Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

кто отказался от прививок?????????????

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Svet.lana » 30 авг 2014, 14:09

В январе 2014 г. в РФ был уточнен порядок приема детей в школы. Важных момента два: родители вправе выбирать школу независимо от места жительства

и медицинскую карту в школу предоставлять НЕ нужно.

Подробнее в статье:
http://apokrov.ru/component/content/article/86-stati/yuridicheskie/202-v-shkolu-bez-medkarty
Svet.lana
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:04
Откуда: р-н завода Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Ярослава » 30 авг 2014, 18:53

Вот здесь обсуждается суд против СанПина по туберкулезу
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=28376
ищут желающих судиться из за недопуска ребенка в сад
так же можно материально поучаствовать
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Цветок » 31 авг 2014, 15:46

О законности направления на рентген http://apokrov.ru/pravo/stati/218-rentgen-opasen-dlya-detej
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение starfish » 04 сен 2014, 12:26

ну вот..началось(( Пришла дочь сегодня из школы и принесла бумажульку,на которой написано,что в понедельник у всего класса обязательная р.Манту. У кого отказ,тот должен подтвердить это документом. Вопрос: если я напишу на бумаге от своего лица какой-то отказ от Манту,это будет служить документом? В прошлом году,кстати,им Манту не делали..А в позапрошлом я тоже писала отказ и сама потом съездила в туб.дисп-р сделали Диаскинтест..И по-моему..я плохо уже помню,но вроде бы врач из тубика писала в карте,что у нас аллергия на Манту..ну типа медотвода постоянного..Но может я и ошибаюсь :(
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение kadrmasha@rambler.ru » 04 сен 2014, 13:12

А мой принес бумажку для прививки против гриппа *SHOOT* Вобщем учебный год только начался, а медики не дремлют *FUNNY*
kadrmasha@rambler.ru
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:35
Откуда: Район Красной Горки
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 10

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Ярослава » 04 сен 2014, 13:20

starfish, я бы на Вашем месте в понедельник ребенка в школу не посылала во избежании недоразумений
и я бы никаких отказов им не писала
помните, Вы не обязаны предоставлять школе какие либо медицинские документы или как то отчитываться о состоянии здорвоья Вашего ребенка
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение starfish » 04 сен 2014, 13:47

не посылать в понедельник в школу-не вариант..Медсестра просто в следующий день придет..
А почему вы считаете,что нельзя отказ написать? Напишу им отказ..медсестре ведь важно чтоб все было документально..А вот если пошлет к фтизиатру,то..тогда не знаю..
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Ярослава » 04 сен 2014, 13:52

starfish, в другой день никто Манту делать не будет. Это делает специально обученная медсестра, по окончании процедуры она отчитывается об израсходованном препарате. Поэтому не посылать ребенка в школу - очень даже вариант. Отказ писать можно, но на мой взгляд много чести. Легче вообще отказаться с ними контактировать, чем вступать с ними в отношения. Скажите, что отказ у Вас лежит в поликлинике, пусть туда бежит, если ей надо.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение япончик » 09 сен 2014, 22:17

kadrmasha@rambler.ru писал(а):А мой принес бумажку для прививки против гриппа *SHOOT* Вобщем учебный год только начался, а медики не дремлют *FUNNY*

Ага, они и в садиках не дремлют, но там не только от гриппа, а еще и против клещевого энцефалита!!!
япончик
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:04
Заслуженная репутация: 2

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение starfish » 12 сен 2014, 09:31

ну вот..неделю назад отдала с ребенком в школу отказ от Манту..пока так никто и не звонил)) В понедельник всем остальным детям Манту поставили..
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Ярослава » 12 сен 2014, 12:25

у нас тоже Манту в садике делали, пока все тихо
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение рожаница » 20 сен 2014, 08:48

Дамы и господа, наличие прививки не означает, что вы обезопасили ребенка от заболевания. У прививочных препаратов есть и побочные моменты, например аллергические реакции. Прививая таким образом фарм. препараты ребенку вы прививаете ему такие реакции в будущем. Пользы от прививок не выявлены и не доказаны никем. Но они всегда продвигаются в умы населения , а еще больше в умы руководства стран под видом помощи от заболеваний не ради детей, а ради постоянного финансирования фарм. компаний. Это огромнейшие деньги и больше ничего. А дети сами точно знают, что им это не надо. Но взрослые " умней", и улыбаясь и подбадривая делают "добро" своим чадам. Таким образом подавляется имунная система человека. Возникают новые проблемы со здоровьем, для них придумывают новые прививки, для вновь появляющихся проблем новые прививки. Здоровый организм без прививок сам справляется . В нем так устроено самой природой. Там все предусмотрено уже самим богом, если хотите. Но если для вас бог - это доктор, то посмотрите, а вообще доктор-то отвечает за ваше здоровье или он просто отсижывает в своей поликлинике свою зарплату, чтобы прокормить свою семью. И важны ли вы ему? А что важно ему? А ему важно четко выполнять медицинские инструкции, написанные фармакологическими компаниями, если он этого не будет делать, его лишать лицензии. Да и не может наш современный доктор сказать сам себе , а тем более вам, что он не прав, Иначе ему самому будет плохо от осознания того, что он 6 лет учился в институте , где его обучали тому как обеспечивать фарм компании клиентами. Что он успешно и выполняет. Так нужно ли современному доктору кивать и говорить спасибо за каждое новое средство от новой болезни, да и от старой тоже. Так что больше прививок, больше новых препаратов, больше новых болезней, больше аптек, больше цены на это все. И вы и ваши дети всегда желанные гости или клиенты у нашего доктора. Думайте сами - решайте сами иметь или не иметь...
Смотри всегда вперёд по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать.)))
Аватар пользователя
рожаница
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:26
Откуда: Ю/З Производственная угол Солнечной
Заслуженная репутация: 11

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение рожаница » 20 сен 2014, 08:49

Нашла на форуме дети-майл ру
Смотри всегда вперёд по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать.)))
Аватар пользователя
рожаница
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:26
Откуда: Ю/З Производственная угол Солнечной
Заслуженная репутация: 11

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Наташка-мамашка » 20 окт 2014, 17:17

Таак, нас посылают к фтизиатру за отказ от Манту. Напомните мне, плиз, как нужно разговор построить? Еще и Санпин то этот новый.
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Ярослава » 20 окт 2014, 17:42

Наташа, смотри на Котоке всю информацию. Вопрос сложный, его одним постом не раскроешь. Кратко: не надо ходить к фтизиатру, надо отстаивать свое право на отказ от противотберкулезной помощи.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4