Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Ольга523 » 14 сен 2010, 20:20

Здравствуйте,Сергей.
Хотелось бы спросить ваше мнения о Тренинговой компании личностного роста "Флагман".
В последнее время стала замечать,что все больше моих знакомых идут в этот центр на тренинги.... И на продвинутом уровне их ,похоже, заставляют привести новых людей туда..Т.к. уже вторая знакомая звонит с практически требованием явиться на гостевой вечер.Возражения о финансовых проблемах (базовый курс стоит 8000 р.) не принимается.Аргумент знакомой-так ведь можно занять! :shock: (на такое благое дело :mrgreen: ). Возражения о том,что это неинтересно вообще так же не воспринимаются(аргумент-этот тренинг откроет передо мной огромные возможности).Потом последовал переход на личности-"ты же хочешь наладить отношения с начальником???будет и повышение зп и прочие блага",затем последовал совсем некорректный вопрос "А что у тебя с личной жизнью???когда замуж собираешься??? :mrgreen: :evil: "Типа как только пройду этот тренинг-сразу замуж выйду :mrgreen: и прочий вынос мозга
В итоге -я 15 минут пыталась закруглить разговор и не могла,т.к. знакомая перла танком :shock: Методы очень напоминали из сетевого маркетинга...

Что я хочу? Профессионального мнения,Флагман - это что?Бизнес тренинг,психологический или вообще секта :shock:
Ольга523
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:40
Откуда: Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Прищепа Сергей » 14 сен 2010, 22:57

Здравствуйте!

Я не знаком с людьми, проводящими, видимо, психологические тренинги под брэндом "Флагман". Я располагаю только той информацией, которая есть на кировских форумах[/url], а так же от своих клиентов, родственники которых проходили эти тренинги.

Да, именно так и происходит, - на определённом этапе участники тренинга так или иначе настоятельно агитируют знакомых пройти тренинг, наверно это задание, которое повышает иерархию участника тренинга.

Громкие обещания, сама по себе заявка на некий личностный рост (а кто его мерил, может и нет необходимости расти), отсутсвие отбора для участия в групповой работе, агрессивная политика по привлечению клиентов, отсутствие выбора, времени для принятия решения - это отдельные признаки тоталитарного деструктивного психологического культа (секты). Однако секта - это или нет не мне судить - я не специалист в области сект.

На самом деле рынок психологической и психотерапевтической помощи находится сейчас в стадии становления. Потребность у людей есть, не понятно как отслеживать качество этой "не видимой глазами" помощи, сколько стоит эта услуга, как контролировать получение результата и от чего он зависит - вот вопросы на которых я, думаю, стоит остановиться для того, что бы каждый из нас осознанно принимал решение об участии в психологических тренингах или курсах психотерапии.

На факультете психологии СПбГУ мне упорно "вдалбливали" и вдолбили основной психологический принцип - "не просят - не лезь", хотя у меня было изначальное желание научиться психологически влиять на людей. Я думаю, если мы привыкнем обращаться к тем специалистам, кто только даёт информацию о своей услуге, но не манипулиет сознанием с целью затащить человека на трениг и не верить громким обещаниям - рынок пси-услуг сам по себе стабилизируется.

Т.е. цель (запрос) ставит сам человек, но ни тренер, ни психолог, ни психотерапевт. Средства предлагает (а не навязывает) специалист, но клиент решает как, в какой форме и по какой цене он будет получать помощь. На каждом этапе работы, клиент и специалист возвращаются к запросу, контракту и проясняют что и за счёт чего сделано, что предстоит сделать. Нужно продолжение клиенту или нет - он решает самостоятельно. В терапию нет необходимости и смысла втягивать других, не связанных с запросом клиента, людей. Информация об оплате открытая, предварительная, у человека есть возможность выбирать соотвествующего специалиста по подходящей ему цене.

Какое психологическое давление может исходить от члена тоталитарного деструктивного культа - я знаю по себе. Моя сестра вот уже несколько лет "работает" в "Амвее". И под каким только соусом мне не предлагалось прийти на их собрание. И "пассивным доходом" меня соблазняли, и корили тем, что я не хочу "помочь родной сестре, поддержать её на её первом выступлении", "ты же психолог - посмотри мои ошибки". Всё это пройдено мной, к сожалению, отношение к сестре я вынужден был поменять. :(

Как психотерапевт могу сказать, что участие в психологических культах - это одно из проявлений личностной зависимости. Эта уязвимость человека и вынуждает его соглашаться на яркие громкие обещания, а в последующем позволять уводить себя в сторону от своей цели (которая достаточно размыта, т.к. личность зависимая), не получать результата, но продолжать сотрудничать с сектой, т.к. внутри секты сохраняется иллюзия семьи, иллюзия роста, возможного достижения цели. Сотрудничество возможно как активное (втягивание новых участников), так и пассивное - умалчивание об участии в "тренингах", отках от попыток дать себе и другим отчёт об этом, отказ разобраться что это было. Оно и понятно зависимый человек получил только образ, надежду на изменения своей жизни, изменений не получил, а в реальной жизни всё осталось как есть. Продолжать жить мечтой, надеждой - это форма психологической защиты, похожая на экранирование - это то же самое , что курение, алкоголизм, игровая зависимость.

По мнению одной участницы "Флагмана" - изменения в жизни после "тренингов" получают единицы, а основная масса остаются на том же уровне. Те, кто получают, думаю, не страдали зависимостью и в атмосфере "тренинга", на фоне других относстельно менее успешных (понятно, почему менее успешных - личностная зависимость - это болезнь) наработали и навыки манипулирования (или какие-то ещё навыки) и приобрели уверенность в себе.

Хочу сказать ещё и о самом понятии тренинг. Это методика для тренировки определённых навыков, через положительное и отрицательное подкрепление. Какие навыки и для чего тренирует клиент - это открытая информация, и его свободное решение - получать их или нет ... и его право спросить с тренера, если заявленные навыки не были получены.

Например, завтра я продолжаю тренинг профессионального (психологического) контакта. Заказ был обоснован, чётко сформулирована цель тренинга, понятно как мы будем измерять его эффективность на отсроченном этапе. Участники, прошли отбор - это психологи наркологического диспансера. Есть заказчик тренинга - главный врач, нач.мед и зав. оргметодотдела, которые находится за кругом и оценивает качество моей работы, а в последующем будет оценивать эффективность работы психологов.
Психологи заинтересованы в развитии у себя осознания того, что они делали для установления контакта, что можно делать ещё, они заинтересованы в развитии своих профессиональных навыков. Тренинг - это только первый этап, а закрепление навыков будет происходить в процессе регулярной супервизии психологов мной и друг другом.

Т.е. если относиться к психологам и психотерапевтам как к поставщикам услуги, а не "волшебникам", то можно получить требуемый результат по понятной и соотвествующей результату цене.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Ольга523 » 15 сен 2010, 08:42

Спасибо,Сергей :)
Ольга523
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:40
Откуда: Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение СашЮля » 10 окт 2010, 22:19

Я прошла все три уровня во "Флагмане" и могу сказать - простое выманивание денег из людей. Просто в то время мне было нечем занятся, конечно познакомилась с новыми людми, но ни с кем после окончания тренинга не общаюсь. Личностных изменений не было никаких, просто провела время не то чтобы весело - необычно. А вот денег потратила! Даже в долги влезла. Никому не советую ходить. Разве что у кого денег много и времени.
Аватар пользователя
СашЮля
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:41
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Ольга523 » 14 окт 2010, 15:15

Саша Максимова писал(а):Я прошла все три уровня во "Флагмане" и могу сказать - простое выманивание денег из людей. Просто в то время мне было нечем занятся, конечно познакомилась с новыми людми, но ни с кем после окончания тренинга не общаюсь. Личностных изменений не было никаких, просто провела время не то чтобы весело - необычно. А вот денег потратила! Даже в долги влезла. Никому не советую ходить. Разве что у кого денег много и времени.

По моему,около 30000 стоят все три уровня? :roll:
Ольга523
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:40
Откуда: Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение СашЮля » 15 окт 2010, 08:50

Сейчас не знаю, я ходила 2 года назад, потратила около 25 тыс. (вот дура!), а после моего ухода там цены как раз повысились .
Аватар пользователя
СашЮля
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:41
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Ольга523 » 15 окт 2010, 09:48

Саша Максимова писал(а):Сейчас не знаю, я ходила 2 года назад, потратила около 25 тыс. (вот дура!), а после моего ухода там цены как раз повысились .

Саша,а что примерно там на тренингах происходит?Вас заставляли туда приводить людей?
Ольга523
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:40
Откуда: Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение СашЮля » 16 окт 2010, 12:33

Да не то слово, вынуждали. Нужно было каждому привести по 3 человека. А кто не привел, к тому применяли санкции, вплоть до выгона из тренинга (заметьте притом что деньги уже заплачены) Это очень напрягает, когда понимаешь, что на тебе просто делают деньги, некоторые просто сами уходили. А у организаторов на это один ответ - вы это делаете не для нас а для себя, чтобы ваши близкие и знакомые тоже изменились благодаря тренингу и зажили счастливо.
Аватар пользователя
СашЮля
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:41
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение СашЮля » 16 окт 2010, 12:35

В принципе если не считать этого и высоких цен, то там довольно прикольно! Но эти минусы полностью перекрывают все плюсы.
Аватар пользователя
СашЮля
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:41
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Оливия » 14 авг 2014, 13:53

О последствиях которые несет этот тренинг,можно только размышлять.А вот если это конкретно касается семьи...где один из партнеров уже сходил туда.....а другой нет...если интересно я в личку напишу как наша семья пережила этот период...и до сих пор отголоски не исчезли!!!!!!!!Один ответ-----секта и делать нечего там и вашим близким!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Оливия
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 17:05
Откуда: г.Киров. Зональный.
Заслуженная репутация: 2

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение anyutini glaski » 19 авг 2014, 16:03

Оливия писал(а):О последствиях которые несет этот тренинг,можно только размышлять.А вот если это конкретно касается семьи...где один из партнеров уже сходил туда.....а другой нет...если интересно я в личку напишу как наша семья пережила этот период...и до сих пор отголоски не исчезли!!!!!!!!Один ответ-----секта и делать нечего там и вашим близким!

Оливия, спасибо вам большое за правду об этом "Флагмане", пусть у вас всё наладится в семье! Благодарю Бога за то, что вовремя узнала подноготную этой конторы, чуть туда нас друг мужа не "заманил" :(
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение njan » 29 авг 2014, 20:06

Я два года назад сама посетила базовый курс во "Флагмане", был отпуск, делать было нечего))) Вообщем моя подруга, которая, кстати сказать, прошла все 3 курса и лидерскую программу, уговорила меня пойти туда. Я конечно туда ни за что не пошла бы, видела, что происходит с ней после этого "Флагмана", мы вообще с подругами боялись потерять её как члена нашего чудесного коллектива)))),потому что она начала выговаривать нам какие мы недалекие и неумные, и ленивые, раз не хотим пойти в это чудесное заведение и улучшить свою жизнь. Людей там конкретно зомбируют и внушают, не общайтесь с окружающими и близкими, которые вас не понимают, пусть проходят нашу программу и поднимаются до нашего уровня или ну их на фиг! Но...за меня заплатили (один из тех людей, который обязан был привести кого-то, а не смог!!) А у меня были 3 свободных дня. Время провела я довольно интересно местами, но все это я знала, читала, видала, слыхала и проходила в институте...Нового для себя ничего не почернула, ни с кем с тех пор из "флагманцев" не общаюсь. Так вот, самооценку временно неуверенным людям они повысить могут, но...это стоиит денег и немалых...Вообщем, сделала вывод, что 90% посетителей приходят в надежде наладить личную жизнь, не знаю получается у них или нет...Деньги рекой после курсов, как там обещают, вряд ли потекут. Самое интересное, что оказывается на "Флагман" заведено уголовное дело по статье "Мошенничество".
njan
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Lubka » 27 июн 2016, 17:26

Обычная секта по выманиванию денег и зомбированию психики человека. особенно опасно для неокрепшей психики подростков. Очень много клиентов психпольниц поступает туда после таких "курсов". Нужно быть поосторожнее со всеми западными технологиями.
Lubka
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Тренинговая компания личностного роста "Флагман"

Сообщение Shaherezada » 11 янв 2017, 17:52

Ну вот наконец-то нашла тему про Флагман. С руководителем данной конторы познакомилась 2 года назад, когда искала работу. Предложили продавать тренинги. Пройти особо не предлагали, видели видимо, что безработная. Вот что интрересно, я человек достачно внушаемый. Ну например в магазинах могу купить не нужную мне вещь. А вот на тренинги как то опасалась пойти. В прошлом году познакомилась с МЧ , который когда то давно проходил Флагман. Он был юристом в строительной компании. Его жизнь просто перевернулась с ног на голову. Он ушел с работы, не пьет, не ест мясо, йога (на этой почве мы и познакомились). Но вот пообщалась с ним и поняла, с человеком очень не просто. Конечно он счастлив, по своему... Но вот о личном ли росте идет речь? Всетаки тренинги на всех действуют по- разному. Особо мнительным нужно быть осторожнее. Да и сейчас пожалуйста , тренеров бесплатных- в интернете пруд пруди. Ну я имею ввиду первые занятия бесплатны- на которых ои и предлагают что-то купить.
Shaherezada
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:12
Откуда: Ипподром
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3