Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Осенние детишки 2018

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Kiddy » 09 июл 2018, 10:56

ЗолотыеРучки2013 писал(а):
Kiddy писал(а):Тортик и правда красивый, а главное своими руками :D

Девочки, по поводу сумки, у нас в Кирове их тоже собирают, но честно, по опыту (но не буду утверждать) у нас дороже, чем, например, заказать с Москвы с доставкой)))) а самое главное даже не в цене, а в том, что на московском сайте я собирала сама сумку, там есть вкладка "Собери сам", выбирала продукцию тех фирм, которые мне интересны, там предоставляют разные варианты)))) лично для меня это было удобнее, чем заказать готовую сумку, у них там тоже они есть))))

А если не секрет, сколько вышла сумка?


У меня вышло с доставкой примерно около 3 тыс. Точно уже не помню. Я не стала заказывать памперсы, так как они по акции дешевле в детском мире или в дочках сыночках.
Kiddy
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Валентина
Заслуженная репутация: 2

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Kiddy » 09 июл 2018, 10:57

Kiddy писал(а):
ЗолотыеРучки2013 писал(а):
Kiddy писал(а):Тортик и правда красивый, а главное своими руками :D

Девочки, по поводу сумки, у нас в Кирове их тоже собирают, но честно, по опыту (но не буду утверждать) у нас дороже, чем, например, заказать с Москвы с доставкой)))) а самое главное даже не в цене, а в том, что на московском сайте я собирала сама сумку, там есть вкладка "Собери сам", выбирала продукцию тех фирм, которые мне интересны, там предоставляют разные варианты)))) лично для меня это было удобнее, чем заказать готовую сумку, у них там тоже они есть))))

А если не секрет, сколько вышла сумка?


У меня вышло с доставкой примерно около 3 тыс. Точно уже не помню. Я не стала заказывать памперсы, так как они по акции дешевле в детском мире или в дочках сыночках. Мне кажется, я еще лишнего наказывала, можно и меньшую сумму уложиться)))
Kiddy
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Валентина
Заслуженная репутация: 2

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Kiddy » 09 июл 2018, 11:01

Samylkina писал(а):
ЗолотыеРучки2013 писал(а):
Kiddy писал(а):Тортик и правда красивый, а главное своими руками :D

Девочки, по поводу сумки, у нас в Кирове их тоже собирают, но честно, по опыту (но не буду утверждать) у нас дороже, чем, например, заказать с Москвы с доставкой)))) а самое главное даже не в цене, а в том, что на московском сайте я собирала сама сумку, там есть вкладка "Собери сам", выбирала продукцию тех фирм, которые мне интересны, там предоставляют разные варианты)))) лично для меня это было удобнее, чем заказать готовую сумку, у них там тоже они есть))))

вот ссылка https://pora-v-roddom.ru

А если не секрет, сколько вышла сумка?

Что-то как-то дороговато сумка выходит, если на сайте цены актуальные. Проще самой собрать, что необходимо.



Не спорю))) но я когда сравнивала цены с нашими магазинами, там были ниже, тем более у них там оптовые закупки с баз, соответсвенно, они цены дают ниже. Смотря ведь, что покупать))) Я уже говорила, что готовую сумку с ненужными вещами я тоже не стала заказывать, а заказала именно, чтобы была сама сумка с замками и не бегать с пакетами. И сумку собрала сама, но только на сайте, брала именно то, что мне надо, именно ту фирму, которая мне интересна)))))Я предложила для тех, кому это удобно, чтобы не бегать по магазинам))) мне так было удобнее и проще. С девочкой знакомой сравнивали, тоже беременная, она просто ходила покупала по магазинам. У меня вышло с доставкой дешевле))))
Последний раз редактировалось Kiddy 09 июл 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Kiddy
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Валентина
Заслуженная репутация: 2

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Kiddy » 09 июл 2018, 11:07

:D
Kiddy
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Валентина
Заслуженная репутация: 2

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение НадяШ » 09 июл 2018, 19:32

я вообще под впечатлением, что в роддом вообще что-то собирать надо. Я рожала в 2011 году в 1 роддоме ,с собой нельзя было ни-че-го!!! документы, телефон, зубная щетка - всёёёё. Трусы? прокладки? молокоотсос?? да вы что, у нас всё стерильно. Даже памперсы там давали насколько помню, хаггисы. Всё было выдано казённое на месте, от прокладок до пеленок малышу. Вобщем, я озадачена.
НадяШ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 01:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение НадяШ » 09 июл 2018, 19:35

уточняю, это всё не просто было не нужно, это было запрещено всё проносить.
И я нисколько не претендую на то, что так правильно или по другому.
просто, как-то странно мне.
НадяШ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 01:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Белка@ » 09 июл 2018, 19:57

НадяШ писал(а):я вообще под впечатлением, что в роддом вообще что-то собирать надо. Я рожала в 2011 году в 1 роддоме ,с собой нельзя было ни-че-го!!! документы, телефон, зубная щетка - всёёёё. Трусы? прокладки? молокоотсос?? да вы что, у нас всё стерильно. Даже памперсы там давали насколько помню, хаггисы. Всё было выдано казённое на месте, от прокладок до пеленок малышу. Вобщем, я озадачена.

Я рожала в октябре 2011 в первом роддоме, трусы сетчатые и прокладки, памперсы, мыло детское и для себя, полотенце, влажные салфетки, халат ( сначала ходила в их халате, потом в своём), тапки надо было с собой. Не пропустили только ночную сорочку и бюстгальтер для кормления. Прокладки выдавали тряпочные, потом их не хватало, сказали заказывайте домой. Памперсы ушла целая пачка 27 шт пока лежали,их нам не выдавали, когда сын лежал отдельно, памперсы брали мои. Чепчик и носочки ребенку сразу в роды просили. Конверт чистый без марки, чтоб что то там отправлять, результат анализа что ли
Белка@
 
Сообщений: 1136
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:09
Откуда: Киров, ул.Чапаева
Заслуженная репутация: 5

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Asenok » 09 июл 2018, 21:22

Я в 2009 в перинаталке рожала, уже тогда надо было все свое туда. Ночнуху там давали местную, но такую ужас-ужас, что на фиг надо *FUNNY* Как перевели из реанимации в палату сразу переоделась в свою нормальную.Из казенного были только пеленки для ребенка и всё. Памперсы свои, ну и для себя все трусы/прокладки/халаты своё.
Изображение
Аватар пользователя
Asenok
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:12
Откуда: Киров, ЦУМ
Заслуженная репутация: 3

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Kiddy » 09 июл 2018, 22:10

НадяШ писал(а):я вообще под впечатлением, что в роддом вообще что-то собирать надо. Я рожала в 2011 году в 1 роддоме ,с собой нельзя было ни-че-го!!! документы, телефон, зубная щетка - всёёёё. Трусы? прокладки? молокоотсос?? да вы что, у нас всё стерильно. Даже памперсы там давали насколько помню, хаггисы. Всё было выдано казённое на месте, от прокладок до пеленок малышу. Вобщем, я озадачена.


Я родила первого в 2008 году и тогда уже приносила прокладки свои, памперсы и да, молокоотсос, единственное, что нам выдавали, это ночнушку и пеленки для ребенка.
Странная реакция, я не навязываю свое мнение, а просто порекомендовала, вдруг кому это будет и правда интересно, а главное удобно.
Kiddy
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Валентина
Заслуженная репутация: 2

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение НадяШ » 09 июл 2018, 22:13

Белка@ писал(а):
НадяШ писал(а):я вообще под впечатлением, что в роддом вообще что-то собирать надо. Я рожала в 2011 году в 1 роддоме ,с собой нельзя было ни-че-го!!! документы, телефон, зубная щетка - всёёёё. Трусы? прокладки? молокоотсос?? да вы что, у нас всё стерильно. Даже памперсы там давали насколько помню, хаггисы. Всё было выдано казённое на месте, от прокладок до пеленок малышу. Вобщем, я озадачена.

Я рожала в октябре 2011 в первом роддоме, трусы сетчатые и прокладки, памперсы, мыло детское и для себя, полотенце, влажные салфетки, халат ( сначала ходила в их халате, потом в своём), тапки надо было с собой. Не пропустили только ночную сорочку и бюстгальтер для кормления. Прокладки выдавали тряпочные, потом их не хватало, сказали заказывайте домой. Памперсы ушла целая пачка 27 шт пока лежали,их нам не выдавали, когда сын лежал отдельно, памперсы брали мои. Чепчик и носочки ребенку сразу в роды просили. Конверт чистый без марки, чтоб что то там отправлять, результат анализа что ли


надо же :shock: :shock: :shock:
я в апреле.
мне выдали халат, мы еще ржали с девочками в палате, что его поставишь и он стоит после автоклава. Прокладки там были тряпочные и типа беллы, выдавали. Памперсы дали. Полотенце??? мыло там было точно. Тапки не помню ,честно. Но меня в предродовой полностью переодели в одноразовое, такое голубенькое из спанбонда. Одежды никакой ребенку нельзя было, только их пеленки из автоклава)))) Конверт...да, был какой то конверт..
НадяШ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 01:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение НадяШ » 09 июл 2018, 22:17

Kiddy писал(а):
НадяШ писал(а):я вообще под впечатлением, что в роддом вообще что-то собирать надо. Я рожала в 2011 году в 1 роддоме ,с собой нельзя было ни-че-го!!! документы, телефон, зубная щетка - всёёёё. Трусы? прокладки? молокоотсос?? да вы что, у нас всё стерильно. Даже памперсы там давали насколько помню, хаггисы. Всё было выдано казённое на месте, от прокладок до пеленок малышу. Вобщем, я озадачена.


Я родила первого в 2008 году и тогда уже приносила прокладки свои, памперсы и да, молокоотсос, единственное, что нам выдавали, это ночнушку и пеленки для ребенка.
Странная реакция, я не навязываю свое мнение, а просто порекомендовала, вдруг кому это будет и правда интересно, а главное удобно.


ваше мнение тут как раз было очень уместно. И я его нисколько не умаляю и не критикую. И за ссылку спасибо, может даже воспользуюсь, именно по причине того, что мне дико скакать по городу в поисках ночнушек и прокладок.

Меня удивляет только политика роддомов как мед.учреждений.

Ладно хоть в хирургию пока нельзя со своим.
НадяШ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 01:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Белка@ » 09 июл 2018, 23:29

Халаты давали, но и свои разрешали потом. Да перед родами тоже помню во что то одноразовое голубенькое переодевалась. Малышу да, ничего из одежды не надо было, только чепчик и носочки в роды. Потом пеленали. Полотенце давали небольшое для рук, своё побольше для душа. Наверное рождаемость в тот период всё повышалась и не стало на всех хватать. Сейчас вот в перинатальный просят уже при поступлении пеленку впитывающую на осмотр и на роды тоже свою впитывающую пеленку. Для меня это тоже удивительно, то все выдавали, вплоть до памперсов, прокладок, как девочки рассказывают, то сейчас вот так. Интересно, если не будет с собой пеленки, на голое кресло положат?
Белка@
 
Сообщений: 1136
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:09
Откуда: Киров, ул.Чапаева
Заслуженная репутация: 5

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Мама Ромочки) » 10 июл 2018, 07:08

Рожала в 2014 в ПЦ. Прибыла на скорой и сразу на родовой стол. Дали все казенное, одежду и пеленки смотровые всмысле. В свое оделась только после родов по прибытию в палату. Ребенку можно было только чепчик и памперсы свои. Ито памперсы выдавали. Поэтому свои даже не пользовала. Остальное казенное для ребенка. Вопщем пригодились только прокладки себе, мыло, трусы однораз., туал.бумага, сланцы, чепчик для малыша и памперсы. Вроде все. Брала больше вещей, но остальное так и пролежало в пакете. Даже доставать не разрешили.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение Kiddy » 10 июл 2018, 10:47

У меня одноклассница живет в Москве, в мае родила второго. Рассказала, что Собянин для рожениц делает подарки (ну это мы так называем *FUNNY* ), точно не помню, то ли перед родами, то ли после родов выдают коробку. Там вещи для новорожденного, с ее слов, ей надо было только по мелочи что-то подкупить, а так хорошая помощь :) Но, конечно, это только для тех кто имеет прописку в Москве. Просто меня тоже возмущает тот факт, что Москва вроде бы не бедствует, а такие регионы как Киров сильнее нуждаются в такой помощи. :oops:

С девочками обсуждаю тему роддомов, кто где рожает. Вроде бы в ПЦ выдают все, кроме чепчиков для малыша и обязательно требуют царапки. Говорили, что даже для рожениц выдают прокладки и для детей памперсы. А вот в Северном ничего не выдают, надо все свое. *FUNNY*
Kiddy
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Валентина
Заслуженная репутация: 2

Re: Осенние детишки 2018

Сообщение НадяШ » 10 июл 2018, 14:13

тут больше даже гигиенический аспект...
вот привезла я всё своё. Ну, допустим, новое. А может, и нет. Тапки немытые, халат с полотенцем второй свежести. Или не я, а соседка по палате. Ну, я утрирую конечно!!!!!! не поймите буквально.
а потом у ребенка золотистый стафилококк и конъюктивит.
кто виноват? роддом кончено же, там малыша заразили!

очень надеюсь ,что я не права.
Последний раз редактировалось НадяШ 10 июл 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
НадяШ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 01:24
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1