Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда свои дети помеха...

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение ert » 19 ноя 2011, 23:39

отдых должен быть с ребенком!ведь ему нехватает внимания родителей,которые при любой возможности сплавляют его бабушкам!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Шоколадка » 24 ноя 2011, 10:38

Почему сразу сплавляют? :shock: Бабушка имеет такое же право заниматься ребёнком, как и родители. Не с чужим же человеком ребёнка оставляешь, а с бабушкой родной. Вспомните своё детство, моё лично прошло в деревне у бабушки. Ни одного лета я не провела в Кирове. И не сколько не жалею. Бабушку я очень любила, но мама всегда оставалась для меня самым родным и дорогим человеком. Это была норма у детей, проводить летние каникулы в деревне или в лагере. А вы прямо возмущаетесь, как-будто родители с первыми попавшимися детей оставляют. И отдыхать родителям одним тоже надо иногда. Я очень рада, что мы живём вместе с моей мамой. Можно иногда позволить себе выбраться в люди. Сходить в кино, в кафе, да просто погулять. :) Не потащите же вы маленького ребёнка поздно вечером в кафе или в кино, на какой-нибудь нашумевший экшн. Я вот свою 3-летнюю дочь точно не поведу. Может тогда и в клубы, на дискотеки тоже с детьми ходить! Или уж раз ребёнок родился, то можно поставить на себе крест. Забыть про все взрослые развлечения. Извините, но это уже маразм получается. Так что слово "обязательно" совсем не уместно. Просто надо выделять дни, которые будут посвящены именно ребёнку. Например, по воскресениям устраивать детский день, поход в детское кафе, кукольный театр, вообщем туда, где будет интересно ребёнку. А не таскать его по всюду за собой. :?
Изображение
Аватар пользователя
Шоколадка
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:23
Откуда: Киров, Кирпичная
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Никит@ » 03 дек 2011, 19:49

Всегда завидую по ДОБРОМУ родителям, которым в воспитании ребенка помогают бабушки или дедушки. По воле судьбы я таковых не имею. Ни разу не оставляла ни на ночку своего ребенка, ни на денек, это очень тяжело. Гуляешь во дворе с детьми, а рядом бабушки с внуками, а мамы кто уже на работку вышел имея годовалого ребенка, кто к подружкам ушла, кто просто ванну принимает. Иногда, так хочется просто тишины, хоть минутку, спокойно кружку чая выпить или сходить куда нибудь отдохнуть...... Так-что берегите своих родителей, это-золото! А, мам и пап воспитывающих своих детишек без помощи бабушек и дедушек считаю ГЕРОЯМИ! *FLOWERS*
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез. Даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
Аватар пользователя
Никит@
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:35
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ламбрель » 10 дек 2011, 12:13

Никит@ писал(а):Всегда завидую по ДОБРОМУ родителям, которым в воспитании ребенка помогают бабушки или дедушки. По воле судьбы я таковых не имею. Ни разу не оставляла ни на ночку своего ребенка, ни на денек, это очень тяжело. Гуляешь во дворе с детьми, а рядом бабушки с внуками, а мамы кто уже на работку вышел имея годовалого ребенка, кто к подружкам ушла, кто просто ванну принимает. Иногда, так хочется просто тишины, хоть минутку, спокойно кружку чая выпить или сходить куда нибудь отдохнуть...... Так-что берегите своих родителей, это-золото! А, мам и пап воспитывающих своих детишек без помощи бабушек и дедушек считаю ГЕРОЯМИ! *FLOWERS*

очень с Вами согласна ! Особенно, если муж не особо рвется смотреть за человечком
Аватар пользователя
Ламбрель
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:24
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Lessi » 03 фев 2012, 00:01

Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???
Lessi
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение kYYsa » 21 фев 2012, 17:40

Lessi писал(а):Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???

вас жалко очень... вот она ипотека - враг народа!
Аватар пользователя
kYYsa
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Efremka88 » 24 фев 2012, 15:11

В том то и дело,что жить где то нужно,приходиться залазить в кабалу на 20лет. сами сидим с такой кабалой,хочу всеми силами ребенка в сад в 2года отправить,все родственники осуждают,сиди до 3 не прыгай раньше.я бы и 3 и 4 сидела,если б небыло напряга с деньгами,а так и ребенка куда-то сводить хочется и одежда сейчас на малышей не дешовая и питание. А самой в 2 года отдавать не охото т.к все кажется,что малы мы еще((
Изображение
Аватар пользователя
Efremka88
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:25
Откуда: детский мир
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Veronichk@ » 14 мар 2012, 15:33

Лично меня присутствие сына нисколько не напрягает,и уж совсем не представляю,как бы мы без него куда-то поехали! :) Да и ему нужны новые впечатления и смена обстановки...
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Okira » 27 мар 2012, 13:55

Lessi писал(а):Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???

жаль вас, но соглашусь с теми, кто вам говорит, что вы - не мама!
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ярослава » 27 мар 2012, 14:21

Lessi писал(а):Может крик души, но напишу.Не показатель то что ребенка отправляют к бабушке. или не сидят в декрете до 3х лет.Из за ипотеки и кредитов пришлось выйти на работу через неделю после родов (работала тоже до родов, в пятницу работала в субботу родила).В данное время время ребенок живет у бабушки в поселке больше года, хотя есть бабушка в кирове которая берет внучку на несколько часов.Я срываюсь на всех на работе, на муже и т.д. от бессилия от того что зарабатываю на каменную коробку (квартиру),а не воспитываю ребенка.Со всех сторон говорят,что я не мать.По психологии читала если ребенок не дополучает материнской любви в детстве,проблемы в подростковом возрасте.Не думаю что меня оценит ребенок за эту битву за выживание.Как потом это ей объяснить???

не читайте глупых книжек
все у Вас хорошо
ребенок живет с бабушкой на свежем возхдухе, всем обеспечен, Вы его навещаете
а доброжелателей - осуждателей полно вокруг, плюньте на них, толку от таких ноль, только нервы потреплют
желаю Вам как можно скорее решать Ваши финансовые дела и проводить с ребенком столько времени, сколько нужно
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение юмама » 27 мар 2012, 14:44

мне очень хочется, чтоб рядом были бабушки!!! Но они далеко. Трудно очень жить, когда ребёнка совсем не с кем оставить. Очень трудно. И дело даже не в развлечениях и кино, хотя это тоже важно. Когда нашей доче было 2 недельки, я загремела в больницу... Это был ужас! ребёнка оставить совсем не с кем. Меня в тяжёлом состоянии увезли на скорой. Вы только представьте состояние моего мужа, который младенца вообще впервые видел, а ещё и на работу ходить нужно((((( Сейчас дочке 3,5 года. Она моя лучшая подруга, мы с ней и в кафе, и в кино (детское), и по магазинам, и на маникюр. Это, конечно, замечательно, что мы не расстаёмся... Но и очень трудно, иногда мне кажется, что я себе, вообще, не принадлежу. хочется хотя б на секунду побыть одной. Этого я жду больше, чем поездки на море.... и так хочется, чтоб иногда дочку забирала бабушка из садика, я б в это время ужин приготовила! По-доброму завидую подружкам, которым помогают бабушки.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение kYYsa » 28 мар 2012, 20:02

Efremka88 писал(а):В том то и дело,что жить где то нужно,приходиться залазить в кабалу на 20лет. сами сидим с такой кабалой,хочу всеми силами ребенка в сад в 2года отправить,все родственники осуждают,сиди до 3 не прыгай раньше.я бы и 3 и 4 сидела,если б небыло напряга с деньгами,а так и ребенка куда-то сводить хочется и одежда сейчас на малышей не дешовая и питание. А самой в 2 года отдавать не охото т.к все кажется,что малы мы еще((

в том то и дело, что не нужно. Ведь жили где-то до этого, не на улице же... Родственники есть, другой выход всегда есть. Потерпеть нужно иногда, всему свое время. И проблема бы с жильем со временем решилась. А выше головы прыгать не стоит, хватать то, чего не положено еще. Вот и расплачиваемся потом. :(
Аватар пользователя
kYYsa
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Juliasha » 28 мар 2012, 20:05

kYYsa писал(а):
Efremka88 писал(а):В том то и дело,что жить где то нужно,приходиться залазить в кабалу на 20лет. сами сидим с такой кабалой,хочу всеми силами ребенка в сад в 2года отправить,все родственники осуждают,сиди до 3 не прыгай раньше.я бы и 3 и 4 сидела,если б небыло напряга с деньгами,а так и ребенка куда-то сводить хочется и одежда сейчас на малышей не дешовая и питание. А самой в 2 года отдавать не охото т.к все кажется,что малы мы еще((

в том то и дело, что не нужно. Ведь жили где-то до этого, не на улице же... Родственники есть, другой выход всегда есть. Потерпеть нужно иногда, всему свое время. И проблема бы с жильем со временем решилась. А выше головы прыгать не стоит, хватать то, чего не положено еще. Вот и расплачиваемся потом. :(

Очень интерсно вы рассуждаете - семья должна жить отдельно, а не сродственниками, тем более когда есть ребенок. А проблемы сами собой не решаются. Вы знаете что по статистике огромное количество разводов происходит именно потому что молодая семья живет еще с кем-то (с родителями чаще всего). Да и ребенку нужно СВОЕ место, свой угол - комната, это даже для его психологического развития важно :!:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 31 мар 2012, 12:01

мы живем отдельно и наши "проблемы" пытаемся всегда решать самостоятельно. считаю что это правильно.тк взрослые люди решили завести семью родить детей, так ведь для себя мы их рожали, а не для бабушек- дедушек и нянь.
дочке 4й год, так я часто говорю мужу в вых.день давай заберем пораньше. а когда выдаётся случай уехать из города обязательно с ней,в садик не ходим 1день(его можно пропустить,чтобы справку не брать),в итоге с вых.днями 3 дня получается.
все праздники отдых стараемся проводить вместе.
сейчас маленький братик у дочи,так даже на утренник в садик мы ходили с ним месячным на руках,воспитатель на меня потом что это вы с малышом,но я не могла ни дочу раньше с кем то оставить ни сыночка сейчас.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Оле4ик 2 » 31 мар 2012, 12:11

юмама писал(а):мне очень хочется, чтоб рядом были бабушки!!! Но они далеко. Трудно очень жить, когда ребёнка совсем не с кем оставить. Очень трудно. И дело даже не в развлечениях и кино, хотя это тоже важно. Когда нашей доче было 2 недельки, я загремела в больницу... Это был ужас! ребёнка оставить совсем не с кем. Меня в тяжёлом состоянии увезли на скорой. Вы только представьте состояние моего мужа, который младенца вообще впервые видел, а ещё и на работу ходить нужно((((( Сейчас дочке 3,5 года. ......

у меня то же были осложнения после родов дочке так же было 2 недели,муж один справился без бабушек и дедушек,вообще ему ни кто не помогал!
конечно ,многое зависит от мужчины,для моего это не было невыполнимой проблемой,справился,молодец!
сейчас в какой то степени гораздо сложнее считаю оставить папу с дочей.надо ведь и косички заплести и подмыть...а там малышку поменял подгуз ,навел смесь.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1