Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Хочу отказаться от реакции Манту

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Манту

делали и будем делать далее
166
67%
не делали и не собираемся
82
33%
 
Всего голосов : 248

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Олесечка » 17 фев 2012, 12:02

Девочки, кто из Нововятска и Радужного, подскажите, пожалуйста..
Мы после переезда в Радужный, вот только-только выпросили место в садике. вчера ходили к педиатру. И там медсестра нам сказала, что на подпись карты для садика нужно будет ехать в Нововятск, на какую-то комиссию.
А что, зав. поликлиникой Радужного не может подписать?
как у Вас было?
Мне кажется, что это она меня опять пыталась запугать по поводу отказов от Манту....
Подписывать ведь карту должен педиатр и заведующая поликлиникой?Я права ведь?
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Цветок » 17 фев 2012, 20:59

Вообщем про карту, ее можно подписать в любой платной клиннике придя к педиатру на прием насколько я знаю, но только заранее надо узнать а не идти наобум, ну это я так, на случай если совсем мороки не хочется.
Про диаскин, мы когда ходили на прием к фтизиатру она предлагала сделать диаскин без манту, просто пишется отказ от манту и делается диаскин, только по составу это почти тоже самое что и манту, правда более информативный метод.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение паприка » 17 фев 2012, 21:21

Олесечка писал(а):Девочки, кто из Нововятска и Радужного, подскажите, пожалуйста..
Мы после переезда в Радужный, вот только-только выпросили место в садике. вчера ходили к педиатру. И там медсестра нам сказала, что на подпись карты для садика нужно будет ехать в Нововятск, на какую-то комиссию.
А что, зав. поликлиникой Радужного не может подписать?
как у Вас было?
Мне кажется, что это она меня опять пыталась запугать по поводу отказов от Манту....
Подписывать ведь карту должен педиатр и заведующая поликлиникой?Я права ведь?

А мы недавно уехали из радужного.
Все что вам сказали правда, подписывать нужно именно в нововятске, в радужном только педиатры. (зав.поликлинникой - это зав.взрослой поликлинникой). И именно эта женщина из нововятска год назад ни в какую не подписывала карту моей подруге...У нее было 3 комиссии...подписала только, когда подруга попросила письменный отказ для обращения в прокуратуру. Заведующая посоветовалась с прокуратурой и подписала - высказав, что мол вынуждена это сделать, так как в прокуратуре ей сказали подписать... Не знаю, сделала ли она какие то выводы после этого. Напишите потом как у вас все закончилось. Могу в личку написать более подробно.
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Аларма » 03 мар 2012, 17:13

Олесечка писал(а):Девочки, кто из Нововятска и Радужного, подскажите, пожалуйста..
Мы после переезда в Радужный, вот только-только выпросили место в садике. вчера ходили к педиатру. И там медсестра нам сказала, что на подпись карты для садика нужно будет ехать в Нововятск, на какую-то комиссию.
А что, зав. поликлиникой Радужного не может подписать?
как у Вас было?
Мне кажется, что это она меня опять пыталась запугать по поводу отказов от Манту....
Подписывать ведь карту должен педиатр и заведующая поликлиникой?Я права ведь?

какая еще комиссия? эта комиссия - для врачей, а не для пациентов. Пусть подписывают карту без разговоров.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Олесечка » 04 мар 2012, 09:01

В общем мы всех врачей прошли..теперь во вторник я поеду в Нововятск. Оказывается, комиссия - это тётенька, которая подписывает всем карты к садику..она в кабинете "ЗАВ ДШО"...Надеюсь, это просто формальность..из-за того, что поликлиника в Радужном филиал Нововятска...Если они действительно предполагают комиссию..я за себя не ручаюсь.. :evil: Во вторник проверю это всё на основание законности
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Мама сынули » 23 мар 2012, 14:04

Я вообще не хочу ставить манту, не вижу никакого смысла в ней. Дети аллергики, всегда эта пробу делали на супрастине подготовкой, и то с сыном пришлось стоять год на учете - ничего не выявили- посоветовали или отказываться или на супрастине продолжать делать. Всегда ставили перед этим согласия подписывала, а в этом году без всякого согласия поставили и даже не предупредили подготовку супрастином сделать не успели- итог у дочки реакция - дали улочек бумажки- на нем показатели и написано направляется в тубдиспансер, до сих пор лежит- я не ходила, во первые зачем ставить без согласия родителей, во второых без подготовки, а в третих я не знаю где этот тубдиспансер, а адреса они не написали на этом клочке. Не знаю, что нам за это будет, но бегать по учетам и обследованиям в такой ситуации не вижу смысла.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Аларма » 23 мар 2012, 19:51

Мама сынули, не переживай - ничего не будет. Пусть докажут, что у вас тубик, чтобы в тубдиспансер направлять)))) Для диагностики туберкулеза одной реакции Манту не достаточно - сама знаешь )))
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Мама сынули » 24 мар 2012, 10:51

В том то и дело, Манту- это обязательная галочка, не вижу смысла ставить ее своим детям вообще. Тем более детей аллергиков ею вообще лучше не нагружать. У меня оба аллергики, причем у дочки уже затихала на годы, а в этом году опять начались проявления, а манту без подготовки таким детям лучше не делать. Самое интересное у сына в школьной медицинской карте справка из кировского тубдиспансера- без подготовки манту противопоказанно( сама проба аллергена для него) при этом ставят даже без моего согласия( никаких подписей с родителей не берут ) не то что без подготовки. Получается они сами нарушили- поставили без подготовки. Сейчас тишина из школы наверное в следующем учебном году ,, увидят,, что я не сводила в тубик. все ж для галочки делается, по сути.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Кукунёнок » 28 мар 2012, 14:21

я тоже за разумный подход к прививкам нужно иметь полную информацию о вакцинации, о чем врачи часто замалчивают скрывают и а иногда и вообще не знают.
а на счёт манту я тоже против, особенно по собственному примеру, когда училась ещё в школе, там каждый год делали манту, у меня эта пуговка выростала до 18-19 см, а очень долгое время состояла на учёте в тубдиспансере, постоянно анализы, ренген не один раз в год в разных проекциях, лекарства, но так ничего и не выявили, врачи разводили руками и потом сняли с учёта, вход в тубдиспнсер для детей был отдельный а вот на ренген и в лабораторию водили по общим коридорам и спрашивается зачем? конечно если бы у моих родителей была информация и они бы не слепо доверяли врачам в то время, этого бы не случилась.
а всеобщая вакцинация это ещё и бизнес где крутятся большие деньги и очень часто в сфере действуют законы бизнеса.
я это всё к тому пишу что прежде разрешать вводить что нибудь своему ребёнку нужно владеть максимально полной информацией по этому вопросу а не потому что так принято и все так делают, а потом решать нужно это ли нет, вот на мой взгляд разумный подход.
Своей же дочке буду делать прививки выборочно, но очень плохо что по нашему законодательству без БЦЖ не делают другие прививки, а значит придётся проходит через манту, врач сказала что будет ребёнка готовить, раз у мамы была аллергия на реакцию манту
Аватар пользователя
Кукунёнок
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:15
Откуда: р-н автовокзала, тц Арбат
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Svet.lana » 19 июл 2012, 16:22

Вот почитала на тему Диаскин-теста. Вся в раздумьях. А правильно ли я поступила, отказавшись от Манту?
"Бычий вид туберкулёза так же опасен, как и человечий, но эпидемиология его не изучена из-за отсутствия доступной методики его определения при «закрытых» (БК-) и внелёгочных формах болезни.
Известно, что человечий вид туберкулёзной палочки (аэроб) часто вызывает лёгочные формы туберкулёза, так как нуждается в кислороде для своего роста. Бычий вид палочки (микроаэрофил) не зависит от поступления кислорода и чаще, чем человечий вызывает внелёгочные формы, в том числе лимфаденит, менингит, туберкулёз костей, глаз, мочеполовых органов, лёгочные поражения имеют более мягкое течение, больше поражаются внутригрудные и брюшные железы.
Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленную, но живую культуру бычьего вида туберкулёзной палочки. У ослабленных детей она может активироваться и давать внелёгочные, например, железистые, костные или в серозных оболочках специфические поражения, т.е. БЦЖиты, и воспалительные, т.е. инфекционно-аллергические заболевания. Поэтому за ней надо следить
Для нашей страны с высоким показателем туберкулёза скота, с отсутствием сведений об инфицированности домашних питомцев, «проверять» по диаскинтесту пробу Манту «туберкулёз ли это», не зная эпидемиологии М.bovis, отрицая вероятность активации прививочного бычьего штамма, лишено практического смысла.
Активировавшаяся прививочная БЦЖ- реакция обязательно требует такого же внимания и лечения (по совершенно правильной инструкции Минздрава России), несмотря на то, что диаскинтест при этом всегда будет отрицателен."
Источник: http://www.tubintox.ru/p/vs_08.html
Svet.lana
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:04
Откуда: р-н завода Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Ярослава » 19 июл 2012, 17:07

общалась со фтизиатром с 20 летним стажем, он сказал, что ни разу не видел туберкулеза, вызванного бычьим штаммом
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение mnv » 23 июл 2012, 14:42

Сдеклали Манту в пт, благополучно намочили ее вчера, вся испереживалась!
Намерила стандартно 5 мм.
Вот я думаю, насколько же эта проба информативна, ведь существует куча фактов , которые влияют на размер Манту
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение mnv » 23 июл 2012, 14:42

Сдеклали Манту в пт, благополучно намочили ее вчера, вся испереживалась!
Намерила стандартно 5 мм.
Вот я думаю, насколько же эта проба информативна, ведь существует куча фактов , которые влияют на размер Манту
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение Ярослава » 23 июл 2012, 15:31

мочить можно, это никак не влияет
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Хочу отказаться от реакции Манту

Сообщение mnv » 24 июл 2012, 07:35

Ярослава писал(а):мочить можно, это никак не влияет

А зачем тогда говорят, что мочить нельзя? В чем подвох?
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2