Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда свои дети помеха...

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Okira » 15 май 2012, 12:11

я, если честно, уже не хотела в эту тему заходить))) но вы просто через строчку читаете...я написала, что считаю, что если женщина с рождения отвозит ребенка к бабушкам-няням в другой город, видит его раз месяц, и собирается забрать когда ипотечный кредит выплатит, то как-то мамой ее назвать язык не поворачивается...все! а про то когда из сада забирать или когда водить туда я вообще не писала, и уж тем более куда с ребенком ездить, а куда нет. Съездить за границу(на море, в отпуск и т.д.) без ребенка я тоже поддерживаю, сама недавно летала, перелет 9 часов слишком тяжело для маленького, да и родителям как вы правильно заметили - нужно бывать вдвоем. Так что, не надо...приписывать мне чужие высказывания...
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Мама сынули » 15 май 2012, 14:31

Ольга_Мальцева писал(а):
Okira писал(а):
Мама сынули писал(а):О,а помниться меня так бурно обсуждали,что я не работаю,а с детьми все сюськаюсь,причем на этом же форуме :D вот и пойми :P

знаете, я вот тоже не работаю, мама у меня далеко, у свекрови желания нет помочь нам, в садик ребенка не смогла отдать по медицинским рекомендациям, хотя были попытки в 1,10 г. это сделать, няню нанять не получилось, т.к. сложно найти и придется работать только на нее.на работе, ясное дело, интереснее и легче, что теперь на все и всех наплевать: спихнуть ребенка и заниматься личной жизнью??? если люди детей рожают, наверное, должны и заниматься детьми, а нет желания заниматься ребенком - очень много способов предохранения. Голова для чего человеку? только чтобы шапку носить?


Не могу понять в чем логика, получается, если бы мама у вас жила рядом, или свекровь проявила желание посидеть с вашим чадом, то тогда вы бы оставляли своего ребенка и не видели бы в этом никаких проблем, но раз уж так получилось, что вам не с кем оставить, то и другие не имеют на это право и рассматриваются вами, как эгоисты желающие сдать своих детей в интернат. :roll:
Или я как то не так понимаю ваши слова???
Просто в чем связь, сижу с ребенком дома день и ночь - люблю его!!!
Увела его в садик в свой выходной - на фига рожала!!!
??? :roll: :shock:

Непонятно к кому вопрос, отвечу за себя. Я своих детей никому не могла доверить, маниакально считала, что мои дети должны быть рядом со мной и пока они маленькие ( до 3 лет) никто кроме меня ( отца) в воспитании участвовать не будет. Когда они ,, сфлрмировались,, и знают что такое хорошо, а что плохо теперь могу и к бабушке отпустить. Недаверию меня научила жизнь- в 3 месяца ребенкиных свекровь накормила дочку тертой морковью и тортом с кремом- мне этого хватило чтобы понять, что доверять я ребенка никому не буду.Я несу ответственность за своих детей и как воспитывают другие мне мягко говоря дело особого нет.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ольга_Мальцева » 16 май 2012, 10:10

Непонятно к кому вопрос, отвечу за себя. Я своих детей никому не могла доверить, маниакально считала, что мои дети должны быть рядом со мной и пока они маленькие ( до 3 лет) никто кроме меня ( отца) в воспитании участвовать не будет. Когда они ,, сфлрмировались,, и знают что такое хорошо, а что плохо теперь могу и к бабушке отпустить. Недаверию меня научила жизнь- в 3 месяца ребенкиных свекровь накормила дочку тертой морковью и тортом с кремом- мне этого хватило чтобы понять, что доверять я ребенка никому не буду.Я несу ответственность за своих детей и как воспитывают другие мне мягко говоря дело особого нет.[/quote]
Писала для Okira. :oops:
Вообще я никого не осуждаю, просто считаю, что каждый воспитывает своего ребенка так, как считает нужным. :)
Я доверяю своего ребенка и бабушкам и дедушкам, хотя ситуации бывают разные (дочка однажды сидела у свекрови и неудачно приземилась на корзину с грибами, в которой деде нечаяно оставил нож. Итог: дочка разрезала ногу, шрам останется на всю жизнь около 2-х сантиметров).
Но я прекрасно понимаю, что это просто случайность, а не злой умысел. :roll:
Дочка обожает бабушку с дедушкой и лишать ее общения с ними я просто не имею права.
Я даю ей свою любовь, они дают свою.
Хотя все индивидуально!!!

Просто мне не приятно, когда пишут, что ребенка не любят, даже не зная ситуации изнутри, мало ли кому что кажется. :evil:
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Okira » 16 май 2012, 12:25

Оля, уважаемая, ну что вы все за меня додумываете???? где я писала, что ребенка не любят? любят, конечно. просто не готовы от чего-то отказываться ради воспитания этого самого ребенка. вам от чего неприятно? сами додумали и сами переживаете...давайте уже не будем полемизировать. каждый имеет право на свое мнение и каждый сам свой выбор делает и ответственность за него нести тоже будет самостоятельно. я написала, что для меня это неприемлимый вариант, для кого-то тоже, а кто-то считает все хорошо, сколько родителей столько и вариантов.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ольга_Мальцева » 16 май 2012, 12:45

Okira писал(а):
Lessi писал(а):Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???

жаль вас, но соглашусь с теми, кто вам говорит, что вы - не мама!


Я вот об этом пишу, разве мы можем не зная ситуации писать ТАКОЕ??!!
Хотя, возможно, я и вправду себя накручиваю. :roll: :(
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение *Ксюшкина мать* » 22 май 2012, 09:25

Автора темы в чём-то поддержу, а чём-то - нет.
По поводу отдыха - поддерживаю, отдыхать нужно с детьми. В моём детстве родители меня никуда не брали, предпочитая отдыхать отдельно, хотя я была не капризным и не болезненным ребёнком. Знаете как грустно было, когда они в очередной раз уезжали на море, а меня с собой не брали...Поэтому мы своего ребёнка всегда берём и в дальние и не очень поездки с собой, а если нет условий просто отказываемся от мероприятия. Финансовые возможности у нас скромные, и даже в этот же аквапарк мы не сможем съездить больше одного раза в год. Так неужели я свою дочь не возьму с собой? У неё такое море впечатлений потом будет!!! Этим летом с мужем пойдём на 2 свадьбы. Одна из них будет на базе отдыха в Порошино. Так мы дочку возьмём с собой. Тем более там будут 2 девочки её возраста.
По поводу садика. Не согласна. Ребёнок должен ходить в садик, даже если мама выходная. Это дисциплинирует.
По поводу мамы, которая зарабатывает деньги на ипотеку, отдав своего грудного ребёнка бабушке - думаю, что она права. А мамы, которые её клюют, просто живут за широкой спиной мужа и не способны влезть в шкуру этой девушки. Как говорится "сытый голодного не поймёт"... Ну поработает она пару лет, заработает на первый взнос, купит квартиру и заберёт подросшего ребёнка к себе.
Вот как-то так.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Аларма » 23 май 2012, 08:22

Сад, может, дисциплинирует, только мы, почему-то, не очень хотим лишний раз на работу сходить, даже если ты в отпуске и работать не надо - мало кто пойдет коллег навестить на весь рабочий день. Представьте, как бедному ребенку целый день в одной комнате с двадцатью другими людьми - никакого уединения. Когда гостей полный дом - кто не устает? А дети каждый день так, без права на отпуск. Да еще и не 9 часов в день, а иной раз все 12...
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение *Ксюшкина мать* » 23 май 2012, 08:42

Аларма писал(а):Сад, может, дисциплинирует, только мы, почему-то, не очень хотим лишний раз на работу сходить, даже если ты в отпуске и работать не надо - мало кто пойдет коллег навестить на весь рабочий день. Представьте, как бедному ребенку целый день в одной комнате с двадцатью другими людьми - никакого уединения. Когда гостей полный дом - кто не устает? А дети каждый день так, без права на отпуск. Да еще и не 9 часов в день, а иной раз все 12...


В мамин выходной можно забрать ребёнка пораньше. И ему приятно (раньше из садика ушёл) и маме (дела какие-то свои поделала).
А вот в свой отпуск я бы ребёнка в сад водить не стала. Пусть дома отдохнёт.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ольга_Мальцева » 31 май 2012, 10:40

Аларма писал(а):Сад, может, дисциплинирует, только мы, почему-то, не очень хотим лишний раз на работу сходить, даже если ты в отпуске и работать не надо - мало кто пойдет коллег навестить на весь рабочий день. Представьте, как бедному ребенку целый день в одной комнате с двадцатью другими людьми - никакого уединения. Когда гостей полный дом - кто не устает? А дети каждый день так, без права на отпуск. Да еще и не 9 часов в день, а иной раз все 12...

У ребенка есть выходные, в которые он спокойно отдыхает от садика (по возможности с родителями).
Хотя тут тоже все индивидуально, у нас просто доча ходит в детсад с удовольствием, а вот если пропустит на недельке денек другой, начинает капризничать и в садик идет уже без радости(((
ну и есть же еще законный отпуск летом, когда детский сад закрывают на перерыв))) :D
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение settlana » 01 июн 2012, 10:06

Почитала, очень интересно. Вот не поняла только одного, почему некоторые считают, чт с появлением ребенка жизнь родителей должна остановиться? Я понимаю когда ребенок грудничок, тут уже далеко не отойдешь, но потом почему бы и нет. Мой ребенок ходит в садик всегда, если не болеет. Не надо сравнивать работу и сад, это все таки разные вещи и работа у всех разная, не все сидят в теплом кабинете. В выходные днем, да мой ребенок со мной, но вот вечером отправляется к бабушке с дедушкой. И ведь не потому что она мне нужна, а во превых бабушка с дедушкой, тоже скучают и хотят с ней общаться, во вторых у меня тоже есть какие то интересы, я хочу сходить в кино, в кафе, да просто в парикмахерскую. Но утром я ее забираю и до вечера мы проводим время вместе. Дети же тоже вырастают и я не думаю, что когда у них появляются свои интересы и семьи это рассматривается как то что они не любят родителей, и они им не нужны.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ольга_Мальцева » 04 июн 2012, 16:41

settlana писал(а):Почитала, очень интересно. Вот не поняла только одного, почему некоторые считают, чт с появлением ребенка жизнь родителей должна остановиться? Я понимаю когда ребенок грудничок, тут уже далеко не отойдешь, но потом почему бы и нет. Мой ребенок ходит в садик всегда, если не болеет. Не надо сравнивать работу и сад, это все таки разные вещи и работа у всех разная, не все сидят в теплом кабинете. В выходные днем, да мой ребенок со мной, но вот вечером отправляется к бабушке с дедушкой. И ведь не потому что она мне нужна, а во превых бабушка с дедушкой, тоже скучают и хотят с ней общаться, во вторых у меня тоже есть какие то интересы, я хочу сходить в кино, в кафе, да просто в парикмахерскую. Но утром я ее забираю и до вечера мы проводим время вместе. Дети же тоже вырастают и я не думаю, что когда у них появляются свои интересы и семьи это рассматривается как то что они не любят родителей, и они им не нужны.

Вот и я о том же, что плохого, если ребенок хочет побыть с бабушкой и дедушкой.
У нас дочка просто обожает их и часто сама просится к ним, потому что у них там "свои игры" как дочка выражается и никто кроме бабушки и деда с ней так не играет)))
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Звёздо4ка » 23 июл 2012, 22:19

А вот интересно, задумывается ли кто-нибудь из Вас , нужны ли внуки на столь длительный срок? В 50 лет детей не заводят. Все так уверены, что детки хотят к бабушке, дедушке. Не обманывайте себя, уверяю Вас это нет так! Наступит время и Вы будете жалеть, как мало Вы провели времени со своими детьми в погоне за квадратными метрами, за карьерой, и т.д. Ваша жизнь проходит параллельно, а не рядом. И страшно становится от того, что ты уже не в силах вернуть и изменить, когда повзрослевший ребенок говорит: " Мамочка, мне так не хватало тебя! там, в детстве!"
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение settlana » 24 июл 2012, 07:29

Звёздо4ка писал(а):А вот интересно, задумывается ли кто-нибудь из Вас , нужны ли внуки на столь длительный срок?"


Вот как вы думаете нужны ли внуки, если начиная со среды/четверга, что бабушка, что малявочка моя ревут в трубку, одна хочет увидеть другую. Бабушка с дедушкой, названивают с утра пятницы, спрашивая во сколько привезу или может им самим съездить забрать. Это все таки о чем то говорит? Хотя и дедушка и бабушка у нас молодые еще. И дед работает.

Звёздо4ка писал(а):Наступит время и Вы будете жалеть, как мало Вы провели времени со своими детьми в погоне за квадратными метрами, за карьерой, и т.д. Ваша жизнь проходит параллельно, а не рядом. И страшно становится от того, что ты уже не в силах вернуть и изменить, когда повзрослевший ребенок говорит: " Мамочка, мне так не хватало тебя! там, в детстве!"


Вот в моем детстве, мама работала сутками, отец тоже. Соответственно у бабушки была часто, но знаете, мне мамы и папы хватало. И отношения близкие и теплые до сих пор. Я никогда не чувствовала, что меня не любят. Можно ведь и круглые сутки проводить с ребенком, а любви и теплоты ему будет не хватать....
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Звёздо4ка » 24 июл 2012, 08:08

Не спорю, все очень индивидуально. Я говорила о длительном сроке. Н- р на все лето, или сама у моря, а дите на перекладных. И еще , это относится скорее к школьникам.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Juliasha » 24 июл 2012, 09:40

settlana писал(а):
Звёздо4ка писал(а):А вот интересно, задумывается ли кто-нибудь из Вас , нужны ли внуки на столь длительный срок?"

Вот как вы думаете нужны ли внуки, если начиная со среды/четверга, что бабушка, что малявочка моя ревут в трубку, одна хочет увидеть другую. Бабушка с дедушкой, названивают с утра пятницы, спрашивая во сколько привезу или может им самим съездить забрать. Это все таки о чем то говорит? Хотя и дедушка и бабушка у нас молодые еще. И дед работает!

100 % поддерживаю, мои тоже звонят постоянно и просят - дайте нам Машу! Если отказываю, то еще и обижаются. А уж дочь так вообще не забрать от бабы с дедой - прихожу за ней, а она домой идти не хочет.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3