Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

КРИЧУ НА РЕБЁнКА

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

КРИЧУ НА РЕБЁнКА

Сообщение юляля » 12 апр 2010, 17:28

здравствуйте,у меня проблема,я кричу на ребёнка.год назад я развелась с мужем и после того я стала какая то нервная,меня всё раздражает,а особенно ребёнок,мне всё время кажется что он делает чтото не то.я на него кричу,вплоть до матов и могу даже ударить.после того как накричу на него сижу и реву,не знаю что мне делать ,как успакоиться,ведь ребёнок ни в чём не виноват.
Изображение
юляля
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:31
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 1

Сообщение mamara » 12 апр 2010, 18:34

Извините, что вмешиваюсь,
мне кажется, что Ваша трагедия в том, что Вы, осознав свою проблему, осознав причины своего поведения, просто продолжаете бездействовать. Вернее нет, Вы продолжаете "доказывать", что Вы "сильная" женщина (в конкретном смысле этого слова) своему малышу, превращая его в "боксерскую грушу"- "предмет" для снятия своего эмоционального напряжения, а потом плачете, жалея опять таки себя же, просите прощения, оправдывая свое поведение.
Что делать? по началу- просто говорить себе "нет", "стоп", ведь мы почему-то с пеной у рта доказываем, что бить женщину недопустимо, а неужели у нас есть право поднимать руку на ребенка, воспользовавшись тем, что он слабее, что он простит и все равно будет Вас любить?... но только спустя несколько лет очень не хочется пожинать плоды и спрашивать: "откуда в моем ребенке столько злости?" или "почему он такой робкий и беззащитный?"...
Вам нужно научиться находить преемлемые способы разрядки; научиться отдыхать, вспомнить про старые хобби...
Ну и тогда, наконец доказать себе, что Вы- в самом деле Сильная женщина, способная преодолеть трудности, решить проблемы и разрешить себе быть счастливой.
mamara
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Сообщение юляля » 12 апр 2010, 19:41

отдыхать?в том то и проблема,что я просто устала.а отдохнуть не могу,мне даже на 5 мин не с кем оставить ребёнка.не знаешь как помыться,как поесть,он просто мне не даёт.может в этом и есть проблема,что я просто устала.каждому человеку свойственно отдыхать,с ребёнком устаёшь больше чем на работе.
Изображение
юляля
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:31
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Прищепа Сергей » 13 апр 2010, 07:53

Здравствуйте!

Услышьте меня: я знаю как Вам помочь - это значит, что я умею показать Вам путь к самой себе. Возможно Вы удивитесь, но мои готовые ответы (советы) Вам не будут полезны...
Вам помогут разобраться именно Ваши ответы.

Я предлагаю Вам услышать саму себя, т.е. начните отвечать на вопросы:
- как я отношусь к бывшему мужу? как бывший муж относится ко мне и нашему ребёнку?
- что мне особенно важно в моей жизни?
- чего мне особенно не хватает сегодня?
- за что я не люблю саму себя?
- как я вижу свою жизнь через год?
- сколько времени в день я могу тратить на саму себя? А сколько мне на самом деле надо?
- кто из людей искренне заинтересован во вне? кто не сильно заинтересован, но не откажется мне помочь, если я о чём-либо попрошу его?
...

И ответьте на мой вопрос для меня: что Вам мешает позвонить мне?
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение юляля » 13 апр 2010, 09:21

-я всё ещё думаю о бывшем муже,мои чувства к нему ещё не прошли,а вот он к нам не как не относится,просто игнорирует и даже ребёнка,не общается с ним,не помогает,за это не навижу его.
-что мне особо важно в моей жизни:
чтобы мы с ребёнком не в чём не нуждались и конечно здоровье моего ребёнка.
-что мне не хватает в моей жизни:
свободного времени.
-за что я не люблю сама себя:
ну конечно за то что не могу найти взаимопониманя с ребёнком.
-как я вижу свою жизнь через год:
у нас счастливая семья,я работаю,ребёнок в садик ходит и в нашей жизни есть человек,который нас будет любить.
-сколько времени в день я трачу на саму себя и сколько на самом деле надо:
пока ребёнок спит,столько и трачу.хотелось бы больше,но еслибы ктото с ребёнком посидел.
- кто во мне заинтересован,ну если из родных,то бабушка и тётя.и ещё сестра бывш мужа,у нас с ней очень хорошие отношения.а не сильно заинтересованы,то это,наверно,знакомые,кому нужны чужие проблемы
Изображение
юляля
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:31
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Прищепа Сергей » 13 апр 2010, 11:20

1. "...не помогает,за это не навижу его."

Моя ненависть - это МОЁ. Другие люди к моей ненависти не имеют прямого отношения. Да, я проецируем себя на них, я вижу себя через других ... иногда покажется, что они вызывают злость во мне, однако ... я принимаю окончательное решение, что с этой злостью делать: менять отношения, менять себя, искать поддержку, даже если для этого будет нужно стучаться в закрытую дверь или продолжать обманывать себя, пологая, что другие виноваты в моей злости.

Я пришёл к таким выводам благодаря своей жизни и своим курсам психотерапии. Сейчас так относиться к савоей злости мне и проще и по жизни комфортнее.

Что Вы сделаете со своей злостью - решать Вам. А я и форумчанки рядом - услышим, поддержим, поделимся своим опытом.

2. "свободного времени" ????? интересно ... и при этом не очень понятно.

- что значит для Вас свободное время?

У меня вообще не бывает свободного времени, у меня постоянный выбор чему в моей жизни отдать предпочтение.
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение юляля » 13 апр 2010, 11:26

свободное время,это просто отдохнуть,отдохнуть от ребёнка,это не значит ,что он мне не нужен,просто воспитывать одной ребёнка тяжело,устаёшь и морально и психически
Изображение
юляля
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:31
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 1

Сообщение masha4 » 13 апр 2010, 12:37

Юля, скажите, каков возраст вашего малыша?
masha4
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:47
Откуда: Владивосток
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Курносики » 13 апр 2010, 12:37

так на линеечке написано, что 2,9г
Аватар пользователя
Курносики
 
Сообщений: 4566
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:10
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Курносики » 13 апр 2010, 12:43

Прищепа Сергей писал(а):2. "свободного времени" ????? интересно ... и при этом не очень понятно.

- что значит для Вас свободное время?

У меня вообще не бывает свободного времени, у меня постоянный выбор чему в моей жизни отдать предпочтение.

свободное время- это когда тебя никто не дёргает, ничего от тебя не просит. Ведь каждому человеку хочется хотя бы часик побыть одному, спокойно полежать в ванне. Когда все 24 часа в сутки занимаешся ребёнком, так даже тупо сходить в магазин одной- и то радость. Мужчинам этого не понять.
Аватар пользователя
Курносики
 
Сообщений: 4566
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:10
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 5

Сообщение masha4 » 13 апр 2010, 13:04

Юля, вы не одиноки в такой ситуации, только одно дело направлять свою агрессию на того кто ближе всего к вам, а это ваш малыш, другое-разобраться, а почему я ощущаю именно это и как я могу с этим справиться. Всегда есть выбор - накричать или подумать. Вы думаете есть так много мамочек, которые отдыхают от своим малышей. Я так своего и на минуту оставить не могу. И расслабиться хочется и уделить себе внимание хочется, но пока ситуация такова и малыш в этом уж никак не виноват. Тем более у вас есть близкие, которые как я поняла готовы вам помочь. Просите и помогут. И не чувствуйте себя виноватой.....если вы не можете справиться обратитесь к консультанту форума на очную консультацию, уверена он вам поможет и вы справитесь. Уже осознание того, что я не хочу кричать на своего ребенка заслуживает похвалы. Я уверена у вас все получится!
masha4
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:47
Откуда: Владивосток
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Прищепа Сергей » 13 апр 2010, 13:53

Курносики писал(а):
Прищепа Сергей писал(а):2. "свободного времени" ????? интересно ... и при этом не очень понятно.

- что значит для Вас свободное время?

У меня вообще не бывает свободного времени, у меня постоянный выбор чему в моей жизни отдать предпочтение.

свободное время- это когда тебя никто не дёргает, ничего от тебя не просит. Ведь каждому человеку хочется хотя бы часик побыть одному, спокойно полежать в ванне. Когда все 24 часа в сутки занимаешся ребёнком, так даже тупо сходить в магазин одной- и то радость. Мужчинам этого не понять.


Вопрос был не Вам. Пожалуйста удалите свой пост :).
Если Вы хотите обсудить чего мужчинам не понять: создайте, пожалуйста, отдельную тему. - здесь Вы сбиваете меня с наблюдением за автором вопроса. Так же я тревожусь за её защищённость здесь.
Здесь желательно оказывать поддержку тем кто задаёт вопрос.
Ваш пост я воспринимаю не иначе как выпячивание своих проблем изподтишка. А непонятно откуда взятое негативное отношение ко ВСЕМ мужчинам - это отдельная тема.
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение -=Нахалка=- » 13 апр 2010, 14:07

Такая же проблема, но с выходом на работу почти прошло. За день что я не вижу бандитку, успеваю соскучится.
Но сейчас мы на больничном и опять началось :( -все в ней раздражает! И совместное занятие хобби тут не поможет, я слишком люблю одиночество и тишину, что совершенно не устраивает мою мадам, я ее очень понимаю, самой в детстве не хватало мамы (в мои 4 ее не стало), но все же пытаюсь сдерживаться, я постоянно себе твержу она тоже человек, она личность, не раб, не собачонка. "Блю", "бублю" ее. А теперь она сама нашла способ меня успокаивать: "Не ругайся! Поцелую!" и тянется ко мне, все раздражжение как рукой снимает)
Я живу не во имя чего-то, а вопреки всему...

Изображение
Изображение

8 962 894 30 9девять
Аватар пользователя
-=Нахалка=-
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:49
Откуда: Киров, Производственная, 6
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Прищепа Сергей » 13 апр 2010, 14:55

-=Нахалка=- писал(а):Такая же проблема, но с выходом на работу почти прошло. За день что я не вижу бандитку, успеваю соскучится.
Но сейчас мы на больничном и опять началось :( -все в ней раздражает! И совместное занятие хобби тут не поможет, я слишком люблю одиночество и тишину, что совершенно не устраивает мою мадам, я ее очень понимаю, самой в детстве не хватало мамы (в мои 4 ее не стало), но все же пытаюсь сдерживаться, я постоянно себе твержу она тоже человек, она личность, не раб, не собачонка. "Блю", "бублю" ее. А теперь она сама нашла способ меня успокаивать: "Не ругайся! Поцелую!" и тянется ко мне, все раздражжение как рукой снимает)

Да ... мне нравится этот взгляд: "ребёнок - чужая душа данная нам на воспитание"
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение анчоус » 13 апр 2010, 16:06

Да ... мне нравится этот взгляд: "ребёнок - чужая душа данная нам на воспитание"
Это точно , они прилетают к нам уже личностями, и остаётся принять их такими-какие они есть...
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

След.

Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1