Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хочу отказаться от реакции Манту

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Манту

делали и будем делать далее
166
67%
не делали и не собираемся
82
33%
 
Всего голосов : 248

Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Лиса » 14 май 2008, 00:08

Кто делал и делает ее своим детям, а кто отказался. Просто хотела бы услышать ваши мнения по данному вопросу.

нам скоро годик, и я сегодня на приеме у участкового врача отказалась от манту (хотя до этого все прививки сделаны были и делать буду, но мантуне хочу - считаю - бесполезным и ненужным вмешательством в детский органзим). Разубеждать меня не стали, а просто направили в тубдиспансер на строителей.
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ванилька » 14 май 2008, 08:27

Лиса, ни в какой тубдиспансер тащить ребенка не надо, это противозаконно, кину в личку сайт со всей информацией :)

Да, кстати, мы тоже безМантушники, только я в год ему сделала и потом Перке, сейчас отказы пишем :) Одумалась
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Веточка » 14 май 2008, 08:45

Я делать не буду!
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Зайка » 14 май 2008, 08:54

Вот вы мне все втроем и объясните, чтобы я поняла, что такого страшного в прививке? Что дает основания вам от нее отказаться?
Уже говорили про БЦЖ, про отказы и т.п. Мы все прививки делаем, все в поликлинике, никакие медцентры специальные не посещали. Вот расскажите мне в чем причина ваших отказов?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Веточка » 14 май 2008, 08:59

Мне кажется, каждый человек должен сам выбирать осознанно и очень ответственно, а не слушать всякие страшилки от "соседей" по форуму :)))))))) Я просто согласна с Наташей, что ни к чему лишнее вмешательство в и без того слабый в наших условиях организм малышика.
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Зайка » 14 май 2008, 09:35

Так вот если это слабый организм, наоборот в чем смысл не прививать, ведь в прививке ничтожная доза, а страшная болезнь.. Дело-то ваше, я именно хочу узнать ваши причины, я прививки как делала так и буду.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Веточка » 14 май 2008, 10:27

Зайка писал(а):Так вот если это слабый организм, наоборот в чем смысл не прививать, ведь в прививке ничтожная доза, а страшная болезнь.. Дело-то ваше, я именно хочу узнать ваши причины, я прививки как делала так и буду.

Манту - это ж не прививка! А на счет прививок, по-моему, другая тема есть. Вот у Наташиного Гришеньки же все сделано, она не хочет делать именно Манту.
А я просто считаю, что надо прививать, но выборочно. А то вот у меня у подруги дочь где-то в 8 мес (точно уже не помню) переболела краснухой, а ей потом в поликлинике еще и прививку ляпнули. А как? График же!!! Вот поэтому я перед каждой прививкой сто раз подумаю.
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ванилька » 14 май 2008, 11:58

Наука и жизнь №2 за 2004
"В нашей стране здоровым новорожденным детям на 5-7-й день жизни в обязательном порядке делают прививку от туберкулеза - БЦЖ. Вакцина БЦЖ была создана еще в 1923 году французскими учеными Кальметтом и Гереном и названа в их честь - Bacillium CalmetteGuerin, или BCG (в русской транскрипции - БЦЖ). Неудивительно, что через 80 лет штаммы микобактерий, вызывающих туберкулез, претерпели существенные изменения. Поэтому сегодня эффективность БЦЖ составляет не более 8%, то есть при инфицировании туберкулезом не заболевают всего лишь 8 из 100 человек, привитых в младенчестве. Получается, что прививка, сделанная в роддоме, практически бесполезна.

Не лучше обстоят дела и с широко известной реакцией Манту, использующейся как инструмент для постановки диагноза "туберкулез". Основу диагностической вакцины составляет специальный препарат микобактерий, предложенный в 1908 году французским ученым Манту. Реакция Манту помогала врачам в постановке диагноза почти 100 лет. Теперь же только 7% пациентов, имеющих так называемую "положительную" реакцию Манту, реально больны туберкулезом, то есть поставить диагноз таким способом просто невозможно. "
Выводы об "инфицированности", согласно приказу, могут делаться на основании приращений (разностей) результатов пробы Манту за последовательные годы, измеренных линейкой. Ошибки двух измерений при вычитании могут сложиться. Поэтому приращение может иметь ещё большую погрешность, чем каждое из измерений, и выводы становятся, мягко говоря, крайне сомнительными.
Сомнений добавляет и тот факт, что одним из оснований для вывода об "инфицированности" является "резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и более) у туберкулиноположительных детей" ) - удивительно, что названная величина приращения диаметра "пуговки" (6 мм) остается одной и той же для любых значений самого диаметра. Поскольку речь идёт об очень сложных процессах, трудно поверить, что дело может обстоять так просто!

Всё это наводит на мысли об антинаучном характере пробы Манту как метода измерения, а сокрытие информации о количестве фенола в препарате даже от врачей - на подозрения о том, что его там может быть многовато(0,5 мг в двух дозах)

В Приложении № 1 к Инструкции по применению туберкулиновых проб, которая сама является Приложением № 4 к приказу Минздрава от 21.03.2003 № 109, написано, как следует разводить сухой туберкулин. Там называется другое значение концентрации фенола: 0.25 %. И даже сделана сноска (видимо, для особо непонятливых): "Растворитель - карболизированный раствор натрия хлорида готовят в аптеке прибавлением к 100 мл стерильного 0,9 % раствора натрия хлорида 0,25 г кристаллического фенола".

Умножая это число на 0.1 мл, или примерно 0.1 грамма (именно такое количество раствора вводится внутрикожно, согласно той же инструкции), получаем, что фенола в одной дозе будет 0.25 мг. А чтобы получить такое же количество фенола с водой, где он содержится в предельно допустимой концентрации, этой воды нужно выпить сразу четверть тонны
для всех разведений используется один и тот же растворитель, в котором 0,25% фенола. То есть содержание туберкулина уменьшается при разведении, но содержание фенола в любом разведении остается все тем же, 0,25%, т.к. растворитель тот же.
«Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».

Аксёнова В. А. и др. «Проблема массовой противотуберкулёзной
иммунизации в современных условиях» «Российский медицинский журнал» 1997, 5.

При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр.
Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.

И еще про фенол

ФенолВысокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дегтя. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть .
Фенол является известным протоплазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и соответственно первичный иммунный ответ.
Таким образом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено — клеточное. Фенол содержится также в препарате ежегодно проводимой в российских школах пробы Манту.
Вакцины, с одной стороны, «вбрасывают» в организм патогены, а с другой — своими токсическими составляющими лишают его возможности против них обороняться. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола и безопасность его аккумуляции в детском организме, никогда не проводились.
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 14 май 2008, 12:00

Манту-это проба с введением туберкулина,делают ее каждый год.Туберкулин- как своего рода лакмус,определяет наличие или отсутствие болезни(туберкулеза).Проба считается совершенно безвредна,но если я уверенна,что мои дети здоровы в плане туберкулеза-зачем нам ее ставить! Но моим детям ее ставят,т.к при отказе от пробы возникают проблемы с поступлением в садик,школу.Настаивать на отказе конечно можно,но я не хочу,толку не вижу.Проба делается по приказу министрства здравоохранения,т.е. и при приеме в садик у них есть основания отказать в приеме, как необследованным.Моя позиция-надо так надо!Да и туберкулеза очень много выявляется,если учесть что он передается воздушно-капельно,заразиться им можно где угодно.А так если своевременно выявить,ребеночка и вылечить можно.Не дай бог конечно встретиться с эти деткам!
removed user
 

Сообщение Лера » 14 май 2008, 12:12

Девочки, да вы что, хотите прокараулить туберкулез у ребенка!!!
Каждый желовек инфицирован, и реакция помогает выявить справляется ли организм с этим вирусом...
и еще я очень отрицательно отношусь к мамочкам, которые отказываются от прививок вообще, это ВАШЕ право - издеваться ли над собой (если ребенок заболеет) и над ребенком, но вы ставите под угрозу МОЕГО ребенка. :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 14 май 2008, 12:20

Лера писал(а):и еще я очень отрицательно отношусь к мамочкам, которые отказываются от прививок вообще, это ВАШЕ право - издеваться ли над собой (если ребенок заболеет) и над ребенком, но вы ставите под угрозу МОЕГО ребенка. :evil: :evil: :evil:


Лера, это чем интересно? Туберкулез можно диагностировать и по общему состоянию, читай выше, Манту не гарантирует точную диагностику
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Егоза » 14 май 2008, 13:03

Вот вам оппозиционный ответ!

Зачем нужна проба Манту?

Вернее так, а нужна ли проба Манту вообще? На этот счет ВОЗ отвечает утвердительно да, для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.

Реакция (проба) Манту нужна для:
выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более
диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза.

Отбор детей и подростков для ревакцинации проводится по результатам пробы Манту в 6-7 и в 14-15 лет. В районах, где эпидемиологическая обстановка по туберкулезу является неблагополучной, ревакцинация проводится в 6-7, 11-12 и 16-17 лет. Ревакцинации БЦЖ подлежат здоровые лица только с отрицательной реакцией на туберкулин.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Веточка » 14 май 2008, 13:05

Лера писал(а):Девочки, да вы что, хотите прокараулить туберкулез у ребенка!!!
Каждый желовек инфицирован, и реакция помогает выявить справляется ли организм с этим вирусом...
и еще я очень отрицательно отношусь к мамочкам, которые отказываются от прививок вообще, это ВАШЕ право - издеваться ли над собой (если ребенок заболеет) и над ребенком, но вы ставите под угрозу МОЕГО ребенка. :evil: :evil: :evil:

под угрозу твоего ребенка, как и детей, у которых не сделаны прививки ставят бомжи, наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные элементы
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Егоза » 14 май 2008, 13:07

А уж про детское отделение противотуберкулезного диспансера я молчу. Если оно есть, то угроза болезни реально существует. Да, вообще, что говорить, сама работаю в туберкулезном отделении! Так что мой ответ ясен-делать надо.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Нат » 14 май 2008, 14:17

Светочка писал(а):
Лера писал(а):Девочки, да вы что, хотите прокараулить туберкулез у ребенка!!!
Каждый желовек инфицирован, и реакция помогает выявить справляется ли организм с этим вирусом...
и еще я очень отрицательно отношусь к мамочкам, которые отказываются от прививок вообще, это ВАШЕ право - издеваться ли над собой (если ребенок заболеет) и над ребенком, но вы ставите под угрозу МОЕГО ребенка. :evil: :evil: :evil:

под угрозу твоего ребенка, как и детей, у которых не сделаны прививки ставят бомжи, наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные элементы

Мой ребенок в песочнице с бомжами, алкоголиками и наркоманами куличики лепить не будет, а играть он будет с детками. Непривитые детки имеют больше шансов заболеть, а если манту не делать - можно длительное время и не знать о болезни и действительно ставить под угрозу здоровье и даже жизнь других детей. В песочнице же справку о прививках спрашивать не будешь.
Мое мнение - прививкам да!
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2