Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Жертвы прививок

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: Жертвы прививок

Сообщение Ярослава » 27 апр 2014, 16:01

settlana писал(а):Может сначала прежде чем прививки делать, стоит оценивать состояние ребенка?

а Вы как оценивали?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Жертвы прививок

Сообщение settlana » 28 апр 2014, 07:58

[quote="Ярослава"
а Вы как оценивали?[/quote]
Да хотя бы элементарное, общее здоровье визуально. Мы же мамы, мы своих детей знаем. Если у меня были подозрения что ребенок не здоров, как бы меня врач не убеждала, я переносила прививку, пока ребенок не выздоровеет. А то у многих слышала, у нас вот были сопли, но мы сделали прививку, у нас осложнение. А голова в этот момент не думала..... Никто не мешает сдать анализы крови перед прививкой. Да и потом каждая мама знает с каким диагнозом их выписали из роддома. Сомневаетесь в здоровье малыша, пройдите обследование. Откажитесь от прививок на какое то время, пока не убедитесь в здоровье ребенка. Предполагаю, что в меня помидоры полетят, со словами что это врач должен думать а не мы. Согласна, но если врачу плевать, то маме то на ребенка плевать не надо.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Жертвы прививок

Сообщение Катеринк@ » 28 апр 2014, 08:40

settlana писал(а):[quote="Ярослава"
а Вы как оценивали?

Да хотя бы элементарное, общее здоровье визуально. Мы же мамы, мы своих детей знаем. Если у меня были подозрения что ребенок не здоров, как бы меня врач не убеждала, я переносила прививку, пока ребенок не выздоровеет. А то у многих слышала, у нас вот были сопли, но мы сделали прививку, у нас осложнение. А голова в этот момент не думала..... Никто не мешает сдать анализы крови перед прививкой. Да и потом каждая мама знает с каким диагнозом их выписали из роддома. Сомневаетесь в здоровье малыша, пройдите обследование. Откажитесь от прививок на какое то время, пока не убедитесь в здоровье ребенка. Предполагаю, что в меня помидоры полетят, со словами что это врач должен думать а не мы. Согласна, но если врачу плевать, то маме то на ребенка плевать не надо.[/quote]
логично, но анализ сдается за день (иногда за два)...может многое измениться (о чем мать даже не подозревает)...как тогда?
Изображение
______________________________
<------------телефон под аватаркой
Дуракам закон не писан... Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватар пользователя
Катеринк@
 
Сообщений: 4830
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40
Откуда: отель "Киров"
Имя: Екатерина 89091376713
Заслуженная репутация: 53

Re: Жертвы прививок

Сообщение settlana » 28 апр 2014, 09:06

Катеринк@ писал(а):логично, но анализ сдается за день (иногда за два)...может многое измениться (о чем мать даже не подозревает)...как тогда?

Почему за 2 дня? Утром сдали, на следующий день готово. Что кардинально может измениться за сутки? Появиться простуда, насморк, кашель? что мешает вызвать врача и зафиксировать сей факт, перенести прививки на более поздний срок? Что может измениться, о чем мать не может подозревать? Я не понимаю честно, я всегда точно могу определить, заболевает у меня ребенок или нет, мне достаточно просто на нее посмотреть. Я не призываю всем делать прививки, мне в по большому счету все равно, личное дело каждого. Просто иногда читаешь некоторых мамочек у одних насморк был, у других врожденные проблемы и т.д. и они идут и делают прививки. Ладно врач проглядел, но ваша то голова где была в тот момент?
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Жертвы прививок

Сообщение settlana » 28 апр 2014, 09:09

Катеринк@ писал(а):логично, но анализ сдается за день (иногда за два)...может многое измениться (о чем мать даже не подозревает)...как тогда?

Да и потом я ж не призываю делать так как я. Хотите уникальный способ как за минуту определить здоровье собственного ребенка? Я его не знаю. Просто когда говорят что все кто прививается, все дохлики, меня это удивляет. Потому что я знаю как здоровых антипрививочников, так и здоровых прививочников. И знаю как абсолютно не привитые дети болеют каждый месяц.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Жертвы прививок

Сообщение Ярослава » 28 апр 2014, 13:09

settlana писал(а): Предполагаю, что в меня помидоры полетят, со словами что это врач должен думать а не мы. Согласна, но если врачу плевать, то маме то на ребенка плевать не надо.

нет, помидоры не за это
Вам ни один врач не подскажет, какие исследования надо провести, чтобы снизить вероятность ПВО, а сами Вы в вопросе не разбирались (чтобы в этом вопросе мало мальски разбираться маме надо быть в теме пару лет, с наскоку не разберешься)
если Вам повезло в русской рулетке, то следует ли из этого, что игра безопасна и другим тоже следует в нее играть?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Жертвы прививок

Сообщение Аларма » 28 апр 2014, 13:31

settlana писал(а):Согласна, но если врачу плевать, то маме то на ребенка плевать не надо.
А если врачу наплевать - не повод ли это задуматься, на что еще ему наплевать? Обычно после того, как врач начинает отправлять на прививку ребенка с соплями или вылеченным два дня назад бронхитом - уже повод подумать, а чего это он о прививке печется, а о ее последствиях - нет. Ну, это если логику включить. Они же сами говорят о том, что вакцинация - залог здоровья.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Жертвы прививок

Сообщение Аларма » 28 апр 2014, 13:36

settlana писал(а):
Катеринк@ писал(а):логично, но анализ сдается за день (иногда за два)...может многое измениться (о чем мать даже не подозревает)...как тогда?

Да и потом я ж не призываю делать так как я. Хотите уникальный способ как за минуту определить здоровье собственного ребенка? Я его не знаю. Просто когда говорят что все кто прививается, все дохлики, меня это удивляет. Потому что я знаю как здоровых антипрививочников, так и здоровых прививочников. И знаю как абсолютно не привитые дети болеют каждый месяц.

Понимаете, что преморбид включает в себя не только сиюминутное повышение показания температуры тела, увеличение РОЭ (СОЭ) и лейкоцитов, а также видимые катаральные симптомы? Инкубационный период того же ОРВИ может быть до четырех-пяти дней, а кроме ОРВИ вообще до фига всяких бяк.
И потом, если болеет непривитый ребенок часто, то представьте, что будет с его слабым иммунитетом, Если его еще и привить? Иммунная система итак на износ работает, а тут такая нагрузка непосильная.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Жертвы прививок

Сообщение DonnaBella » 28 апр 2014, 13:42

в моем случая прививки дали осложнения на речь, было столько слез, не знала что делать с дочерью, спасибо логопеду с опытом, искала её долго, к слову логопед из детской областной сказала, что ребенок не будет правильно говорить к школе, так вот знайте, что прививочки противопоказаны не только не здоровым физически, но и необходимо обращать внимание на психическое здоровье вашего ребенка. К слову, перестала делать прививки, речь восстановилась, ребенок не болеет.
Здоровье ребенка в наших руках, а не как не в руках врача.
Еще очень бесит, когда врач 2х месячному ребеночку назначает лекарства и приговаривает: "давайте попробуем", дети это ведь не пробирка, чтоб пробовать!!!
Начинать развитие нужно с простых вещей ...
Аватар пользователя
DonnaBella
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Жертвы прививок

Сообщение Ярослава » 28 апр 2014, 13:57

для любителей "убедиться, что ребенок здоров" полезно знать, что ни одно исследование. ни один врач не даст гарантию, что на выходе мы не получим инвалида или труп
но кое что проверить можно
1. исключить иммунодефицитные состояния
2. аллергия на куриный белок
3. состояние тимуса
4. полностью обследовать систему свертываемости крови (подруга делает в Москве из за предстоящей ребенку операции цена вопроса где то в районе 100 тысяч)
5. убедиться, что организм ребенка может выводить ртуть (не спрашивайте меня как - не знаю)
в общем тут работы на три месяца и денег на половину машины, причем надо понимать, что в общем то это ничего не гарантирует, потому что существует еще тысячи причин, о которых нам ничего не известно
очень умиляют мамы, которые считают, что обследование сводится к сдаче мочи и отсутствию соплей
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Жертвы прививок

Сообщение settlana » 28 апр 2014, 14:23

Ярослава писал(а): а сами Вы в вопросе не разбирались (чтобы в этом вопросе мало мальски разбираться маме надо быть в теме пару лет, с наскоку не разберешься)
если Вам повезло в русской рулетке, то следует ли из этого, что игра безопасна и другим тоже следует в нее играть?

А вы специалист? Нет я никого не призываю делать так как делаю я. Просто я не вижу объективных данных, что в проблемах виноваты прививки. Все рассуждения на уровне ОБС. Есть ведь и наследственность и то как мамочка во время беременности себя вела. Причин море, но проще свалить все на прививки и врачей.

Аларма писал(а):И потом, если болеет непривитый ребенок часто, то представьте, что будет с его слабым иммунитетом, Если его еще и привить? Иммунная система итак на износ работает, а тут такая нагрузка непосильная.

Дак я и не говорю, все пошли строем прививаться. Читайте внимательно, а не то что хочется. Я и писала, что если сомневаешься в здоровье малыша, не стоит идти на поводу у врачей. Но и утверждать что все кто привиты часто болеют, тоже в корне не верно.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Жертвы прививок

Сообщение Ярослава » 28 апр 2014, 14:35

settlana писал(а):
Ярослава писал(а): а сами Вы в вопросе не разбирались (чтобы в этом вопросе мало мальски разбираться маме надо быть в теме пару лет, с наскоку не разберешься)
если Вам повезло в русской рулетке, то следует ли из этого, что игра безопасна и другим тоже следует в нее играть?

А вы специалист?

я в теме уже больше пяти лет
и все пункты обследования, которые я написала, выведены на горьком опыте других людей, это по крупицам собиралось много лет
я просто Вам показываю, что средняя мама не может обследовать своего ребенка, потому что она не будет знать что именно искать и смотреть
а Вас пронесло, если бы у Вашего ребенка был хотя бы один из этих пяти пунктов, то Вы бы так весело в этой теме не сидели, увы
settlana писал(а): Просто я не вижу объективных данных, что в проблемах виноваты прививки. Все рассуждения на уровне ОБС.

иногда достаточно почитать инструкции к вакцинам
или нормативные документы навроде этого
МУ 3.3.1.1123-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика. Методические указания

//www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0r.htm. Пункт 4.3 - расследование летальных случаев в поствакцинальном периоде. И цитата оттуда "Большой опыт по изучению поствакцинальной патологии, накопленный сотрудниками ГИСК им. Л.А. Тарасевича, показал, что вакцинация, а также введение других МИБП может являться провоцирующим фактором, приводящим к манифестации клиники скрыто протекающего заболевания, декомпенсации хронических процессов, а также утяжеляющим течение острых респираторных инфекций, развивающихся в поствакцинальном периоде. "
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Жертвы прививок

Сообщение settlana » 29 апр 2014, 06:42

Ярослава писал(а):я в теме уже больше пяти лет
и все пункты обследования, которые я написала, выведены на горьком опыте других людей, это по крупицам собиралось много лет

И что? У вас есть спец образование? Тот кто книжки читает и не имеет спец образования это не специалист. Я тоже книжки читаю и по детским болячкам могу рассуждать, однако лечить кого то не возьмусь.

Ярослава писал(а):а Вас пронесло, если бы у Вашего ребенка был хотя бы один из этих пяти пунктов, то Вы бы так весело в этой теме не сидели, увы

С чего вы взяли что нас пронесло? Именно пронесло, может все таки не просто повезло? Кто нибудь при планировании беременности обращался к генетику, другим специалистам? Чтобы спрогнозировать, чем может болеть ваш ребенок, что можете ему передать? Или все уверены, что вы генетически здоровы? Мы с мужем ходили и узнали, слабые стороны.......
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Жертвы прививок

Сообщение Катеринк@ » 29 апр 2014, 07:59

ну...так-то сейчас каждую вторую посылают к генетику)))
Изображение
______________________________
<------------телефон под аватаркой
Дуракам закон не писан... Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватар пользователя
Катеринк@
 
Сообщений: 4830
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40
Откуда: отель "Киров"
Имя: Екатерина 89091376713
Заслуженная репутация: 53

Re: Жертвы прививок

Сообщение settlana » 29 апр 2014, 08:22

Катеринк@ писал(а):ну...так-то сейчас каждую вторую посылают к генетику)))

Дак я и не сейчас рожала и ходила за долго до беременности)))))) Да и сходить можно кто то ведь и для галочки в карточке.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4