглянула в горло - все, говорит, собирайтесь в больницу у вас гнойная ангина, список лекарств импортных навыписывала, благо вечер был уже, мы их выкупать не стали. А утром наша родная педиатр сама приехела, говорит, увидела что вызов на дом был и решила проверить как мы, оказалось всего лишь стоматит и лечение копеечное.
Аватар пользователя
DaSHечкa
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:08
Заслуженная репутация: 4

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение Янушка35 » 06 мар 2015, 07:37

Племяннице при прорезывании зубов воспалились десны, педиатр выписала антибиотик. Родители неопытные, начали давать, а у антибиотика среди побочных - стоматит, развитие инфекции. У ребенка во рту стоматит высыпал, на теле, лице гнойники. Я как увидела, сразу антибиотик отменила. Сходили к стоматологу - она очень ругалась, что часто педиатры назначают антибиотик при прорезывании зубов. Хорошо хоть педиатр в карточке после записей стоматолога сделала отметку о реакции на антибиотик. После этого случая ребенку приходилось принимать сумамед, т.к флемоксин и подобные не помогали или вызывали аллергию.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение ароматика » 23 апр 2015, 21:39

Когда ребенку исполнилось 3 мес, мы пришли на прием к педиатру. Это в Нововятске к Гущину. Так вот, у сына были увеличены подчелюстные лимфоузлы и я об этом сказала пелиатру. Гущин А.Д. даже даже не вставая со стула, посмотрел на меня как на дурочку, и свысока сказал такую вещь: а вы что хотите, у ребенка ручки растут, ножки растут. Ребенок растет и все остальное тоже.
После этих слов я не смогла ему ничего сказать, т к просто была от услышанного в ступоре. Собрала ребенка и ушла.
ароматика
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:17
Имя: ольга
Заслуженная репутация: 3

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение Tanya M » 28 апр 2015, 16:33

У нас сразу после роддома стафилококк где-то подцепился, так одним из первых признаков было появление сыпи на лице. Когда к нам врач домой пришла я ей говорю, что у нас прыщики какие-то на лице появляются, а она мне в ответ говорит, что это поры засалились, я ей "типа сыпь угревая что-ли" :shock: :shock: , она "ДА" :!: :!: :!: Это в 2 недели-то отроду!!!
Потом когда я ей сама уже (пошерстив интернет) предложила отправить нас на анализы, она направление выписала мне и сказала когда анализы сдавать будете ни в коем случае не сдавайте молоко из груди, это они вас на деньги будут разводить, ну я и не стала, в итоге когда обратилась к платному врачу, она меня первым делом отправила молоко сдавать, в итоге в левой груди источник стафилококка и был найден и 2 месяца лечения на смарку :evil:
А еще случай был: ребенок очень сильно плакал, вызвала врача, пришла не наша, а с другого участка. Она посидела с ребенком не долго, а потом выдала "Вам крестить его надо, я животик с молитвами погладила он и успокоился" :?
Tanya M
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:50
Заслуженная репутация: -1

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение VesnaSky » 28 апр 2015, 17:24

Tanya M писал(а):А еще случай был: ребенок очень сильно плакал, вызвала врача, пришла не наша, а с другого участка. Она посидела с ребенком не долго, а потом выдала "Вам крестить его надо, я животик с молитвами погладила он и успокоился" :?


Интересно, за это расстреливать когда-нибудь будут?
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение Ярослава » 28 апр 2015, 22:40

Tanya M писал(а):У нас сразу после роддома стафилококк где-то подцепился, так одним из первых признаков было появление сыпи на лице. Когда к нам врач домой пришла я ей говорю, что у нас прыщики какие-то на лице появляются, а она мне в ответ говорит, что это поры засалились, я ей "типа сыпь угревая что-ли" :shock: :shock: , она "ДА" :!: :!: :!: Это в 2 недели-то отроду!!!
Потом когда я ей сама уже (пошерстив интернет) предложила отправить нас на анализы, она направление выписала мне и сказала когда анализы сдавать будете ни в коем случае не сдавайте молоко из груди, это они вас на деньги будут разводить, ну я и не стала, в итоге когда обратилась к платному врачу, она меня первым делом отправила молоко сдавать, в итоге в левой груди источник стафилококка и был найден и 2 месяца лечения на смарку :evil:

педиатр в этом случае права была на 100 процентов, Вы просто этого не поняли
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение lenas » 28 апр 2015, 23:07

Ярослава писал(а):
Tanya M писал(а):У нас сразу после роддома стафилококк где-то подцепился, так одним из первых признаков было появление сыпи на лице. Когда к нам врач домой пришла я ей говорю, что у нас прыщики какие-то на лице появляются, а она мне в ответ говорит, что это поры засалились, я ей "типа сыпь угревая что-ли" :shock: :shock: , она "ДА" :!: :!: :!: Это в 2 недели-то отроду!!!
Потом когда я ей сама уже (пошерстив интернет) предложила отправить нас на анализы, она направление выписала мне и сказала когда анализы сдавать будете ни в коем случае не сдавайте молоко из груди, это они вас на деньги будут разводить, ну я и не стала, в итоге когда обратилась к платному врачу, она меня первым делом отправила молоко сдавать, в итоге в левой груди источник стафилококка и был найден и 2 месяца лечения на смарку :evil:

педиатр в этом случае права была на 100 процентов, Вы просто этого не поняли

Поддерживаю. Уже доказано, что стафилококк в грудном молоке никак на состояние здоровья не влияет, и отменят ГВ в этом случае не надо (точнее, нельзя), вообще бессмысленный анализ. Но некоторые врачи по-старинке направляют и заставляют отменять ГВ...
Аватар пользователя
lenas
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:50
Заслуженная репутация: 8

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение Tanya M » 29 апр 2015, 09:26

lenas писал(а):
Ярослава писал(а):
Tanya M писал(а):У нас сразу после роддома стафилококк где-то подцепился, так одним из первых признаков было появление сыпи на лице. Когда к нам врач домой пришла я ей говорю, что у нас прыщики какие-то на лице появляются, а она мне в ответ говорит, что это поры засалились, я ей "типа сыпь угревая что-ли" :shock: :shock: , она "ДА" :!: :!: :!: Это в 2 недели-то отроду!!!
Потом когда я ей сама уже (пошерстив интернет) предложила отправить нас на анализы, она направление выписала мне и сказала когда анализы сдавать будете ни в коем случае не сдавайте молоко из груди, это они вас на деньги будут разводить, ну я и не стала, в итоге когда обратилась к платному врачу, она меня первым делом отправила молоко сдавать, в итоге в левой груди источник стафилококка и был найден и 2 месяца лечения на смарку :evil:

педиатр в этом случае права была на 100 процентов, Вы просто этого не поняли

Поддерживаю. Уже доказано, что стафилококк в грудном молоке никак на состояние здоровья не влияет, и отменят ГВ в этом случае не надо (точнее, нельзя), вообще бессмысленный анализ. Но некоторые врачи по-старинке направляют и заставляют отменять ГВ...

Как мне врач объяснила, что на здоровых детей зараженное молоко ни как не влияет, а вот больным (к тому времени у ребенка уже был обнаружен стафилококк и дизбактериоз) оно еще усугубит ситуацию, и только после того как я сама пролечилась, ребенку полегче стало, корка с лица уходить начала и стул получше стал. Может конечно и совпадение, но до этого мы уже прошли курс лечения и ни как он не подействовал.
Tanya M
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:50
Заслуженная репутация: -1

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение Жена Одина » 29 янв 2016, 18:37

kcana88 писал(а):[quote="Волчок"
Есть в поликлинике№1 врач на 13 уч.,она все ОРЗ лечит люголем и чесночком.

лично мое мнение, так это очень хороший врач, который такими методами лечит. я почти такими же методами своих лечу. бесит когда врач обычную простуду начинает лечить антибиотиками и тому подобному.[/quote]

А мне наоборот врач советовала ребенка ромашкой поить при высоких лейкоцитах в крови. Потом выяснилось, что нужен был именно антибиотик.
Аватар пользователя
Жена Одина
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:31
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 0

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение маруся2013 » 24 фев 2016, 14:55

К нам на температуру пришла врач с другого участка, наша уволилась(, с порога спросила почему я ей бахилы не расправила) потом ребёнка попросила на неё не дышать.
маруся2013
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение Brysnika » 19 мар 2016, 21:20

на мои жалобы на молочницу у ребенка-грудничка во рту, педиатр "прописала" мне соски зеленкой мазать :shock: Дескать аптечные лекарства не работают. А если отказывать будет, то предлагать настойчивее :evil:
Изображение
Аватар пользователя
Brysnika
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 май 2015, 12:38
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 6

Re: Перлы от наших педиатров

Сообщение chicka » 25 мар 2016, 10:17

Убила фраза, когда врач при назначении сказала "Давайте попробуем пролечиться" (или что-то в этом роде, дословно не помню, убило "попробуем"). Прозвучало как для подопытного кролика.
Аватар пользователя
chicka
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:13
Имя: Ксения
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Родительский уголок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3