Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Семейные ссоры

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Семейные ссоры

Сообщение оля84 » 17 окт 2016, 11:10

Здраствуйте, помогите пожалуйста! В последнее время мы часто ссоримся с мужем! Причиной того является близость! У нас 2 детей дочка 5 лет и сын 3 года, вечером муж постоянно хосет секса, а я почему то по непонятным причинам не всегда этого хочу, мне хочется лечь в теплую кроватку и уснуть! Муж постоянно меня обвиняет в этом! Что такого не может быть что я не хочу близости!Это его не устраивает и он выпускает всю злость на меня, после того как я ему отказываю он начинает все делать на зло! Я вообще не понимамаю, неужели это так важно для мужчин, быть близкими каждый день,! Я не говорю ч то у анс не бывает секса, но каждый день как хочет мыж меня это напрегает, я стаю раздражительная не от сэкса а от тогго что это должно быть каждый день!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
оля84
 
Сообщений: 1277
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:22
Заслуженная репутация: 19

Re: Семейные ссоры

Сообщение Прищепа Сергей » 17 окт 2016, 19:05

Ольга, добрый день!
В практической работе мы, психотерапевты, отталкиваться от нормы сексуальной супружеской жизни. До 30 лет - норма каждый день. Снижение влечения у мужчины или у женщины, говорит о напряжении в отношениях. Как правило напряжение состоит из обид, взаимного недовольства, непроработанных претензий...
Иногда, истинные причины недовольства осознаются не сразу...
Рекомендую Вам не затягивать и обратиться на консультацию вместе. Снижение влечения один из ранних симптомов невроза. Объясните мужу, что ему не следует обижаться на Вас, это бессознательный протест в каком-то смысле. И лучше не Вас отправлять на психотерапию, а именно прийти вместе и понять, что Вы оба можете поменять в отношениях, что бы напряжение не копилось и снижение либидо не включалось бессознательно, как защита.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Семейные ссоры

Сообщение оля84 » 18 окт 2016, 09:06

Прищепа Сергей писал(а):Ольга, добрый день!
В практической работе мы, психотерапевты, отталкиваться от нормы сексуальной супружеской жизни. До 30 лет - норма каждый день. Снижение влечения у мужчины или у женщины, говорит о напряжении в отношениях. Как правило напряжение состоит из обид, взаимного недовольства, непроработанных претензий...
Иногда, истинные причины недовольства осознаются не сразу...
Рекомендую Вам не затягивать и обратиться на консультацию вместе. Снижение влечения один из ранних симптомов невроза. Объясните мужу, что ему не следует обижаться на Вас, это бессознательный протест в каком-то смысле. И лучше не Вас отправлять на психотерапию, а именно прийти вместе и понять, что Вы оба можете поменять в отношениях, что бы напряжение не копилось и снижение либидо не включалось бессознательно, как защита.

Спасибо огромное Сергей, вот именно я так и думаю что причина скрывается в муже, который копит обиды, скажите по выходным вы принимаете?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
оля84
 
Сообщений: 1277
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:22
Заслуженная репутация: 19

Re: Семейные ссоры

Сообщение Прищепа Сергей » 18 окт 2016, 09:28

Да, обычно во второй половине дня до 18.00. Позвоните 45-45-50
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Семейные ссоры

Сообщение Nastya_мама_Андрюши » 19 окт 2016, 21:30

Неужели секс каждый день это показатель счастливой семейной жизни? Люди ведь не роботы, особенно мамы с детьми, каждому человеку свойственно уставать, когда именно хочется лечь в кроватку и уснуть! Рядом с таким же уставшим мужем ))))
Nastya_мама_Андрюши
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:11
Откуда: Романа Ердякова
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 4

Re: Семейные ссоры

Сообщение Прищепа Сергей » 19 окт 2016, 22:22

Nastya_мама_Андрюши писал(а):Неужели секс каждый день это показатель счастливой семейной жизни? Люди ведь не роботы, особенно мамы с детьми, каждому человеку свойственно уставать, когда именно хочется лечь в кроватку и уснуть! Рядом с таким же уставшим мужем ))))

Знаете такой анекдот - друзья обсуждают - " А вот ты как расслабляешься, когда устал, - а я не напрягаюсь" :)
Тут надо отличать напряжение, которое снижает либидо от реальной усталости, и при этом обоим (!) супругам важно что-то другое, и сексуальные ожидания по регулярности и качеству секса обоих устраивают.
Исследование физиологической потребности проводились с супружеские парами разных возрастов, они жилом в идеальных условиях, где не нужно было тратить силы на труд, заботу о детях и пр.
Поэтому мы от этих цифр отталкиваемся, но и, Вы абсолютно правы , остальную информацию о семье учитываем...
Вот при условии, что нет объективных причин для снижение частоты секса или это кого-то не устраивает, это не показатель несчастья, а признак нездоровья, а именно невроза. И в этой ситуации показана семейная терапия для измерения стиля отношении и устранения напряжения, позволяющегося в них.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Семейные ссоры

Сообщение мотильда.ч » 11 ноя 2016, 15:59

Муж храпит всю ночь. Я просыпаюсь по сто раз за ночь. Ребенок вздрагивает и просыпается тоже от громкого храпа. Сколько лет вместе живём столько и ругаемся ночами. Проблему свою он не признаёт, кричит зачем я его буду ночами и толкаю в бока. Утром ему смешно от моих рассказов. Когда я обижаюсь он говорит чтобы я лечила нервы, а ребёнок привыкнет к его храпу.
В последнее время у меня действительно сдают нервы и ночные толчки и просьбы повернуться чуть до драки не доходят. Как уговорить мужа на лечение или мне самой пора лечится? Он говорит что я все сочиняю про то что храп опасен для здоровья и жизни храпуна.
мотильда.ч
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 17:42
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron