Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда свои дети помеха...

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 31 мар 2012, 12:17

Okira писал(а):
Lessi писал(а):Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???

жаль вас, но соглашусь с теми, кто вам говорит, что вы - не мама!

почему же не мама? она же для своих детей старается! главное говорить это детям своим ,доносить до их это ,в такой форме , что скоро всё наладится и будете вы жить вместе , и что любите вы своего ребенка!!(говорю по своему опыту ,тк я жила с бабушкой, вовсе не от того что родители на кв.зарабатывали :( )
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение юмама » 02 апр 2012, 07:51

Juliasha писал(а):
kYYsa писал(а):
Efremka88 писал(а):В том то и дело,что жить где то нужно,приходиться залазить в кабалу на 20лет. сами сидим с такой кабалой,хочу всеми силами ребенка в сад в 2года отправить,все родственники осуждают,сиди до 3 не прыгай раньше.я бы и 3 и 4 сидела,если б небыло напряга с деньгами,а так и ребенка куда-то сводить хочется и одежда сейчас на малышей не дешовая и питание. А самой в 2 года отдавать не охото т.к все кажется,что малы мы еще((

в том то и дело, что не нужно. Ведь жили где-то до этого, не на улице же... Родственники есть, другой выход всегда есть. Потерпеть нужно иногда, всему свое время. И проблема бы с жильем со временем решилась. А выше головы прыгать не стоит, хватать то, чего не положено еще. Вот и расплачиваемся потом. :(

Очень интерсно вы рассуждаете - семья должна жить отдельно, а не сродственниками, тем более когда есть ребенок. А проблемы сами собой не решаются. Вы знаете что по статистике огромное количество разводов происходит именно потому что молодая семья живет еще с кем-то (с родителями чаще всего). Да и ребенку нужно СВОЕ место, свой угол - комната, это даже для его психологического развития важно :!:

Напишу свой опыт: планировали взять ипотеку, уже документы все собрали, и тут узнали о беременности. Я отказалась от этой затеи с ипотекой сразу. Считаю, что всё таки важнее быть рядом с ребёночком, нежели пахать на кредит. В итоге все эти годы прожили на съёмной, даже увеличили сумму первоначального взноса. Конечно, хотелось бы свой угол, но я думаю, что в ближайшее время этот вопрос решиться! Ничуть не жалею, что не взяла ипотеку в первый раз. Нужно оценивать свои способности зарабатывать деньги. Зачем в омут головой? Но в садик дочку отдала в 2,5 года, хотела до 3х лет посидеть, но жилищный вопрос внёс свои коррективы! Что поделаешь?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Okira » 03 апр 2012, 08:14

Оле4ик 2 писал(а):
Okira писал(а):
Lessi писал(а):Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???

жаль вас, но соглашусь с теми, кто вам говорит, что вы - не мама!

почему же не мама? она же для своих детей старается! главное говорить это детям своим ,доносить до их это ,в такой форме , что скоро всё наладится и будете вы жить вместе , и что любите вы своего ребенка!!(говорю по своему опыту ,тк я жила с бабушкой, вовсе не от того что родители на кв.зарабатывали :( )

Она старается не для своих детей, ребенку нужна мама, особенно в первый год жизни, что она вообще о своем ребенке знает, как болит животик, как появился первый зуб, как ребенок научился ползать, ходить, да о чем рассказывать. Она просто выбрала для себя то, что ей удобно, а сейчас прикрывается благими намерениями. Правильно тут сказали, что каждый выбирает сам.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Мама сынули » 03 апр 2012, 08:49

Оkira, и тем кто решил, что лучше других знает как нужно жить и кто мать, а кто не мать.девочки, ну вы что? Всех обстоятельств не знаете о человеке и вообще в таких случаях говорят,, не суди, да не судим будешь,, или ,, не говори гоп, пока не перепрыгнешь! ,, жизнь не прожита, никто из нас не знает в каких завтра самим условиях жизни прийдется быть,, у меня подруга дочку оставила маме в 1,5 года сама уехала на ,, заработки,, дочере сейчас 7 лет все это время живет с бабушкой, маму обожает, подруга содержит их одна и маму и дочку, за границу ездят по 4 раза в год. Ребенок всем обеспечен, да плохо, когда мамы постоянно нет рядом, но что сделаешь, если в их семье так сложилось,дедушка давно умер, с мужем подруга развелась и алиментов не требует даже- мама ( бабушка) занимается ребенком и работать не может. но если бы я себе позволила сказать что она не мать, подругу бы я точно потеряла. Это при том, что я со своими детьми ,,сижу,, пылинки сдуваю 9 лет не работая.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Efremka88 » 03 апр 2012, 08:52

А как было раньше,когда на декретный отпуск давали всего 3мес,неужели все думали,что они не матери :shock: просто ни кто не сидел по 3года и всем деткам хватало тепла и заботы.я пошла в д.сад в 9 мес,но сказать,что мама у меня не мать,просто язык не повернется :evil: и все мне хватало!!! ведь у автора (Lessi ) дочь живет не с соседями,а с родственниками,при первой возможности я думаю она заберет ее сразу к себе!!! :)
Изображение
Аватар пользователя
Efremka88
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:25
Откуда: детский мир
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 03 апр 2012, 08:58

Я сама мачеха , родная мама сына ушла к другому мужчине, но если поднимается о ней разговор то ни когда мы не говорили что она « не мама» ,хотя она его с ДР даже не поздравляет.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Juliasha » 03 апр 2012, 10:25

Можете со мной не согласиться, но мне кажется мама ребенку в первый год нужна скорее только из-за ГВ, а так в целом ребенку маленькому абсолютно все равно кто его моет, одевает, гуляет и т.д. Главное чтобы было чисто, сухо, сыто и комфортно. Это уже потом он начнет разбираться мама там или не мама. Лучше конечно чтобы это все делала мама, но если у мамы так сложились обстоятельства, то нет ничего страшного если этим займется кто-то другой (зачастую бабушки даже лучше мам ухаживают за малышами).
У меня хоть и нет особой нужды оставдять свою дочку с кем-то, но я с самого ее рождения не делала разницы между собой, мужем или бабушками, наоброт вложила всем в голову, что они от мамы отличаются только отсутвием титьки с молоком, поэтому когда мне надо было куда-то сходить или что-то сделать (даже на работу съездить например) - спокойно сцеживала нужное количество молока и уходила. Был у нас правда период "мамканья", но это уже около года примерно - взяла отпуск и мы обе были довольны и счастливы, а потом наоборот даже - дочь стала проситься к бабе, к тете - ей уже скучно только со мной. Вот когда наиграется и нагостится у них, тогда спокойно идет домой со мной, а до этого рукой мне машет говорит "мама пока, иди" *FUNNY*
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Veronichk@ » 03 апр 2012, 10:56

Мне кажется,что всё это просто сложившиеся стереотипы - что и как лучше. На мой взгляд,главное - чтобы ребенок был близким,родным и любимым, а уж сколько времени с ним мама проводит - это менее важно. Можно за пару часов дать ребенку гораздо больше,чем иная мама за целый день...
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 03 апр 2012, 11:17

Veronichk@ писал(а): Можно за пару часов дать ребенку гораздо больше,чем иная мама за целый день...

Согласна
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Okira » 03 апр 2012, 13:45

Оле4ик 2 писал(а):
Veronichk@ писал(а): Можно за пару часов дать ребенку гораздо больше,чем иная мама за целый день...

Согласна

А почему бы тогда не сдавать детей в интернаты с рождения и забирать их на пару часов в неделю "Чтобы дать больше чем иная мама за целый день"??? девушка сама тут крик души разместила, вот и появилось мнение относительно этого "крика". Мое мнение, что это просто эгоизм, который от материнских чувств очень отличается.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Мама сынули » 03 апр 2012, 13:59

О,а помниться меня так бурно обсуждали,что я не работаю,а с детьми все сюськаюсь,причем на этом же форуме :D вот и пойми :P
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 03 апр 2012, 14:02

Okira писал(а):
Оле4ик 2 писал(а):
Veronichk@ писал(а): Можно за пару часов дать ребенку гораздо больше,чем иная мама за целый день...

Согласна

А почему бы тогда не сдавать детей в интернаты с рождения и забирать их на пару часов в неделю "Чтобы дать больше чем иная мама за целый день"??? девушка сама тут крик души разместила, вот и появилось мнение относительно этого "крика". Мое мнение, что это просто эгоизм, который от материнских чувств очень отличается.

зачем же сразу в крайности бросаться,почему нельзя на серединке золотой остановиться!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 03 апр 2012, 14:02

она поэтому и написала свой крик души что её это волнует!!!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Veronichk@ » 03 апр 2012, 14:13

Думаю,что и вариант с интернатом иной раз был бы неплохим для людей,попавших в сложную ситуацию! :) На самом деле, правильно мама сынули писала, "не судите...".
Девочки,вот объясните мне,пожалуйста. Когда женщина говорит,что хочет сделать аборт - ее все рьяно отговаривают,мол,ничего,как-нибудь выкарабкаешься, всё наладится,только рожай. А когда,например,ситуация так сложилась,что беременность не ко времени(например,эта же ипотека),но и аборт сделать рука не поднимается,и после родов мать вынуждена не дома с ребенком сидеть,а зарабатывать,обеспечивая своей кровиночке более-менее нормальное существование,сразу летят тухлые помидоры,что она - не мать. По-моему,женщина,которая ребенка родила и пытается обеспечить ему существование - это как раз-таки мать. В моем понимании, "НЕ мать" - это та,которая своего ребенка может выкинуть словно мусор,которая может пить "не просыхая" и не заботиться о том,будет ли ребенок накормлен и одет, и прочие подобные...
Последний раз редактировалось Veronichk@ 03 апр 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Okira » 03 апр 2012, 14:14

Мама сынули писал(а):О,а помниться меня так бурно обсуждали,что я не работаю,а с детьми все сюськаюсь,причем на этом же форуме :D вот и пойми :P

знаете, я вот тоже не работаю, мама у меня далеко, у свекрови желания нет помочь нам, в садик ребенка не смогла отдать по медицинским рекомендациям, хотя были попытки в 1,10 г. это сделать, няню нанять не получилось, т.к. сложно найти и придется работать только на нее.на работе, ясное дело, интереснее и легче, что теперь на все и всех наплевать: спихнуть ребенка и заниматься личной жизнью??? если люди детей рожают, наверное, должны и заниматься детьми, а нет желания заниматься ребенком - очень много способов предохранения. Голова для чего человеку? только чтобы шапку носить?
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1