Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Что мы едим?

Все о натуральной косметике, здоровой пище и продуктах...

Re: Что мы едим?

Сообщение svetiks63 » 27 окт 2011, 00:08

да когда готовишь дома сам из продуктов,а если есть огород или дача красота, меньше употребляешь в пишу не хороших продуктов. Во всяком случае видишь из чего приготовил. O:-)
svetiks63
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение Зубарева » 07 ноя 2011, 14:14

Довольно большая тема и самая важная для здоровья, особенно для жителей городов. Практически всё, что есть в продуктовых магазинах - вредно для здоровья. так как содержит неприродные ингридиенты. Выход - питаться со своего огорода или с рынка. Так же необходимо защищаться от внешних неблагоприятных для здоровья факторов. А как - спросите у врача интегральной медицины по телефону 89128220757.
Зубарева
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение NataliaM » 18 ноя 2011, 21:24

Я тоже давно интересуюсь здоровым питанием. Мясо мы покупаем у родственников, они сами в деревне скотину держат, с этим нам повезло, молоко кстати люблю больше магазинское, чем прямо из-под коровы, безвкусное оно какое-то на мой взгляд, и микробов в нем много, магазинское хоть пастеризуют. Колбасу едим только по праздникам или в гостях, я их не покупаю, бестолковая трата денег по-моему. Мы в доме своем живем, у меня клочок земли свой небольшой, какие-то овощи я сама выращиваю, картошку опять же в деревне покупаем. Соль я давно на морскую заменила.

Много лет мучала изжога, казалось от всего что только ем она появлялась. Совсем не давно в интернете прочитала про дрожжи, какие они супер вредные, может это и не так, но я решила от них отказаться. И чо вы думаете изжоги нет! Хлеб не покупаю, заменила его на хлебцы цельнозерновые или уж на худой конец крекеры. И совсем хлеб больше не хочеться, раньше мимо булочек спокойно пройти не могла. Квас дрожжевой не пью, я сама попробовала его приготовить неплохой кстати получился: нужен солод ржаной (он продается в Глобусе) заварить кипятком, добавить сахар и несколько изюминок, поставить в теплое место и он квасится примерно неделю, когда все выпили можно домешать еще ингридиентов (изюм можно не добавлять), получится быстрее через пару дней готово, когда закваски становится очень много, можно часть ее слить и замесить на ней тесто (добавить муки, яиц, ну и еще чего-нить по вкусу), подождать когда оно поднимется, а потом выпекать, вкусный хлеб получается. Безотходное производство!

Сейчас всегда этикетки читаю, естественно никакого глютамата натрия (действительно только приправы "7 блюд" не содержать его) и как можно меньше Е. От конфет тоже давно отказались, тоже бесполезная трата денег. Чаще рыбу нужно есть, морскую, она полезнее мяса, салаты из морской капусты очень люблю. Не понимаю тех мамаш, которые кормят своих детей разными чипсами, газировками, ну маразм полный. Кисломолочные продукты уважаю, даже с Малышевой в этом вопросе соглашусь, она в одной из последних передач очень хорошо о них отзывалась. Девочки делитесь своими рецептами здорового питания.
Изображение
NataliaM
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:38
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение Milaya » 19 ноя 2011, 09:50

NataliaM, я вот лично придерживаюсь золотой середины. Но ваша категоричность мне явно не понятно - что значит детство без конфет????? Вы элементарно подарки под ёлку кладёте исключительно игрушками?
Я считаю, что перебарщивать, как с халатным отношением к беспорядочному питанию, так и полное игнорирование и отказ от простых доступных нам вкусностях, не есть хорошо. Меру надо знать во всём.
Если уж вы называете некоторых "мамаш полными маразматиками" (ваши слова), тогда вы должны, обладая таким желанием быть очень и очень внимательно-осторожной, ежемесячно носить потребляемую вами воду (а это основа основ, с плохой водой даже самое чистое питание теряет смысл) в лабораторию, проверять постоянно качество проверок Санпином детсадов и т.д.
Я хочу чтобы мой ребёнок питался правильно, но в тоже время не хочу лишать его простого детства. А это и есть как раз и конфетка за щекой и газировка по праздникам.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Что мы едим?

Сообщение andorali » 19 ноя 2011, 10:55

Как раз про коктейли кислородные Малышева говорила что это все ерунда, гдето год назад.
Изображение
Аватар пользователя
andorali
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:26
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение NataliaM » 19 ноя 2011, 11:10

Milaya писал(а):NataliaM, я вот лично придерживаюсь золотой середины. Но ваша категоричность мне явно не понятно - что значит детство без конфет????? Вы элементарно подарки под ёлку кладёте исключительно игрушками?
Я считаю, что перебарщивать, как с халатным отношением к беспорядочному питанию, так и полное игнорирование и отказ от простых доступных нам вкусностях, не есть хорошо. Меру надо знать во всём.
Если уж вы называете некоторых "мамаш полными маразматиками" (ваши слова), тогда вы должны, обладая таким желанием быть очень и очень внимательно-осторожной, ежемесячно носить потребляемую вами воду (а это основа основ, с плохой водой даже самое чистое питание теряет смысл) в лабораторию, проверять постоянно качество проверок Санпином детсадов и т.д.
Я хочу чтобы мой ребёнок питался правильно, но в тоже время не хочу лишать его простого детства. А это и есть как раз и конфетка за щекой и газировка по праздникам.


Абалдеть!!! Я чо действительно так себя выставила? И при чем здесь категоричность, у нас тоже как у всех бывают праздники, и мы едим на праздники все что и все. Я сказала что не покупаю конфет, вместо конфет лучше есть фрукты, бананы например очень сладкие, но это не значит что мой ребенок конфет никогда не ест, мы же часто в гостях бываем, там ее сверх нормы угощают всем, чем только попало и конфетами и колбасами, я же не вырываю у нее из рук все это, пожалуйста ешь, но еще и дома все это лопать по-моему перебор.
А про чипсы и газировку, так мы как то в очереди к педиатру сидели, так мамаши кормили годовалых детей из пакетиков всякими там чипсами и еще там чего кладут, вот это действительно считаю не нужным. А от газировки если отказаться вообще никто не умрет, можно в конце концов сок попить или коктейль какой-нить молочный, пользы больше, вреда меньше.

А насчет воды это вы копец перегнули, у нас фильтр стоит, его достаточно раз в год "реанимировать" и поменять раз в три года и все, носить воду в лабороторию - идея конечно не плохая, но я пожалуй ей не воспользуюсь, меня наша вода из фильтра вполне устраивает, лучше чем просто из-под крана.
У меня повышенная кислотность желудка у меня изжога от хлеба, мне чо делать? Давиться, но есть!!! Я например как раз считаю свой уклад жизни золотой серединой.
Изображение
NataliaM
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:38
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение Milaya » 19 ноя 2011, 13:40

NataliaM, у вас что нервный срыв случился на мой ответ?
Я принимаю вашу точку зрения и уважаю в желании не навредить своему ребёнку, но когда вы однозначно называет иных мам, придерживающихся другого рациона и менее цепляющихся за навязанные нам нормы питания, маразматичными, уж, увольте, но тут я и привела пример вашей зацикленности на своём едином решении о правильности питания.
Вы между прочем противоречите сами себе явно, не понимая, что в диалоге с вами никто не спорит и на вас не нападает, вы же без разбора предпочли непонятную мне позицию доказывания.
Ваши слова постом выше-От конфет тоже давно отказались, тоже бесполезная трата денег. Ниже-что ничего страшного, что ребёнок себя порадует ими же, пусть даже в гостях.
Я кстати и сама против соков коробочных, также как и газировки, считая, что там химии содержится не намного меньше. Но и употребляя воду из под фильтра, особенно в период весеннего таяния снегов, я далеко не уверена, что она пригодна для нормального употребления.
Так что не призываю вас спорить, а высказывать свою точку в ином тоне.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Что мы едим?

Сообщение Milaya » 19 ноя 2011, 13:45

andorali писал(а):Как раз про коктейли кислородные Малышева говорила что это все ерунда, гдето год назад.

да,я слышала об этом. Также позже прошла инфа, что там куплено половина того,что до нас должно дойти в нужной рекламистам форме и т.д.
На коктейли я не возлагаю особой надежды на их супер полезность, но деньги в школу на них дочке даю. Ей же хочется
И ещё - я сама достаточно строга и в питании и в воспитании, только я рассматриваю и иную проблему в такой навязчивой идеей быть хорошей мамой, ребёнок вырастет и начнёт без разбора компенсировать свою потребность и в конфетах и в газировке, и чем старше он будет, тем больше он себе захочет позволить. Это тоже описывали психологи неоднократно.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Что мы едим?

Сообщение ert » 19 ноя 2011, 23:19

все должно быть в меру,так сказать золотая середина!я ее поддерживаюсь!не понимаю мамаш,которые cуют своим двухгодовалым малышам чипсы и поят газировкой!как так можно!?понятно,что всю жизнь ты не сможешь ребенка от них ограждать,но не в таком же возрасте к ним приучать!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Что мы едим?

Сообщение Мама Матвейки » 19 ноя 2011, 23:40

А я вот только ЗА здоровое питание. Но не до фанатизма, конечно - иногда чертовски хочется отравиться жареной сосисочкой с соусом, майонезом и доброй порцией картофеля фри :D А вот что касается детей, в особенности маленьких, то конфеты, чипсы, кола, и тд не только не принесут никакой пользы, но могут причинить вред, причем серьезный. Испортить ЖКТ в маленьком возрасте очень легко, а последствия могут быть необратимыми. Мы в ответе за здоровье наших детей.
Аватар пользователя
Мама Матвейки
 
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:32
Заслуженная репутация: 10

Re: Что мы едим?

Сообщение NataliaM » 20 ноя 2011, 16:01

Milaya писал(а):NataliaM, я вот лично придерживаюсь золотой середины. Но ваша категоричность мне явно не понятно - что значит детство без конфет????? Вы элементарно подарки под ёлку кладёте исключительно игрушками?
Я считаю, что перебарщивать, как с халатным отношением к беспорядочному питанию, так и полное игнорирование и отказ от простых доступных нам вкусностях, не есть хорошо.


Milay не будем дальше спорить, никого обидеть, оскорбить совсем не хочу :lol: , спорить начали Вы, если бы Вы принимали и уважали мою точку зрения, Вы не ссылались бы на меня, что мол она такая-то, а я вот такая-то, Вы бы просто высказали свою точку зрения, И ВСЕ. :P Закрыли спор!!!!

Моя двоюродная сестра кормила свою годовалую дочку вермишелью быстрого приготовления, ну такие пакеты, их еще называют бич-пакетами, у меня тогда не было детей, но я все же понимала что это вредно для растущего организма, и что ж в итоге: нарушение обмена веществ, лишний вес и все что с этим связано, походы к врачам, разные диеты, это нельзя, то нельзя. Что хочу сказать, не лучше ли сварить какую-нить кашку, времени конечно больше нужно, но ведь пользы больше.
Изображение
NataliaM
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:38
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение NataliaM » 20 ноя 2011, 16:30

А про кислородные коктейли в интернете пишут только хорошее, ведь действительно кислород используется в медицине, только вот оказывается что его готовить можно по разному, если экономить, то никто и не заметит:

http://gotpower.ru/o-polze-i-vrede-kisl ... -kokejlej/
Цитата: "Однако не все современные кислородные коктейли одинаково полезны. Раньше для создания коктейлей использовался медицинский кислород, сегодня некоторые предприниматели используют обычный воздух, который в подавляющем большинстве городов сильно загрязнен. При этом употребление полезного кислородного коктейля превращается во вредную аэрофагию (поглощение воздуха). Поэтому, покупая кислородные коктейли, будьте внимательны и не экономьте на своем здоровье."

Вот как распознать подделку?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F1% ... 5%E9%EB%FC
А Википедия хвалит коктейли.
Изображение
NataliaM
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:38
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Что мы едим?

Сообщение Олесечка » 20 ноя 2011, 22:44

Milaya писал(а):NataliaM, я вот лично придерживаюсь золотой середины. Но ваша категоричность мне явно не понятно - что значит детство без конфет????? Вы элементарно подарки под ёлку кладёте исключительно игрушками?
Я считаю, что перебарщивать, как с халатным отношением к беспорядочному питанию, так и полное игнорирование и отказ от простых доступных нам вкусностях, не есть хорошо. Меру надо знать во всём.
Если уж вы называете некоторых "мамаш полными маразматиками" (ваши слова), тогда вы должны, обладая таким желанием быть очень и очень внимательно-осторожной, ежемесячно носить потребляемую вами воду (а это основа основ, с плохой водой даже самое чистое питание теряет смысл) в лабораторию, проверять постоянно качество проверок Санпином детсадов и т.д.
Я хочу чтобы мой ребёнок питался правильно, но в тоже время не хочу лишать его простого детства. А это и есть как раз и конфетка за щекой и газировка по праздникам.

насчёт конфет могу сказать, что если не приучать с рождения детей к магазинским гадостям, то вкус к натуральной пище не будет испорчен и ребёнок вполне будет любить всё домашнее. А уж конфеты домашние можно делать очень вкусные и тортики и повидло, даже мармелад и зефир))так что это Вы зря..
Я, например, в магазине оооочень редко могла найти конфеты,на которых был бы состав продукта написан..Странно..а если и написан, то ужасный просто..одни заменители..ароматизаторы и прочее..ужас..Травят нас кругом и полностью..Из всех зол надо всё-таки стараться выбирать наименьшее..это же наши дети, наше будущее..И, кстати, от того, что они едят, пьют, зависит будут ли у нас внуки)
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Что мы едим?

Сообщение Milaya » 21 ноя 2011, 22:26

NataliaM писал(а): Что хочу сказать, не лучше ли сварить какую-нить кашку, времени конечно больше нужно, но ведь пользы больше.

Я и не пыталась с вами спорить. :D Знаю одно, что культура питания закладывается с самого детства. Однако же, на практике очень часто встречаешь, вот ел, ел малыш кашу на завтрак, а лет так в 3-4 резко-не хочу!!!! Кто-то пытается суп не любить и т.д. У меня лично очень всё строго-надо, значит надо. И кашу, и перловую крупу пытаюсь хоть не часто ,но готовить, зная, что она очень полезна для кишечно-желдуочного тракта. И кисломолочку ДА и только местного производства. Но я не против конфет. Знаю, что и не польза, НО помню я с детства те неописуемые ощущения радости от конфетки, кот мама доставала из своих запасов, а мы как галчата сразу же становились шёлковыми и очень -очень хорошими, чтобы не дай Бог, лакомства не лишиться. А лето без мороженого в детстве вообще не представляю. В остальном я также критично осторожна.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Что мы едим?

Сообщение Ярослава » 22 ноя 2011, 03:31

вопрос темы: "Что мы едим?"
судя по некоторым сообщениям авторы кушают озверин :shock:
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Красота, здоровье, питание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2