Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Поделки из различных материалов, куклы своими руками, плетение бисером, батик, рамки и многое другое

Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 15 янв 2013, 15:42

Хочу познакомить вас, мои дорогие, с фьюзингом. Фьюзинг это спекание разноцветного стекла при температуре 640-800 градусов в специальной печи. Получается красотища неописуемая никакой фотографией. Надеюсь и вы заболеете, как и я, фьюзингом. Ну, вот, посмотрите...
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 15 янв 2013, 15:58

Каждый элемент мозаики или узора вырезается стеклорезом и обрабатываются края специальными кусачками, при необходимости деталька обтачивается на спец. шлифовальной машинке. Стекло используется тоже специальное. Поэтому фьюзинг, как хобби, удовольствие дорогое и по началу травматичное (пришлось разок в травме зашивать ногу). Но удовольствие от него соизмеримо только с объятиями малыша, такая же благость в сердце...
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 15 янв 2013, 17:27

Вот еще камелии и легенда про них.
Норберт Корнелиссен, бельгийский поэт, в 1820 году написал поэтическую сказку про камелии. Маленький проказник Амур распустил сплетню о Венере. Рассердившись Венера приказала нянюшкам Амура Грациям высечь его за это розгами из роз до крови. Узнав об опасности Амур бросился к богине Флоре с мольбой помочь ему. Флора послала Зефира (легкий ветер) в Японию и приказала найти и принести оттуда японскую розу. - Ты обязательно ее узнаешь – сказала она – ее ветви покрыты блестящими листьями, а цветы похожи на розу, но без шипов и изумительно пахнут. Зефир принес растение, обильно покрытое цветами. Грации были просто восхищены и тут же украсили ими себя. Они высекли Амура так нежно, что от розг на его теле не осталось ни царапины. Узнав о подмене, Венера рассердилась, но шалунишка был все-таки наказан розгами из роз. И она весь свой гнев перенесла на цветы. Она лишила камелии их чудного аромата и приказала расти только в Японии.
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 15 янв 2013, 17:29

А это Курильский чай.
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 15 янв 2013, 17:49

А это Лилии.
Каждая лилия имеет своего маленького эльфа, который вместе с нею родится и вместе с нею умирает. Венчики этих цветов служат им колокольчиками, и, качая их, они созывают на молитву своих благочестивых собратьев. Молитвенные собрания проходят обычно в поздний вечерний час, когда в садах все успокоилось и погрузилось в глубокий сон. Тогда один из эльфов бежит к гибкому стеблю лилии и начинает его качать. Колокольчики лилий звонят, и будят своим серебристым звоном сладко спящих эльфов. Крошечные существа просыпаются, вылезают из своих мягких постелек и молча, с важностью отправляются в венчики лилий, которые служат им молельнями. Здесь они встают на колени, складывают набожно ручки и благодарят в горячей молитве Создателя за ниспосланные им блага. Помолившись, они, так же молча, спешат назад в свои цветочные люлечки и вскоре опять засыпают глубоким и беспечным сном...
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Хельга (фрау) » 18 мар 2013, 21:06

Добрый день, Таволга! Ваши работы очень понравились. Талантливо! Расскажите,с чего Вы начали, откуда появилось увлечение фьюзингом? Где можно этому научиться?
Хельга (фрау)
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 19 мар 2013, 12:54

Здравствуйте, Хельга! Спасибо Вам за интерес и за оценку моего увлечения. Бредила фьюзингом целый год, все надеялась, что это увлечение пройдет само собой. :lol: Уж очень дорогое удовольствие. Но интерес не пропал. Сначала изучала всю информацию на форумах. Потом решилась закупить все необходимое. Но на обучение денег уже не было, да и тот багаж информации, которую я почерпнула на форумах, давал понять, что справлюсь сама. Помню, как ручки тряслись, когда сама набирала программу на своей печке...
Насчет поучиться... Думаю в Кирове нет такой возможности, я не смогла пока найти тех, кто этим занимается. Есть в Кирове фирма, которая продает стекло для фьюзинга, но оно китайское и очень непредсказуемое в работе, я им не пользуюсь. Сама я занимаюсь фьюзингом на собственной кухне. Я бы Вас пригласила к себе, но зрелище не для слабонервных :roll: Но если желание не рассосется, то - велкам!, милости просим! Покажу как вживую выглядят фьюзингушки-выпекушки, подержите в руках, получите сказочное ощущение от благодарного и благородного стекла. Холодное на ощупь стекло вызывает в душе отнюдь не холодные ощущения!!!
А вообще, раз пошла такая пьянка, то режу последний огурец! Я очень бы хотела встретить на своем пути человека, который бы заболел фьюзингом и захотел бы им заниматься и развивать его, вкладывая деньги. Все основное оборудование уже есть. Есть некоторые мысли и знания, как всю эту красоту продавать.
Ну и на закуску последнее из выпеченных... Название не могу подобрать, может кто подскажет?
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Любочка » 22 апр 2013, 23:57

Такая красота!!! Вы очень талантливы! Работы свои продаете?
Аватар пользователя
Любочка
 
Сообщений: 4398
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:50
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 13

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение 517 Natali » 13 май 2013, 22:19

Каждая работа - шедевр! Браво!!! :)
Аватар пользователя
517 Natali
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 06 июн 2013, 18:47

Любочка писал(а):Такая красота!!! Вы очень талантливы! Работы свои продаете?

Любочка, спасибо! Продаю, покупайте! Покупателям Кировчанки - скидка!

Часики "Сакура" с иероглифом Процветание. Этот иероглиф универсален, процветает O:-) та зона на которой висят часы.
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 06 июн 2013, 19:13

517 Natali писал(а):Каждая работа - шедевр! Браво!!! :)

Natali, оччень приятно, когда мое творчество нравится! Спасибо!!!
Если фотки не очень хорошего качества производят такое впечатление, то что говорить о том восторге, которое испытываешь, когда они висят на стене! Утром они одни, днем другие, вечером не похожи ни на утренние, ни на дневные. Все зависит от освещения, которое меняется в течение дня. Ну и сама магия стекла тоже влияет на восприятие! Нда, это любоффь...

А, кстати, про любовь! Есть у меня, вернее, были у меня часики под названием "Кто куда, а я жениться!". Смотрите коричневый - это Мужчина, красная - Дама!
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение AnnaVlada » 18 июн 2013, 12:41

Чудесные работы!!! Я недавно узнала о этой технике. Много просмотрела в интернете по этой теме. Ваши работы одни из лучших, нежные, без лишнего мусора, аккуратные - просто прелесть. Я бы хотела узнать об этом побольше. Есть дикое желание, но нет опыта. Если у Вас есть возможность, хотелось бы понаблюдать за процессом и, возможно, стать вашим вашим подмастерье :D
AnnaVlada
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 18 июн 2013, 22:27

AnnaVlada писал(а):Чудесные работы!!! Я недавно узнала о этой технике. Много просмотрела в интернете по этой теме. Ваши работы одни из лучших, нежные, без лишнего мусора, аккуратные - просто прелесть. Я бы хотела узнать об этом побольше. Есть дикое желание, но нет опыта. Если у Вас есть возможность, хотелось бы понаблюдать за процессом и, возможно, стать вашим вашим подмастерье :D


AnnaVlada, спасибо, тронута Вашими словами. Позвоните мне по телефону 8-953-678-46-48, поговорим...


А вот еще часики на зеркальном полотне.
Вложения
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение скоро осень » 24 июн 2013, 18:42

Добрый вечер Таволга.
Увидела данную технику пару лет назад в передаче где дизайнер делала подобную красоту у себя в мастерской. Я смотрела просто как завороженная, потому что сама очень люблю всё, что сделано своими руками. Как только показали оборудование для "выпечки" стекла, поняла, что сама не смогу такого реализовать, тем более в одиночку. Сейчас от вас наконец-то узнала как это искусство называется и кажется "заболела" снова, тем более, что вы где-то рядом, в нашем городе. Может можно поближе красоту посмотреть и то, как вы из кусочков стекла шедевры красоты рождаете? Может и я смогу вам чем-то быть полезной?
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Re: Знакомьтесь, ФЬЮЗИНГ!

Сообщение Таволга » 26 июн 2013, 10:38

скоро осень писал(а):Добрый вечер Таволга.
Увидела данную технику пару лет назад в передаче где дизайнер делала подобную красоту у себя в мастерской. Я смотрела просто как завороженная, потому что сама очень люблю всё, что сделано своими руками. Как только показали оборудование для "выпечки" стекла, поняла, что сама не смогу такого реализовать, тем более в одиночку. Сейчас от вас наконец-то узнала как это искусство называется и кажется "заболела" снова, тем более, что вы где-то рядом, в нашем городе. Может можно поближе красоту посмотреть и то, как вы из кусочков стекла шедевры красоты рождаете? Может и я смогу вам чем-то быть полезной?


Скоро осень, буду рада с Вами познакомиться. Звоните, мой номер телефона в предыдущем сообщении.
Таволга
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:44
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Другие виды рукоделия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3