Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Отдых с двойняшками

Клуб родителей близняшек, двойняшек, тройняшек...

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Lordes » 12 авг 2010, 21:11

Да...Тая нас удивила !!!!!
Мои тоже долго не сидят.......если поездка затягивается, то на каждом светофоре начинают спрашивать "Мамочка...мы уже приехали...." Аж бесит.....конечно малышам не хватает терпения долго сидеть в автомобильных креслах.....
Дальше дачи и по городу еще не ездили :roll: :roll: :roll: .Но я прекрасно представляю , что там будет в машине с моими малышами....замучаюсь развлекать :roll: :roll: :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Angel-A » 12 авг 2010, 21:29

ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ДОРОГЕ

В машине, если далеко-далеко едем — ищем, кто больше найдет смешных названий, вывесок, реклам.
Если есть, где походить (в коридоре поезда, например) — можно ходить — как старуха, как фотомодель, как больной енот.

Всегда берем с собой ручку и блокнот. Я рисую, ребенок отгадывает, что это... Например: рисую горизонтальную линию (это забор), над линией 2 треугольника, надо угадать, кто прячется за забором (кошка), два вытянутых полуовала — заячьи уши, значит, заяц и т. д., в общем, угадай по ушам, хвостам и деталям, кто прячется.

Во время долгой поездки можно поиграть в «первую букву». Предложите вашему ребенку придумать слова, которые начинаются с той же буквы, что и его имя. Подскажите ему несколько примеров. Если вашего ребенка зовут Мария, то можете спросить ее: «Как ты думаешь, кто такой папа? Он не женщина, а…» Или: «Под капотом автомобиля есть предмет на букву „М", который заставляет машину двигаться. Это…». Спросите ее: «Кто управляет поездом? Что ты добавляешь в сухие завтраки?» Когда иссякнет запас слов на «М», можно перейти к любой другой букве.
Слова — это щедрый дар детям. Чем богаче их словарный запас, тем скорее они научатся воспринимать сложные мысли и чувства. Ограниченное пространство машины может быть удобным местом для игры в слова. Одна из игр, помогающих пополнить словарный запас ребенка, заключается в поиске сложных слов. По пути следования вы непременно встретите бензоколонку, автомашину, молокозавод. Может быть, вы увидите вертолет, самолет, спортплощадку, пароход, самосвал, водопад, автовокзал, аэропорт. При этом можно поговорить о том, как из двух слов образуется одно сложное. Может быть, вы проедете мимо автостоянки, телебашни, небоскреба. Выглянув из окна, обратите внимание детей на телефонную будку, на грузовой фургон, а на перекрестке, притормозив, на вереницу машин. Затем вместе с детьми назовите их сложными словами: телефон-автомат, грузовик, автоколонна.

Вспомните какое-нибудь недавнее событие, в котором вы участвовали вместе с ребенком: как вы навещали любимую тетю, как праздновали день рождения или как ходили в магазин за покупками. По очереди рассказывайте, что вы видели и что делали. Ваш ребенок может начать так: «Когда мы были в гостях у тети Джейн, я играл вместе с Крейгом и Тоддом в поезд». Вы добавляете: «А тетя Джейн приготовила французские тосты», и еще ваш сын вспомнит: «А ты пролила сироп на свою блузку».
Припоминайте по очереди как можно больше деталей до тех пор, пока уж совсем нечего будет добавить. После этого выберите другое событие.

Что делать, когда плохое настроение.

Если ваш ребенок хочет рассказать о каком-то неприятном случае, выслушайте его до конца, а потом спросите, как ему следовало поступить, чтобы не случилось этой неприятности.
Вспоминайте события, которые произошли совсем недавно. Не стоит углубляться в далекое прошлое, за исключением, конечно, какого-то особенного случая. Не корите ребенка за то, что он забыл моменты, которые вам кажутся важными. Будьте уверены — когда-нибудь он четко будет помнить то, о чем вы совершенно позабыли.

Угадай мою песню.
Напойте первую строчку песни, которая наверняка известна вашему ребенку. Если он узнает ее, пусть споет следующую. Если не узнает, продолжайте свое занятие вокалом, пока он не вспомнит. Ребенок поддержит вас, как только поймет, какую песню вы выбрали. Затем наступает его очередь проверить ваш музыкальный слух.

Что я вижу?
Обратите внимание ребенка на то, мимо чего вы проезжаете. Пусть он поможет вам описать городские и загородные пейзажи, проплывающие за окном. Каким-либо возгласом отмечайте появление необычных предметов, таких, как крепление на телефонных столбах, машину с вмятиной, стоящую на обочине, спортивные тапочки, висящие на проволоке, и при этом задавайте вопросы. Например: Давай посчитаем, сколько детей в группе? Здесь больше старых или молодых людей? Посмотри на деревья: они одинаковые? Чем различаются? Сколько церквей (кафе, коров, пожарных станций, библиотек или аптек) ты можешь насчитать?

Поразительно, какого эффекта можно достигнуть, произнося одно и то же в разной манере. Ребенок, изменяя свой голос, легче усваивает различие звуков. Попробуйте так. Повторите алфавит или прочитайте детские стихи обычным голосом. Затем измените манеру речи: говорите очень быстро или очень медленно, высоким тонким голосом или глубоким басом, постоянно останавливаясь на разных слогах или делая ударение на каждом третьем слове и т. д. Пусть ребенок подражает вам, точно повторяя то, что слышит. Большинству детей нравится играть в слова, изменяя голос. Так они познают мир слов и язык. Например, простым изменением интонации можно детский стишок «Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь» читать как лирическое стихотворение, или как страшную историю, или как политическое воззвание. Попробуйте декламировать с французским прононсом, или грассировать по-немецки, или отрывочными слогами подобно китайцам, или же, меняя «е» на «э», как южане.
По очереди выбирайте любую букву и, выглядывая из окна машины, ищите объекты, начинающиеся на нее. Если ребенок еще только учит буквы, помогите ему.
Angel-A
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:00
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Ксюшарик » 12 авг 2010, 22:21

ну это для нас пока рано :roll:
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Angel-A » 12 авг 2010, 22:31

и для нас)) но ПОКА!!!
Angel-A
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:00
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Lordes » 12 авг 2010, 22:46

Эх...жалко ,Наташа , поздно выложила информацию.....так бы в поезде кое-что УЖЕ ИСПРОБОВАЛИ *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*

Очень познавательно !!!!! *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Прекраса » 13 авг 2010, 14:47

eye7k писал(а):пруд-то там еще не совсем высох?


Купаться в пруду мы не стали-очень много уток там плавает(мало ли что).Тем волее там в бассеин возят-в сосновый бор. *BATH*
Аватар пользователя
Прекраса
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:40
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Прекраса » 13 авг 2010, 14:49

У меня тоже не любят долго ехать-начинают "песню" когда приедем,когда приедем..........
Семья Таи прям Герои!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Прекраса
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:40
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение eye7k » 13 авг 2010, 18:48

Прекраса писал(а):
Купаться в пруду мы не стали-очень много уток там плавает(мало ли что).Тем волее там в бассеин возят-в сосновый бор. *BATH*

Там и не в такую жару всякую бяку можно было в два счета подхватить - в какой-то мере Нижнеивкино моя маленькая родина
каждый день бываю в районе Алых парусов
Аватар пользователя
eye7k
 
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:05
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Ксюшарик » 16 авг 2010, 13:52

Всем привет!!!! Мы вернулись! Медведи нас не загрызли)))), но все таки мишку удалось нам лицезреть!!!! Он дорогу нам перебегал…Ездили мы на малую родину моего мужа п. Кобра, Нагорского района, глушь такая… Выехали из Кирова в 7 вечера, раньше не удалось из-за моей работы…Приехали уже в 12 часу….дорога до Нагорска хорошая, дальше пилили 70 километров 2,5 часа…Но мелочь уже спала…В дороге иногда ныли, нас спасали дешевские, китайские телефоны…им нравилось как они трещат…пол дороги они вызывали у них интерес, потом мы пили бифидум и жевали калачи…На малой родине мужа я была второй раз, детям мне кажется понравилось, очень чистый воздух, кругом лес, гуляющая по деревне скотина, не домашние утки в пруду, соседи которые не спускали их с рук, ну и бабушка с дедушкой, которые души не чают в своих единственных внучатах…Вообщем ну очень мне все понравилось, жаль всего на выходные ездили…еще жаль что не было грибов, из-за такого засушливого лета, а то я б обязательно сходила, в первую свою поездку мы ходили за грибами такого количества грибов я не видела никогда…
Выставляю несколько фотографий

Качались на качели …еще их папа на ней качался в детстве…
Изображение

Дима с козами знакомился…
Изображение

Забравшись в летнюю кухню мы обнаружили рог лося…Мишка сидит на нем….
Изображение

Рог лося, в высоту с ребенка…я не думала, что они такие огромные
Изображение

Миша трогал за нос теленка…
Изображение

Лябофффььь…милая для моего сердца фоточка…
Изображение

Ну а это мы возвращаемся домой
Изображение

На фоткала я детей рядом с домашними животными…скоро скорей всего только на картинках на них смотреть будем, мало кто сейчас скотину держит, а мое детство прошло на сенокосах, и даже коров караулить приходилось…Вот и объясняй потом ребенку кто больше корова или курица, на картинках то все одинакового размера)))))))))
Последний раз редактировалось Ксюшарик 16 авг 2010, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Lordes » 16 авг 2010, 21:14

Ксюшенька !!!
С возвращением !!!!!
Посмотрела с огромным удовольствием фотогорафии !!!!!
Настоящий деревенский колорит !!!!! Просто супер !!!
Я такой настоящей деревни с коровами и козами 100 лет не видела !!!!!!!
Вот у кого парни ТОЧНО ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ !!!!
Конечно представляю...какой там чистый воздух....мммммм.....мечта !!!!!
Парни то какие взрослые...мордашки стали КРУГЛЫЕ !!!!!!
СУПЕР ФОТКИ !!!!!! *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Lordes » 04 дек 2011, 21:19

ВОТ ЭТА ТЕМКА,СПЕЦИАЛЬНО НАШЛА)))))
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение eye7k » 05 дек 2011, 07:59

Лен, ты когда ее потерять-то успела?
каждый день бываю в районе Алых парусов
Аватар пользователя
eye7k
 
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:05
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Lordes » 05 дек 2011, 12:30

Просто помогла поднять тему на начало форума,раз вопросики возникают))))) *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение julmi » 05 дек 2011, 13:26

Lordes писал(а):Просто помогла поднять тему на начало форума,раз вопросики возникают))))) *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*

Спасибо, все просмотрела. Будем думать, но почитав темку, чувствую, что облом, никуда с ними и ни начем не уедешь. Lordes, а вы когда в Турцию ездили, сколько девочкам было? У нас один малыш трусоватый, мне кажется увидит самолет и сразу закатит истерику, на эскалаторе то ехать отказался, аж побледнел весь.
Изображение
Изображение
Тел. 78-80-66
julmi
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:01
Откуда: Филейка "Северная звезда"
Заслуженная репутация: 1

Re: Отдых с двойняшками

Сообщение Lordes » 05 дек 2011, 15:00

Первый раз было полтора года,второй в два с половиной))))
В этом году не ездили,у меня папа умер не этого было(((((
Самолета малыши не испугаются это точно,они ведь очень любопытный народ!!!! *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Двойняшки, тройняшки...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2