Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как реагировать на любопытных людей?

Клуб родителей близняшек, двойняшек, тройняшек...

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение НАСТЮША89 » 10 фев 2012, 12:33

Да,девчонки,приятно слышать-Мама героиня!!!,когда идёшь по улице с коляской!!! Есть же добрые и понимающие люди!!! меня тоже так бесит,когда в коляску на моих деточек смотрят,просто ужас!!! Вы все девчонки в основном из Кирова,где много и двойняшек и тройняшек! а я из маленького города Орлова,у нас за последние пять лет только две двойни-мои карапузики(мальчик и девочка) и у девчонки знакомой(два мальчика) Дак вот когда ещё люди узнают что и мальчик,и девочка у меня-так смотрят,как будто такого не бывает,мол хорошо и рожать больше не надо!!! Вобщем люди пошли очень любопытные,ужас!!!
НАСТЮША89
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:46
Откуда: Орлов
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение eye7k » 10 фев 2012, 18:36

НАСТЮША89 писал(а): а я из маленького города Орлова,у нас за последние пять лет только две двойни-мои карапузики(мальчик и девочка) и у девчонки знакомой(два мальчика)

Это ты не про Ксюшу нашу?
каждый день бываю в районе Алых парусов
Аватар пользователя
eye7k
 
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:05
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Angel-A » 10 фев 2012, 21:53

А я сама сейчас вижу двойняшек - не важно, в колясочке еще или уже постарше - готова визжать от восторга, но сдерживаюсь)))
С нами как-то в садике конфуз случился))) Папа мальчика-одногруппника нашего смотрит на деток моих и спрашивает - Двойняшки у Вас? - да, говорю, двойняшки) - и оба ваши? *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Angel-A
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:00
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Lordes » 10 фев 2012, 23:39

*RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Наташ....нет один не мой,соседский))))))
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Eiheit » 11 фев 2012, 09:29

Angel-A писал(а):А я сама сейчас вижу двойняшек - не важно, в колясочке еще или уже постарше - готова визжать от восторга, но сдерживаюсь)))
С нами как-то в садике конфуз случился))) Папа мальчика-одногруппника нашего смотрит на деток моих и спрашивает - Двойняшки у Вас? - да, говорю, двойняшки) - и оба ваши? *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*

*RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Eiheit
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:03
Заслуженная репутация: 2

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Многодетная мама » 23 фев 2012, 18:41

Angel-A писал(а): да, говорю, двойняшки) - и оба ваши? *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*



*FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*
Аватар пользователя
Многодетная мама
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:33
Откуда: Карелия
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Пыль » 20 сен 2013, 10:42

Ой, девочки - почитала, стало легче. А то уже скоро сама первая на людей кидаться стану, с полкосого взгляда в мою сторону. И - последний ахтунг на улице. Дочке - девять месяцев, животику - восемь, то есть скоро рожать) Иду по улице, доча в заспинной намотке в слинге. Наперерез бабушка:
- Ох ведь надо же, как материнский капитал-то хочется, рожают, лишь бы деньги получить!!!
- Да ну что вы, бабушка, какой капитал? Его ждать долго... Мы их... на органы выращиваем...

Черный юмор - а куда деваться? Хорошо, хоть такой остался.
Пыль
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 4

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Angel-A » 26 сен 2013, 15:36

Копирую с сайта беби.ру )))

→ Если вам посчастливилось стать родителями тройни!!!!написала совершенно не хотя никого обидеть)
Дорогие мои подружки!

пост я писала не от того, что я зла и устала от вопросов, просто основываясь на комменты свои и других родителей тройни, хотелось описать к чему быть готовыми, если вдруги вам так повезет.Почему то некоторые восприняли все в штыки, думала с юмором все в порядке



Если вам посчастливилось стать родителями тройни!!!!

Если в вашем доме растут тройняшки, вы знаете, о чем пойдет речь. Если же тройней судьба наградила ваших родных или друзей, прочтите все внимательно, чтобы не попасть впросак. Гуляя с коляской либо с пешими тройняшками по улице, мы счастливые обладатели троицы выглядим, как в зоопарке, не было ни одного дня, чтобы кто-то из нас не услышал вопрос от прохожего, либо комментария вслед……

1.А они ЭКО или чудо природы?

а как ты их рожала?? а как так получилось?а как они в животе поместились? а как их кормят??? Такие вопросы задавать абсолютно незнакомым или малознакомым людям не тактично. А если интересуются мужчины…… Вы действительно хотите услышать все подробности, можем рассказать все в красках?

Это тройняшки?
— Да
— И все ваши?

— А вы их сразу троих родили?

2.А вам квартиру дали?

— ЦЕЛЫЙ ДОМ!!! УЧАСТОК в 1 ГА. И улицу в нашу честь назвали!

3. А Ваша папа не сбежал? Он наверное был в шоке

Пожалуй, каждый будущий родитель тройняшек и мама и папа минимум удивлены, максимум шокированы (это касается меня) как такое могло с ними случиться) но почему то все считают, что папа обязательно должен сбежать, конечно, есть и такие экземплярчики, но это не зависит от кол-ва детей

4.Вы совсем не похожи на многодетную мама, на маму тройни

А как, по-вашему, такая мать должна выглядеть? Крикливой, лохматой замарашкой с тремя вопящими неопрятными отпрысками в коляске? Или слоноподобной дамой с шестью руками? Хотите, верьте, хотите – проверьте на себе (если, конечно, посчастливится), но матери тройняшек всегда более аккуратны и собраны, чем остальные родители. Как минимум втрое.

5. А ваши малыши одинаковые?

Ну, допустим, у вас три девочки или три мальчугана. Могут быть идентичными могут быть нет. В одном яйце, два в одном, третий отдельно, все в разных (разнояйцовые), разнополые. Но некоторые, вероятно, ожидают, что раз тройня то должны быть абсолютно идентичны. Прочитайте невежде краткую лекцию по биологии человека, щедро сдабривая ее терминами «однояйцовые близнецы» и «парные зиготы» и т.д.

Вообще-то это три разных человека и они в любом случае будут отличаться чем-то друг от друга. Следом возникает вопрос, ну они же в один день родились???

Если ВЫ стали обладателем трех дочерей, то вам обязательно зададут вопрос: «А почему не Вера, Надежда, Любовь?» Ну или это у Вас мальчики? Да, в совершенно одинаковых розовых комбезах.

Или это, что все девочки? Бедный папа. Или это все мальчики?? Бедная мама. Вам точно надо за «вторым» дочкой(сыночком). Ну а если ты скажешь у нас уже есть старший(ая), то последует комментарий, как здорово отстрелялись за два раза и нянька есть.

3. Тройня сразу – это же намного проще, чем три разные беременности!

Конечно. А как же. Например, накормить троих орущих малышей, позаниматься с тремя– какая экономия времени! И стирать и гладить тройное количество белья тоже большое удовольствие. Можете заодно рассказать, что у нас, как у многодетных есть льготы три копейки, так что нашей зарплаты хватит на тройное количество подгузников и одежды сразу в тройном экземпляре.

ОЙ, У вас же все по три? Обалдеть. Это ж надо все втройне экземпляре.

И что кроватки тоже три? Нет, они в одной спят, в тесноте да не в обиде и вообще детям так теплее. и штаны у них одни на троих.

4. Ой, вам же совсем не удается поспать!

А что, по мне это сильно заметно? Такие замечания от посторонних людей обидны, но если нечто подобное произносит ваш босс, поневоле начинаешь задумываться: а не отражается ли недосып на качестве работы? Тем более, что через пару-тройку лет мы все же надеемся, что они научатся спать всю ночь…

5. Знаете, а у меня тоже трое, ну почти как ваши тройняшки …

Почти – не считается. Потому что первый, самый трудный год вам не пришлось ухаживать одновременно за тремя новорожденными. Потому что окружающие не зовут ваших детей ТРОЙНЯШКИ (У наших детей нет имен), отказывая им в праве быть самостоятельными личностями. Потому что вам не приходится ломать голову, воспитывая в детях сознание собственной индивидуальности – они у вас и так разные.

6.А можно мы с тройняшками сфоткаемся?

Ну если всех соберете то пожалуйста. Зачем фото чужихх детей постороннему человеку, в инете полно фотографий с тройняшками. А некоторые фотографируют без разрешения, особенно иностранцы…………

7. ой, Вы знаете, мой сыночек или моя дочка Ваших троих стоит?<o:p></o:p>

Такое впечатление, что вы каждый день живете с нами и знаете, что такое растить троих. На улице наши тройняшки наши лапушки ведут себя спокойно, как полагается любому ребенку, бегают от мамы, в магазинах втроем орут купи и т.д. А дома, а дома, а дома……..)))))!!! Интересно, вы не задумались почему, у нас все по три и одинаковое????

Или если бы у меня было таких трое… то не было бы ничего, ваши трое бы были бы такими дисциплинированными, как наши. Вы так же бы тащили тройной паровоз, к вечеру уставала и так же бы как мы каждый вечер думали, какие же мы счастливые родители.

Прохожие обсуждают тройняшек так громко, что трудно не услышать.

И вслед обычно мы слышим: «Ой три одинаковых ребенка, три штуки, клоны, бедненькая, терпения, какой ужас, я бы чокнулась, я бы уже давно сбежал на месте вашего мужа, ты куда столько нарожала!!!????, минидетский сад, гвардия, трое в лодке и т.д. до бесконечности можно перечислять….

НО есть и позитивные комментарии: «это все ваши? Какие молодцы, вот счастье тройное, вот повезло»

Да да тройня – это тройное счастье, тройные хлопоты и тройной дар небес…..

18 Сентябрь 2013
Angel-A
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:00
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Lordes » 26 сен 2013, 17:44

Класс!!!!!!
Самый идиотский вопрос,на мой взгляд,вот этот:А Ваша папа не сбежал? Он наверное был в шоке
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение лечо » 26 сен 2013, 21:49

Если на двойню ТАаааКааЯ реакция, милые мамочки тройняшек(и более)- держитесь!!!!! Всем нам терпения )))
лечо
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение КристинаЛ. » 16 фев 2014, 21:39

Да уж, я просто не представляю как тройни ходят гулять! Мы сегодня были с коляской у Цирка. Там сегодня небывалый ажиотаж, тепло и все на представления в Цирк ходят. Так вот, за эти 40 минут, пока мы гуляли и параллельно ждали папу нашего, я реально чуть с ума не сошла от взглядов и вопросов. А еще дети чужие лезут в коляску, и бабушки начинают меня жалеть. Я реально устала от такого "внимания", можете меня помидорами закидать!!! Скоро лето, мы подрастем и пересядем в прогулочную коляску, девченки будут на виду, это же вообще с ума сойти! А еще мне их жалко, что теперь к ним будет столько нездорового внимания!!! Быть может я не права! Моя подружка, у которой тоже двойня, говорит, что я слишком все усложняю, но она не ходят с детьми гулять, а я каждый день! Вот! Прямо выговорилась в кругу единомышленников!

А сильнее всего меня бесит вопрос "Как справляетесь"? Я не могу придумать на него ответ))))
Изображение
Аватар пользователя
КристинаЛ.
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Лисичка@ » 16 фев 2014, 22:01

КристинаЛ. писал(а):Быть может я не права! Моя подружка, у которой тоже двойня, говорит, что я слишком все усложняю


Кристина, вы правда все усложняете...)))) Относитесь проще, я давно не слушаю, что говорят ... но часто замечаю улыбки на лицах ...

Все было..... подходили говорили, жалели.....

КристинаЛ. писал(а):Скоро лето, мы подрастем и пересядем в прогулочную коляску, девченки будут на виду, это же вообще с ума сойти! А еще мне их жалко, что теперь к ним будет столько нездорового внимания!!! Быть может я не права!


Будет просто обалдеть! )))) Девченки будут в красивых нарядах, да еще и в одинаковых.....)))) Выше нос! Гордитесь вашим счастьем! Пусть любопытные шей посворачивают...))))

Однажды хохма вышла, ребятам было где-то 7-8 мес., один мужчина загляделся так, что его женщина из нашей коляски вытаскивала.....)))) детишки ему понравились.... у меня настроение из-за этого поднялось.....)))))))))))))
Изображение
Аватар пользователя
Лисичка@
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:23
Откуда: Киров, Центр
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 2

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Lordes » 16 фев 2014, 23:37

КристинаЛ. писал(а):Да уж, я просто не представляю как тройни ходят гулять! Мы сегодня были с коляской у Цирка. Там сегодня небывалый ажиотаж, тепло и все на представления в Цирк ходят. Так вот, за эти 40 минут, пока мы гуляли и параллельно ждали папу нашего, я реально чуть с ума не сошла от взглядов и вопросов. А еще дети чужие лезут в коляску, и бабушки начинают меня жалеть. Я реально устала от такого "внимания", можете меня помидорами закидать!!! Скоро лето, мы подрастем и пересядем в прогулочную коляску, девченки будут на виду, это же вообще с ума сойти! А еще мне их жалко, что теперь к ним будет столько нездорового внимания!!! Быть может я не права! Моя подружка, у которой тоже двойня, говорит, что я слишком все усложняю, но она не ходят с детьми гулять, а я каждый день! Вот! Прямо выговорилась в кругу единомышленников!

А сильнее всего меня бесит вопрос "Как справляетесь"? Я не могу придумать на него ответ))))

Меня тоже передергивало от повышенного внимания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сейчас тоже все оборачиваются.........орут на всю улицу......СМОТРИТЕ....СМОТРИТЕ........ДВОЙНЯШКИ..БЛИЗНЯШКИ.....ДВОЙНИКИ....КЛОНЫ.......тычут пальцем.......родители даже не пробуют остановить и угомонить своих детей......которые себя некрасиво ведут по отношению к окружающим.....
Так бы и треснула........была бы моя воля...........шесть лет живем в зоне повышенного внимания.....
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Светик-baltika » 18 фев 2014, 09:06

А у нас в Нововятске как-то поспокойнее относятся к двойняшкам. Кстати, двойняхи стали встречаться очень часто. Я всегда с гордостью говорю любопытным, что мы двойняшки. Как-то сочувствующих последнее время не встречала, а вот улыбки на лицах людей часто бывают. И в садике мы отличаемся от других деток. Всё-таки отношения у двойнях между собой и с другими детьми отличаются. Недавно наша нянечка удивлялась, что один плачет, а другой его за руку держит и говорит:"Не плачь, я ведь с тобой"
Светик-baltika
 
Сообщений: 904
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:14
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 11

Re: Как реагировать на любопытных людей?

Сообщение Lordes » 18 фев 2014, 15:45

Вот она истинная братская любовь)))))))Гены тапком не прижмешь)))))))Двойняхи всегда друг дружку поддержать и пожалеют)))) *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Двойняшки, тройняшки...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6