Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Нестандартный ребенок в школе.

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Нестандартный ребенок в школе.

Сообщение Nadezha78 » 27 ноя 2018, 00:08

Добрый день, Сергей! Постараюсь покороче задать свой вопрос. Сыну 8 лет, учится во втором классе. Пару лет назад обнаружила, что он развивается как-то не совсем так, как надо бы по норме, очень ярко выражена эмоциональность и в ту, и в другую сторону, из-за какой-нибудь проблемы не может успокоиться очень долго, прямо на стенки готов бросаться, не может справиться с эмоциями; и тело свое плохо чувствует, многие простейшие упражнения на управление телом не может выполнить. Леворукий, мышление особенное. Добрый. Родился с гипоксически-ишемическим поражением ЦНС, потом в 1 и 2 месяца были операции под общим наркозом...не ползал....до сих пор не можем вылечить ночной энурез...в общем, много проблем.
Ездила с ним к специалистам - психиатру, неврологу, психологу, психологу-дефектологу, делали энцефалограмму, в итоге результат, как уже обобщение - что незрелые мозговые структуры, которые созреют годам к 13.
Учительница в школе очень авторитарная, и хоть я ей и объясняла какие-то моменты, общий язык нам найти сложно. Я и ее понимаю - сын мешает вести уроки, т.к. часто ведет себя неадекватно, может запеть, или смеяться без причины, или ни с того ни с сего заплакать, в общем, опять тот же самоконтроль, когда скучно и неинтересно, теряется. Очень тяжело дается письмо, т.к. левша.
Месяц назад снова съездили к психиатру, чтобы как-то решить вопрос с обучением, чтобы никого не мучить - может, ему надо на домашнее обучение? или какие-то альтернативные формы? Возможно ли такое, чтобы, например, один урок с ним занимался учитель индивидуально? Потому что, насколько я знаю, школа должна подстраиваться под ребенка, а не наоборот.
Психиатр (ходили к платному в медцентр) объяснила мне причины всех проблем слабостью (истощенностью) нервной системы, дала рекомендации, выписала лечение - пантокальцин, магне В6 и атаракс. Про домашнее обучение сказала, что это крайний случай, очень неблагоприятный для ребенка (он, кстати, умный и любознательный мальчик). На мой вопрос - все-таки она ставит ему какой-то диагноз, она ответила так" Ну, есть церебральные нарушения, неврологические, астенические...Дисграфия...". И как бы все. Порекомендовала занятия с психологом, логопедом.
Вопрос у меня такой. Ведь никакой карточки от психиатра с заключением у меня нет, все только на словах, есть лишь рецепт на лекарства. Могу ли я при этом настаивать на каких-либо ...ну, что ли особых условиях, может, о снижении нагрузки (их загружают очень сильно и на выходные, и на каникулы)? Просто я съездила к специалисту, а на руках у меня ничего нет, и предъявить в школе нечего, каких либо подтверждений своих слов у меня нет.
Тем не менее, что серьезные проблемы у ребенка - этого никто не отрицает. Ситуация еще тем для нас тяжела, что папа ребенка с нами не живет, сама я на работе в этой же школе до вечера и дольше с уроками, делаем его уроки до вечера, а потом свои готовлю по ночам. Живем мы на самой окраине Кировской области, и выехать в Киров бывает сложно, поэтому обращаюсь с вопросом к Вам, очень надеясь на ответ - что я должна еще сделать или как действовать в такой ситуации? Сын растет с чувством, что он плохой и ни на что не способный, хоть в каких -то вопросах он просто по физиологическим причинам не способен вести себя так, как хотелось бы. Заранее благодарю.
Nadezha78
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:05
Заслуженная репутация: 1

Re: Нестандартный ребенок в школе.

Сообщение Прищепа Сергей » 27 ноя 2018, 08:49

Надежда, доброе утро!

Вот, что можно добавить к рекомендациям - это соблюдения режима физических нагрузок, прогулок на свежем воздухе, полноценного сна, а так же ограничение просмотра телевизора и девайсов не более 15 минут в день! С соблюдением той учебной нагрузки, которую Вы имеете + передача посильных домашних дел (формирование умения распределять время и ответственности). Особое отношение к его поведению в школе рисковано в плане невольной манипуляции Вами и учителем, а так же ухудшением отношения других ребят к нему. Однако имеет смысл на период занятий с логопедом договориться, что бы вместо двоек учитель ставила СМ. В течение дня лучше избегать встречи с ним в школе.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Нестандартный ребенок в школе.

Сообщение Nadezha78 » 27 ноя 2018, 18:34

Сергей, благодарю за ответ!
Nadezha78
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:05
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2