Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как реагировать на любопытных людей?

Клуб родителей близняшек, двойняшек, тройняшек...

Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Ксюшарик » 16 дек 2009, 21:47

Сталкиваюсь с этим каждый раз когда гуляю. Люди прямо в коляску готовы залезть, что бы посмотреть. А еще бесит когда говорят:"Как вы с ними справляетесь?" Как будто у нас выбор есть. Когда я была беременная мне так все сочувствовали, а одна мне так и сказала "Я бы повесилась если б у меня была двойня!" :evil: . Вообщем полное бескультурье. А я всем отвечаю, что мне бы было скучно с одним. Сразу отстают. А у вас такое бывает?
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение ELENA F » 16 дек 2009, 21:58

У нас в подъезде живет "добрая" женщина, она меня увидела и говорит, что кому плохого желают, говорят, чтоб двойня родилась. Мне как сказала это, я сразу дар речи потеряла :evil: Я думаю просто завидуют, это же чудо, не каждому дано, да извинят мамы с одним малышом :wink:
А заглядывания в коляску меня бесят и вопрос - как вы справляетесь тоже :twisted:
мой тел. 8-953-672-16-8восемь
Изображение
Аватар пользователя
ELENA F
 
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:37
Откуда: Филейка(трамплин), ЮЗР(Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Сообщение removed user » 16 дек 2009, 22:07

У меня детки не двойняшки-близняшки,а погодки.Но мальчик крупный(младший)девочка мелкая(старшая) они у меня маленькие были в росте 2см разница.В 2-3 годика гуляли всегда принимали за двойняшек и часто подходили с интересными вопросами.Я старалась культурно ответить на все что интересует. :D шуткой.И сочувствующие тоже были,в след говорили-бедная несчастная,когда видели меня с животом 6-7 месяцев и при этом с дочкой на руках(она еще не умела ходить) и у виска крутили,что мол нищету плодят ежегодно рожают.Но я сама к таким сочувствующим отношусь с сочувствием и всерьез не воспринимаю.Сейчас у меня дети одного роста,тоже принимают за двойняшек,но мальчик скоро перерастать будет девочку и весь интерес пропадет у окружающих.За 5 лет уже привыкла не обращать внимания на интерес окружающих.
removed user
 

Сообщение Натаффка » 16 дек 2009, 22:39

Оказывается я как все (только в коляску не заглядывала) Вот ведь, даже не задумывалась, что эти вопросы могут раздражать, хотя на самом деле, это первое,что срывается с языка,когда узнаешь, что у кого-то двойня. Больше не буду таких вопросов задавать.
Аватар пользователя
Натаффка
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:56
Откуда: Киров(Заводская)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ксюшарик » 16 дек 2009, 22:45

Люди всякие бывают,но если долбить тебя будут постоянно, любому не понравится! Мы когда в своем в Радужном гуляем, такое чувство, что какое то представление разыгрывается, кто смеется, кто зырит (именно зырит, а не смотрит), пальцем показывают, у нас коляска паровозиком, люди останавливаются и говорят, что в жизни такой не видели. Цирк прямо, я первое время гуляла в безлюдных местах, щас привыкать стала.
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lordes » 16 дек 2009, 22:46

Да ,темка действительно злободневная!!!!
Меня пристальное внимание со стороны нормальных людей(милые улыбки и добрые слова) в принципе не очень раздрожают,стараюсь быть тактичной....
Но "добрые старушки" - это предел всему,тычут пальцами в коляску,стараются сравнить малышей,спрашивают мальчики или девочки итд-настроение портится моментально, я конечно эти дебаты тут же прекращаю банальной фразой " НЕ В ЦИРКЕ , ГОСПОДА "
Мужчины часто спрашивают "Девонька,это кто ж тебя так?"
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Ксюшарик » 16 дек 2009, 22:47

а счет девонька,это кто тебя так, *PATSTALOM* ржунимагу
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Курносики » 16 дек 2009, 22:51

Я тоже из рядов любопытстующих :oops: , но мне просто приятно смотреть на 2 замечательных малышей, это ведь так необычно. Не обижайтесь.
Аватар пользователя
Курносики
 
Сообщений: 4566
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:10
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 5

Сообщение ЕленВасилич » 16 дек 2009, 22:55

Наверное еще раздражает вопрос "А как вы их отличаете?", да? Но ведь с языка срывается, когда видишь такие зайки-лапочки, одеты часто одинаково... Вот прям заранее извиняюсь, вдруг у кого такое спрошу, не удержусь! :D
А вообще мамочки двойняшек мне просто матерями-героинями кажутся. Я за одним-то уследить не успеваю *MAD* Большой респект вам, девочки.
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ксюшарик » 16 дек 2009, 22:57

У меня они кстати совсем разные, в классниках фоты выложила, все спрашивают как ты их различаешь? Мне даже смешно ну ведь разные же!
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение ELENA F » 16 дек 2009, 23:37

Да я смотрела здесь разные, мои мне тоже такие разные кажутся, у меня только массажистка их не путала, а остальные все путают, даже папаня пару раз путал :lol:
А про - это кто ж тебя так - и правда отмочили мужики :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось ELENA F 17 дек 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
мой тел. 8-953-672-16-8восемь
Изображение
Аватар пользователя
ELENA F
 
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:37
Откуда: Филейка(трамплин), ЮЗР(Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Angel-A » 17 дек 2009, 00:45

я когда с пузиком ходила - сама готова была в коляску заглядывать с двумя малышами!
очень приятно, когда просто улыбаются люди)
и много людей- в основном женщины, с восторгом смотрят и желают хорошее, это тоже приятно)
а когда подходят и спрашивают - двое?- с испугом в глазах... неужели непонятно, что двое!!! - очень раздражает...
Angel-A
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:00
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Элберет » 17 дек 2009, 09:03

Да уж, когда в стопятидесятый раз спрашивают: "Как вы справляетесь?" или "Как вы их различаете?" по башке стукнуть хочется. Стараюсь игнорировать, если человек не знакомый, а если знакомый отвечаю: "С погодками-то сложнее, там все потребности у детей разные" Сразу тема переходит в другое русло и интерес исчезает :wink:

Единственный раз мне на прогулке женщина сказала: "Бедненькая, как ж с двумя-то". Меня это так взбесило, что я ей ответила: "Я ж не виновата, что у вас всего один ребенок был" Она тоже сильно опешила и ушла молча.

Сильно раздражает вопрос, а кто у вас мальчики или девочки. И это спрашивается, глядя на детей, одетых в камуфлированные костюмы :? Нет, блин, я такая дура, девочек "под солдат" одеваю...

А больше всего взбесил случай с мужчиной. Гуляем по улице. Ветренно, поэтому капюшон у коляски закрыт полностью. Меня догоняют несколько мужчин и один из них РЕАЛЬНО заглядывает в коляску :evil: Я его аж оттолкнула. Всегда старалась вежливо разговоривать (все-таки район маленький, много знакомых), но тут на всю улицу заорала, чего надо. А он мне: "Я хотел посмотреть, действительно ли они похожи". Я: "Вы ж не в зоопарке!!!"

А вообще, заметила, что когда с мужем гуляли, люботных меньше было, чем когда одна или с подругой. Теперь нам 1,6, гуляем в коляске паровозиком и люботных стало меньше. Может потому что детей хорошо видно, может потому что много у нас в районе двойняшек стало и все уже привыкли...
Изображение
Элберет
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 20:05
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 0

Сообщение LEN » 17 дек 2009, 10:38

А меня не раздражают вопросы любопытствующих. Я всегда с гордостью отвечаю, что проблем мы с нашими девочками не знаем и что когда подрастут будут вдвоем играть, а не приставать как ваш "единственный" к маме с папой. А то что оч. похожи тоже замечательно можно этим пользоваться будет. :lol:
Мы гуляем на набережной Грина и летом, там не протолкнуться было - все глазели на нас с улыбками. А мужчины вообще комплименты говорили, что у такой красавицы - два ангелочка. И бабушка наша смеется, что двойня- повод для разговора - гулять не так скучно.
LEN
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:49
Откуда: Киров, р-н набережной
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кроша » 17 дек 2009, 16:23

Девчёнки,я вообще в шоке от того что вы рассказываете.Не думала никогда, что люди могут так реагировать,даже не верится. Конечно,двойняшки првлекают внимание,но не предполагала,что может быть такой зоопарк. Неужели женщины,которые сами матери и бабушки могут такое говорить? Ужас! А конечно,мужикам-то надо отличиться. Им-то надо тут всунуться,на своих-то детей наверное не обращают внимание.
Я вот честно скажу, я завидую. Очень хотелось двойняшек. Справилась бы,точно знаю.
Не обращайте внимания на больных людей,вам подарил Господь такое чудо и счастье, а этих людей обделил,я так думаю. Неужели счастья может быть много?
Изображение
Аватар пользователя
Кроша
 
Сообщений: 819
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 11:55
Откуда: жд вокзал
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Двойняшки, тройняшки...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2