Страница 1 из 2

Давление скачет

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:26
smile07
У моего дедушки постоянно очень высокое давление. Уже и к кардиологу водили, он просто капли выписывает и все. Уже надоело постоянно ходить к врачу? Может кто-то знает другие действенные способы для снижения давления? Или что-то из народного лечения есть?

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:10
ПолинаКит
У меня одни предположения - это только травками можно понизить давление. Валерьяночки выпейте - она понижает давление. Я всегда точно это знаю, еще в школе это могли говорить. Не только народными способами можно понизить, а и таблетками. Есть много разных вариантов, но и их таблеток можно найти варианты. Можно совета и в аптеке спросить, там консультанты подскажут. Сейчас каждый второй имеет повышенное или пониженное давление.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:51
Нат
В названии темы - давление скачет, по тексту - давление постоянно высокое. Это разные вещи.
Таблетки и доза подбираются и индивидуально ВРАЧОМ. Если капли не помогают, то идите снова к кардиологу (либо к этому же либо к другому). На форуме Вам никто ничего не подберет)).

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:49
Василек2
Кардилолг это же сердце, а вообще опасная штука повышенное давление, инсульты сейчас молодеют.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:33
ПавликаЯ
У меня мама страдает от повышенного давления, могу поделиться ее рецептом. Покупаете в аптеке настойку корвалола, пустырника, пиона, валерианы и боярышника, смешиваете в равных частях (мама берет по сто грамм каждой настойки). Затем добавляете воду(100 мл) и пьете по столовой ложке на ночь.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 16:16
Фредди
У меня когда голова сильно болит, давление поднимается. Делаю тогда уколы магнезии. Или обезболивающие таблетки принимаю.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:47
Мыш-ка
Тоже раньше сбивала давление 140 магнезией, потом узнала, что можно принимать в таких случаях капотен. Очень была рада, потому что настрадалась от уколов магнезии. Это к тому, что если есть выбор - таблетки или уколы, я за таблетки.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:27
Ветры
Правильно выше написали, что лекарство и лечение должен назначать врач. И таблетки, и тем более уколы.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:13
Мыш-ка
Лекарства, которые надо регулярно принимать для нормализации давления, это я согласна, сама себе назначать не буду. А капотен это типа скорой помощи. Быстро сбить высокое давление. Я, кстати, слышала, что врачи в поликлиниках его дают, когда высокое давление у пациентов. И даже врачи Скорой помощи. Так что если высокое давление, мне проще самой лекарство принять, чем идти в поликлинику, или тем более вызывать Скорую. И там получить то же самое лечение.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 00:36
ЕвгенияЕ
Самое трудное, когда давление скачет.
Поднялось, только думаешь его сбить...а оно само упало. Хорошо, если человек не успел выпить понижающее.
А если успел, то вообще можно вырубиться(((

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:51
Эстер
Я стала замечать, что после кофе скачки давления появляются. Раньше не было такого. Пытаюсь понять совпадение это или взаимосвязь.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:44
Livanta
В качестве стабилизации давления можно попить Дибазол, от нормализует работу гладкой мускулатуры сосудов. Если есть возможность и силы у дедушки рекомендую прогулки на свежем воздухе. Гимнастика вообще идеально + контрастный душ.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:08
Kasandra
Эстер писал(а):Я стала замечать, что после кофе скачки давления появляются. Раньше не было такого. Пытаюсь понять совпадение это или взаимосвязь.

Кофе не пейте, если не будет скачков, значит кофе Вам противопоказано.

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 16:45
Грушенька
Так скачет или повышенное?

Re: Давление скачет

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:16
Умничка-разумничка
Очень часто скачки давления бывают из-за повышенного холестерина. По крайней мере, у мамы именно так было. Снизила холестерин до нормы, сейчас и с давлением почти нет проблем. Очень редко поднимается, только когда из-за чего-то сильно волнуется или расстраивается.