Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Царапина по самости

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Сообщение Larisa » 22 янв 2010, 00:47

Прищепа Сергей писал(а):Так вот если человек эгоистичен и не отклоняется от этих пунктов - значит он или не болел [личностно] или уже выздоровел.

Несколько раз прочитала, так и не поняла суть фразы.
Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу
Многие перипетии нашей жизни вытекают из наших убеждений, на которые мы опираемся.
ICQ 499-777-007 тел. 49-39-50, 8-922-661-3950
Аватар пользователя
Larisa
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mamma Mia! » 22 янв 2010, 01:03

Омни, знаете, какое у меня было любимое стихотворение у Цветаевой.
Это:
Не думаю, не жалуюсь, не спорю
Не сплю.
Не рвусь ни к солнцу, ни к луне, ни к морю.
Ни к кораблю.
Не чувствую, как в этих стенах жарко,
Как зелено в саду.
Давно желанного и жданного подарка
Не жду.
Не радует ни утро, ни трамвая
Звенящий бег.
Живу, не видя дня, позабывая
Число и век.
На, кажется , надрезанном канате
Я - маленький плясун.
Я- тень от чьей-то тени. Я - лунатик
Двух темных лун.

сейчас вроде рвусь и радуюсь, но ощущаю, что не нужно мне это всё. тут прочитала "путь без пути" и поняла, что просветления мне не видать никогда. мысли постоянно одолевают всяческие, да и не дадут посидеть спокойно даже 5 минут :D
вот оттуда:

Я бы сказал - все иллюзия, кроме вас самих, но поспешу сказать, что говоря "вас", я не имею в виду то "вы", которое вы знаете. Я имею в виду "вы", еще не открытое вами, "вы", которое принадлежит всему миру. То "вы", которое вы знаете, не что иное, как скопление всех иллюзий, всех снов и желаний. "Вы", о котором я говорю; к вам, как вы сейчас есть, не имеет ни малейшего отношения, это - вечное "вы", вечное "ты". Оно не ваше, не мое, оно не чье-то еще, оно каждого, оно самый центр всех вас.
Когда ваше "я" отброшено, тогда возникает настоящее "Я". Когда ваша самость исчезает, тогда возникает настоящая самость. Ко мне приходят и говорят: "Самоотречение кажется нам очень трудным, потому что оно означает, что мы теряем себя". Они правы, но на самом деле вовсе не правы. Они правы, потому что их самость, та самость, что они знали до своего времени, будет отброшена, но на самом деле они не правы: как только ложная самость будет отброшена, появится настоящая. Она здесь, она спрятана за облаками ложной самости. Вы, как вы есть на самом деле, в своем центре, - реальность. Все остальное - иллюзия.
Чтобы познать эту реальность, надо прийти к состоянию полного бездействия; действуя, вы удаляетесь от себя, вот почему Ли-цзы, Чжуан-цзы, Лао-цзы так внимательны к пассивности, действуя, вы контактируете с внешним миром.
Что такое активность? Активность - это контакт с внешним. Когда вы пассивны, вы не контактируете ни с чем, вы просто здесь, никаких контактов... никакого моста между вами и внешним, все мосты исчезли. В полном молчании, в полной несвязности вы осознаете, кто вы есть, иначе деятельность настолько занимает вас, что ваша настоящая самость не может утвердиться, проявить себя. Она продолжает ждать, а вы продолжаете заниматься тривиальным, мирским. Надо научиться ничего не делать.
...
На Западе говорят: "Пустая голова дьявола любит". Опасно, если кто-то ничего не делает. На самом деле "занятая голова любит дьявола", пустая никому ничего плохого не сделала. У Гитлера не пустая голова. У Будды - пустая. Вся чепуха и все безобразия во все века происходили от занятой головы. У Чингисхана не пустая голова, у Чжуан-цзы - пустая. Вся чепуха и все безобразия во все века происходили от занятой головы. Пустая голова не сделала ничего плохого, потому что пустой голове ничего не нужно. Пустую голову нельзя убедить стать Адольфом Гитлером, она рассмеется на такую чушь - да вы что, зачем?
Mamma Mia!
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Omni » 22 янв 2010, 02:15

....ммм...всегда предполагала, что являюсь начинкой гамбургера - на самом верху истина, которую уже знаешь, оттого и свободен, внизу - отсутствие понятия истина, соответственно не знаешь и не догадываешься об этом, соответственно свободен....ну а что остается? соленые огурцы/котлета/кетчуп/майонез/горчица/сыр - на выбор...
...думаю вот, как бы так просветлеть или затемниться, а то дюже неспокойно живется в огурцово-горчичном состоянии.

...еще срочно нужно универсальное оружие для демонов всех видов и ипостасей...достают

...Цветаева, Цветаева...не моя...
мое скорее это
...Твой Новый год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необьяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение eva1 » 22 янв 2010, 08:22

ощущение, что попала в "дурку".
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Omni » 22 янв 2010, 08:52

Ева! Супер! я так хохотала!))))))...да, поддерживаю: наверное, это все действительно отдает дуркой))))
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение eva1 » 22 янв 2010, 09:52

Может уже хватит зацикливаться на себе, а посмотреть на окружающих? И Жить станет проще. Не даром говорят Горе от ума.
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Я чувствую тревогу.

Сообщение Прищепа Сергей » 22 янв 2010, 10:13

eva1 писал(а):ощущение, что попала в "дурку".


eva1 писал(а):Может уже хватит зацикливаться на себе, а посмотреть на окружающих? И Жить станет проще. Не даром говорят Горе от ума.

Ева, огромное спасибо за заботу об окружающих. Готовы ли Вы точно так же позаботиться о самой себе?
Мама Миа идет своей дорогой. Я рад за неё и совершенно спокоен!
Я спокоен, когда читаю посты Омни.

А вот когда я слышу Вашу позицию и наблюдаю Ваше поведение здесь - я чувствую тревогу.
Последний раз редактировалось Прищепа Сергей 22 янв 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Omni » 22 янв 2010, 10:23

....на самом деле я согласна с Евой - ГОРЕ ОТ УМА...еще Грибоедов сказал...весь вопрос в том, как этот ум в себе искоренить? и стоит ли? если уж дано - надо с этим учиться жить, пропускать бурю через себя и выходить обновленной...да, блаженны нищие духом, но зато ты осознаешь, а главное ЧУВСТВУЕШЬ свой дух, да...как-то так
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Larisa » 22 янв 2010, 10:46

Omni писал(а):....на самом деле я согласна с Евой - ГОРЕ ОТ УМА...еще Грибоедов сказал...весь вопрос в том, как этот ум в себе искоренить? и стоит ли?

Я прошла это. И знаете, рада :)
Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу
Многие перипетии нашей жизни вытекают из наших убеждений, на которые мы опираемся.
ICQ 499-777-007 тел. 49-39-50, 8-922-661-3950
Аватар пользователя
Larisa
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Я чувствую тревогу.

Сообщение eva1 » 22 янв 2010, 10:51

Прищепа Сергей писал(а):
eva1 писал(а):ощущение, что попала в "дурку".


eva1 писал(а):Может уже хватит зацикливаться на себе, а посмотреть на окружающих? И Жить станет проще. Не даром говорят Горе от ума.

Ева, огромное спасибо за заботу об окружающих. Готовы ли Вы точно так же позаботиться о самой себе?
Мама Миа идет своей дорогой. Я рад за неё и совершенно спокоен!
Я спокоен, когда читаю посты Омни.

А вот когда я слышу Вашу позицию и наблюдаю Ваше поведение здесь - я чувствую тревогу.


Чувствую в вашей голове созревает диагноз. Может огласите.
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Прищепа Сергей » 22 янв 2010, 11:02

Ева, мой диагноз - это цель, мишень. Моя мишень. Он важен когда, я могу не только направить человека в путь к самому себе, но и быть рядом с ним.

Пока важно не что я думаю о Вас, а то, что Вы думаете о самой себе!

Вы рядом со мной в моём виртуальном пространстве. И тут намного меньше возможностей для путешествия к самой себе - нежели в моём реальном пространстве - где Вы и я пойдем вместе - к Вашим целям.

Мой виртуальный диагноз: Вы ищите способ найти саму себя.

Мой реальный диагноз - наверняка будет другим.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение eva1 » 22 янв 2010, 11:58

Интересно, на основании каких моих высказываний вы сделали вывод, что я ищу путь к себе?
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Прищепа Сергей » 22 янв 2010, 12:49

eva1 писал(а):Интересно, на основании каких моих высказываний вы сделали вывод, что я ищу путь к себе?

Что бы я не ответил здесь Вы прочитаете только набор букв: вы не услышите меня.
Понять, что я имею сказать Вам - Вы сможете на очной встрече.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение eva1 » 22 янв 2010, 13:02

Это у вас такой способ вербовки пациентов? Я это уже проходила. Когда у меня возникают какие-то непонятки с самой собой, я знаю куда идти. Благодарю за заботу.
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

"Вербует" людей только результат!

Сообщение Прищепа Сергей » 22 янв 2010, 13:22

Ева, форум - это возможность дать людям информацию о том, чем я могу им помочь, а кому это возможно помочь прямо здесь.

Как я могу завербовать? Люди ко мне приходят сами.
"Вербует" людей только результат! Результат от проведенной психотерапии у них самих, результат у их родных и хорошо знакомых людей.

Если говорить о моей работе, то вот её принципы:
1. Конфиденциальность.
2. Научная обоснованность психотерапевтической помощи.
3. Индивидуальная программа психотерапевтической работы.
4. Минимизация расходов моих клиентов.
5. Предварительные бесплатные консультации.
6. Удобное время оказания помощи.

Поэтому, кто уже получил интернет помощь здесь, при необходимости моей помощи в будущем сможет принять более взвешенное, а, следовательно, более эффективное решение.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron