Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как правильно себя вести.

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Как правильно себя вести.

Сообщение Машулька))) » 30 ноя 2013, 12:10

Здравствуйте
Последний раз редактировалось Машулька))) 04 авг 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Машулька)))
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:30
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 0

Re: Как правильно себя вести.

Сообщение Прищепа Сергей » 01 дек 2013, 16:01

Добрый день! По поводу аппетита ребёнка нужно задать вопросы терапевту. Я могу сказать, что по поводу крика Вы совершенно правы - старайтесь искать другой способ как сообщить ребёнку и мужу свою позицию. Даже если Вы считаете себя правой - это не метод, крик нарушает контакт, отгораживает от Вас, а ребёнка может только пугать. Просто делайте то же самое в несколько этапов: спросите как он относится к тому, о чём вы собираетесь сказать, спросите: готов ли он услышать Ваше мнение, сообщите свою претензию (опишите конкретные поступки и свою эмоцию по поводу этого), попросите сообщить как он понял Ваши слова, обдумайте все услышанное.
Пусть сегодня трудно, но если начать с того, что хотя бы перестать делать прежние грубые ошибки - всё наладится!!!
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Как правильно себя вести.

Сообщение Ирина Ануфриева » 17 апр 2014, 22:13

Сергей Иванович, здравствуйте. Долго оттягивала свой вопрос...но сегодня пняла, что уже стала часто повышать голос на дочку, что не на пользу ни ей, ни мне, ни всей нашей семье :( Настеньке 2и5мес., братику 3 мес., началось всё это лет с 2-х наверное. Я больше с ней соглашаюсь, чем устанавливаю свои желания, ввиду того, что она Личность и имеет полное право сама решать что и как ей нужно. Конечно есть у неё и границы дозволенного. НО
1. Очень часто стала кусочничать и отказываться от здоровой, приготовленной для неё пищи. Заставлять не хочу и отказывать в печеньках, кукур.палочках, соке, конфетке (1-2 раза в день.. -это уже ограничиваю) не стала сильно, т.к. в самом начале мои ограничения довели до того, что она стала прятать недоеденные печеньки или, если случайно сама достанет, бежала скорее в уголок кушать, чтобы никто неотобрал видимо. И действительно без ограничений, сейчас за раз может чуть чуть поесть и оставить, но потом опять попросить - в итоге не голодная и не до полезной еды.
Когда ей даёшь что-то вкусненькое и просишь угостить, она говорит: "Нет, моё" и закрывает тарелку :D иногда отпустишь ситуацию, иногда объяснишь, что мы её угощаем, почему она жалеет, но срабатывает только то, что её тоже не будем потом угощать.... и она раздобриться на 1 штучку вкусности :D
На улице у детишек угрушки не отбирает, всегда спрашивает меня и ищем хозяев. Скорее у неё что-то уведут, пока она соображает :)
2. Сразу в слёзы, если что-то нужно, если что-то не так как ей хотелось бы. Я всегда говорю: "Настенька поспокойнее, пожалуйста, объясни маме что нужно"... потом: "Вот видишь всё спокойно решили и сделали.. зачем плакать, ведь нет никакой беды" но она не слышит, не хочет слышать и всё снова, снова и снова... даже когда идём уже что-то делать по её просьбе, она всё равно хнычет :? например:
- убрали игрушку, которую она оказывается положила где-то не просто так;
- попросила воды, пока наливаешь, она уже захотела молока..причём её всегда уже переспрашиваю, что она действительно хочет
- попросилась из ванной, а на диване вспомнила, что она не отряхнула ножки или ещё чуть -чуть хочеть купаться(и ведь я бывало носила её обратно в ванну, опустишь её, а она опять же со слезами, что она уже накупалась, несёшь в комнату и там опять слёзы, что она что-то забыла сделать)
-просит определенный мультик, включаю, она со слезами - НЕТ, НЕТ, НЕТ, надо другой....
и ведь я всегда спрашиваю её пожелания, не то что на поводу у неё иду, а для того, что не получить опять дозу неготивных эмоций.
3. Гуляем по 3 часа за раз уже с 2-х лет и всегда еле-еле с уговорами идём домой, раньше до победного, а теперь маленький братик не выдерживает таких прогулок :) И после 3-х часового гуляния она может ещё и не лечь спать днём(пробовала читать, включать мультики, петь песни :lol: )... бывает с руганью ложиться и ведь высыпает 3 часа хоть бы что. но потом до 12 до 1часа ночи мне прыгать с ней тоже не хочется. Сейчас смотрю по её состоянию или уговариваю спать.. или бывает в 18, 19 часов тормошу чтобы не заснула :(
В итоге хочется найти золотую середину в данных вопросах, очень мне нравиться радость и счастье в доме, без растройств и повышения голоса. Сама маму понимала с полуслова, она нас никогда не ругала(некогда ей было :) ) Не хочется командовать детишками, но и бегать успокаивать и вытирать слёзы по пустякам уже что-то нет сил :oops:
Ирина Ануфриева
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:25
Заслуженная репутация: 2

Re: Как правильно себя вести.

Сообщение Прищепа Сергей » 18 апр 2014, 15:40

Добрый день! Личностью человек становится примерно к 24 годам, когда живёт на своей территории и самостоятельно зарабатывает себе на жизнь. Я достаточно часто отказываю в индивидуальной личностной психотерапии и в 30 и в 35 лет, т.к. пришедший ко мне человек не является личностью, а соответственно этот метод психотерапии не поможет.
Для того, что бы у девочки сформировалась гармоничная личность, ей помимо Вашей любви и домашнего тепла необходим определённый социальный сигнал. Ей нужно усвоить что можно, что нельзя. Естественно это не слова и не книжка Маяковского... Это Ваша реакция на её поступки в зависимости от того, её поступок социально верен или, наоборот, социально опасен и вреден. Если Вы не настроите ей четкий социальный сигнал, и у неё не будет другой возможности узнать каковы требования социума - она вырастет социально слепой, т.е. будет думать, что сама всё знает, при этом на каждом жизненном шагу будет спотыкаться, но и этого не будет замечать... Последствия формирования такого характера по-разному тяжелы.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Как правильно себя вести.

Сообщение Ирина Ануфриева » 22 апр 2014, 06:14

Прищепа Сергей писал(а):Добрый день! Личностью человек становится примерно к 24 годам, когда живёт на своей территории и самостоятельно зарабатывает себе на жизнь. Я достаточно часто отказываю в индивидуальной личностной психотерапии и в 30 и в 35 лет, т.к. пришедший ко мне человек не является личностью, а соответственно этот метод психотерапии не поможет.
Для того, что бы у девочки сформировалась гармоничная личность, ей помимо Вашей любви и домашнего тепла необходим определённый социальный сигнал. Ей нужно усвоить что можно, что нельзя. Естественно это не слова и не книжка Маяковского... Это Ваша реакция на её поступки в зависимости от того, её поступок социально верен или, наоборот, социально опасен и вреден. Если Вы не настроите ей четкий социальный сигнал, и у неё не будет другой возможности узнать каковы требования социума - она вырастет социально слепой, т.е. будет думать, что сама всё знает, при этом на каждом жизненном шагу будет спотыкаться, но и этого не будет замечать... Последствия формирования такого характера по-разному тяжелы.

Сергей Иванович, здравствуйте. Узнала ещё что-то новое и полезное. Нигде такой информации не встречала и не слышала, есть над чем задуматься. Спасибо большое.
Ирина Ануфриева
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:25
Заслуженная репутация: 2


Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1