Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Elen.M » 20 авг 2019, 14:55

Пдр 1.11 по месячным
По УЗИ 18.10
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение дорогуля » 21 авг 2019, 07:27

Приветствую, Elen! Есть ли ещё детки? Кого ждёте? Как Бер ть протекает?
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Elen.M » 21 авг 2019, 12:31

дорогуля писал(а):Приветствую, Elen! Есть ли ещё детки? Кого ждёте? Как Бер ть протекает?

Есть. Дочке 16 лет. Сыну почти 11 лет. Жду девочку, имя выбрала Мирослава. Б протекает хорошо, гинеколог мне мой совсем не нравится, но я же опытная уже. Почти ее не слушаю , ее воля так сидела бы на одних лекарствах. Еще и на инсулин хотела меня посадить при сахаре 5.2 однократно!!!
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Ermakova » 21 авг 2019, 13:14

Анечка 123 писал(а):Нет у врачей никакой договоренности с производителями, тем более товаров из косметических магазинов, а не из аптек.

Что касается марганцовки - согласна, нет в ней ничего лишнего. Мне кажется, все наши мамы нас мыли только так, и ничего все, выжили, в чате сидим сейчас и копаемся, что лучше.

Если кожа ребёнка не склонна к аллергии, выбирайте что нравится- по составу, запаху, цене, отзывам, производителю. И чем бутылочек меньше, тем лучше. Очищение и увлажнение.
А вот если ребёнок аллергик, тогда действительно средства по уходу покупаются именно в аптеке. Здесь все индивидуально, и даже доктор вам не посоветует универсального средства.



Марганцовка не косметическое средство))
К сожалению, есть договоренность)
С главными врачами, а они дают указания))
Ermakova
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 09:42
Имя: Regina
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение дорогуля » 21 авг 2019, 13:20

Elen.M писал(а):
дорогуля писал(а):Приветствую, Elen! Есть ли ещё детки? Кого ждёте? Как Бер ть протекает?

Есть. Дочке 16 лет. Сыну почти 11 лет. Жду девочку, имя выбрала Мирослава. Б протекает хорошо, гинеколог мне мой совсем не нравится, но я же опытная уже. Почти ее не слушаю , ее воля так сидела бы на одних лекарствах. Еще и на инсулин хотела меня посадить при сахаре 5.2 однократно!!!

У меня тоже перерыв между детками почти такой, дочке 15, сыну почти 10. Но для меня всё как в первый раз, я все забыла, не собиралась ведь больше в декрет уходить, все вещи раздала. Теперь все с нуля покупать надо.
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение дорогуля » 21 авг 2019, 13:23

Ermakova писал(а):
Анечка 123 писал(а):Нет у врачей никакой договоренности с производителями, тем более товаров из косметических магазинов, а не из аптек.

Что касается марганцовки - согласна, нет в ней ничего лишнего. Мне кажется, все наши мамы нас мыли только так, и ничего все, выжили, в чате сидим сейчас и копаемся, что лучше.

Если кожа ребёнка не склонна к аллергии, выбирайте что нравится- по составу, запаху, цене, отзывам, производителю. И чем бутылочек меньше, тем лучше. Очищение и увлажнение.
А вот если ребёнок аллергик, тогда действительно средства по уходу покупаются именно в аптеке. Здесь все индивидуально, и даже доктор вам не посоветует универсального средства.



Марганцовка не косметическое средство))
К сожалению, есть договоренность)
С главными врачами, а они дают указания))

Глава врачи с кем договариваются? С производителями ?
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение дорогуля » 21 авг 2019, 13:26

Девочки, ходил ли кто нибудь в унилаб на УЗИ-контроль? Там снова надо платить как за всё УЗИ полностью или частично есть оплата. Мне вот, например, только плаценту надо посмотреть.
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Анечка 123 » 21 авг 2019, 13:29

Я вот тоже даже улыбнулась)))
Представила себе целую организованную группировку против марганцовки, во главе которой стоит Главный врач)) с утра на планерке: с сегодняшнего дня марганцовку не рекомендуем!
Всех детей моем только супер средством!
Ну бред же..
зато весело)) нам ведь надо сейчас только положительные эмоции получать.

Вообще хорошее время декрет, сидишь и неделю марганцовку обсуждаешь с умным видом))
:)
Изображение
Изображение
Анечка 123
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:47
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 4

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение дорогуля » 21 авг 2019, 13:33

:-) :-) Можно хоть что обсуждать бесконечно, т к сколько людей, столько и мнений.
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Ermakova » 21 авг 2019, 15:27

Анечка 123 писал(а):Я вот тоже даже улыбнулась)))
Представила себе целую организованную группировку против марганцовки, во главе которой стоит Главный врач)) с утра на планерке: с сегодняшнего дня марганцовку не рекомендуем!
Всех детей моем только супер средством!
Ну бред же..
зато весело)) нам ведь надо сейчас только положительные эмоции получать.

Вообще хорошее время декрет, сидишь и неделю марганцовку обсуждаешь с умным видом))


Где я написала, что врачам запрещено рекомендовать марганцовку?
Я написала, что они выписывают большинство лекарств, только тех, которые им были сказаны))
Читайте внимательнее!!
Ermakova
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 09:42
Имя: Regina
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Анечка 123 » 21 авг 2019, 15:58

Обсуждали средства ухода за кожей. Как правило, это косметические средства и еще раз повторюсь, что нет у врачей, даже главных, договоренности ни с производителями косметики, ни с косметичкскими магазинами.

Марганцовка - лекарство, но как средство ухода практикуется. Сейчас реже назначается, не потому что плохое или конкуренция, или запрещено назначать. В 2007 году его ограничили в продаже тк это легковоспламеняющееся вещество, используется при изготовлении взрывчатых веществ, поэтому разрешено продавать только в государственных аптеках и в очень низких дозах, строже условия хранения стали. Естественно, за эти годы себя проявили неплохо и другие антисептики, которые более доступны.

Про лекарства. Раньше возможно так было, что врач мог сотрудничать с аптекой. Сейчас врач имеет право рекомендовать международное название препарата, например омепразол. Может рассказать, что оригинальный омепразол называется лосек- на нем проведены исследования, есть его аналоги, например омез. Выбирает пациент. Работайте с врачом, которому доверяете. Спрашивайте, чем можно заменить. И выбирайте препарат того производителя, который вызывает доверие. Аналоги тоже бывают хорошие и дешевле.
:)
Изображение
Изображение
Анечка 123
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:47
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 4

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Анечка 123 » 21 авг 2019, 16:08

Про сахара. У меня подруга в этом году вынашивала беременность в Швейцарии. Когда вставала на учёт, сахар был 5,7. Ей дали в Консультации глюкометр, им она должна была каждые 3 часа дома контролировать сахара до следующей явки. Инсулин не назначали, но разговоры были.она строго соблюдала диету всю беременность, ела меньше углеводов и сахар отслеживала. Убеременных нормы строже.
В июле родила дочку, здоровенькую))
:)
Изображение
Изображение
Анечка 123
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:47
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 4

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Яcenka » 22 авг 2019, 12:57

Сходила на 3 узи. Подтвердили мальчика. Теперь с уверенностью могу покупать товары)
Кто в каком роддоме планирует рожать? И почему?
Яcenka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:35
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение дорогуля » 22 авг 2019, 16:15

Да, мы уже тоже почти все купили, осталось по мелочи, ну и сумки для р д сложить. Меня врач мой отправляет в ПЦ, т к вдруг стала низкая плацента, 4 см от зева, на третьем УЗИ Зыков насмотрел, хотя на втором не было. Вот в субботу ещё на контроль схожу и точно будет известно.Да ещё и давление иногда на приёме бывает 130, когда понервничаю. И в родах тоже может подняться- ещё и поэтому в ПЦ
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2019 ♡

Сообщение Анечка 123 » 22 авг 2019, 18:52

На УЗИ пойду 30 августа,по второму УЗИ мальчик.
Мы тоже потихоньку покупаем все необходимое. После первых двух практически ничего не осталось, все раздавала или продавала недорого. Зато сейчас это так в радость ))
Роддом я бы снова выбрала Северный, в нем появились на свет дочка и сын. После первых родов вообще не сомневалась, что это лучший выбор. После вторых была разочарована тем, что на всех не хватало туалетов и душевых кабин - где-то сломано, где-то очередь, вода горячая как попало идет, все какое-то убитое и никто это не ремонтировал, тк готовились к переезду в новый корпус . А в первые дни так важно, чтобы это было комфортно и доступно. Но с того времени они переехали, сейчас эта проблема решена. Плюсы: Там хороший и профессиональный коллектив. Нет потока, тк роддом небольшой, в день проходит в среднем около 3-5 родов, так что все под контролем. К груди прикладывают сразу малыша, вот эта встреча реально запоминается!! Строго следят за швами, потом проблем не было и все аккуратно. Питание для больницы - нормальное.
Было еще одно преимущество, по крайней мере для меня, что днем ребенка приносили на кормление и по просьбе могли оставить его с тобой подольше, а на ночь забирали. За ночь действительно когда нормально высыпаешься- силы к утру заметно прибывали с каждым днем. Сейчас малышей оставляют с мамой, а молока в первые дни еще немного, а плачет не только твой, и не одновременно, в палате по 3-4 человека плюс детки. Есть одноместная отдельная платная палата, но ее не забронировать заранее и чаще всего она всегда занята, тут как повезет.
:)
Изображение
Изображение
Анечка 123
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:47
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1