Страница 1 из 2

Метеоризм

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:30
Аделинка Такташева
Добрый вечер. Тема деликатная, но все же напишу. У меня часто стало крутить живот и появился метеоризм. Продукты все исключила. которые могут вызывать бурление. Но эти симптомы не проходят. В чем может быть причина? Что за диагноз? К врачу планирую сходить, но пока возможности нет.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 00:00
Полинка Трифонова
Аделинка Такташева, похоже, что у вас что-то с перистальтикой. попробуйте таблеточки пропить для перистальтики, пока до врача не дойдете. Так же если вздутие эспумизан можно принимать.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:21
Аделинка Такташева
Полинка Трифонова, эспумизан я принимала, но симптомы - то не уходят. Мне видимо на самом деле для перистальтики таблетки нужны. Еще бы знать только как они называются...

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 19:48
Аннушка Ивановна
Ну необутин можно пропить- он как раз для перистальтики идет. Лечит саму болезнь, а не просто симптомы убирает. И боль он снимает тоже от коликов и спазмов.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 20:56
Полинка Трифонова
Аделинка Такташева писал(а):Полинка Трифонова, эспумизан я принимала, но симптомы - то не уходят. Мне видимо на самом деле для перистальтики таблетки нужны. Еще бы знать только как они называются...

Необутин хороший препарат, подтверждаю)) Он пищеварение мне наладил когда проблемы были. Только пить его нужно месяц- два, чтобы полностью от проблемы с пищеварением избавиться.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:59
Аделинка Такташева
Мерси, что подсказали мне таблетки. В аптеке про них узнаю, что по чем. Начну принимать, может легче станет, а потом до врача как раз доберусь.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 20:13
Мечта_полета
Всегда говорят что чтобы метеоризма не было надо налаживать баланс микрофлоры, но не всегда это помогает. Метеоризм может быть следствием проблем с пищеварением,застоем желчи и т.д.. Прием необутина снимает спазм гладкой мускулатуры, нормализует ее работу, поэтому и пища по ЖКТ идет легче и ферменты выделяются вовремя. Мне доктор из-за моего ленивого желчного обычно назначает его в комплексной терапии.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 16:38
Мелодия дождя
Иногда метеоризм бывает от определенных продуктов, у меня после молочного.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 08:54
Мальвина777
Подскажите, плиз, про Необутин, кто принимал или принимает, сколько по времени он действует, то есть через сколько пройдет боль, и исчезнут дискомфортные ощущения? Очень нужно действенное средство и как можно скорей.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:36
Георгиана
Там совсем недолго, если я правильно помню. Около 20 минут и боль полностью проходит. И это после одной таблетки. Что мне нравится, так это то, что живот не начинает снова болеть. Необутин в этом плане еще и лечебный.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 18:50
Мальвина777
Спасибо! А про курсовой прием информация, это как? Нашла тут в одной статье (параллельно читаю сижу), что можно, оказывается, курсом принимать. Боль же все равно снимет с одной таблетки?

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:07
Георгиана
Там есть показания к курсовому применению при функциональных расстрйоствах. Но это врач ставит диагноз и рекомендует пропить. Я разово принимаю, одной таблетки достаточно, чтобы стало легче и боли прошли. Желаю вам здоровья!

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:44
Оляя ля
А за счет чего необутин работает?

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:24
Табита
Мечта_полета писал(а):Всегда говорят что чтобы метеоризма не было надо налаживать баланс микрофлоры, но не всегда это помогает.


Если с микрофлорой КЖТ все в порядке никого метеоризма не будет. Другое дело, что наладить эту самую микрофлору иногда бывает очень трудно.

Re: Метеоризм

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 23:15
ladyocean
укропная вода или мезим хорош помогает