Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Мыло с нуля

Все о создании мыла своими руками: советы, рецепты, идеи, фотографии

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 15 мар 2012, 12:30

Сегодня буду варить нулевое в первый раз))) Думаю, все пройдет успешно :)
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 20 мар 2012, 07:16

Изображение
Я ЭТО сделала!!!!!! Варила горячим способом. На весь процесс ушло около 6 часов, заканчивала уже глубокой ночью))) или ранним утром...
Сегодня умылась своим мыльцем, тааак это здорово!!!!!! Пенка мягкая, шелковистая! Начала смывать и боялась ощутить мыльный налет на коже. Ничего подобного! Чувствовалась гладкость кожи и больше ничего. Вытерлась полотенцем, кремом специально не намазалась, хожу, "шевелю лицом", пытаюсь разобраться в ощущениях)))) Не стягивает, не сушит! Нереально!!!!!!!! В общем, я на седьмом небе от счастья! Девочки, обязательно пробуйте, не бойтесь трудностей. Если будут вопросы - спрашивайте))
Последний раз редактировалось Надя Никифорова 25 мар 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение ЕваКо » 22 мар 2012, 12:05

Хотелось бы увидеть фотографию и рецепт. И маленький совет, мылом, даже сделанным горячим способом, не стоит пользоваться сразу, лучше подождать несколько дней или неделю, оно может быть еще слишком щелочным.
ЕваКо
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 22 мар 2012, 12:41

ЕваКо писал(а):Хотелось бы увидеть фотографию и рецепт. И маленький совет, мылом, даже сделанным горячим способом, не стоит пользоваться сразу, лучше подождать несколько дней или неделю, оно может быть еще слишком щелочным.


Я была осторожна - проверила Ph перед использованием))) Состав: 50% оливы экстра, 25% кокосового масла, 25 % пальмового. В пережире оливка 50%, ши -30 %, миндальное 20%, плюс сухое молоко, масляный настой шафрана и пищевое золото. ЭМ мандарина и герани.
Последний раз редактировалось Надя Никифорова 08 апр 2012, 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение ЕваКо » 22 мар 2012, 21:32

Состав шикарный, я думаю это замечательное мыло!!! :)
ЕваКо
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Мыло с нуля

Сообщение ЕваКо » 23 мар 2012, 20:24

Мой рецепт мыла а-ля кастильское холодным способом: стеариновая кислота 4,17%, какао масло 8,33%, касторка 8,33%, ши 8,33%, кокос 20,83%, оливка 33,33%, пальма 16,67%, молочная кислота 1%, пережир 8%, на 1гр молочной кислоты 0,36гр NaOH, ЭМ лаванды. Не очень хорошо легло в форму, поэтому фотографировать наверное не буду. Пробовать буду тоже только недели через 2, когда дойдет.
ЕваКо
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 26 мар 2012, 08:23

Есть все, кроме стеариновой кислоты)))) Скопировала Ваш рецептик, очень хочется приготовить такое же. Оно белое получается?
Я вчера раздобыла немного козьего молока. И все испортила(((( Сожгла!!!!!! Не знаю...хоть в снегу на улице его разводи))) Буду пробовать еще.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 03 апр 2012, 12:50

Новые идеи, новые рецепты)))
Изображение
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение ЕваКо » 03 апр 2012, 20:34

Мыло у Вас просто замечательное, а оформлено как: обзавидуешься. Вы просто молодец. Мне очень нравиться, просто, но со вкусом, ничего лишнего и очень красиво.
Предлагаю еще вариант мыла горячим способом, смотриться красиво, такое мыло очень любит мой брат. Какао масло 10%, ши 28%, пальма 20%, кокос 22%, касторка 10%, макадамия 10%, молочная кислота 1%, на 1гр молочной кислоты + 0,36гр щелочи, можно добавить шелк (1раз добавляла 3%, второй раз не добавляла, все равно получилось хорошо), , делила массу примерно на 2 части: пережир в одну часть: в одну часть жожоба 2% (от половинного количества), ши 2%, макадамия 1%, сухое молоко 2% (развести в масле, чтобы не было комочков), во вторую часть: кофе 3% мелко помолоть и предварительно заварить (чтобы не было слишком жестким скрабом), какао тертое 4%, бабассу 4%. Заливать сначала один слой, потом - второй, получается двухцветное, скрабовое мыло. Чтобы масса не застывала, когда производишь с ней все манипуляции по добавлению пережира, перед разделением на части можно добавить немного алкоголя: водки, коньяка и т.п., тогда масса дольше не застывает.

А по предыдущему рецепту, поскольку оно сделано холодным способом, то пока зреет, сначала было белое, сейчас желтеет, за счет стеариновой кислоты уже сейчас заметно тверже, не смотря на то, что оливки достаточно много. Если молоко соединять сразу со щелочью его нужно предварительно замораживать, иначе даже если все получится, то мыло все равно потемнеет.
ЕваКо
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 04 апр 2012, 08:19

Шикарный рецепт!Спасибо, Ева! И все масла у меня есть, кроме макадамии. Попробую заменить ее оливкой, думаю, состав не сильно пострадает. Наверное, сегодня сделаю))) давно хочется двухцветное приготовить. А где продается шелк в Кирове?
Молочное у меня получилось все-таки))) вчера нарезала, сейчас будет зреть)))
Ева, а можно ли сделать мягкое мыло на молоке? В интернете не нашла ничего по этой теме. С натрием да, много рецептов, а калий на молоке не встречался)))) Сделать бы для баньки с молоком, медом и травками (еще бы баньку)))
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение ЕваКо » 04 апр 2012, 20:02

Покупала шелковый топс не Кирове, в интернет-магазине, какой точно уже сказать не могу. Но только сейчас поняла, что в скрабовое мыло шелк добавлять не имеет смысла, так как шелк придает более нежную шелковистую пену мылу.
Если начинать делать мягкое мыло, я бы посоветовала начать с мыла бельди. Это мыло для бани и предназначается. Я делала горячим способом: оливка 80%, кокос 10%, ши 10%, молочная кислота 1%, на 1гр молочной кислоты дополнительно 0,622 гр щелочи, пережир : бабассу 4%, оливка 5%, молотые листья эвкалипта, ЭМ эвкалипта 3%, ЭМ можжевельника 1%, ЭМ лаванды 1%. Но эфирных масел можно было бы положить и больше. У меня начинался насморк, пока я молола эвкалипт, добавляла ЭМ, так нанюхалась, что все прошло на следующее утро, делала вечером. Травки можно добавлять любые: ромашка, череда, имбирь и т.п. А калийное на молоке также не встречала, но я думаю, что процесс ничем не отличается. Все разница в консистенции будущего мыла.
Надеюсь прочитать и увидеть, что у Вас получится, очень нравятся Ваши работы. :D
ЕваКо
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 04 апр 2012, 21:43

Изображение
Это мое молочное с лавандой. Назвала "Весна в Провансе"
Бельди я делаю, в полном восторге от него! 80 оливки, 20 кокос, в пережир то, что есть в наличии на конкретный момент: ши, манго, авокадо, миндальное и т.д. К эвкалипту добавляю шалфей, очень нравится его аромат и эвкалиптовое ЭМ.
Сейчас стоит готовая калийная основа, хочу попробовать добавить к ней морскую соль с душицей и мед. Но она на EV и цвет, соответственно, зеленоватый)))Посмотрим, что получится.
По Вашему рецепту мыло стоит в духовке))) Правда, я решила сделать детское. Одну часть подкрасила настоем шафрана и маслом календулы, вторая белая. Очень жду утра, чтобы посмотреть на срезе))))))
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение ЕваКо » 08 апр 2012, 10:16

Мыло у Вас замечательное, не перестаю удивляться. И когда все успеваете делать. А я тут рылась в запасах мыла и нашла вылежавшееся 9 месяцев, недаром говорят, что мыло с нуля должно вызревать, оно стало очень твердое и пена у него нежная, кремовая и для рук такое приятное. Так что буду стараться выдерживать мыло как можно дольше.
ЕваКо
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 08 апр 2012, 10:53

У меня сын берет в свою коллекцию по кусочку с новинок) вот и попробуем потом выдержанное)))) Я купила таки шелк в Волшебных ручках. Запах при растворении очень противный, хорошо, что в готовом перестал чувствоваться))) Вот, получилось такое шелковое мыло с глиной, с миндальным маслом и маслом жожоба. Назвала его "Флора". Ароматизировано эм кедра, можжевельника и бергамота. Сварено ХС.
Изображение
Изображение
А вот это по Вашему рецепту))) И, все-таки снова убедилась, что лучшее - враг хорошего. Я намудрила и приготовила его на молоке. В результате получилось мыло "Ириска"))) и аромат такой сливочный) В мыловарении столько открытий подчас)))
Изображение
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Re: Мыло с нуля

Сообщение Надя Никифорова » 10 апр 2012, 09:50

Ева, сегодня купила стеариновую кислоту. Она ужасно пахнет :? В мыле чувствуется потом этот запах? И еще вопрос, сколько эм Вы добавляете на 1 кг базовых? Я в последнее добавила 30 мл, сейчас, спустя неделю, запах очень слабый.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Пред.След.

Вернуться в Все о мыловарении

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1