Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Естественные роды

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: Естественные роды

Сообщение Kolobashka » 03 июн 2013, 14:36

Мама сынули писал(а): у ребенка голова в родах основное участие принимает - многочасовое битье головой иногда плачевно сказывается, как и побои по голове.в голове находится все основное ,чем и живет человек.

вот я этого и боюсь... доча у меня в родах застряла - потужной период был 4 часа, а потом прокесарили... сначала говорили потуги продыхивать, но головка все не опускалась (и ведь эти горе-специалисты даже не могли сразу определить что неправильно голова идет! трое меня смотрели - никто ничего не понял почему не опускается!), через 2 часа очередная врачиха разрешила потужиться, но по моему чутью доча застряла и я сначала халтурно тужилась, а как начали орать что халтурю - стала выкладываться, голова немного продвинется, а потом обратно ровно на столько же, но как оказалось зря - в итоге все равно кесарево, а на нем выяснилось, что голова самым большим диаметром шла и из-за потуг только давление было ооочень большое на голову. Помню, когда дочу достали и показали, голова у нее как груша была и лоб ярко-красный. Я все спрашивала, все ли с головкой нормально - очень переживала... Невролог у нас ничего не нашла, УЗИ головы в норме, но с рождения мы ооочень мало спим и много капризничаем - первые месяцы орали постоянно (либо титю ели, либо орали). Думала доча у меня из-за малейшего дискомфорта орет, но тут кровь сдавали первый раз - по идее больно, а она не пикнула даже. Боюсь представить КАКИЕ муки она испытывала когда действительно от боли орала... но пока рассказать ничего не может, и надеюсь в дальнейшем все будет хорошо и со сном у нас наладится - а то растем очень плохо ((
Изображение
Аватар пользователя
Kolobashka
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:01
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Естественные роды

Сообщение denelix » 23 июн 2013, 23:10

Kolobashka писал(а):
Мама сынули писал(а): у ребенка голова в родах основное участие принимает - многочасовое битье головой иногда плачевно сказывается, как и побои по голове.в голове находится все основное ,чем и живет человек.

вот я этого и боюсь... доча у меня в родах застряла - потужной период был 4 часа, а потом прокесарили... сначала говорили потуги продыхивать, но головка все не опускалась (и ведь эти горе-специалисты даже не могли сразу определить что неправильно голова идет! трое меня смотрели - никто ничего не понял почему не опускается!), через 2 часа очередная врачиха разрешила потужиться, но по моему чутью доча застряла и я сначала халтурно тужилась, а как начали орать что халтурю - стала выкладываться, голова немного продвинется, а потом обратно ровно на столько же, но как оказалось зря - в итоге все равно кесарево, а на нем выяснилось, что голова самым большим диаметром шла и из-за потуг только давление было ооочень большое на голову. Помню, когда дочу достали и показали, голова у нее как груша была и лоб ярко-красный. Я все спрашивала, все ли с головкой нормально - очень переживала... Невролог у нас ничего не нашла, УЗИ головы в норме, но с рождения мы ооочень мало спим и много капризничаем - первые месяцы орали постоянно (либо титю ели, либо орали). Думала доча у меня из-за малейшего дискомфорта орет, но тут кровь сдавали первый раз - по идее больно, а она не пикнула даже. Боюсь представить КАКИЕ муки она испытывала когда действительно от боли орала... но пока рассказать ничего не может, и надеюсь в дальнейшем все будет хорошо и со сном у нас наладится - а то растем очень плохо ((

У наших друзей ребенок тоже либо титю ел либо орал, потом додумались сдать анализ на лактозную переносимость ( врачи не направляли, сами решили), выяснилось, что у него как раз лактозная непереносимость, орать перестал и Расти стал хорошо. Может, не там ищите? Удачи Вам, чтоб с лялькой все хорошо было
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Естественные роды

Сообщение Азия » 22 июл 2013, 17:02

Лялюн писал(а):Могу дать ссыль на книгу Криминальные аборты" Ломачинского http://www.litmir.net/bd/?b=49323 Совершенно популярное чтиво, пишет врач... судмедэксперт. Про осложнения медицинских абортов можно почитать на любом антиабортном сайте


Книга жесть, я года три назад прочитала, долго не спала. Все удивлялась - как такое можно сотворить со своим телом?? (особенно удивила история про скотника-самоучку, который пытался сделать аборт скребком), хотя совсем недавно бывший муж (работал в школе психологом) рассказывал про 13-летнюю девочку из Ганино, которая повинилась ему на занятии, что сделала домашний аборт способом, похожим на "луковицу", от сожителя лет 25.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Естественные роды

Сообщение Азия » 22 июл 2013, 17:11

А по теме - естественные роды - прекрасная традиция, которая настолько утеряна, что женщины и помыслить уже не могут родов без присутствия врача. Сижу на одном сайте, посвященном домашним родам, там размещается множество историй, как у кого проходили роды. Одна женщина рожала с 1 почкой, другие - после двух кесаревых справлялись. То есть, ничего страшного в этом нет. Примечательно то, что те минусы больничных родов, которые я смогла вспомнить (множество чужих людей на моих родах, холод, яркий свет, назойливые соседки по палате и пр) домашними родами аннулируются. На сайте описывается теория трех Т (возможно, тут уже писали, что перечитывать не стала): тихо, тепло, темно. Я прикинула на себя, и правда, в таких условиях мне было бы намного комфортнее и легче рожать. На этом сайте (родыбио называется) также я первый раз прочитала про даол (помощниц в родах), про то, что их функция не как у врачей и акушерок - родить за тебя, а просто оказать вспомогательную помощь (ванную помыть, прибраться, попоить тебя), и больше психологическую. Девушки-админы сайта даже через скайп "участвуют" в чужих родах, давая попутно советы.

Практика интересная, все чаще встречаются те, кто это делал или собирается сделать. Мне кажется, главное, если уж решилась на такое, потом не отступать. Говорят, что и проблем с получением свидетельства о рождении после таких (домашних) родов не бывает. Все это радует, и я, скорее всего, второго ребенка родила бы дома, жаль только, что пока нет на примете даолы.

Да, и ещё, интересно в историях на сайте читать, кто как облегчал схватки - некоторые лежали в ванной, некоторые наливали воды прямо в бассейн (надувной детский), не знаю, почему, очень мне нравится там читать про тех, кто уже родил дома
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 22 июл 2013, 20:09

мне ВКонтакте нравится группа "Домашние роды"
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение Kolobashka » 07 авг 2013, 22:50

Мама сынули писал(а):У наших друзей ребенок тоже либо титю ел либо орал, потом додумались сдать анализ на лактозную переносимость ( врачи не направляли, сами решили), выяснилось, что у него как раз лактозная непереносимость, орать перестал и Расти стал хорошо. Может, не там ищите? Удачи Вам, чтоб с лялькой все хорошо было

Да, я про это тоже потом прочитала, но уже поздно было - у нас почти все наладилось естественным образом - долго конечно мучались, но всё же )))) А наши педиатры только одно советуют в данном случае - завершайте ГВ и подбирайте смесь... Но ГВ нам с дочей было дороже ))) Возможно за 8мес постоянного ора доча привыкла уже истерить по любому поводу, но надеюсь что мы это перерастем и научимся себя прилично вести, без постоянного выражения недовольства слезами.
Изображение
Аватар пользователя
Kolobashka
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:01
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Естественные роды

Сообщение denelix » 10 авг 2013, 00:15

Kareglazaya писал(а):
Лялюн писал(а):Могу дать ссыль на книгу Криминальные аборты" Ломачинского http://www.litmir.net/bd/?b=49323 Совершенно популярное чтиво, пишет врач... судмедэксперт. Про осложнения медицинских абортов можно почитать на любом антиабортном сайте


Книга жесть, я года три назад прочитала, долго не спала. Все удивлялась - как такое можно сотворить со своим телом?? (особенно удивила история про скотника-самоучку, который пытался сделать аборт скребком), хотя совсем недавно бывший муж (работал в школе психологом) рассказывал про 13-летнюю девочку из Ганино, которая повинилась ему на занятии, что сделала домашний аборт способом, похожим на "луковицу", от сожителя лет 25.

тут в другой теме давали ссылку на нее тоже прочитала, но не до конца...а недавно случилась замершая, которая сама не выкинулась, отправили на чистку,так я после этой книги рыдала больше не от того, что ребенка потеряла, а от ужаса перед предстоящей процедурой. Боль потери потом ощутила уже. В общем лучше такое не читать,тк на чистку иногда идешь не по своей воле
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Естественные роды

Сообщение Азия » 13 сен 2013, 09:16

Ярослава писал(а):мне ВКонтакте нравится группа "Домашние роды"

Тоже там сижу, нравится
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Естественные роды

Сообщение Елена2509 » 29 ноя 2014, 09:15

Я считаю, что Естественные роды, это для людей не имеющих проблем со здоровьем.
Если ВСЕ врачи говорят, что нельзя вам так рожать, ни один роддом вас с этим не берет т.к. опять же нельзя вам этого делать, а вы просто хотите кому то что то доказать...
И что имеем в итоге? То, что и следовало...врачей и КС...
По большому счету если вы такая упертая, то и надо было сидеть дома до конца...зачем в больницу то поехали?
Считаю что тут идет просто никому не нужное геройство за счет здоровья и жизни своего ребенка - Угроблю, но докажу всем, что могу родить дома..., а потом скажу, что врачи виноваты...
Мало того дома, так еще и без мед.работника *MAD* это уже само по себе угроза жизни...
Да, раньше рожали в полях...и??? Почему в полях??? Да потому что если что, чтоб там же закопать!!! Потом пошли поветухи - да, тоже без мед.образования, НО они это чаще всего по наследству передавали...учились помогая старшим...
Эта история мне напомнила одну бабушкину подружку - Угроблюсь, но сделаю из своего сада конфетку...чтоб соседи проходили мимо и восхищались...
Вот тут тоже самое...
По поводу отношения врачей к вам - А по большому счету чего вы хотели??? Накуралесили дома, а потом они должны бороться за жизнь вашего ребенка, которую вы же сами поставили под вопрос???
Если к людям с добротой, то и они к вам также будут...а у вас изначально негатив к врачам...поэтому и они к вам также...
ИМХО - роды напоказ...
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Естественные роды

Сообщение Елена2509 » 29 ноя 2014, 09:18

А теперь вопрос (просто интересно): Вот домашние роды...
1) В роддоме очень удобное кресло...очень удобно держаться и тужиться - а дома это как???
2) Первые роды длились 17 часов - Как бы прошли такие роды дома? 17 часов не знакомый человек шастает по квартире? А то и два...
3) КТГ - чтоб отследить состояние ребенка - как отслеживают это дома?
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Естественные роды

Сообщение ароматика » 09 апр 2015, 12:53

Да, никогда бы не рискнула родить дома. Хотя у меня двое детей и сама рожала, но в роддоме. А вдруг что не так пойдет на домашних родах? Смелые......
ароматика
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:17
Имя: ольга
Заслуженная репутация: 3

Re: Естественные роды

Сообщение А_леськ_A » 01 ноя 2016, 12:46

Побоялась)
Аватар пользователя
А_леськ_A
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:42
Имя: Олеся
Заслуженная репутация: 0

Re: Естественные роды

Сообщение denelix » 01 ноя 2016, 13:04

Елена2509 писал(а):А теперь вопрос (просто интересно): Вот домашние роды...
1) В роддоме очень удобное кресло...очень удобно держаться и тужиться - а дома это как???
2) Первые роды длились 17 часов - Как бы прошли такие роды дома? 17 часов не знакомый человек шастает по квартире? А то и два...
3) КТГ - чтоб отследить состояние ребенка - как отслеживают это дома?

У друзей ребёнка благодаря ктг спасли, иначе умер.
Я за это время родила двоих детей. И роды младшей дочки чуть не проспала :oops: усталость сильная накопилась, проснулась по будильнику, сына в сад отводить, и поняла, что рожаю, стали сразу в рд собираться, час на сборы себя и детей и дорога около часа. Приехала с раскрытием в 7 см, пока оформилась, полное. Родила без медикаментов, врачи сказали, видишь, как хорошо, максимально естественные роды получились. Но я рада, что успела в рд, тк роды мне были показаны вертикальные из-за дистрофии сетчатки глаза, и врачи следили,чтоб в потугах я правильно дышала. Имея троих детей, могу сказать, что домашние роды не приемлю, это блаж. Хочешь домашних условий, возьми индивидуального врача и палату
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Естественные роды

Сообщение kanareika2004 » 08 ноя 2016, 07:53

denelix писал(а):У друзей ребёнка благодаря ктг спасли, иначе умер.
Я за это время родила двоих детей. И роды младшей дочки чуть не проспала :oops: усталость сильная накопилась, проснулась по будильнику, сына в сад отводить, и поняла, что рожаю, стали сразу в рд собираться, час на сборы себя и детей и дорога около часа. Приехала с раскрытием в 7 см, пока оформилась, полное. Родила без медикаментов, врачи сказали, видишь, как хорошо, максимально естественные роды получились. Но я рада, что успела в рд, тк роды мне были показаны вертикальные из-за дистрофии сетчатки глаза, и врачи следили,чтоб в потугах я правильно дышала. Имея троих детей, могу сказать, что домашние роды не приемлю, это блаж. Хочешь домашних условий, возьми индивидуального врача и палату


Всё правильно. Сейчас столько всяких платных услуг предлагают, что грех отказываться.
Аватар пользователя
kanareika2004
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Естественные роды

Сообщение Олисия » 22 ноя 2016, 10:11

Интересная тема, но на такое бы не согласилась НИЗАЧТО!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Олисия
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:18
Имя: Олеся
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2