Страница 1 из 2

Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 16:35
Ameliya
Я сама выросла в деревне. Мама ни когда не давала мне смеси,когда она болела,то заменяла грудное молоко козьим. Кашки обязательно варились на молоке своей козочки. Проблем с пищеварением у меня не было,росла упитанным ребенком как говорят кровь с молоком :) когда мы переехали в киров,точнее в дурни,завели здесь корову. Даже продавали соседям. Сейчас я уже сама мама и жалею,что нет своей козочки или коровки,парное молоко с пастеризованным не сравнится :)

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:30
ert
меня тоже в детстве мама часто оптравляла к бабушке в деревню.там она держала коз,поила меня парным молочком!в детстве я очень редко болела!и все благодаря этому молоку!

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:16
Ярослава
я не люблю натуральное молоко, фу
тем более козье
но по полезности, конечно, натуральное молоко очень полезно, особенно детям, но уж больно противное

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:46
Тасюня
своего не поила, но сама когда маленькая была наверное лет с 2 давали молочко парное, у бабушки в деревне, и лет до 18 я его пила каждое лето, это конечно ВЕЩЬ!!! вкуснотища и польза...

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:09
Ламбрель
уж лучше козье, чем коровье малышам, оно не настолько аллергенно. где-то читала, что коровье вообще не рекомендуется маленьким деткам, скорей всего из-за причины высокой аллергенностии

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 14:10
Maledem
Мы столкнулись с аллергией на коровий белок. Молоко корвье нельзя было и ничего молочного. Так только козьим и спаслись. Ездили специально в деревню под Киров раньше 3 раза в неделю, потом 2, сейчас 1. Хотя алергия уже прошла. НО я зняю точно козье и коровье молоко надо обязательно кипятить. Через козье молоко вобще передается клещевой инцифалит (если клещ козу укусит)

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:38
Masha-russia
я своему коровье давала где то месяцев с 7-8.сначала водичкой разбавляла,чтоб попривык,а потом так поила,пил с удовольствием.а какал :D (извините) как младенчик с него.жалко щас корову продали.

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:26
liliya777
Мои родители держат корову , но ни они сами не мы молоко не пьем . Сколько могут продают, а бывает и так как в Простоквашино :D

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:56
Elenchickk
сырое козье молоко пить очень вредно, надо обязательно кипятит, можно заразиться бруцеллезом. Но по полезности оно конечно заниамает 1 место.

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:23
Мама Ромочки)
Моя всекровь всегда держала козочек. Сейчас перестала. Раньше каждую неделю посылала свежее молочко. Мне нравилось. У некоторых коз оно воняет, а у некоторых вообще почти без запаха.

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:57
Грушенька
Мне козье не нравится, ни кипяченое домашнее, ни магазинное, не мое и все тут.
Коровье очень уважаю, но только кипяченое после надоя, т.к. парное пить не стану, меня так бабушка приучила

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:24
ЕвгенияЕ
Когда была маленькая, то нам соседи давали козье молоко. Помню, что пила его за конфетку, не нравилось.

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:54
Юльчёнок1
Слышала, что кипятя козье молоко все полезные свойства теряются, но как можно пить не кипятя, я конечно в детстве пила из под коровы прям молочко, парное, но своему ребенку боюсь давать, уже совсем экология не та.

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 22:47
Картоман
дело, конечно, каждого, но я пить не кипяченое не буду и детям своим не дам, т.к. есть пример как через парное молоко и продукцию не подвергаемую термической обработке заразились глистами, и нужно не забывать постоянно глистагонить и животных, и людей, каждый сезон желательно, т.к. анализы не дают четкой картины.

Re: Парное молоко детям.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 17:24
Alena12
Никогда не давала парное молоко ребенку и не буду и сама не пью.