Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Проблемы во время беременности.

Клуб родителей близняшек, двойняшек, тройняшек...

Проблемы во время беременности.

Сообщение Lordes » 22 янв 2010, 00:30

Девочки!!!!!
Наши беременные будущие мамочки спрашивают о проблемах во время беременности с двойней...
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Lordes » 22 янв 2010, 00:44

У меня проблем особых не было: токсикоза не было ВООБЩЕ ( с первой беременностью тоже не было ) *GOOD* *GOOD* *GOOD* ,вес набирался плавненько *GOOD* *GOOD* *GOOD* .
До 22 недель напрягало ОТСУТСТВИЕ ЖИВОТА :shock: :shock: :shock: (зато потом :shock: :shock: :shock: ).Приходила на прием к доктору и спрашивала : "Где мои двойняшки и где мой живот ?"Все мило улыбались *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* и просили чуток подождать....
Единственной проблемкой в конце беременности -БЫЛИ ОТЕКИ *PISTOL* *PISTOL* *PISTOL* !!!! Вес попер, на ногах оставались ямы от нажатия пальца, улеглась во 2 роддом на ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР( первый и единственный раз за всю беременность) *APSTENU* *APSTENU* *APSTENU* . После родов отеки сходили еще недели две(писила (простите) как лошадь), зато потом , как огурчик...
:D :D :D :D :D
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение eye7k » 22 янв 2010, 10:55

А вот мне не так повезло!
В 6-7 госпитализация по поводу угрозы, новый год в палате наедине с телевизором, ЖУТКИЙ ТОКСИКОЗ *GREEN* *GREEN* *GREEN* - рвало (извините) так, что контактные линзы вываливались из глаз! Такая картина до 18 недель, в весе за это время потеряла 7 кг!
За первую половину беременности 3 госпитализации, потом получше. Живот стало видно где-то неделе на 12, сама-то еле живенькая ходила - ветром качало. Во второй половине беременности 3 раза дневной стационар при консультации - скорее для успокоения моего лечащего гинеколога :wink: Ходила в самую жару, поэтому тоже отеки были, но проходили после первого же дождика :) :) :)
Очень приятные воспоминания о санатории Авитек - туда я попала на 26 неделе!
Без особых проблем доходила почти до 39 недель, сильно напрягали только футбольные матчи в животе :lol: :lol: :lol: , кто одержал победу в том кубке, так и осталось тайной.
Единственное, что хочу сказать будущим мамочкам - двойня - не приговор, и с одним ребенком бывают ситуации похуже, чем у меня!
каждый день бываю в районе Алых парусов
Аватар пользователя
eye7k
 
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:05
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ксюшарик » 22 янв 2010, 11:38

В середине ноября решили беременеть, в начале декабря узнала, что у меня уже 5 недель, но это по им подсчетам, а по моим токо-токо это произошло, вообщем с первого раза, на чтоя ни как не рассчитывала, надеялась, что еще не много погуляю, т.к. боялась становится МАМОЙ! Врач отправил на узи и сразу же положил на дневное с угрозой. Вот тут, то я и узнала, что у меня двойня. Через 3 дня у меня начался выкидыш, я вызвала скорую и меня положили в генекологию. Провалялась 3 недели беременность спасли, но что я пережила за это время, врачи говорили, не надейтесь, у вас патологическая беременность, да они там вообще мертвые и т.д и т.п. Каждую неделю делали УЗИ, сердце не прослушивалось, но малыши росли. В больнице начался токсикоз, да и на нервной почве я практически не ела, выписали почти перед новым 2009 годом, все 10 дней праздников провалялась с тазиком в обнимку. Единственная прихоть у меня была соленные помидоры, у меня даже в тумбочке в больнице стояли и я тихонько ночью их подъедала. За токсикоз потеряла 7 кг. В следующий раз попала в больницу через 2 месяца, опять же с угрозой, через 2 месяца снова двери больницы гостеприимно распахнулись передо мной, но уже с гестозом. Отеки так и не спали, и через 2 недели я попала уже в роддом, там я пролежала неделю, без процедур и уколов, просто лежала и отдыхала, отеки сошли именя выписали. Ну и в конце опять роддом, но уже, от туда муж меня забрал не одну. Но в роддоме я пролежала дней 10 до родов, все уже родили, а я все ждала, да и началась эта кутерьма с закрытием 2 роддома, мы ждали-ждали, но гестоз стал прогрессировать, у меня образовалась какая-то аллергия и я вся чесалась, раздирая живот и ноги в кровь. Вообщем надоела я врачам и мне предложили кесориться, чему я обрадовалась. И 16 июля 2009 года на 38 неделе беременности на свет появились мои малыши. Вот такая история моей беременности. Беременной быть хорошо, но есть не которые НО, токсикоз, изжога, тяжело ходить особенно в жару, бесконечные уколы, у меня до сих пор шишки от папаверина не прошли и тд. Еще я до 22 недели принимала Дюфастон, который т огда стоил около 600 рублей, одной пачки мне хватало на неделю. Помню шутила в больнице, на вопрос как назовешь своих сыновей, говорила Папаверин Иванович и Дюфастон Иванович, тема была злободневная и все ржали. Но не смотря на все трудности, я дело довела до конца и счастлива этому
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lordes » 23 янв 2010, 00:18

Ой,девочки , у меня ведь тоже ИЗЖОГА была , я просто забыла....
Так в простой жизни у меня ее не бывает ВООБЩЕ!!!
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение LEN » 23 янв 2010, 09:25

Изжога бывает почти у всех беременных, когда животик растет он давит на желудок.
А вообще во время беременности я сильно не поняла, что двойня это как-то трудно. Но на последних сроках бои без правил в животе происходили каждую ночь :lol: :lol: :lol: :lol: Первые три месяца у меня не было аппетита и меня мутило - я похудела на 10 кг. А потом меня раза 2-3 планово ложили в больничку на недельку отдохнуть, не напрягалась чтобы и не волновалась на работе. Врач сказала, что это просто критические и опасные сроки беременности. Мне в больнице капали актовегин и еще какую-то такую же фигню. Вообщем в диагнозе не знали чего писать и писали - двойня :lol: :lol: В авитеке я тоже тусила три недели перед НГ, у нас был ремонт и я там ночевала.
А вообще с двойней повышенное внимание было со стороны всех родственников и знакомых - я каталась как сыр в масле :lol:
Изображение
LEN
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:49
Откуда: Киров, р-н набережной
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ксюшарик » 23 янв 2010, 10:28

Про внимание - это правда! Любой каприз выполнялся, хотя я не очень превередливой была, по дому я вообще ни чего не делала, посуду мыл муж, т.к у меня пузо не входило. Те временя с ностальгией вспоминаю
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Ксюшарик » 23 янв 2010, 22:45

Ооооооооо!!!! Щас вспомнила!!!!! У меня во время беременности НОС увеличился раза в 2!!!!!!! Ваще уродом была, вот чес слово!!!! Все еще шутила, что девки красоту забирают, значит у меня будут девки. А муж мне все говорил, да ты у меня красавица, во врать -то, как парней хотел! Я еще джевчонкам в больнице фотки свадебные показывала, а я там вся такая расфуфыренная, они в голос говорили, что это не я. Муж надо мной смеялся, говорил знаешь почему у обезьяны ноздри большие...потому чтоу нее пальцы большие.... :evil: ну мужики...!!!!!!!! Мда...беременность не красит уж точно!!!! А щас нос стал прежним, чему я безмерно рада :wink:
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lordes » 23 янв 2010, 23:10

Да , беременность РАЙСКОЕ ВРЕМЯ !!!!! Все пылинки сдувают , в попу целуют,все ли хорошо , все ли удобно, угощение в любое время суток, все отлично,только вот декрета у меня не получилось ни ДО , ни ПОСЛЕ-работать надо,иначе пролетишь,как "фанера над Парижем"...Благо работа позволяет планировать свой день и делать ,что хочешь....
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Ксюшарик » 23 янв 2010, 23:13

ой, Лен не ты одна осталась без декрета... такая же история, на работу до последнего ездила...пока могла, а потом послала всех, собрала коробищу документов и домой, щас дома тружусь
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lordes » 23 янв 2010, 23:26

Только и остается себя УТИШАТЬ -труд украшает человека, так бы засесть дома годика на три и заниматься только малышами , домом и собой.....Мечта да и только....Ведь есть нормальные девочки ,пошли в декрет в 6 месяцев,полежали , отдохнули , книжечку почитали итд -БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ завидую...... *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение ELENA F » 24 янв 2010, 00:44

У меня тоже приключений было полно, начиная с больниц (удержаний) первое в 6-7 недель, куча анализов, уколов, капельниц, которые для меня были жесть т.к. вен не видно, есть только одна из которой брали все анализы и туда же делали уколы и капельницы, баракамера с кислородом тоже пытка для меня,т.к. боюсь ограниченных маленьких пространств, да и когда я пришла туда одна из них сломалась, так я каждый раз как в последний путь собилалась :oops: . Изжога, огромный живот, с которым спать невозможно, постоянное хотение есть(токсикоза слава Богу не было). А токже я любитель начитаться всего и трястись перед УЗИ, благо со мной всегда муж ходил и все сам рассматривал и мучал врачей :lol: Вообщем беременность не мое, хорошо что сразу двое, а то муж двоих хотел, вот получилось :lol:Муж сказал в декрете буду сидеть до 3-х лет, но я собираюсь раньше на работу, что ж время покажет :wink:
мой тел. 8-953-672-16-8восемь
Изображение
Аватар пользователя
ELENA F
 
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:37
Откуда: Филейка(трамплин), ЮЗР(Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Lordes » 24 янв 2010, 11:30

А я наоборот все читала , результаты анализов изучала,результаты УЗИ наизусть все знала,что должно визироваться и НА каком сроке беременности ,какая толщина воротниковай зоны должна быть итд .....
Нравилось ВСЕ....... О плохом старалась конечно не думать,но мысли иногда проскакивали,особенно после того ,как к ГЕНЕТИКУ СХОДИЛА и мне сказали : ЧТО Я В ГРУППЕ РИСКА , тк возраст больше 35 лет, проводили ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ(БРАЛИ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ ДЛЯ АНАЛИЗА НА ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ).МАЛЫШИ В РАЗНЫХ ПУЗЫРЯХ -КОЛОЛИ ДВА РАЗА,думала кончусь там -больно жутко , хотя и с укольчиком обезб. Результат готовили два дня ,которые мне показались ВЕЧНОСТЬЮ .......А когда сказали , что по одному малышу анализ получился(девочка генетически здоровая) ,а по второму малышу анализ не получился( не хватило материала-ворсины хориона не набрались , сколько надо) и информации по второму ребенку нет ВООБЩЕ.....До самых родов мысли были ВСЯКИЕ, но ПО УЗИ -было все ХОРОШО и я надеялась на лучшее.....Хотя слез и соплей БЫЛ ОКЕАН !!!!!
Хорошо то , что хорошо кончается !!!
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Lordes » 25 янв 2010, 00:39

У меня еще " каменел " живот,становился ооочень твердым,прям как камень!!!!!! Сидела на препарате МАГНЕ-В 6 ......принимала , каждый день ,по назначению врача ...ОТПУСКАЛО....становился животик мягче... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Lordes » 25 янв 2010, 16:52

У меня еще в конце беременности ОООЧЕНЬ ЧЕСАЛСЯ ЖИВОТ !!!!!Прийду на прием вся такая расчесаная,пинков от доктора получу-пузо в полосочку !!!! *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

След.

Вернуться в Двойняшки, тройняшки...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1