Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Посткроссинг

У вас есть интересное хобби, вы увлекаетесь рукоделием и творите руками чудеса? Поделитесь своим талантом с другими!

Посткроссинг

Сообщение ...Маруся... » 11 сен 2012, 14:15

Уважаемые кировчанки, хочу поделиться с вами увлекательным занятием под названием "Посткроссинг".
Изображение
:arrow: Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями, хвастаться полученными "сюрпризами" и меняться имеющимися открытками.
Теперь,собственно,для тех кто еще не в курсе,что такое посткроссинг.

Уверена на 99%,что практически всех заинтересует данный вид хобби(увлечения,коллекционирования,соревнования...можно назвать поразному), как только вы прочитаете что это такое!!! Итак поехали!
Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других.

Суть посткроссинга в том, что зарегистрировавшись на сайте, ты получаешь случайным образом выбранные 5 адресов посткроссеров из разных стран и направляешь им открытки. Получив твои открытки, они их регистрируют на сайте postcrossing.com, о чем тебя извещают на твой электронный адрес. И тут начинается самое интересное: сразу после регистрации каждой твоей открытки сайт посылает твой адрес очередному посткроссеру. А тебе остается только сидеть и ждать почтальона с весточкой с другого края земли… И ты даже не знаешь, откуда эта весточка, пока не получишь почтовую открытку. Таки сюрприз не всегда бывает неприятным
Но этот прямой вариант (безусловно, интересный своей непредсказуемостью) не является единственно возможным способом обмена открытками. Сервис предусматривает и возможность так называемого «прямого свопа». То есть можно предложить любому участнику посткроссинга из любой страны обменяться открытками на интересующую вас обоих тематику. Кстати, судя по обращениям, многих зарубежных посткроссеров интересует коллекция открыток из всех регионов России. Так что ждите предложений…

Итак, вот он сайт http://www.postcrossing.com

Официальный обмен



Официальный обмен - термин, применяемый в посткроссинге для обозначения открыток, отправленных через автоматизированный интерфейс сайта. Принцип обмена заключается в следующем:
участник запрашивает у системы случайный адрес другого участника и посылает ему открытку;
когда открытка достигает адресата, тот регистрирует её в системе при помощи идентификационного кода, который должен был указать отправитель;
после того, как хотя бы одна открытка участника была зарегистрирована, его адрес выдается случайным образом на запрос другого участника, при этом алгоритм выдачи адресов направлен на минимизацию разницы между числом полученных и отправленных открыток.
Использование данного механизма обмена предполагает один из трёх статусов для каждой открытки:
в пути (travelling)
получена (registered)
истек срок доставки (expired)
Первый статус предполагает, что система выдала отправителю адрес получателя и открытка находится в пути либо еще не была отправлена. Когда открытка доходит до адресата, тот заходит под своей учетной записью в систему и регистрирует её, вводя идентификационный код, который отправитель должен был указать на открытке. Идентификационный код состоит из двух частей: двух букв и нескольких цифр. Буквы соответствуют коду страны отправителя в формате ISO 3166, а число обозначает порядковый номер открытки, отправленной посредством системы из данной страны. После регистрации открытка приобретает статус "получена".
В случае, если по истечении 60 дней с момента отправления открытка так и не была зарегистрирована, ей присваивается статус "истек срок давности", таким образом число открыток со статусом "в пути" уменьшается на единицу. Данный статус введен в систему в силу существования лимита на количество открыток, одновременно имеющих статус "в пути", для каждого пользователя. Этот лимит равен 5 для начинающих пользователей и увеличивается с ростом числа дошедших до адресата открыток, отправленных участником.
Изображение
Такой вот нехитрый ресурс (кстати, совершенно бесплатный) уже вовлек в свои сети сотни тысяч людей. Буквально недавно проект отпраздновал получение в его рамках 10-миллионной открытки.
Еще напишу о стоимости данного увлечения..оно совсем недорогое,на любой карман *GOOD*
Открытки в среднем 10 - 50р, в зависимости от тематики, исполнения, тиража и тд.
Тарифы по России: открытка 10р, письмо - 14.25р. Международные тарифы: наземный -23р, авиа - 26р.

Если у кого сохранились советского типа открытки, они тоже подойдут и даже сильнее "любимы" иностранцами, т.к на просторах нашей родины не особо велик выбор открыток и поэтому частенько из России приходят одни и теже открытки,что весьма печально.
Удачного обмена *FLOWERS*
Happy postcrossing
Последний раз редактировалось ...Маруся... 28 апр 2014, 19:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Посткроссинг

Сообщение ...Маруся... » 11 сен 2012, 14:22

:lol:
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Посткроссинг

Сообщение ВИРЖИНИЯ » 11 сен 2012, 14:24

Интересненько 8)
ИзображениеСЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, НО ЕГО МОЖНО РОДИТЬ!!!
Аватар пользователя
ВИРЖИНИЯ
 
Сообщений: 4123
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:18
Откуда: р-он Алых Парусов
Заслуженная репутация: 4

Re: Посткроссинг

Сообщение КлубничкаЯ » 11 сен 2012, 16:01

...Маруся..., очень интересно! O:-)
Я мечтаю..
... чтобы люди не ссорились, ведь они тратят слишком много на это времени, а могли бы просто улыбаться :)
Аватар пользователя
КлубничкаЯ
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:22
Заслуженная репутация: 1

Re: Посткроссинг

Сообщение Slavnaja » 11 сен 2012, 16:32

Что-то новенькое, не слышала. :D
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: Посткроссинг

Сообщение *Enigma* » 11 сен 2012, 18:48

Идея понравилась и я зарегилась))Буду посткроссером)
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Посткроссинг

Сообщение ...Маруся... » 11 сен 2012, 20:18

Luliasha писал(а):Идея понравилась и я зарегилась))Буду посткроссером)

пишите потом как успехи)))
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Посткроссинг

Сообщение ЛюдMila » 11 сен 2012, 22:21

ух тыыыыыыы..как интересно,Маш..
ты уже получала/ отправляла?
Аватар пользователя
ЛюдMila
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:42
Откуда: Московская
Заслуженная репутация: 2

Re: Посткроссинг

Сообщение settlana » 12 сен 2012, 07:28

:D отмечусь пожалуй
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Посткроссинг

Сообщение ...Маруся... » 12 сен 2012, 07:42

ЛюдMila писал(а):ух тыыыыыыы..как интересно,Маш..
ты уже получала/ отправляла?

Я отправляла,но еще они видимо не дошли( жду,как получатели отметят мои открытки,мой адрес появится на сайте!....вобщем я тоже новичок *FUNNY* пока открытками закупаюсь разнообразными.
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Посткроссинг

Сообщение ishka » 12 сен 2012, 07:50

Я уже пол года, как отправляю открытки в разные страны мира. На данный момент получила 20 красивых открыток. Мне очень нравится :D Открытки заказываю через интернет. В городе почти нигде не продаются :(
ishka
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:23
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Посткроссинг

Сообщение ...Маруся... » 12 сен 2012, 07:57

дааа....в городе с этим вообще туго,я тоже через инет заказала...
ishka,похвастайтесь открыточками :oops: если не сканами то хоть из каких стран пришли и что подписывают на открытках))
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Посткроссинг

Сообщение ishka » 13 сен 2012, 20:24

Меня зовут Ирина. Скана нет о чем жалею. В посткроссинге он необходим. Я всегда загружаю фото отправляемой открытки, а вот другие редко это делают. У меня есть открытки из России (я в профиле указала, что не откажусь от российского посткроссинга)-Курск, Ульяновск, Коломна. Есть из Украины, Польши, Австрии, Тайвань,Финляндии, Норвегии, Нидерланды,Чехии, Италии,Америки, Китая, и Германии. Я попросила писать как зовут (многие не пишут), сколько лет, из какого города и немного о себе. Некоторые пишут очень много, но подчерк очень не разборчивый и я даже уже и не пытаюсь переводить. Другие очень лаконичны. Тоже стала мало писать на открытках, так быстрее и удобнее. Из Китая написали две девушки. Им по 16 лет. Они очень интересные. Пишут очень аккуратно, и это понятно, практика с иэроглифами :lol: Любят они наклеивать всякие наклейки и писать, что они любят шоколад или мороженное(обязательно зарисуют как сладости выглядят) и спросят тебя "Любишь ли ты эти вкусности???"Очень много задают вопросов. Недавно получила адрес в Китай, там девушка просит поздравить их с женихом с предстоящей свадьбой и даже написала, как нужно писать к ним обращение в поздравлении. Очень интересный народ :) Я написала какие открытки желательно мне отправить, но посылают разнообразные.Архитектурные памятники (это я просила), животные, блюда, природа, мультяшные герои. Недавно прислали Элвиса Пресли из Америки. Я сначала подумала, что это Гитлер без усов.:lol: Очень похож. Заметила одну особенность. Если просишь поставить штамп на посте "Авиа", то они очень долго идут. Купила в инете специальные наклейки, доходят на другой континент за 9 дней. А это очень быстро.
ishka
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:23
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Посткроссинг

Сообщение ...Маруся... » 14 сен 2012, 08:19

Ой ,Ирина,очень позновательно,что за наклейки, поделитесь.
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Посткроссинг

Сообщение КлубничкаЯ » 14 сен 2012, 08:26

...Маруся... писал(а):дааа....в городе с этим вообще туго,я тоже через инет заказала...

А где именно, не подскажете? :)
Я мечтаю..
... чтобы люди не ссорились, ведь они тратят слишком много на это времени, а могли бы просто улыбаться :)
Аватар пользователя
КлубничкаЯ
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:22
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Рукоделие и хобби

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1