Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

усыпить

Все о наших любимцах, вопросы, советы, обсуждения...

Re: усыпить

Сообщение pautina_22 » 29 май 2012, 23:08

Врачи стыдят тех, кто приносит усыплять ЗДОРОВОЕ животное. которое больше своим хозяевам не нужно.
Аватар пользователя
pautina_22
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:40
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: усыпить

Сообщение НатАлёнка » 21 июн 2012, 18:16

Сегодня мы усыпили нашу кисоньку. Как же больно и пакостно на душе :cry: :cry: :cry: Она жила со мной всю мою осознанную жизнь. Слов нет. Как будто члена семьи потеряли. :cry: Она была долгожителем - 19 лет.
Изображение
Аватар пользователя
НатАлёнка
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: усыпить

Сообщение demonessa08 » 19 авг 2012, 18:07

да,очень тяжело это- унас кошка жила 13 лет,последний год болела раком молочных желез,усыпили 7 августа 2012г.стала совсем плоха,опухоль была огромная на животе и загноилась :cry: :cry: :cry: операцию не делали,в ветклинике сказали,что на рентгене опухоль уже в легких :cry: в сах даже не думала везти к этим живодерам,усыпили в ветклинике за росинкой бис(верный друг),стоило это 500 руб,дали время попрощаться...но разве это помогло бы...потом когда попрощались с кошечкой нашей,ее забрали в комнату,мы ждали пол часа (отдали им коробку заранее приготовленную),потом нам ее вынесли в коробочке :cry: :cry: :cry: хотя бы похоронить отдают,а не как в сахе утилизируют где-то на полигоне всей массой :cry:
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: усыпить

Сообщение Джул » 04 ноя 2012, 13:06

вот вот,в сах лучше не надо.
мы когда котика возили усыплять,вет врач знакомая сказала,что лучше не скупиться на укол,и выбирать тот,который подороже....и подробно описала действие дешевого или бесплатного укола и дорогого.От бесплатных там смерть у зверька мучительная вообще,легкие разъедает,или что-то типа того :(
Аватар пользователя
Джул
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:58
Заслуженная репутация: 0

Re: усыпить

Сообщение julietta333 » 02 фев 2013, 10:56

modistka писал(а):А у меня сложилось такое впечатление, что вет врачи очень не любят усыплять животных. Сама ходила со своей кошкой в вет лечебницу на Сельхозпроезде и была свидетелем скандала, когда женщина принесла кошку усыплять, и персонал клиники ее стыдили, выговаривали ей за бездушие в очень нелестных выражениях.
Свою 18 летнюю кошку - у нее отказали почки, - муж усыпить не дал, она у нас на капельницах еще месяц прожила, и очень жалко ее было, и каждый день ждали, когда она отмучается. Очень тяжело это :( .
Но если все таки решите усыплять - попробуйте обратиться в государственную клинику на Сельхозпроезде - там цены демократичнее будут по сравнению с частными клиниками. Очень много лет обращаемся со всеми животными проблемами к Беляевой - очень внимательная и знающая, посоветует что и как, усыпить точно сможет так, чтобы животинка не мучилась, очень хорошо у нее уколы получаются

Я сама ветеринарный врач. И признаюсь, да, действительно, я не люблю усыплять животных, так как считаю, что беру грех на душу, но.... это издержки профессии :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
julietta333
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:26
Откуда: Учхоз, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: усыпить

Сообщение helen_kirov » 07 апр 2013, 20:38

Девочки, подскажите. У нас вот такая ситуация сложилась с кошкой: умерла пожилая хозяйка, кошка тоже уже не молодая 13 лет, дерет обои, в туалет на место почти не ходит, писает в комнате, где жила с хозяйкой. Да и вообще нас боится, гладить не дает. Кормлю, убираю, но все это без любви, без радости. Взять к себе в квартиру с новым ремонтом не могу, у меня и ребенок еще маленький. Звонила в вет.клиники, сказали, что усыпляют только по показаниям, т.е. должна быть какая-то смертельная болезнь... В САХе сейчас такие процедуры не делают. Куда еще обратиться не знаю??? Деньги готова заплатить, пусть и дороже, чем в клиниках, чтоб не мучилась - просто уснула... Не могу и не хочу ее просто так выкидывать на улицу, а кого-то просить взять эту кошку даже не знаю как... Если кто может подсказать, может быть на дом ветеринар может выехать. Или знаете где "по желанию" хозяев усыпляют?
helen_kirov
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Re: усыпить

Сообщение demonessa08 » 27 апр 2013, 17:40

helen_kirov писал(а):Девочки, подскажите. У нас вот такая ситуация сложилась с кошкой: умерла пожилая хозяйка, кошка тоже уже не молодая 13 лет, дерет обои, в туалет на место почти не ходит, писает в комнате, где жила с хозяйкой. Да и вообще нас боится, гладить не дает. Кормлю, убираю, но все это без любви, без радости. Взять к себе в квартиру с новым ремонтом не могу, у меня и ребенок еще маленький. Звонила в вет.клиники, сказали, что усыпляют только по показаниям, т.е. должна быть какая-то смертельная болезнь... В САХе сейчас такие процедуры не делают. Куда еще обратиться не знаю??? Деньги готова заплатить, пусть и дороже, чем в клиниках, чтоб не мучилась - просто уснула... Не могу и не хочу ее просто так выкидывать на улицу, а кого-то просить взять эту кошку даже не знаю как... Если кто может подсказать, может быть на дом ветеринар может выехать. Или знаете где "по желанию" хозяев усыпляют?

попробуйте обратиться в группу "дари добро" в контакте,что они вам посоветуют...разместите свой пост там.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: усыпить

Сообщение Бельчик1 » 08 ноя 2013, 20:51

Знаю что у нас на дружбе в ветклинике "Айболит" Кота усыплали за 500 руб. Собак наверное тоже.
Изображение
Бельчик1
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:44
Откуда: р-н Дружбы
Заслуженная репутация: 0

Re: усыпить

Сообщение Агнешка » 05 фев 2014, 12:22

А вот мы не смогли своего хорёчка усыпить, болел раком! Было очень, очень больно, умирал у меня на руках! Проревела несколько дней! Похоронили! А потом взяли нового пушистика! Живёт уже больше 5-ти лет, но так грустно иногда становиться, ведь понимаешь, что всё это снова повториться!
Аватар пользователя
Агнешка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:55
Заслуженная репутация: 0

Re: усыпить

Сообщение Alena12 » 03 апр 2014, 14:27

Агнешка писал(а):А вот мы не смогли своего хорёчка усыпить, болел раком! Было очень, очень больно, умирал у меня на руках! Проревела несколько дней! Похоронили! А потом взяли нового пушистика! Живёт уже больше 5-ти лет, но так грустно иногда становиться, ведь понимаешь, что всё это снова повториться!



Я бы тоже не смогла. Он же как член семьи.
Аватар пользователя
Alena12
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 23:27
Заслуженная репутация: 1

Re: усыпить

Сообщение Олюнка » 10 апр 2014, 17:43

Как принять это решение? Как, блин? У меня собака умирает, летом рак нашли, неоперабельна в силу возраста, 13 лет. Уже не ест которую неделю, ослепла, парализовало частично, только пьет немного, на ногах не стоит. На улицу на руках выносят. Понимаем, что надо усыплять, она очень мучается. А я все равно верю в чудо, что снова будет радоваться жизни, будет бегать, играть (((
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Re: усыпить

Сообщение demonessa08 » 11 апр 2014, 12:56

Олюнка писал(а):Как принять это решение? Как, блин? У меня собака умирает, летом рак нашли, неоперабельна в силу возраста, 13 лет. Уже не ест которую неделю, ослепла, парализовало частично, только пьет немного, на ногах не стоит. На улицу на руках выносят. Понимаем, что надо усыплять, она очень мучается. А я все равно верю в чудо, что снова будет радоваться жизни, будет бегать, играть (((

я тоже сначала все на чудо надеялась,что наша кошка снова будет здорова каким-то чудом,но все равно,в глубине души понимала,что пока я тут думаю,каково ей???метастазы вышли на живот,постоянное нагноение,она только попить приходила,изредка поесть,а так пряталась и спала все.Год я шла к решению усыпить.Потом просто пока не передумала,позвонила в клинику на запись.Утром миллион раз меняла решение,потом не знаю как усадила в переноску,муж отвез нас в клинику.В клинике тоже думала уходить.Дали время на прощание,не знаю как я долго находилась еще с ней,потом сказала что готова,пришла врач и ее унесли.Если чесно,на всю жизнь запомнила глаза своей кошки в этот момент,потом,когда она уже умирала от препарата,мы сидели ждали когда тельце вынесут,я слышала как она тихонько мяучит и все...И умом я понимаю,что правильно сделала,а сердцем,что никогда себя не прощу.Но КАК смотреть изо дня в день как твой любимец медленно и верно умирает..Нам сначала сказали,что 2-3 месяца проживет,после как узнали что рак(кошке было 13 лет),она год прожила и не знаю что было бы дальше,но хочу верить,что все же приняла тогда верное решение.....
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: усыпить

Сообщение Олюнка » 16 апр 2014, 08:59

умерла сегодня моя Линка *DOG* *SALFETKA* *CRY*
Очень тяжело умирала, всю ночь "плакала", гладишь ее - успокаивается, перестанешь - опять скулит, стонет, плачет. Утром я уже не выдержала, сказала родителям вызывать ветеринара с уколом. Ушла на работу, через полчаса звонят - умерла.
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Re: усыпить

Сообщение demonessa08 » 23 апр 2014, 13:09

Олюнка писал(а):умерла сегодня моя Линка *DOG* *SALFETKA* *CRY*
Очень тяжело умирала, всю ночь "плакала", гладишь ее - успокаивается, перестанешь - опять скулит, стонет, плачет. Утром я уже не выдержала, сказала родителям вызывать ветеринара с уколом. Ушла на работу, через полчаса звонят - умерла.

:( :( :(
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: усыпить

Сообщение Natalichka » 15 май 2014, 10:33

demonessa08 писал(а):
Олюнка писал(а):умерла сегодня моя Линка *DOG* *SALFETKA* *CRY*
Очень тяжело умирала, всю ночь "плакала", гладишь ее - успокаивается, перестанешь - опять скулит, стонет, плачет. Утром я уже не выдержала, сказала родителям вызывать ветеринара с уколом. Ушла на работу, через полчаса звонят - умерла.

:( :( :(

сижу со слезами на глазах............... *SALFETKA*
Аватар пользователя
Natalichka
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:17
Заслуженная репутация: 6

Пред.

Вернуться в Наши домашние питомцы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3