Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Зона комфорта

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Зона комфорта

Сообщение A-Lisa » 05 июл 2010, 12:30

Добрый день, Сергей! Не знаю, к вам ли вопрос, но пишу здесь. Я сейчас находусь в так называемой зоне комфорта. Меня, в принципе, все устраивает: есть любимое дело, есть любимые мужчины, я здорова, родители здоровы, мы решаем квартирный вопрос.... Но... Дело в том, что ребенок идет в ДС и я должна идти на работу, которой у меня нет.... Т.е. ее надо найти.... т.к. мое дело не приносит мне желаемый доход. И очень страшно мне сейчас выходить из этой зоны. Я понимаю, что это будет полезно всем во круг и мне в первую очередь! Но ничего не мог поделать! Я просто саботирую все свои же начинания! Так страшно, обидно и горько ! А признаться в этом окружающим не могу! Иногда даже возникают мысли о моей бесполезности для общества, о моей несостоятельности.... о том, что без меня всем будет лучше...
Как переступить через этот барьер? Какие действия делать так, что бы было с результатом, в удоволствие и без страха, без напряжения?
У меня весь дом заклеен и исписан различными позитивными утверждениями, я постоянно слушаю аудиокниги и читаю уже на протяжении почти пол-года.....
Мне нравится позиция С.В. Ковалева: все, что происходит в нашей жизни - начинается в нашей голове....
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Зона комфорта

Сообщение Прищепа Сергей » 05 июл 2010, 21:21

Вы ДОЛЖНЫ идти на работу ...??? - интересно кому ... с чего Вы это должны. Кто Вас гонит на работу?

"Как переступить через этот барьер?" - нужно разобраться как устроен этот Ваш барьер - тогда станет понятно как через него переступить. Что там? - иррациональные установки типа "ДОЛЖНА" или мысли со словами "все", "всегда", "хорошо", "лучше", "никто", "никогда", "плохо", "хуже" ... или
может быть Ваш барьер - это неосознаваемый конфликт (в ходе психоанализа возможно проясниться, что Вы допустим "застряли" в пресловутом эдиповом комплексе и совершенно не осознаёте, что за мужем Вы как бы и в родительской семье, а при этом наконец-то обрели аж не одного желанного, но недоступного, а сразу нескольких любимых мужчин - и, соответственно, не хотите терять такое положение).

"Какие действия делать так, что бы было с результатом, в удовольствие и без страха, без напряжения?" - важно не какие действия делать, а как делать то или другое (сюдя входит так же, как принимать то или иное решение), поэтому абсолютно не важно что вы будете предпринимать (пока не изменитесь), важно какая Вы будете, когда начнете активно действовать + на сколько Вы избавитесь от своего барьера (устраните свои иррациональные мысли или осознаете свой первичный конфликт ... или это будет называться как-то ещё)

Вы на самом деле полагаете, что позиция "все, что происходит в нашей жизни - начинается в нашей голове" - это позиция Сергея Владимировича :?: Это позиция всех здравомыслящих людей и психотерапевты к ним таки относятся...
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Зона комфорта

Сообщение A-Lisa » 06 июл 2010, 14:08

Должна в первую очередь себе, а потом уже своей семье: мужу, сыну, родетлям..... Потому что есть некоторые обязательства, и желания и мечты...

И как же разобраться в том, как он устроен? (барьер...) Как устранить эти иррациональные мысли (не совсем понимаю, что это и какие имено мысли иррациональные) или первичный конфликт?

По поводу обсуждаемой позиции скажу, что именно у Ковалева я ее встретила.... И мне это пришлось по душе, хотя я многих знаю, кто считатет что все в жизни приходит из вне, кто зависит от внешних обстоятельств и даже слышать не хочет о своей ответсвенности.....

Вот поэтому и ищу ответы на возникшие вопросы.... Как работает механизм я поняла, а как теперь его наладить в нужную мне сторону? Очень сложно починить будильник, если ты сам его часть....
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Зона комфорта

Сообщение Прищепа Сергей » 06 июл 2010, 18:46

A-Lisa писал(а):... Очень сложно починить будильник, если ты сам его часть....

Золотые слова. Но будем реалистичны - это сделать невозможно, ибо это максимум будет адаптация к поломке.
В починке личности необходим психотерапевт. Мало этого за работой диады клиент-психотерапевт должен наблюдать другой психотерапевт - так повышается качество работы специалиста, за счёт высокой осознанность того, что делает психотерапевт.

Но и это ещё не всё ... психотерапия имеет свои показания:
1) Симптом обусловленый психологическим механизмом (допустим это у Вас есть).
2) Выраженное страдание по поводу наличия этого симптома (вот здесь я сомневаюсь, что Ваше состояние Вас очень сильно беспокоит).
3) Серьезные намерения поменять свою личность (ещё больше сомневаюсь в этом).

Я могу помочь человеку только в вышеописанной ситуации, во всех других случаях не ко мне - на форум душу изливать, к психологам (хотя многие психологи сейчас по сути - психотерапевты и руководствуются в своей работе теми же принципами), хиромантам, астрологам, экстрасенсам и т.д.

Если же устраивать семинар по методам психотерапии, можно ... я с удовольствием делюсь своими знаниями о методах, но "теория без практики - мертва" - это очень точно в данном случае. Это на самом деле бесплодно. В уважающих себя психотерапевтических институтах и кафедрах принято начинать обучение психотерапии именно с самой психотерапии... Пока я не прошёл своё собственно лечение я думал, что то-то понимаю, думал, что в чём-то поменял себя и помогаю другим - полная чушь.
Пока я сам не оказался в кресле клиента - я ни чего и не мог понять...
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Зона комфорта

Сообщение A-Lisa » 07 июл 2010, 07:33

Спасибо за подробный ответ.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2