Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Дик-Рид "Роды без страха"

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Oxana1984 » 18 фев 2013, 11:54

Я тоже сначала хотела готовиться к родам, делала упражнения различные, для чтения книг не нашла времени. А сейчас уже после родов думаю: Как бы мне книга помогла если у меня шейка матки не открывалась около 10 часов после отхождения вод. Здесь есть истории про роды длительностью 2(!) часа всего, скорая даже не успела приехать, чтобы в роддом забрать, но это, девочки, физиология.
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение rishka » 03 июн 2014, 23:00

Не понимаю как дома рожают,а мало ли что,зачем так рисковать,ведь это твоя жизнь и жизнь ребенка,да и мне как то страшнее рожать дома
Аватар пользователя
rishka
 
Сообщений: 2876
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:42
Откуда: филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 3

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Олесечка » 04 июн 2014, 08:06

rishka писал(а):Не понимаю как дома рожают,а мало ли что,зачем так рисковать,ведь это твоя жизнь и жизнь ребенка,да и мне как то страшнее рожать дома

"Мало ли что" может случиться и в роддоме!И значительно чаще, чем дома!!При условии, конечно, что родители подготовились, а не надеялись на русский авось :)
:D Упор на слово "страшнее". Если так, то, правда, лучше роддом. Люди, которые рожают дома стараются избавиться от страха, он является врагом. А вот уверенность в силах малыша и в своих, это помощник!
При подготовке к домашним родам приходится брать всю ответственность на себя и знать свой анамнез лучше любой ЖК. Столько приходится перелопатить литературы, со столькими людьми поговорить, физические упражнения, дыхание и прочее-прочее....Очень много всего. С т.з. психологии и энергетики. Конечно, некоторые также готовятся и к роддомовским родам...но это редкость.
Обычно так:"Врачи всё сделают за меня!!Они же врачи!!Зачем мне что-то знать"
Это я говорю из своего опыта первых роддомовских родов. Целая палата девушек, которые так и считали.
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение rishka » 04 июн 2014, 20:08

И кто дома роды принимает? В нестерильных условиях? а кто отвечать будет если что то случится
Аватар пользователя
rishka
 
Сообщений: 2876
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:42
Откуда: филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 3

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Ярослава » 04 июн 2014, 20:11

rishka писал(а):И кто дома роды принимает? В нестерильных условиях? а кто отвечать будет если что то случится

о чем спорить? никто не заставляет рожать дома
для некоторых женщин неприемлимо рожать в роддоме, они рожают дома с акушеркой, с мужем или соло
а опасная инфекция как раз в роддоме, а не дома
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Олесечка » 04 июн 2014, 20:31

rishka писал(а):И кто дома роды принимает? В нестерильных условиях? а кто отвечать будет если что то случится

:D Можно подумать, что если в роддоме что-то случиться, отвечать будет врач??Оооочень сомнительно...скажут, что бывает и так...
Вот оно!Желание переложить ответственность на других)))Без обид :oops: Врачи тоже люди, между прочим. И врачей от Бога очень мало, кстати говоря. В основном, жуткие дилетанты.
А про нестерильные условия вообще спорить не буду *FUNNY* Давно известен факт, что роддом - рассадник инфекций. Случаев, подтверждающих это, очень много. Мама ведь во время беременности жила далеко не в стерильных условиях)))) Малыш давно свыкся с этими "микробами".
Ярослава права. Спорить бессмысленно. На самом деле, есть женщины, кому противопоказаны домашние роды. Как раз из-за паники, страха и неуверенности. Всё это передаётся малышу. А тут и обвитие и прочие нерадости приходят...Очень важно психоэмоциональное здоровье мамы и папы.
Так что, правда. Век живи, век учись. Каждому своё.
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение alvianta » 18 дек 2014, 00:21

Читала эту книгу перед родами, и Мишеля Одена. Хорошие книги, мысли направляют в нужную сторону)
alvianta
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:35
Откуда: Киров, Дворец пионеров
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 11

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Ежевичка » 03 апр 2015, 12:22

Oxana1984 писал(а):Я тоже сначала хотела готовиться к родам, делала упражнения различные, для чтения книг не нашла времени. А сейчас уже после родов думаю: Как бы мне книга помогла если у меня шейка матки не открывалась около 10 часов после отхождения вод. Здесь есть истории про роды длительностью 2(!) часа всего, скорая даже не успела приехать, чтобы в роддом забрать, но это, девочки, физиология.

А вы задумайтесь, почему шейка матки не открывалась? Почему именно у вас, а не у соседки по палате и т.д.? Почему кто-то родил легко и за 2 часа всего, почему кто-то, а не вы? Все что мы имеем сегодня в своей жизни, мы получаем как следствие наших "вчерашних" поступков и мыслей, далеко не все зависит от физиологии. :)
Аватар пользователя
Ежевичка
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:58
Откуда: Дружба/ЖДВ
Заслуженная репутация: 13

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Ежевичка » 03 апр 2015, 12:31

rishka писал(а):И кто дома роды принимает? В нестерильных условиях? а кто отвечать будет если что то случится

Ключевое слово здесь ответственность, всю ответственность именно на себя берут родители будущего малыша, а не перекладывают ее на врачей, государство и т.д.
Аватар пользователя
Ежевичка
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:58
Откуда: Дружба/ЖДВ
Заслуженная репутация: 13

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение tvsuncova » 13 апр 2015, 22:11

я тоже читала эту книгу перед третьими родами. Мне помогла очень остаться в любви на протяжении всех родов. Хоть я не кричала за трои роды никогда ни разу, а роды были обычными, по 6-8 час, но опыт этого врача очень ценен! Помню, что после вторых родов я смогла мужу по тел. сказать только "Всё!"
А после помощи от Рида я мужу спела поэму просто о моей бесконечной любви к нему и страшим детям. В конце моего словесного изобилия он опешил и спросил с осторожность, точно ли я уже родила? *FUNNY*
Два сыночка и две лапочки дочки!)))
tvsuncova
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:27
Откуда: пригород
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 9

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение MayaKon » 18 июн 2015, 23:29

Это, конечно, все очень хорошо. Психоэмоциональный настрой, отбросить страхи, слушать себя. Но, есть масса непредвиденных "НО" Как насчет лобного вставления? Роды живым плодом невозможны. Выпадение петли пуповины- несколько минут и плод умирает. У меня так получилось со вторым ребенком, петля выпала ,когда я легла на родовый стол. К счастью, все обошлось. А ПОНРП? и так далее.Это может случиться и при нормально протекающей беременности у абсолютно здоровой женщины. Это хорошо, что у кого-то из "домашних" все хорошо. Но ведь тут и не напишут те, у кого все плохо закончилось. Или, может быть, люди изначально готовятся к тому, что они могут потерять ребенка?И относятся к этому как к судьбе что ли? ( я даже не знаю, как это назвать....бог дал-бог взял...)
Да, действительно, каждому свое.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Ярослава » 18 июн 2015, 23:47

MayaKon писал(а):Но ведь тут и не напишут те, у кого все плохо закончилось. Или, может быть, люди изначально готовятся к тому, что они могут потерять ребенка?И относятся к этому как к судьбе что ли? ( я даже не знаю, как это назвать....бог дал-бог взял...)
Да, действительно, каждому свое.

на самом деле об этом много пишут
особенно в закрытых соло сообществах
жизнь - это рулетка, в роддоме свои риски, дома - свои, безопасного мира не существует
есть женщины для которых неприемлемо рожать в роддоме, весьма много тех для кого неприемлемо рожать дома
есть те, которым нужна помощь акушерки или мужа, есть те, которые рожают строго соло
хорошо, что сейчас есть выбор
Мне нравится поговорка про роды: ""Роды, как война, не знаешь, когда начнется и чем закончится".
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение MayaKon » 19 июн 2015, 12:01

Правда, как война, очень точная поговорка. И , идя, оба раза на роды, боялась не самого процесса, а именно, каких-то экстренных ситуаций. Просто, я думаю, издержки профессии, насмотришься всякого, и ждешь худшего. :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Re: Дик-Рид "Роды без страха"

Сообщение Гагарка » 16 мар 2016, 12:22

ой девочки,читала я эту книгу перед родами.как,КАК могут мужчины писать о том,чего они не могут испытать??? бред. единственное,что для себя почерпнула, что нужно на всем протяжении схваток расслабляться.
Изображение
Гагарка
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:02
Заслуженная репутация: 14

Пред.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1