Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Опасные консерванты в косметике

Все о натуральной косметике, здоровой пище и продуктах...

Опасные консерванты в косметике

Сообщение чебурашка » 21 фев 2010, 11:49

Очень рада, что создали такой раздел, мерси!!! :))

Последнее время озадачилась данной тематикой, натуральности в нашей косметике. Оказывается в инете это обсуждают, много читала, но хочется обсудить с кировскими девчонками. Что вы об этом думаете:

Sodium Lauryl Sulfate ( SLS, Лорел, сульфат натрия, лаурил сульфат )
Sodium Laureth Sulfate ( SLES, Люрет, сульфат натрия, лоурет сульфат )


Медицинские исследования показали, что SLS (SLES) опасны и, проникая в глаза, мозг, сердце, печень и другие органы, накапливается там. Он особенно опасен для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. SLS имеет способность изменять белковый состав клеток глаз детей может вызвать серьезное заболевание, в т.ч. катаракту.

На волосах и на коже SLS (SLES) оставляет раздражающую пленку, что способствует ослаблению волосяной луковицы, истончению и выпадению волос, появлению перхоти, Стержень волоса становится сухим и ломким, на концах волосы секутся.

Кроме того SLS (SLES), соприкасаясь и вступая в реакцию с другими косметическими ингредиентами, образует НИТРОСАМИНЫ (НИТРАТЫ). Они ежедневно попадают в кровь и постепенно окахзывают разрушительное воздействие на здоровье человека.

А ведь этот консервант есть почти в каждом шампуне, геле и т.д.


Propilene Glycol ( пропилен гликоль)

Производный нефтепродукт - сладкая, едкая жидкость..
В промышленности пропилен гликоль используется в качестве антифриза в системе водяного охлаждения и как тормозная жидкость.

Широко используется практически косметическими компаниями для изготовления очитителей кожи, кремов, увлажнителей. Потому что, при нанесении на кожу, он связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладко¬сти кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концен¬трации).

Даже в низких концен¬трациях является одним из ос¬новных аллергенов и раздражителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро¬фические изменения в почках, печени.

Mineral oil (минеральное масло)

Техническое масло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. Замедляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой частой причиной угрей и аллергической сыпи.

Вычитала в инете, если минеральное масло хорошо очищено, то оно даже полезно. Нужно просто знать какого оно качества. Например хорошее у Свободы, Шанель, Эсти Лаудер, Ив Сен Лоран.

Бронопол (формальдегид).

Как я поняла, это самое опасное из всех консервантов.

Все эти вещества - консерванты, производные формальдегида. Названия так тщательно маскируются потому, что формальдегид является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Может быть причиной дерматита. Уже многие косметические компании не используют этот консервант, поскольку формальдегид способен сильно раздражать глаза и кожу. Не торопитесь его использовать. В формалин мы еще все успеем попасть.

Еще его прячут под такими именами:

бронопол или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол
Bronosol;
Lexgard bronopol;
Onyxide 500;
Midpol 2000;
b-bromo-b-nitrotrimethylene glycol.

Это вещество очень опасно. Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.


Aluminium silicate (силикат алюминия, алюминиевые квасцы).

Очень сильно коррозирующий агент. Пвреждает и высушивает кожу. Вредит внутренним органам. Имеет тенденцию накапливаться в клетках мозга, вызывая болезнь Альцгеймера (старческий маразм).

Алюминий часто добавляют в дезики, будьте внимательны.


Diethanolamine (DEA) Triethanolamine (ТЕА)

Вещества, балансирующее рН в косметических средствах. Вызывают сильное раздражение, а вместе с SIS (сочетание, часто встречающееся в косметике) образуют нитраты.

Lauramid Dea (Лорамид Дей).

Полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения гелей. Может обезвоживать волосы и кожу, вызывает зуд, фотосенсибилизацию и аллергические реакции.

Еще вредные консерванты:

- 1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин и бутилгидрокситолуол , метилхлоризолинон.
- отдушка карбоксальдегид
- триэтаноламин

В дезики часто добавляют вредный алюминий, поэтому лучше брать спреи, смотрите чтобы в составе вместо алюминея лучше был цинк.

Вот эту бяку мы используем каждодневно. Сейчас прежде чем покупать что-то из косметики. изучаю состав. Для меня спокойнее если в нем не будет особо опасных ингридиентов, наподобие бронопола или лауретсульфатов.
Оказывается найти шампунь без сульфатов очень сложно но можно.
Я нашла Бубхен (синенький. классически), детский. Пенится не очень. но зато безвредный. Если найдете еще шампунь без сульфатов пишите!!!

Девочки вычитала на одном форуме, что очень хорошая по составу и безвредная детская серия Бэби Лайн, но вот только нигде не могу ее найти в Кирове или просто плохо смотрю, может кто подскажет??? Буду очень благодарна!
Кстати дезик-спрей без алюминея, есть у фирмы Секрет, чему я безумно рада :):):)

Давайте делится вашими безвредными находками!

Интересно, есть у нас на форуме химики, может будут нам помогать в просвещении данного вопроса?
чебурашка
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Сообщение =kisa= » 09 мар 2010, 17:13

видимо девочек не интересует состав того, что мы "мажем" на лицо!!!!...делаю такой вывод, что тема заброшена....
Однажды я посадила пятно на шифоновую белую блузку тональным кремом "Виши"... тут же замочила в теплой водичке с порошочком в надежде, что отстираю. Да не тут-то было!!!! Я Потратила чуть ли не тыщу на всякие там Ваниши и дорогие пятновыводители!- не сводится!!!!
Тут пришлось задуматься- а ведь я это на моё родное личико мажу!!! А что тогда же происходит с моей кожей от этого?
Теперь ОЧЕНЬ!!! избирательно отношусь!!!!
Самая глупая ошибка женщин- куплю "брэндовую" линию и типа эт супер- всё настоящее!!! НЕТ, дорогие мои, ошибаетесь!!!!
=kisa=
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение чебурашка » 09 мар 2010, 21:34

=kisa= как я рада, что из кировских девчонок, не только меня волнует безопасность косметики!!!!!!!!!!

Ты права, можно найти бяку в составе как в брендовой, так и в масс маркете, главное внимательно составчик изучать. =kisa= делись хорошими находочками :)

Девушки, делюсь находкой, я нашла шампусик без лауретов и лаурилов Бубхен детский, только классический и стоит совсем недорого 100 с небольшим :) красота!!!!!!!!!!!!!!
чебурашка
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Сообщение КАПРИЗКА » 09 мар 2010, 21:39

=kisa=, и что вы теперь мажете вместо этого тональника, поделитесь!
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Samylkina » 09 мар 2010, 23:42

Как-то странно читать рассуждения человека о вреде хим. веществ, который не химик по образованию. :shock: Н-р, про лимонную кислоту тоже можно ужасов понаписать. А тут надо же, какие страшные и непроизносимые названия - значит обязательно вредные. :lol:
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Ярослава » 10 мар 2010, 02:49

Вы правы, без химического образования в этих вещах разобраться действительно трудно.
Было бы интересно, если бы Вы прокоментировали первый пост на предмет, какое вещество из перечисленных действительно вредно, а какое нет.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение =kisa= » 11 мар 2010, 15:35

Samylkina писал(а):Как-то странно читать рассуждения человека о вреде хим. веществ, который не химик по образованию. :shock: Н-. :lol:

..ну да...можно тоже самое сказать....как-то странно принимать рецепты блюд от женщин, которые не работают поварами....ведь они же не профессионалы......подобного можно написать много.
Я- профессионал своего дела и знаю, что говорю, а тем более уж пишу. Я сталкиваюсь ежедневно с этим.
......а тональник самый простой нашла, изучив "Состав" и др.(знаю компоненты вредных составляющих косметики).
=kisa=
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Цветок » 11 мар 2010, 18:37

Про тональник, при большом желании сейчас можно купить полностью натур пудру, из минералов :roll: а при еще большем желании можно и самой сотворить :lol: И не кидайтесь тапками, мыло то многие тут варят, а сделать пудру при наличии составляющих еще проще :wink:
Последний раз редактировалось Цветок 11 мар 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Сообщение КАПРИЗКА » 11 мар 2010, 19:08

=kisa=, напишите пожалуйста, какой тональник именно используете, можно в личку. Интересуюсь не с целью обсуждения, а потому что сама постоянно пользуюсь тоналками. Сейчас использую ANYTIME, тоже замечала, что пятна очень стойкие на одежде.
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Сообщение *Angel* » 11 мар 2010, 21:55

я давненько всего этого начиталась, и знаете не забыла. Постоянно этикетки читаю. И почти безрезультатно ищу косметику без "лауритов".
Знаю-есть, но в наших магазинах нет. Одну туфту гонят :evil:
Изображение
Аватар пользователя
*Angel*
 
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 11 мар 2010, 23:08

=kisa= писал(а):
Samylkina писал(а):Как-то странно читать рассуждения человека о вреде хим. веществ, который не химик по образованию. :shock: Н-. :lol:

..ну да...можно тоже самое сказать....как-то странно принимать рецепты блюд от женщин, которые не работают поварами....ведь они же не профессионалы......подобного можно написать много.
Я- профессионал своего дела и знаю, что говорю, а тем более уж пишу. Я сталкиваюсь ежедневно с этим.

Написала бы, да времени уже нет, на работу вышла.
С разбегу могу сказать хотя бы про пропиленгликоль - это обычный двухатомный спирт, гликоль, "родной брат" глицерина - трёхатомного спирта. Безвреден, широко применяется в косметике.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Samylkina » 11 мар 2010, 23:12

Вот, спецом залезла в инте, нашла очень интересное применение пропиленгликоля (жду массовую истерику :twisted: )
Пропиленгликоль применяется для охлаждения пива, вина, молока и других жидкостей. Охлаждение осуществляется методом принудительной циркуляции, как правило, 30% водного раствора пропиленгликоля по змеевикам. Преимуществом пропиленгликоля перед водой, этиленгликолем и раствором солей в воде заключается в том, что из-за не токсичности пропиленгликоля продукт можно применять даже после небольших утечек пропиленгликоля через неплотности системы. Присутствие 0,25% пропиленгликоля не влияет на вкус. Концентрация пропиленгликоля 30% позволяет довести температуру охладителя до -12,8 0С; вода же позволяет понизить температуру лишь до 1,10 С.

Ну и как вам молочко с пропиленгликолем? :lol:
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение removed user » 11 мар 2010, 23:30

о кремах........
Основу любого крема составляет масло. Представьте, что у вас есть выбор: взять растительное или минеральное масло, т.е. натуральное или химическое. В качестве натурального - подсолнечное, кедровое или миндальное. Понятно, что натуральное масло стоит дороже. Но проблема не в этом. Если для изготовления продукта вы используете минеральное или силиконовое масло, ваш крем годами простоит на полке, и с ним ничего не случится. Если возьмете за основу натуральное подсолнечное или кедровое - испортится через несколько дней. Если вы сделали крем из миндального масла, работая при этом в стерильной комнате стерильными руками, он продержится в закрытой банке в холодном месте без света месяц. Но после того, как вы используете его всего один раз, остатки придется выбросить, потому что крем неизбежно заразится бактериями, обитающими в воздухе и на вашей коже. Становится понятно, что не обойтись без консервантов, . При этом, чем лучше технология изготовления препарата, тем меньшее консервантов требуется. Кроме того, не все из консервантов безобидны. Хотя, встречаются и нейтральные для кожи, например, брусника , - природный консервант. А в изготовлении "ненатуральной" косметики помогает химия. Теперь, проходя мимо известных косметических марок "без консервантов" вы знаете, в чем дело. Определить степень обмана можно, взглянув на срок годности: 3 и более года. Многие фирмы выбирают нетрудоемкий вариант, используют минеральное или силиконовое масло плюс малюсенькую капельку миндального маслица, или капельку экстракта (еще проще), и называют себя "натуральной" косметикой.

Минеральное масло-это продукт нефтепереработки.Оно образует на коже плёнку, которая мешает ей дышать. В основном масло это используется в детской косметике от опрелостей именно за счёт плёночки. Также существует мнение, что эта самая пленочка защищает наше лицо от пыли и грязи, но при это создавая "парниковый эффект".
removed user
 

Сообщение removed user » 11 мар 2010, 23:40

еще нужно не забывать о том,что читая состав на этикетке,читаете не всегда действительный состав.в составе могут указать одно,а применить в производство совершенно другое.
removed user
 

Сообщение Цветок » 11 мар 2010, 23:50

*OFFTOP* :lol: Lora а я даже знаю откуда вы цитату взяли :lol: Только вчера читала это.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Красота, здоровье, питание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4