Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Естественные роды

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Естественные роды

Сообщение Ярослава » 10 май 2011, 03:01

возможны ли в Кирове и где?
кто что об этом думает?
врачи, которые разделяют концепцию естественных родов?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение Summer » 04 июн 2011, 18:06

По-моему,в нашем городе ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды возможны только дома.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Естественные роды

Сообщение Danna » 04 июн 2011, 19:19

Это точно, в Кирове очень не развита медицина в эту сторону :( Все как на потоке - стимуляция, эпизиотомия, прокол пузыря и прочие радости.. По крайней мере, такое создается впечатление.
Аватар пользователя
Danna
 
Сообщений: 14842
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:25
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 91

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 04 июн 2011, 21:51

Summer писал(а):По-моему,в нашем городе ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды возможны только дома.

интересно, есть ли домашние акушерки в Кирове
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 04 июн 2011, 21:53

Danna писал(а):Это точно, в Кирове очень не развита медицина в эту сторону :( Все как на потоке - стимуляция, эпизиотомия, прокол пузыря и прочие радости.. По крайней мере, такое создается впечатление.

полностью согласна
только слово радости предлагаю заменить на гадости *FUNNY*
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение Summer » 05 июн 2011, 20:09

Ярослава писал(а):интересно, есть ли домашние акушерки в Кирове


Есть,трое точно,может больше.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Естественные роды

Сообщение Danna » 06 июн 2011, 12:28

Насколько я знаю, есть 3 или 4, которые принимают на дому, но у каждой свои заморочки - одна только водные принимает, к другой надо всю беременность ходить на занятия и т.д. :roll:
А еще ездит врач за большие деньги и делает всё то же самое, что и в роддоме - стимуляцию, разрезы.. *FUNNY*
Аватар пользователя
Danna
 
Сообщений: 14842
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:25
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 91

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 06 окт 2011, 02:00

девочки, выручайте
серьезно для себя никогда не рассматривала возможности рожать дома, но вот сейчас оказалась в такой ситуации, что ни с одним роддомом не удалось договориться (хочу сама рожать после КС), все возможности Кирова исчерпаны, не удалось договориться ни с одним врачом платно (потом я эту идею покинула), ни на роды с мужем
единственный выход рожать в ПЦ на потоке одной, мне кажется это самоубийством
в общем рассматриваю вариант рожать дома, муж у меня не акушер, а электрик, хочу найти акушерку или врача
если есть у кого контакты просьба поделиться
ЛС не открываются, поэтому просьба или звонить по телефону 783108, или написать на почту ivolga178@rambler.ru
сроки поджимают (ПДР 18 октября)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение svetiks63 » 07 окт 2011, 09:17

На мой взгляд нельзя подвергать себя и ребёнка риску.Только в родильном доме. А если какие нибудь осложнения или непредвиденные обстоятельства? Дома не возможно оборудовать под операционную. Искать опытного врача.
svetiks63
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 07 окт 2011, 14:56

svetiks63 писал(а):На мой взгляд нельзя подвергать себя и ребёнка риску.Только в родильном доме. А если какие нибудь осложнения или непредвиденные обстоятельства? Дома не возможно оборудовать под операционную. Искать опытного врача.

дык нет врача не опытного, не неопытного, мы два месяца поисками занимались
из роддомов единственный кто возьмет это ПЦ бесплатно на общем потоке, это тоже нехилый риск, учитывая перегруженность роддома
в общем надоело бояться, унижаться, просить, ситуация такая какая есть
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение svetiks63 » 07 окт 2011, 20:50

svetiks63 писал(а):На мой взгляд нельзя подвергать себя и ребёнка риску.Только в родильном доме. А если какие нибудь осложнения или непредвиденные обстоятельства? Дома не возможно оборудовать под операционную. Искать опытного врача.
Ярослава писал(а):
svetiks63 писал(а):На мой взгляд нельзя подвергать себя и ребёнка риску.Только в родильном доме. А если какие нибудь осложнения или непредвиденные обстоятельства? Дома не возможно оборудовать под операционную. Искать опытного врача.

дык нет врача не опытного, не неопытного, мы два месяца поисками занимались
из роддомов единственный кто возьмет это ПЦ бесплатно на общем потоке, это тоже нехилый риск, учитывая перегруженность роддома
в общем надоело бояться, унижаться, просить, ситуация такая какая есть



Если так критично, и вы очень сильно переживаете? Может рожать имеем смысл поехать к близким родственникам в другой город? Такой вариант не рассматривали?
Я не нагнетаю обстановку, у самой так было. Оказалась права, о том что переживала сильно.
Лучше перестраховаться.
svetiks63
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 07 окт 2011, 22:05

спасибо за участие
к слову, я не особо переживаю, у меня на это нет достаточно времени, да и поговорка : "Человек полагает, а Бог располагает" прекрасно отражает суть момента
мы с мужем нарисовали в своем воображении картинку, мол найдем врача, будем рожать вместе, все будет хорошо, ну а жизнь она другая, картинка рухнула, с этим остается смириться, значит, это для чего то надо
родственники у меня в Белоруссии, вряд ли туда стоит ехать
я решила не загонять себя в рамки заранее придуманного сценария, как сложится, так сложится
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение svetiks63 » 08 окт 2011, 12:51

Ярослава писал(а):спасибо за участие
к слову, я не особо переживаю, у меня на это нет достаточно времени, да и поговорка : "Человек полагает, а Бог располагает" прекрасно отражает суть момента
мы с мужем нарисовали в своем воображении картинку, мол найдем врача, будем рожать вместе, все будет хорошо, ну а жизнь она другая, картинка рухнула, с этим остается смириться, значит, это для чего то надо
родственники у меня в Белоруссии, вряд ли туда стоит ехать
я решила не загонять себя в рамки заранее придуманного сценария, как сложится, так сложится

O:-) O:-) O:-) всего хорошего!!!
svetiks63
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Естественные роды

Сообщение Ярослава » 27 окт 2011, 13:13

помещу сюда свой рассказ о родах
мои естественные роды, закончившиеся КС
я дома рожала 48 часов
первые сутки схватки то начинались, то затухали, и сразу были очень болючие, но перерывы между ними были по 20-30 минут, я в перерывах работала
на вторые сутки стало понятно, что все таки рожаю, 12 часов шли схватки через 3-5 минут, я их вообще терпеть не могла, муж каждую схватку массировал спину, а на пике поливал ледяной водой, только это помогало держаться
когда залили всю комнату перешли в ванную, там тоже помогала только холодная вода и массаж
потом муж вытащил меня из ванной, так как я мало уже чего соображала, отошли воды чистые и стало вообще хана
причем у меня была какая то странная проблема я могла только стоять, тоесть я стояла больше суток на ногах, потом рухнула и у меня начали какие то непроизвольные движения вроде крупной дрожи и стало вообще невыносимо,я начала вопить дурным голосом (а это и говорит о начале потужного периода, но я в тот момент об этом забыла), болючая схватка переходила в потугу и я решила, что помираю
так как мы акушерки не нашли, на роды пригласили доулу, она принимает домашние роды, но без мед образования
к сожалению, она помочь мне ничем не могла, а так как я решила, что помираю, то вызвали скорую
мы вызвали скорую, которая хотела отвезти меня в Нововятск , но побоялась не довезти
в общем быстренько с ветерком отвезли меня в третий роддом, где и пришел конец моим естественым родам
врач подтвердил полное открытие и заведующая завопила, что рожать можно только в условиях операционной, иначе шов лопнет
мне тогда было так худо, что я не могла возражать, в операционной ясен пень никто не рожает, там и условий для этого нет, в общем в роддоме я продержалась минут 15 не больше (((((((
тем более, что я дура заранее подписала согласие на КС (а вдруг что случится?)
((((((((((((((
в общем я боролась, играла и проиграла, говоря по русски слилась
если бы со мной был муж, то этого бы не случилось, а одна я оказалась в поле не воин
медперсонал меня встретил злющие как собаки, уж не знаю чем он так всем нравится
меня толкали, советовали мне заткнуться (я орала как резаная), обещали вызвать психбригаду, кидали мои вещи, я вообще думала, что они психически ненормальные (но это были не врачи, а акушерки, врачи ничего плохого не говорили, а молча наблюдали, как средний медперсонал беснуется)
а на утро их как будто подменили, больше мне никто худого слова не сказал
ребенок родился здоровый, в родах не пострадал, 7-8 по Апгар и несколько часов я была самой счастливой женщиной
днем следующего дня пришла врач, сказала, что ребенок посинел, у него подозревается порок сердца и его срочно переводят в ПЦ, в последствии порок подтвердился, да еще какой то необычный
из произшедшего я сделал вывод, что больничные роды вообще не для меня, мой организм в узкие рамки не укладывается и мне нужно время и помощник, жаль, что я не поняла этого в 20 лет
вообще не смотри ни на что дома рожать мне понравилось, когда никто не торопит, нет больничных стен и медперсонала, очень жаль, что мы так и не нашли акушерку, мне было бы с ней спокойнее и комфортнее и она бы помогла разрулить некоторые ситуации, что то бы подсказала
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Естественные роды

Сообщение Елена Олеговна » 27 окт 2011, 15:24

Какой ужас! Ну почему же люди не делают выводов из своих ошибок? Неужели вам опять охота так мучится? В домашних условиях ваш ребенок мог умереть!
Консультации инфекциониста в Неболейке. Консультация взрослых и детей МЦ Добрый доктор
Аватар пользователя
Елена Олеговна
Консультант
 
Сообщений: 6625
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 17

След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3