Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Зимние детки 2017-2018

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение анюта87 » 13 июн 2018, 11:36

Нам бесплатный и не предлагали,только по показаниям,мы сейчас 7весим
Аватар пользователя
анюта87
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:40
Откуда: район цирка
Заслуженная репутация: 4

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение puhovichka » 13 июн 2018, 13:16

анюта87 писал(а):Нам бесплатный и не предлагали,только по показаниям,мы сейчас 7весим
Нам повторный массаж назначили по причине, что в 3,5 месяца ребенок не поднимал голову при попытке приподнять его за руки из положения лежа на спине
Аватар пользователя
puhovichka
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 11:28
Откуда: Киров, "Дружба"
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Асенька » 15 июн 2018, 17:24

Девочки вот только недавно сама столкнулась с вопросом по поводу массажа. У нас показаний никаких не было, я сама делаю каждый день и массаж и гимнастику, но нам уже 6 месяцев, а доча ни ползает, ни сидит сама без поддержки и решила позвать специалиста. По отзывам выбрала. Сделали 10 раз, причем не дешево, т.к. специалист со стажем. Но чуда конечно не произошло(( Пришла к выводу, что если вы сами делаете массаж (причем сами изучаете вопрос по видео и специальной литературе по месяцам), то массаж от специалиста не нужен, ну не творят они чудеса))) Только , если у вас показания и вы сами по какой-то причине не делаете тогда да, лучше приглашать, а вот у меня деньги на ветер((
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение puhovichka » 15 июн 2018, 21:59

Асенька писал(а):Девочки вот только недавно сама столкнулась с вопросом по поводу массажа. У нас показаний никаких не было, я сама делаю каждый день и массаж и гимнастику, но нам уже 6 месяцев, а доча ни ползает, ни сидит сама без поддержки и решила позвать специалиста. По отзывам выбрала. Сделали 10 раз, причем не дешево, т.к. специалист со стажем. Но чуда конечно не произошло(( Пришла к выводу, что если вы сами делаете массаж (причем сами изучаете вопрос по видео и специальной литературе по месяцам), то массаж от специалиста не нужен, ну не творят они чудеса))) Только , если у вас показания и вы сами по какой-то причине не делаете тогда да, лучше приглашать, а вот у меня деньги на ветер((
Давно массаж сделали? Обычно результат бывает виден через две недели после окончания. Хотя, я тоже ни каких изменений после массажа в этот раз не заметила. Ни какого резкого скачка в физическом развитии не было.
Аватар пользователя
puhovichka
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 11:28
Откуда: Киров, "Дружба"
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Samylkina » 15 июн 2018, 23:59

Дев, да не парьтесь вы, и поползет, и сидеть будут. Моя вообще до полугода не переворачивалась, зато в 10 мес уже пошла сама без поддержки, всему свое время.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Асенька » 16 июн 2018, 19:20

puhovichka писал(а):
Асенька писал(а):Девочки вот только недавно сама столкнулась с вопросом по поводу массажа. У нас показаний никаких не было, я сама делаю каждый день и массаж и гимнастику, но нам уже 6 месяцев, а доча ни ползает, ни сидит сама без поддержки и решила позвать специалиста. По отзывам выбрала. Сделали 10 раз, причем не дешево, т.к. специалист со стажем. Но чуда конечно не произошло(( Пришла к выводу, что если вы сами делаете массаж (причем сами изучаете вопрос по видео и специальной литературе по месяцам), то массаж от специалиста не нужен, ну не творят они чудеса))) Только , если у вас показания и вы сами по какой-то причине не делаете тогда да, лучше приглашать, а вот у меня деньги на ветер((
Давно массаж сделали? Обычно результат бывает виден через две недели после окончания. Хотя, я тоже ни каких изменений после массажа в этот раз не заметила. Ни какого резкого скачка в физическом развитии не было.

нет, вот только вчера закончили, буду ждать))
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Асенька » 25 июн 2018, 22:03

Девочки, я к вам за советом)) нам завтра уже 7 месяцев исполнится, в последнее время заметила, что дочка очень капризная после дневного сна, это примерно в 16-17 часов. Раньше так было только перед вечерним купание, а теперь время сместилось. НА жару не списываю, началось раньше. Иногда прям истерики, даже уже не знаю как это реагировать((
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение нюша люша » 26 июн 2018, 08:10

Асенька писал(а):Девочки, я к вам за советом)) нам завтра уже 7 месяцев исполнится, в последнее время заметила, что дочка очень капризная после дневного сна, это примерно в 16-17 часов. Раньше так было только перед вечерним купание, а теперь время сместилось. НА жару не списываю, началось раньше. Иногда прям истерики, даже уже не знаю как это реагировать((

А зубы не могут быть? Ничего нового из прикорма не вводили? У меня после сна капризничает, если не высыпается. И на погоду могут реагировать.
Отдыхать нужно не друг от друга, а от других друг с другом.
Аватар пользователя
нюша люша
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Асенька » 26 июн 2018, 10:06

нюша люша писал(а):
Асенька писал(а):Девочки, я к вам за советом)) нам завтра уже 7 месяцев исполнится, в последнее время заметила, что дочка очень капризная после дневного сна, это примерно в 16-17 часов. Раньше так было только перед вечерним купание, а теперь время сместилось. НА жару не списываю, началось раньше. Иногда прям истерики, даже уже не знаю как это реагировать((

А зубы не могут быть? Ничего нового из прикорма не вводили? У меня после сна капризничает, если не высыпается. И на погоду могут реагировать.

про зубы трудно сказать, такое ощущение, что постоянно только про них и думаем)) гелем мажу, но она постоянно всё в рот тянет и грызет, причем месяцев с 4, поэтому трудно сказать, честно))) из прикорма пока новое ничего не вводили.
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение нюша люша » 26 июн 2018, 10:34

У нас тоже месяцев с 4 все во рту, пустышку не сосет, зато грызет. Прорезыватель все время во рту, тоже думала зубы вот-вот вылезут. Недавно на приеме были, сказали что они движутся, но ещё не подошли вплотную, ничем пока не мажем, если только десна отекут и уже почти проклюнутся-тогда. А то, что все грызет, так это возраст такой, им предмет сложно визуально определить, все на рот. Значит просто период у вас такой. Я пользуюсь таблицей, в Яндексе она первая на запрос выходит. Восемь периодов беспокойства на первом году жизни малыша. Там по возрасту в неделях все периоды указаны. Периоды беспокойства связаны с очередным витком в развитии. У нас все сходится и я заранее морально готовлюсь к плохим временам. Но это для доношенных. У недоношенных возраст надо высчитывать.
Отдыхать нужно не друг от друга, а от других друг с другом.
Аватар пользователя
нюша люша
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Асенька » 26 июн 2018, 12:44

нюша люша писал(а):У нас тоже месяцев с 4 все во рту, пустышку не сосет, зато грызет. Прорезыватель все время во рту, тоже думала зубы вот-вот вылезут. Недавно на приеме были, сказали что они движутся, но ещё не подошли вплотную, ничем пока не мажем, если только десна отекут и уже почти проклюнутся-тогда. А то, что все грызет, так это возраст такой, им предмет сложно визуально определить, все на рот. Значит просто период у вас такой. Я пользуюсь таблицей, в Яндексе она первая на запрос выходит. Восемь периодов беспокойства на первом году жизни малыша. Там по возрасту в неделях все периоды указаны. Периоды беспокойства связаны с очередным витком в развитии. У нас все сходится и я заранее морально готовлюсь к плохим временам. Но это для доношенных. У недоношенных возраст надо высчитывать.

вот и у нас так же, всё где-то лезут-лезут и всё никак вылезти не могут, хотя на каждом приеме нам говорят, что вот-вот))) ну мы ждем))) таблицу посмотрю, спасибо за совет))
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение Sveta Kir » 29 июн 2018, 17:50

Девочки привет! Я про массаж)) мы проделали курс массажа, тоже без всяких рекомендации, сама захотела! Результат увидела.Стретьего раза стала на бочок переворачиваться,а после всего курса сразу перевернулась на животик))
Зубы тоже где то на подходе, ждём))
Sveta Kir
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 21:05
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 4

Re: Зимние детки 2017-2018

Сообщение нюша люша » 01 июл 2018, 11:12

А у нас вылез первый зуб. Неожиданно. За день до этого сильно ругался. Случайно обнаружила.
Отдыхать нужно не друг от друга, а от других друг с другом.
Аватар пользователя
нюша люша
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1