Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение VeraStar » 06 июн 2017, 10:16

Девочки здравствуйте. Тоже очень хочу присоединиться к вам. Уже темку почитала. Уже пора переходить с соседней темки. У нас пдр 12 сентября(мальчик) . 27 неделек. Я вера. Очень рада буду общению,а то вышла уже в отпуск перед декретом погода не очень все дома.
Аватар пользователя
VeraStar
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:01
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Джюли » 06 июн 2017, 10:25

VeraStar писал(а):Девочки здравствуйте. Тоже очень хочу присоединиться к вам. Уже темку почитала. Уже пора переходить с соседней темки. У нас пдр 12 сентября(мальчик) . 27 неделек. Я вера. Очень рада буду общению,а то вышла уже в отпуск перед декретом погода не очень все дома.

Привет, Вера! Приятно познакомиться)
Джюли
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:32
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Настя.Я » 06 июн 2017, 10:37

во сколько неделек в норме чувствуются шевеления, у нас 18,но что то я ничего не чувствую
Настя.Я
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 17:02
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение SeLen// » 06 июн 2017, 10:55

Вера, привет! У тебя первый ребенок? И возраст напиши пжл, я на 1 страничку темки данные вношу))

Настя.Я писал(а):во сколько неделек в норме чувствуются шевеления, у нас 18,но что то я ничего не чувствую

У всех по-разному, до 20 точно почувствуешь, не переживай. У меня впервые на 16 появились, но в прошлые Б были попозже.
Изображение
Аватар пользователя
SeLen//
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:23
Откуда: Киров, ЮЗР
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Летающая Тарелочка » 06 июн 2017, 11:40

Джюли писал(а):
Летающая Тарелочка писал(а):Вам сказали когда нужно пройти УЗИ?

Третье узи нам надо пройти в 30 недель, т.е. через три недели

В соседней теме прочитала, что Зыков еще принимает в МЦ Совершенство, стоимость 1 тыс.
В Унилаб цена за третье УЗИ не указана.
Аватар пользователя
Летающая Тарелочка
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:02
Заслуженная репутация: 4

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение VeraStar » 06 июн 2017, 11:44

SeLen// писал(а):Вера, привет! У тебя первый ребенок? И возраст напиши пжл, я на 1 страничку темки данные вношу))

Настя.Я писал(а):во сколько неделек в норме чувствуются шевеления, у нас 18,но что то я ничего не чувствую

У всех по-разному, до 20 точно почувствуешь, не переживай. У меня впервые на 16 появились, но в прошлые Б были попозже.

Беременность вторая. Малыш будет первый. Мне 32 года. 26 недель.
Аватар пользователя
VeraStar
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:01
Заслуженная репутация: 0

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Adelaida Stern » 06 июн 2017, 14:56

Девчонки, всем привет! )) Ух, сколько у нас новеньких появилось! :D Я записалась на второе узи (правда, по счёту оно будет третье, т.к. первое я делала, когда только-только узнала про беременность). Записалась на 15-е июня к Зыкову в "Унилаб", как и планировала, расписание у них есть на эту и на след. неделю (т.е. за 2 недели можно записаться). Потом сразу записалась в "Маму" к Тарлавиной М.Г., посмотрю, что она мне скажет по все мои бяки *FUNNY* Да, Зыков неразговорчив, но, собственно, мне от него многого слышать и не надо, лишь бы всё хорошо с малышом было. Я заранее составляю список вопросов *FUNNY* и задаю уже после того, как он всё посмотрит, во время работы никогда не отвлекаю. Всегда отвечал вполне охотно (в первую Б. тоже у нему на узи ходила). По крайней мере, здесь я спокойна, что всё посмотрят на совесть (ТТТ, как бы не сглазить). И да, в туалет заставляет ходить перед исследованием, т.е. на пустой мочевой пузырь. Про Пахомову могу сказать только самое хорошее, но не знаю, какой она узист в плане наблюдения беременных. У неё много наблюдается моих знакомых с гинекологическими проблемами (я в т.ч.). Тоже узист от Бога (ну, по крайней мере, в этой сфере), ещё раз повторюсь, что про исследование беременных у неё ничего сказать не могу. ))
Шевеления я ощущаю уже недели три (ну, т.е. тоже где-то с 16-й недели), с каждой неделей всё яснее. В первую Б. - на 20-й неделе. В среднем, как пишут, с 18-й недели у повторнородящих, с 20-й - у первородящих. Но это всё индивидуально, много факторов влияет, в т.ч. даже вес мамы, оказывается *FUNNY* (девушки с субтильными формами ощущают шевеления раньше).
Закупаться я начну после 2-го узи, так я для себя решила. Хотя закупаться - это громко сказано *FUNNY* Почти всё перейдёт в наследство от дочи. Мне нужна будет вторая кроватка. Меховой конверт я уже нашла, практически такой, как и хотела. Кстати, здесь, на "Кировчанке". Единственный нюанс - он розовый! *FUNNY* Но я не теряю пока надежды, что у Леськи родится сестричка. А если парень... Тогда закажу с сайта, я нашла в инете, где можно будет заказать такой же или подобный (там не одна модель на выбор). Еще написала себе целый список нужных вещичек для заказа в СП (клеенка-непромокашка на резинке на матрас в кроватку, упаковка распашонок, простыни на резинке, прикроватная сумка для мамы, комплект в коляску и т.п.). Недавно получили от них же первый заказ (блокираторы на мебель и игрушки-развивашки Lamaze, не утерпела, заказала для пузожителя *FUNNY* ), вроде всё без осечек (ТТТ, опять же чтоб не сглазить). Планирую еще взять слинг с рождения, т.к. после кесарева придётся и с мелкой гулять (2 года зимой исполнится, еще не особо будет ходок), и с новорожденным. Хотя вот это - самое скользкое место в моих планах, пока не представляю себе, как буду совмещать прогулки с обоими. И помощи ни от куда не будет :cry: Ну и по мелочи, планирую докупить одёжки на размер 50-56 (т.к. не хватало с первой именно маленьких вещичек, из всего выпадали), слипиков (х/б комбезов на кнопках). Еще надо будет пополнить аптечку перед роддомом ))
Я разве только я? Я - только краткий миг Чужих существований. Боже правый, Зачем ты создал мир, и милый, и кровавый, И дал мне ум, чтоб я его постиг!
Adelaida Stern
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 22:24
Заслуженная репутация: 3

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Летающая Тарелочка » 06 июн 2017, 15:37

Adelaida Stern, приветствую!
Можно поинтересоваться, что планируете в аптечку покупать?
И с какого сайта заказывали вещи для крошки?
Аватар пользователя
Летающая Тарелочка
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:02
Заслуженная репутация: 4

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Adelaida Stern » 07 июн 2017, 14:55

Летающая Тарелочка писал(а):Adelaida Stern, приветствую!
Можно поинтересоваться, что планируете в аптечку покупать?
И с какого сайта заказывали вещи для крошки?


Привет, Оля! Давай на "ты", а то сразу ощущаю себя 100-летней матроной *FUNNY* Аптечка - это дело строго индивидуальное, увы! Кому-то подходит одно лекарство, кому-то другое (как, впрочем, с косметикой). Я могу только поделиться опытом, что пригодилось и подошло конкретно нам (в смысле, моему первому ребёнку).
Естественно, я перерыла кучу инфы в интернете и составила себе длиннющий список перед отправкой в роддом *FUNNY* Закупались с папой, т.к. мне одной эту сумку было не уволочь. *FUNNY* Ну что сказать?! Пригодилось далеко не всё.
Не пригодились (опять же повторюсь - конкретно НАМ!): детская присыпка, крем под подгузник (зато отлично подошло вазелиновое масло и детский крем с пантенолом "Моё солнышко", до сих пор постоянный житель моей детской аптечки), укропная водичка (ноль эффекта), газоотводные трубочки, электронный термометр для измерения температуры (пользовалась раза два, показалось, что привирает, дальше под песенки и мультяшки отлично пользовались обычным).
Заменила: боботик (на эспумизан, для нас показался эффективнее), Аквадетрим (на Вигантол, т.к. показалось, что появились проблемы со сном).
Пожалела, что не купила Банеоцин (долго не заживала пупочная ранка) ((
Постоянные жители моей аптечки: аспиратор назальный Отривин-беби (классная вещь!!! привезли из роддома насморк и не физиологический насморк грудничка, о котором много пишут, а самый натуральный. Кстати, для промывки носа купила Аквамарис, потом стала сама наводить кипяченую воду с морской солью - эффект тот же, а стоимость гораздо ниже *FUNNY* ); из капель в нос - Сиалор и Деринат, ооочень редко - Називин-беби (т.к. к сосудосужающим идёт привыкание, у самой лекарственный ринит, так что как огня боюсь переборщить с ребёнком). От кашля - Тонзилгон-Н (но он спиртовый, сразу предупреждаю! нам прописал врач аж в полгода, помогло быстро, теперь всегда стоит в аптечке). От горла - Мирамистин (где-то Юля упоминала, правда, отличная вещь! Для детей тем хорош, что безвкусный, дают брызгать без боя). От температуры никакие сиропы нам не подошли - начиналась сразу рвота. Применяла свечки "Эффералган" и "Цефекон Д" (хранение строго в холодильнике). Противовирусные - "Генферон лайт" и "Виферон". Антибиотик - Флемоксин Солютаб.
Ну что еще? Перекись водорода и зеленка - обрабатывать пупочную ранку, йод всегда в аптечке, бинты, вата, влажные салфетки (в роддоме вода горячая не всегда была, очень пригодились), ватные палочки, ножницы специальные для ноготков, из травок - ромашка и кора дуба для купания (хотя покупала больше всяких), морская соль для промывания носа, мочеприемники (для сдачи анализов, пока на горшок не ходит).
Калгель - для смазывания дёсен, когда резались зубы. Капли Фенистил - давала превентивно перед прививками и после них (антигистаминное).
Уфф!! Пожалуй, хватит... *FUNNY* Главное, самолечением не занимайтесь, советуйтесь с врачом!! И смотрите на реакцию своего малыша. Нам невролог назначила в 3 месяца Элькар. Почитала отзывы, вроде многие хвалили, стала давать и случился апокалипсис!!! - дня через три после начала приёма (видимо, пока шло накопление препарата в организме) мы сутки непрерывно и дико орали и НЕ СПАЛИ. ВООБЩЕ. НИЧЕГО не помогало, весь день на руках, но ор не прекращался. Ребёнок был весь пунцовый, извивался, как будто болит живот, Эспумизан не помогал... Хорошо, папа своим незамутнённым паникой сознанием уже вечером додумался спросить, а что мы начали недавно пить?... И тут меня осенило: Элькар. Залезла в инет, почитала получше про побочки в отзывах мам - а там гастралгия (желудочные боли), возбудимость и нарушения сна. Отменили препарат и на след. день всё нормализовалось. Так что у кого как...
Я разве только я? Я - только краткий миг Чужих существований. Боже правый, Зачем ты создал мир, и милый, и кровавый, И дал мне ум, чтоб я его постиг!
Adelaida Stern
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 22:24
Заслуженная репутация: 3

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Летающая Тарелочка » 07 июн 2017, 17:03

О, какой развернутый ответ. Хорошая информация.
Благодарю, Катя!
Аватар пользователя
Летающая Тарелочка
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:02
Заслуженная репутация: 4

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Канди » 08 июн 2017, 20:28

Всем привет! Сходила на узи. На полный мочевой. Там просто аппарат старый оказался, видимо без полного мочевого плохо видно, но узистка мне сказала, что в след раз можно уже и на пустой, т.к. есть околоплодные воды...как-то так) По узи нам 19,4 недели, малыш здоровый, подтвердился мальчик (сказала, что 100%). ПДР поставили 29 октября)
Характер ангельский, терпение дьявольское...
Аватар пользователя
Канди
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:03
Откуда: Киров, Чистые пруды
Имя: Иринка
Заслуженная репутация: 1

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Alina_16 » 08 июн 2017, 21:25

Канди писал(а):Всем привет! Сходила на узи. На полный мочевой. Там просто аппарат старый оказался, видимо без полного мочевого плохо видно, но узистка мне сказала, что в след раз можно уже и на пустой, т.к. есть околоплодные воды...как-то так) По узи нам 19,4 недели, малыш здоровый, подтвердился мальчик (сказала, что 100%). ПДР поставили 29 октября)

Поздравляю, с хорошим Узи!!!
Alina_16
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:08
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 10

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение Mama_Vani » 09 июн 2017, 13:52

Поздравляю с хорошим узи!
А я была на очередном приеме у Г. Говорю ей, что за штука этот кольпит, 2 недели назад вылечили свечами (анализ кстати пришел хороший), а через неделю стало опять дискомфортно, причем с мужем даже контакта не было. Она ответила, что это гормональная перестройка в организме, и типа муж ни при чем))) Посмотрела сегодня на кресле, говорит, в принципе ничего критичного, лечить не от чего. Взяла мазок снова, но это перед декретом положено. Увидела еще у меня шейка типа укороченной ей показалась, на узи послала. Узистка успокоила, все у вас, говорит, хорошо :)
Следующий прием 26го июня - уже оформляемся. Снова надо сдавать кровь (общий анализ+сахар+вич)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Mama_Vani
 
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:23
Откуда: г. Киров, ул. Карла Маркса, район налоговой
Имя: Люба
Заслуженная репутация: 8

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение G.P. » 14 июн 2017, 15:41

Девочки, может кто колясочку ищет? Продаю Микадо 3 в 1, в отл.состоянии. Кто заинтересуется, напишите лс
Вложения
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: ♡ ОСЕННИЕ МАЛЫШИ 2017 ♡

Сообщение VeraStar » 15 июн 2017, 08:08

девочки подскажите кто знает. В пц должны ведь проходить разная подготовка для беременных. Всем ли можно туда попасть и где взять об этом информацию
Аватар пользователя
VeraStar
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:01
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9