Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Как похудеть или наоборот поправиться, всё о диетах

Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение Танья » 27 мар 2014, 19:38

Мне понравилось, тем более в Великий пост - первые 2 недели без мяса. Давайте изучим и определимся когда начнем!
Диета Кима Протасова.
Диета израильского диетолога Кима Протасова в конце прошлого века произвела настоящий фурор в диетологии. До сих пор многие считают ее спорной, однако эффективность такой системы питания налицо, она находит все больше приверженцев среди тех, кто следит за своей фигурой.
Диета Кима Протасова не предназначена для длительного использования, поскольку, по сути, является ограничительной, а значит, организм рано или поздно начинает испытывать дефицит незаменимых веществ, что непременно сказывается на здоровье в целом. Предлагаемый способ питания рассчитан на 5 недель, за которые при четком соблюдении рекомендаций, удается сбросить до 10 кг веса, при условии, что он действительно лишний.
Диета Кима Протасова подходит тем, кто стоит в самом начале пути к стройной фигуре и нуждается в быстром избавлении от избыточных жировых отложений. В последующем рекомендуется переход на любую систему здорового питания, а это - традиционная сбалансированная диета, диета по группе крови или система 60.
Кроме того, диета Кима Протасова может быть применена как послабление в сочетании с жесткой низкокалорийной диетой. В этом случае она следует за недельной низкокалорийной диетой, а затем, после 5-ти недель использования, сменяется сбалансированным питанием. Однако столь строгие диеты применяются только под контролем специалиста, поскольку они не всегда безвредны для здоровья.
Диета Кима Протасова - это демократичная методика избавления от лишнего веса. В принципе она подходит всем, за исключением детей и подростков, чей развивающийся организм требует полноценного питания, а также пожилых и стариков, у которых подобное питание может вызвать обострение хронических заболеваний и резкое снижение иммунитета.
Категорически не рекомендуется «сидеть на протасовке» людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом, эзофагитом, дуоденитом. В принципе, данная диета противопоказана при любых заболеваниях пищеварительной системы, поскольку употребление большого количества овощей, не содержащих крахмала, что предусмотрено диетой Кима Протасова, подвергает ЖКТ излишней механической нагрузке.
Что можно есть при диете Кима Протасова
Диета Кима Протасова рассчитана на 5 недель и не лишена здравого смысла с точки зрения физиологии. В течение первых двух недель организм получает белок и незаменимые микроэлементы из молочных продуктов, а грубую клетчатку, дающую ощущение сытости и поддерживающую нормальную работу кишечника, из овощей, обладающих низким гликемическим индексом, а значит, не вызывающих формирования инсулинорезистентности, яблоки помогают сглаживать побочные эффекты гипогликемии. Резко ограничено количество легко усваиваемых углеводов и жиров, за счет чего и снижена калорийность пищи. Последующее введение в рацион питания мяса обеспечивает организм аминокислотами и позволяет худеть без утраты мышечной массы.
В первые три недели диета Кима Протасова рекомендует употреблять в пищу только сырые овощи с низким гликемическим индексом и кисломолочные продукты менее 5% жирности.
Для питания подойдут зелень петрушки, укроп, сельдерей, свекла, все виды капусты, зеленый и репчатый лук, чеснок, баклажаны, огурцы, болгарский сладкий перец, томаты. Ограниченно разрешено употребление редиса, репы, и брюквы, остальные овощи, особенно крахмалистые - под запретом.
Овощей можно и нужно есть много, столько, сколько можете, а уж потом приниматься за кисломолочные продукты, а их съедать столько, сколько захочется. Но не наоборот! Считается, что овощей в рационе должно быть на 20-30% больше, чем йогурта, кефира или сыра.
Выбирая «молочку», нужно обращать внимание на жирность и содержание крахмалистых веществ, используемых в качестве загустителей. Жирность продуктов должна быть не более 5%, а крахмал – вообще отсутствовать, конечно же, все молочные продукты не должны быть сладкими.
В первые две недели диеты Кима Протасова разрешено съедать по 1 яйцу в день, но стоит заметить, что на второй неделе диеты многие добровольно отказываются от такого количества. В качестве источника пектина и углеводов выступают сырые яблоки в количестве 3-х штук в день.
Чай и кофе без сахара можно употреблять в любых количествах, но вместе с тем, количество выпиваемой простой воды, должно быть не менее 2,5 литров в сутки.
Питание на второй неделе диеты Кима Протасова аналогично первой. Нужно отметить, что на второй неделе вообще исчезает желание употреблять что-либо кроме овощей, молочных продуктов, яиц и яблок. К концу этого периода начинает ощущаться необыкновенная легкость в теле, при этом есть можно в любое время суток и сколько хотите.
С третьей недели в рацион питания добавляется нежирное мясо в количестве 300 г в сутки (в сыром виде). Мясом Протасов называет и рыбу, и птицу. С введением мяса пропорционально уменьшается количество молочных продуктов, но при этом пищевой рацион по-прежнему включает сыры, йогурт, кефир, простоквашу, яйца и яблоки. По окончании трех недель диеты вес стремительно начинает уходить.
При всех ограничениях диеты Кима Протасова калорийность суточного рациона должна составлять не менее 1000-1200 ккал, в противном случае обмен веществ замедляется, вес престает снижаться. Для женщин важно еще и суточное количество жиров не менее 22 г, более резкое ограничение может привести к нарушениям менструального цикла.
Что нельзя есть при диете Кима Протасова
Основу диеты Кима Протасова составляют овощи с низким гликемическим индексом, такие как зелень, капуста, баклажаны, огурцы, томаты и другие. Не разрешается употребление картофеля, свеклы, моркови, тыквы, патиссонов, кабачков, а также корня петрушки и сельдерея. Эти овощи обладают высоким гликемическим индексом, вызывают резкое увеличение концентрации глюкозы в крови, выброс большого количества инсулина, за которым следует быстрое появление чувства голода, не способствующее похудению.
При выборе молочных продуктов предпочтение следует отдавать кисломолочным, поскольку остальные содержат большое количество сахара и хуже переносятся организмом. Необходимо избегать жирных молочных продуктов, например, сметана, сливочное масло, жирные сыры, 6-11% йогурты, творожные десерты. Все молочные продукты должны быть несладкими и не содержать крахмала, который используется в качестве загустителя. Выбирая сыр, следует обращать внимание на количество соли в нем, соленые сыры вместе с большим количеством жидкости могут стать причиной отеков и повышения артериального давления
Мясо при диете Кима Протасова рекомендуется нежирное и нежное, например, филе курицы, индейки, мясо кролика, телятина. Яблоки лучше выбирать кисло-сладких сортов, содержащие минимальное количество сахара, но достаточное количество пектина. Не стоит увлекаться заменителями сахара, они раздражают рецепторы языка, подавая сигнал в головной мозг о присутствии сладкой пищи, что является толчком для синтеза инсулина, последующего понижения уровня сахара в крови и возникновения чувства голода. Подобные заменители сахара провоцируют переедание, мешают организму отвыкать от сладостей. Осторожно относитесь к соевому соусу, соя в своем составе содержит фитоэстрогены, способствующие набору веса. Старайтесь не нарушать диету, ведь даже половинка бисквитного сухарика может вызвать бурный выброс инсулина и последующее неконтролируемое желание съесть кусок торта. Чем меньше нарушений, тем легче соблюдать диету Кима Протасова.
Режим питания при диете Кима Протасова
Диета Кима Протасова, как и любая диета, рекомендует частое и дробное питание. Подобный режим позволяет избегать резких перепадов уровня глюкозы в крови и уменьшает чувство голода. Первые две недели диеты нацелены на употребление кисломолочных продуктов, главных поставщиков белка в организм, и овощей с низким гликемическим индексом, содержащих грубую клетчатку, необходимую для нормальной работы кишечника. Овощи следует равномерно распределять на все приемы пищи и съедать их много, после чего употреблять некоторое количество молочных продуктов. Яблоки, являющиеся источником углеводов, лучше есть в первой половине дня, чтобы вечерний прием пищи был максимально легким.
На третьей неделе в рацион питания вводится мясо, при этом соответственно ограничивается количество молочных продуктов. Мясо рекомендуется употреблять на обед, вместе с овощами, а точнее, после них.
Диета Кима Протасова не ограничивает количество потребляемой пищи, порции должны быть достаточными для насыщения. Кроме того, позволительны перекусы даже в вечернее и ночное время, главное чтобы это были «разрешенные» овощи.
Когда уйдет вес при диете Кима Протасова
Диета Кима Протасова является ограничительной, низкокалорийной, а значит, вес начинает уходить сразу с начала ее применения. Уже к концу первых двух недель диеты, когда питание ограничивается овощами, кисломолочными продуктами, яйцами и яблоками, в теле появляется необыкновенная легкость. Быстрое похудение начинается примерно с третьей недели, вес начинает «таять» буквально на глазах. За 5 недель диеты Кима Протасова удается избавиться от 10-12 кг лишнего веса, при условии, конечно, что он был лишним. После окончания диеты, чтобы удержать достигнутый результат, рекомендуется перейти на рациональное питание или другую систему здорового питания.
Длительность диеты Кима Протасова
Диета Кима Протасова не является системой питания, то есть ее не следует соблюдать длительное время. По сути, она является ограничительной, а значит, организм недополучает жизненно важные вещества, что рано или поздно сказывается на здоровье.
Диета Кима Протасова рассчитана на 5 недель. В течение первых двух недель питание включает овощи, кисломолочные продукты, яйца и яблоки. В последующие три недели к ним добавляется мясо. Практически при отсутствии чувства голода, на фоне резко сниженного потребления углеводов и жиров, которые легко усваиваются, удается избавиться от 10-12 кг лишнего веса.
Легкость соблюдения диеты Кима Протасова
Диета Кима Протасова переносится относительно легко. Количество пищи не ограничивается, возможны перекусы даже вечером и в ночное время. Но при этом однообразное питание и отсутствие удовлетворения от подобной еды нередко провоцируют нарушения, когда вернуться к диете становится довольно сложно.
Будучи низкокалорийной, диета Кима Протасова отличается высокой эффективностью, но основной сложностью является не избавление от лишнего жира, а удержание веса после окончания диеты. За 5 недель пищеварительная система адаптируется к ограниченному поступлению углеводов и настраивается на максимальное получение их из пищи. В результате, при переходе к рациональному питанию вес начинает прогрессивно увеличиваться. Чтобы этого не произошло, предусмотрен выход из диеты Кима Протасова – постепенное добавление растительного масла, сладких фруктов, каш, большего количества мяса.
Плюсы и минусы диеты Кима Протасова
Несомненным плюсом диеты Кима Протасова является ее легкая переносимость, связанная с отсутствием ограничений в количестве пищи, а также наличием возможности перекусов даже в вечернее и ночное время.
Благодаря длительному употреблению продуктов с низким гликемическим индексом, частому и дробному питанию, отсутствуют гипогликемические провалы, вызывающие появление чувства голода, нормализуется работа поджелудочной железы, что способствует нормализации обмена веществ и устраняет тягу к сладкому.
Большое количество молочных продуктов в первые недели диеты обеспечивает должное поступление белка и минеральных веществ, а последующее введение в рацион мяса, дает возможность худеть без потери мышечной массы. Минимальное количество жира способствует быстрому избавлению от лишних килограммов.
Минусом диеты Кима Протасова считается ее несбалансированность, а значит - невозможность длительного применения.
Большое количество грубой клетчатки, поступающей с сырыми овощами, способно вызвать обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Имеются сомнения по поводу употребления яиц в большом количестве, что способствует повышению уровня холестерина в крови. Хотя их количество, по сути, нивелируется исчезновением из рациона столь богатых холестерином сосисок, колбас, пельменей, к тому же более рациональным считается употребление не полностью яйца, а только его белковой части.
Являясь ограничительной, диета Кима Протасова не способствует выработке навыков здорового питания, а значит, по окончании диеты велик риск возвращения лишних килограммов.
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение Танья » 27 мар 2014, 19:43

Еще здесь много информации и опыта
http://www.nadietah.ru/dieta-kima-protasova
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение Butterfl » 13 апр 2014, 17:24

Добрый день! Мне тоже понравилась эта диета! Я с завтрашнего дня начинаю, уже начала фотодневник и сделалла замеры, накупила зелени, овощей и кисломолочку!
А как Вы? Как результаты?
Butterfl
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:48
Заслуженная репутация: 1

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 08 апр 2016, 12:55

сегодня 5 день , минус 4 кг. Изначально вес 72, сейчас 68,100 рост 170. Кроме диеты много спорта, каждый день.(Джиллиан Майклс и тренажерка 2 раза в неделю, когда нет тренажерки еще с Шоном Ти прыгаю). Самочувствие так себе с утра, голова кружиться, а вот вечером силы откуда то беруться.. ПРОДАЛЖАЕМ...)))
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 09 апр 2016, 09:25

6 день и вес 67,800))
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение Танья » 09 апр 2016, 12:38

misZaichishka, супер!!! Питание по диете?
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 09 апр 2016, 16:16

да питание по диете! Сегодня правда накосячила, купила капусту брокколи, думала сырую можно есть, может оно конечно и можно, но я не смогла (жестко и вкус как у редиски))), поэтому сварила её))) Но думаю это не сильно страшно)))
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 14 апр 2016, 08:47

середина второй недели вес встал 67,5 уже 4 день, но думаю повлияло то что 3 дня практически никаких телодвижений, с ребенком в больнице лежали, тока с боку на бок перекатывались))) Продолжаем....
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 27 апр 2016, 18:48

начало 4 недели вес практически стоит, сейчас 66,800. Общий отвес - 5кг 200г, вообщем то неплохо. Были косяки)))) Надо еще 4 кг хотя бы скинуть и я счастлива)))
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 05 май 2016, 21:57

66 ровно!!!
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диета Кима Протасова. 5 недель - 10 кг.

Сообщение misZaichishka » 13 май 2016, 20:51

65 кг итого минус 7 кг)))
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4


Вернуться в Диеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1