Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хочу отказаться от реакции Манту

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Манту

делали и будем делать далее
166
67%
не делали и не собираемся
82
33%
 
Всего голосов : 248

Re:

Сообщение Osino4ka » 09 авг 2011, 15:56

Лялюн писал(а):А, вот и нашла документы.
"На основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.

Хоть убейте, внимательно прочитала и то и др. постановление, ничего подобного не нашла. Может дадите ссылку на конкретный пункт?
Аватар пользователя
Osino4ka
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:19
Откуда: район к-тра Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Зима Желановна » 10 авг 2011, 09:15

Вот и я тоже вся в сомнениях. Первый год в садик ходили по 3 дня. Потом болели по 2 недели, а то и больше. Сейчас вот вроде все хорошо, не болеем и атопический дерматит не беспокоит. И не знаю, а вдруг сделаем эту Манту и снова заболеем. И прививку еще осталось сделать одну. Девочки, делают ли пробу Манту, если начиная с рождения у сына был АД, а сейчас не беспокоит? Можно ли на это сослаться при отказе от нее?
Аватар пользователя
Зима Желановна
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:46
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Ярослава » 10 авг 2011, 12:47

по закону Вы не обязаны на что нибудь ссылаться при отказе
медотвод Вам не положен по АД
что будет, если Вы сделаете Манту и прививку, Вам никто, кроме Ванги, сказать не сможет
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение анчоус » 10 авг 2011, 13:58

По своей правовой природе реакция Манту является также медицинским вмешательством. Таким образом, в данном случае общая (Основы законодательства об охране здоровья граждан) и специальная нормы (Закон № 77) устанавливают добровольность проведения реакции Манту в отношении лиц, не относящихся к больным туберкулезом.Из системного толкования действующего законодательства следует однозначный вывод: проведение реакции Манту является добровольным и отказ от ее проведения не влечет никаких последствий, в том числе не означает необходимость посещения фтизиатра.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Зима Желановна » 22 авг 2011, 07:29

Девочки, кто писал отказ. Напишите, пожалуйста, текст заявления.
Аватар пользователя
Зима Желановна
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:46
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение паприка » 22 авг 2011, 21:08

Зима Желановна писал(а):Девочки, кто писал отказ. Напишите, пожалуйста, текст заявления.

вот тут есть http://blog.kirovchanka.ru/posts/dlya-t ... z-ot-mantu
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение паприка » 16 сен 2011, 22:33

ну вот, приехали...
Переехали мы в Киров, до этого ходили в садик в радужном 4 года с отазом от манту, глобальных проблем не было (за исключением первого года, наседали активно, видимо хотели переубедить) , писала отказ, его вклеивали в карту... и все.
А тут... *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* В садик с путевкой и медкартой ходил муж, медсестра как увидела, что мы не делаем манту, выдала направление к фтизиатру, документы даже не взяла, мол только со справкой от фтизиатра :shock: . Заведующая, вроде как с пониманием, заставить не можем, принесете справку, возьмем без проблем... Блин, снова да ладом, все сначала?!
Я все таки решила позовнить в тубдиспансер, идти туда понятно не собираюсь. Там вроде как люди с пониманием: все, что мы можем это провести ДОБРОВОЛЬНУЮ диагностику, в случае вашего отказа, конечно, насильно ничего сделать не можем *RULEZ* . И справку и том, что вы отказываетесь от реакции выдавать в диспансере никто не будет, так как и так есть ваш отказ. В случае отказа на ДОБРОВОЛЬНУЮ диагностику, мы вам ничем помочь не можем. Решайте вопрос с приемом в садик в поликлиннике или в прокуратуре. :shock: Причем постоянно фигирировало слово ДОБРОВОЛЬНАЯ диагностика. Я даже удивилась, 4 года назад такого точно не было...
Я вообще эту медсестру не понимаю: в садик на условиях отказа от манту ходили 4 года, путевка на руках, медкарта есть...В понедельник пойду к ней сама. Неужели снова придеться бегать по кругу: садик - поликлинника - прокуратура???
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение паприка » 21 сен 2011, 19:42

Все лучше чем, я думала. Пришла к медсестре, беседа длилась не более 5 минут. На вопрос какие правовые основания, для похода к фтизиатру в случае отказа от манту, сказала - санпин, я попросила номер и дату и конкретный пункт, ответила, что сейчас так сказать не может. Но ведь вы отказываете именно сейчас...Вообщем согласилась со мной медсестра, мол, да - да, ВЫНУЖДЕНЫ вас принять... но вы ТАК рискуете без диагностики туберкулеза путем манту...
Вообщем, все не так запущено, я рада.
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Danna » 09 ноя 2011, 17:33

Сейчас так много отказников от прививок, что я думала, что проблем с медкартой в садик не будет. НО, я уже устала мотаться в эту поликлинику - всех специалистов прошли, анализы сдали - ребенок здоров! Заведующая вернула карту, даже на ясельную комиссию не допустила, типа без манту и смотреть не буду!! Ребенок у вас СТЕРИЛЬНЫЙ!! ЭТО КАК? *FUNNY* Он у меня в вакууме живет, наверно *FUNNY*
Вообщем отправила нас к фтизиатру, сегодня съездила, та тоже ничего не написала, говорит не могу вас допустить, я же не знаю здоровы вы или нет, предлагаю вам либо манту, либо диаскин-тест (что по сути то же самое) либо рентгеннограмму :twisted: :twisted:

Завтра пойду с претензией к заведующей! :evil:
Аватар пользователя
Danna
 
Сообщений: 14842
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:25
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 91

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Олесечка » 09 ноя 2011, 18:05

Danna писал(а):Сейчас так много отказников от прививок, что я думала, что проблем с медкартой в садик не будет. НО, я уже устала мотаться в эту поликлинику - всех специалистов прошли, анализы сдали - ребенок здоров! Заведующая вернула карту, даже на ясельную комиссию не допустила, типа без манту и смотреть не буду!! Ребенок у вас СТЕРИЛЬНЫЙ!! ЭТО КАК? *FUNNY* Он у меня в вакууме живет, наверно *FUNNY*
Вообщем отправила нас к фтизиатру, сегодня съездила, та тоже ничего не написала, говорит не могу вас допустить, я же не знаю здоровы вы или нет, предлагаю вам либо манту, либо диаскин-тест (что по сути то же самое) либо рентгеннограмму :twisted: :twisted:

Завтра пойду с претензией к заведующей! :evil:

:evil: :evil: :evil: бред!Совсем обарзели!Какая это поликлиника?
Я просто ходила как-то к заведующей на Волкова и ясно ей дала понять, что никуда своего ребёнка не поведу!!!А если откажется, то пойду в прокуратуру!
Страна непуганых идиотов, честно слово!Зла не хватает!Для чего законы, если их не соблюдают!
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение паприка » 09 ноя 2011, 21:58

Danna писал(а):Сейчас так много отказников от прививок, что я думала, что проблем с медкартой в садик не будет. НО, я уже устала мотаться в эту поликлинику - всех специалистов прошли, анализы сдали - ребенок здоров! Заведующая вернула карту, даже на ясельную комиссию не допустила, типа без манту и смотреть не буду!! Ребенок у вас СТЕРИЛЬНЫЙ!! ЭТО КАК? *FUNNY* Он у меня в вакууме живет, наверно *FUNNY*
Вообщем отправила нас к фтизиатру, сегодня съездила, та тоже ничего не написала, говорит не могу вас допустить, я же не знаю здоровы вы или нет, предлагаю вам либо манту, либо диаскин-тест (что по сути то же самое) либо рентгеннограмму :twisted: :twisted:

Завтра пойду с претензией к заведующей! :evil:

у тубдиспансера нет полномочий не допускать/допускать детей в садик. Все что они могут - это провести ДОБРОВОЛЬНУЮ диагностику, будь то манту, ренгет, или диаскин-тест. Без вашего согласия насильно они ничего сделать не могут. Вы можете просто попросить у них справку, что ваш ребенок не состоит у них на учете, а от добровольной диагностики вы отказываетесь. И еще заведующей надо четко поставить вопрос какие ПРАВОВЫЕ основания, для похода к фтизиатру в случае отказа от манту (именно правовые, а не ее мнение или указ свыше), требуйте назвать конкретный пункт конкретного закона и вместе его прочитайте :wink: . А если совсем никак попросите письменный отках в допуске в садик по причине отказа от манту... для прокуратуры... У знакомой этим дело и окончилось, заведующая (поликлинника была нововятская) проконсультировалась в прокуратуре и подписала карту. А у меня все закончилось когда я попросила назвать ПРАВОВЫЕ основания для фтизиатра, причем прямо заявила, что ее мнение меня не интересует *NE HULIGAN* только закон. Удачи вам!
Последний раз редактировалось паприка 09 ноя 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение анчоус » 09 ноя 2011, 22:23

Я очень готовилась к разговору с заведующей, о причинах отказа со ссылками на все законы. Но ничего не понадобилось, КАРТУ спокойно подписали, в садике тоже проблем не было ни с завдующей, ни с медсестрой.
Так что ребёнок без прививок и манту СПОКОЙНО может посещать д/с , а все эти направления к фтизиатру не более чем превышение служебных полномочий.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение паприка » 09 ноя 2011, 22:28

точно - превышение полномочий :wink: . В прокуратуре заведующей, которая пыталась отказаться подписать карту, так и сказали: даже не связывайтесь, вы не правы. Можете ведь так и сказать, мол я консультировалась в прокуратуре, чтобы им вмешаться в ситуацию и проверить законность отказа, нужен письменный отказ от заведующей...
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Danna » 11 ноя 2011, 16:46

Я вчера сходила на ясельную комиссию! Запаслась всеми возможными ссылками на законы, написала отказы и претензии, позвонила юристу.. Подготовилась вообщем! :D
Пришла - заведующая без слов всё подписала и всё *FLOWERS* Я счастлива *FUNNY* Почему сначала уперлось мне вообще непонятно :roll:
Аватар пользователя
Danna
 
Сообщений: 14842
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:25
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 91

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Цветок » 24 ноя 2011, 10:10

Мы недавно переехали и в связи с этим сменили садик, вобщем медсестра в новом садике пришла в ужас увидев наши отказы от прививок да еще и от манту, долго ругалась в итоге отправили нас к фтизиатру и еще им не понравилось что на отказе от прививок и манту не было печати врача, как мне потом врач обьяснила ее там так то и не должно быть, т.к. нет надписи М.П. Но врач у которой писали отказ все таки поставила нам печать. Ну в общем осталось решить с манту, как тут правильно писали есть два пути попасть в садик короткий это поход к фтизиатру, длинный прокуратура. Мы решили пойти коротким путем пришли к фтизиатру, она нам написала бумажку где было написано: слизистые чистые, кожа чистая, дыхание свободное и т.п, потом написала отказ от манту родителей, диагноз не ясен(тк нет манту), рекомендации манту либо диаскин тест, и самое главное "При отказе от манту родителей, решение о посещении детского сада принимает педиатр", а еще написала что на учете не состоит и что в семье никто не болеет. Вот потом пошли к педиатру взяли обычную справку которую после болезни выдают и все, этого оказалось достаточно для медсестры детского сада. Так что не так уж все страшно :D
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1