Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

кто отказался от прививок?????????????

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Сообщение Снежинка » 29 сен 2009, 20:20

EVS писал(а):И, врачей можно понять, они боятся эпидемии, если сейчас каждый откажется от прививок, вполне можно спровоцировать эпидемию (как получилось с дифтерией в 90-х годах, когда перестали ее делать)...

как вы верно сказали лучше сделать иммунограмму, а в роддоме пока отказаться от всех прививок-это самый надежный способ. наверно когда соберусь рожать второго то так и сделаю :)
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение EVS » 29 сен 2009, 21:07

Да, иммунограмма - хорошая вещь, я перед планированием беременности делала иммунограмму на краснуху в спид-центре, выяснилось, что у меня недостаточно антител для борьбы с этой инфекцией (т.е. вполне могла бы где-нибудь ее подцепить во время берем-ти в магазине или в общественном транспорте, а последствия от нее страшные для будущего ребенка), и прививку сделала. А, подруга уже по моему опыту пошла делать иммунограмму, ей иммунолог сказал,что не нужно травмировать организм прививкой от краснухи, т.к. вы ей не заболеете, антитела против нее у вас выработаны. Ведь знала про эту иммунограмму, а почему-то когда родила даже про нее не вспомнила, доверилась на 100% врачам....
Аватар пользователя
EVS
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:48
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Галчонок » 01 окт 2009, 14:57

олеандр писал(а):
Галчонок писал(а):Ну-ну... А если коклюшем заболеете? Или еще чем-нибудь? Мы вот все прививки делаем, и от гриппа, а весной ещё и от клещевого энцефалита.
ттт.думаю бог милует,я же не из просто из за придури своей не делаю,просто у сына эпилепсия,а если прививка судороги спровоцирует,а это извините ..... остановишь,и я не знаю что лучше,а коклюш опасен до 5 лет,да и гриппом настоящим сибирским болели,врагу не пожелаешь,да ничего прорвались,и думаю дальше все хорошо будет.просто и так на душе как то не очень ,а вы со своими пожеланиями :cry: .я понимаю береженого бог бережет,но есть из правил исключения,видимо мы одно из них.а про последствия после прививок девочки пишут,не страшно?хорошо ,что вас это миновало,молодцы.в москве с мальчишкой парализованным в палате вместе лежали,это их так шандарахнуло после акдс.и он еще и интеллект потерял.надо эту маму видеть,у них есть видео когда малыш ножками бегал и что сейчас и не поправить.а может он бы и не встретился ни с дифтерией и коклюшем,и был бы счастлив наверно.мы просто на разных языках говорим и вам наверно меня не понять.

Да, с эпилепсией шутки плохи...АКДС-ни в коем случае.
А про то, что не понять-наверное, вы правы. Удачи и терпения!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

!!!

Сообщение Нюшка » 02 окт 2009, 23:59

У нас в садике делают прививки от гриппа,многие отказываются,мы тоже.Заметили закономерность,Кто делает эти прививки, в скором времени дружно уходят на больничный :shock: .Зачем тогда прививку делали???????
Изображение
Аватар пользователя
Нюшка
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 21:02
Откуда: р-н Мегадома
Заслуженная репутация: 2

Re: !!!

Сообщение Kivi » 03 окт 2009, 07:55

Нюшка писал(а):У нас в садике делают прививки от гриппа,многие отказываются,мы тоже.Заметили закономерность,Кто делает эти прививки, в скором времени дружно уходят на больничный :shock: .Зачем тогда прививку делали???????

Но ведь они не из-за гриппа уходят. А банальное ОРВИ.
Изображение
Аватар пользователя
Kivi
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:13
Откуда: Киров.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Kivi » 03 окт 2009, 08:00

олеандр писал(а):
Галчонок писал(а):Ну-ну... А если коклюшем заболеете? Или еще чем-нибудь? Мы вот все прививки делаем, и от гриппа, а весной ещё и от клещевого энцефалита.
ттт.думаю бог милует,я же не из просто из за придури своей не делаю,просто у сына эпилепсия,а если прививка судороги спровоцирует,а это извините ..... остановишь,и я не знаю что лучше,а коклюш опасен до 5 лет,да и гриппом настоящим сибирским болели,врагу не пожелаешь,да ничего прорвались,и думаю дальше все хорошо будет.просто и так на душе как то не очень ,а вы со своими пожеланиями :cry: .я понимаю береженого бог бережет,но есть из правил исключения,видимо мы одно из них.а про последствия после прививок девочки пишут,не страшно?хорошо ,что вас это миновало,молодцы.в москве с мальчишкой парализованным в палате вместе лежали,это их так шандарахнуло после акдс.и он еще и интеллект потерял.надо эту маму видеть,у них есть видео когда малыш ножками бегал и что сейчас и не поправить.а может он бы и не встретился ни с дифтерией и коклюшем,и был бы счастлив наверно.мы просто на разных языках говорим и вам наверно меня не понять.

По моему у вас явный медотвод, сомневаться даже не приходится. И к настоящему времени большинство детей все же привиты и ожидать эпидемии в ближайшее время не стоит. Думаю надо перестать сомневаться и жить дальше, не думая о прививках.
Изображение
Аватар пользователя
Kivi
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:13
Откуда: Киров.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Наташка-мамашка » 09 окт 2009, 16:20

Старшей делаем по индивидуальному графику и выборочно, а маленькому до года не буду делать ни одной прививки.
Многие медики сами против, только никто их по голове не погладит, если они говорить об этом будут :(
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Shtuchka » 12 окт 2009, 14:00

Я отказалась от всех. У нас только БЦЖ из роддома и первая АКДС. На 2010 тоже откажусь, а там... не знаю пока.
Аватар пользователя
Shtuchka
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: кто отказался от прививок?????????????

Сообщение Ярослава » 12 окт 2009, 20:54

олеандр писал(а):как вы живете?ездите ли с малышами отдыхать? голова идет кругом,не знаю что делать.ужасно боюсь.

А каких конкретно болезней боитесь?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение Ярослава » 12 окт 2009, 20:56

EVS писал(а):И, врачей можно понять, они боятся эпидемии, если сейчас каждый откажется от прививок, вполне можно спровоцировать эпидемию (как получилось с дифтерией в 90-х годах, когда перестали ее делать)...

И сколько человек в Кирове умерли от дифтерии во время этой "эпидемии"?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение chikamasa » 10 фев 2010, 23:20

Ярослава писал(а):
EVS писал(а):И, врачей можно понять, они боятся эпидемии, если сейчас каждый откажется от прививок, вполне можно спровоцировать эпидемию (как получилось с дифтерией в 90-х годах, когда перестали ее делать)...

И сколько человек в Кирове умерли от дифтерии во время этой "эпидемии"?

:lol: вот мне тоже интересно
Аватар пользователя
chikamasa
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:06
Откуда: Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мамааришы » 11 фев 2010, 17:54

Я тоже никакие прививки пока не делала, конечно совсем не уверена в правильности своих действий, но гуляем нормально, в магазин ходим, в гости. Только вот как зубы начинают лезть, так все сразу никакого иммунитета, сопли, а потом все переходит на кашель, температуру со всеми вытекающими ... Может были бы привиты, были бы поздоровее.
мамааришы
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:33
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мур » 11 фев 2010, 22:24

мамааришы писал(а):Я тоже никакие прививки пока не делала, конечно совсем не уверена в правильности своих действий, но гуляем нормально, в магазин ходим, в гости. Только вот как зубы начинают лезть, так все сразу никакого иммунитета, сопли, а потом все переходит на кашель, температуру со всеми вытекающими ... Может были бы привиты, были бы поздоровее.

У меня такая же фигня, но я думаю, что прививка только бы усугубила бы ситуацию. А сейчас зуб за зубом лезут. Малыш весь умаялся. Иммунитет и так никакой, а если бы прививка иммунитет еще сбила, так вообще не знала бы каким богам молиться. Материнское чутьё, думаю, не подведет.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Светатулька » 11 фев 2010, 22:49

Я считаю, что прививки нужно делать детям, т.к. это Вы сейчас видите где и что малыш делает, а дальше, что тоже будите по пятам ходить за ним? Нет, конечно. Вакцинация против гепатита, например, намного снизила заболеваемость этой болезнью. Да и нет у нас эпидемий, т.к. многие привиты. Если мы бы все отказывались от прививок, то не известно, где можно найти инфекцию. Я за прививки, только все по отдельности, а не три сразу. И готовить нужно ребенка перед прививкой, это касается не только медикаментов, но и питания, а не пускать все на самотек. Тогда все будет хорошо.
Аватар пользователя
Светатулька
 
Сообщений: 1039
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:12
Откуда: Мкр. Солнечный берег.
Заслуженная репутация: 2

?

Сообщение олеандр » 12 фев 2010, 08:06

может я и не права, но мою темку удалили, но очень не нравится, что данные высказывания не удаляют, слова некой девушки повергли в шок, советовалась и с мужем и с мамой и они меня поддержали, разве так можно????? милые модераторы, если Вы сочтете нужным это удалить, очень хотелось бы знать почему Вы так делаете. вот то что я прочитала : Вот лично моё мнение: я своему ребёнку сделала все прививки, и уже не боюсь помереть от какой заразы, а до "непрививочных" мне дела нет, пусть мрут тоннами. Их выбор.
Тема конечно уже пятьсот раз обмусолена, можно и закрыть её.
_________________
Аватар пользователя
олеандр
 
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:32
Откуда: Анапа
Заслуженная репутация: 52

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3