Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Веснушки 2019

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: Веснушки 2019

Сообщение Прелесть1 » 10 июн 2019, 15:30

Лёшечка писал(а):Прелесть1, поздравляю тебя с первым месяцем доченьки. *FLOWERS* лучше поздно, чем никогда :oops:
Девочки, кто беременные как вы? Как самочувствие?
Девочки, кто родил, как растёте? Нас мучают колики, крихтит постоянно, засыпает плохо. Врач сказала, что мальчики вообще большие крихтуны) то яички, то животик. Даём Бебикалм. Пробовали Боботик, с него хуже, хотя с дочкой он выручал.

Спасибо за поздравления! Как же я давно не заходила. Нам уже 3месяца будет. Сыночка тоже постоянно что нибудь мучало, много ревел. Дочка спокойнее конечно, тттт...
Прелесть1
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки 2019

Сообщение Прелесть1 » 18 июн 2019, 13:01

Отм
Прелесть1
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 29 авг 2019, 17:34

мама даши писал(а):
G.P. писал(а):мама даши, Кать, а что конкретно тебе не нравится в ГВ?
Что для меня оно сформулирую:
1. Полезно!
для моего ребенка безусловно, это меня успокаивает и дает силы.Защита для ребенка, если я заболею.
2. Удобно!
Моя сестра кормила сына смесью с 2 месяцев. Жила всё лето с нами. Это я ещё не замужем была. Смеси у неё импортные были, очень хорошие по тем временам. Стерилизовать бутылки, вставать греть их, таскать везде эту смесь собой. Оставлять ребенка? Да. Но и при ГВ это не проблема, я сцеживала.
На ГВ ночью не встаешь (мы и спим с сыном вместе), он у меня само спокойствие был, бутылки не стерилизуешь, молоко всегда под рукой в нужной температуре.
3. Экономия средств!
О,да. Особенно, если не подойдет стандартная смесь. На всяких Фрисо по миру пойдешь. Одна моя знакомая вернула ГВ только поэтому, спустя 2 недели на смеси. Сказала, что , ну, нафиг, лучше я эти деньги на ребенка потрачу и себя.
4. Ну и ...меньше трачу времени на укладывания (титю в рот и спит уже через 5-10 минут), успокаивания (стресс-дал грудь и всё). Никаких качаний на руках, пустышек, мячей и разной лабуды.
5.Свобода передвижения (можно отнести к Удобно!), но это прямо хочется выделить.
Мы в год сына ездили в Тайланд, и я прямо оценила все плюсы ГВ. Моя родственница с таким же ребенком, но на ИВ ездила.
Мы могли уехать гулять хоть на весь день! У них начинался психоз уже через 2-2.5 ч, нужно было срочно в отель, чтобы смесь навести. Сухая смесь на жаре тоже портится, даже в сухом виде везти и наводить её в кафешке было опасно.Плюс ещё бутылку с водой ведь с собой везешь. Герка и грудью напивался. если нет воды.
6. Лично меня ГВ раслабляет. Ляжешь с малышом на бочок и ок.
7. Про пользу здоровью для матери прочитай на сайте ВОЗ, ну и для малыша естественно.
Пиши, что тебя беспокоит.
с дочкой был лактостаз один раз. С сыном не было. Лечится с ГВ можно, многие препараты совместимы (смотри ту же е-лактацию). Есть можно и нужно всё, колики не от еды мамы. Опыт есть. Исключить БКМ, если есть непосредственная связь с кровью в кале (прожилки), сыпью, также на яица. У нас это было (сыпь на молочку и яица) и прошло.
Сидеть на строгой диете не нужно! *SHOOT*

Ну,Галя,понаписала плюсов)))))
У меня большая проблема-мелкий захлебывается каждую минуту очень сильно.Я уже и позы разные пробовала,но все равно струя большая(((Ограничение в питании...Как ни крути,но замечала, съем, например, банан-у мелкого живот капец как крутит.До трясучки хочу тортик,шоколадку(все же почти 9 месяц на диете :()
А еще очень много времени мы проводим у тити,кушать просит каждые 2 часа,это, конечно,для малышика хорошо,но я не могу себе столько позволить,Мирон ревет,что я все с Трошей,а с ним не занимаюсь совсем :( Еще и дочь есть и куча домашних дел,а я одна...Муж только вечером приходит.
Я пока держусь(сдерживает,что Мирон надеюсь скоро пойдет в сад и будет носить болячки,вот тут ГВ думаю будет нам в помощь)

У меня помнится тоже захлебывался, почему-то особенно из левой груди фонтаном лилось прямо. Постарше стал, прошло.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 29 авг 2019, 17:37

мама даши писал(а):
G.P. писал(а):мама даши, желтушка на ГВ дольше проходит (до сих пор не известно почему), но в этом ничего страшного нет, про родничок тоже не паникуй, читай Бутрия, а не инет, ну или в инете сайт Доказательная медицина.

Галь ,не могу найти какой именно сайт?В ЛС можешь ссылку дать

https://medspecial.ru/
сайт доказательной медицины.
Сергей Бутрий в ВК ищи.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Пред.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2