Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Посоветуйте проктолога в Кирове

Поддержание здорового образа жизни

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение klinika-naedine » 19 фев 2018, 15:18

Lila писал(а):Оставлю свой отзыв,вдруг кому-то поможет. После родов появился внешний узел,это было в 2013 г. Я искала женщину проктолога, по понятным причинам. Тогда еще была клиника на Ленина ЭС Класс. Принимала там Юдникова. Врач пояснила,что у меня бахромки,а не геморрой и это косметический дефект ,живите так. Особой заинтересованности я не увидела,очень надменно разговаривала. Больше женщин-проктологов я не нашла в Кирове. А пятая точка все болела. Однажды я увидела рекламу мед. центра Наедине и решилась на осмотр у мужчины-врача. Почему-то выбрала Шорина. Это была уже осень 2017г. Осмотр проводил в кресле как у гинеколога. Боль при осмотре была ужасная,никакой поддержки от врача я не почувствовала. Ну это не самое главное. Нашел Шорин у меня три внутренних узла,а про внешний сказал не надо удалять,это просто бахромки. Надели мне два кольца на внутренние узлы. От боли у меня даже голова закружилась. Не помню как добралась до машины. Дома еще неделю мучалась
Решила больше никогда не пойду к проктологу. Время идет,уже на дворе 2018г. и внешний узел,типо бахромки меня мучали. Да и мужу такую попу я стеснялась показывать. Решилась и все таки пошла сегодня к врачу. На этот раз в клинику Нева на Ленина. Прочитала отзывы про Сесуйкина. Сразу с порога стала просить удалить мне эти бахромки,больно мне. 5 Лет уже живу с болью. Рассказала что ходила к Шорину,что лигировали мне два узла и еще один остался,но удалять я его не буду. Сразу скажу,врач был заинтересован решить мою проблему. Подробно и доброжелательно распрашивал. Дальше я надела смешные шорты с дыркой в попе и легла на левый бок,а под голову подушечку положили. Никакого внутреннего геморроя у меня не нашли. На мониторе врач показывал мне что происходит в попе. Кстати это большой плюс,в Клинике на едине мне пришлось на слово верить о наличии внутренних узлов. Далее мне сделали укол и я уже ничего не чувствовала. С помощью Сургитрона (радиохирургический аппарат) удалили мне внешний узел и бахромки. Врач подбадривал,пытался смешить. Но попа моя все равно тряслась от страха,хотя процедура совсем безболезнено прошла. С собой мне дали таблетки,свечи,мазь для заживления раны. Девочки,как я жалею что раньше к Сесуйкину не обратилась,5 лет жизни с болью. Сейчас я уже три часа дома,пью таблетки и боли пока нет. Как будет ранка заживать,я вам отпишусь. PS: интересно , что же мне Шорин лигировал за узлы такие внутренние,если третьего не оказалось при осмотре сегодня. Наверное слизистую резинками лигировал и тогда понятно от чего мне стало так плохо. Капитализм одним словом и непорядочность врачей. Извиняюсь за эмоции.


Спасибо за подробный отзыв! Это дает возможность ответить и на Ваши вопросы, и помочь людям, которые прочитали Ваше обращение, не заблуждаться и представлять, что их ожидает при посещении проктолога.

1. Проктологическое кресло отличается от гинекологического только тем, что спинка располагается не под углом, а горизонтально.
2. Стандартом осмотра в проктологии является коленно-локтевое положение. Именно такое положение дает возможность качественного проведения ректороманоскопии: осмотра прямой и части сигмовидной кишки до 30 см. В положении на боку осмотр возможен только до 15 см. Это чревато тем, что во время обследования не будут диагностированы полипы, и другие новообразования, что может привести к опасным последствиям.
3. При наличии анальной бахромки и внутренних геморроидальных узлов, по стандартам, утвержденным Министерством здравоохранения РФ, сначала удаляются внутренние геморроидальные узлы. Удаление бахромки осуществляется не ранее, чем через месяц после удаления внутренних геморроидальных узлов и отсутствии воспаления. Риск формирования новой анальной бахромки сохраняется при наличии провоцирующих факторов и бездействии в отношении уже обнаруженных геморроидальных узлов.
4. При лигировании, в первую очередь удаляются наиболее увеличенные и/или кровоточащие узлы. Оставшиеся геморроидальные узлы могут быть прооперированы позже и другими методами. В случае, когда геморроидальные узлы располагаются близко друг к другу, у них может наблюдаться общий сосудистый пучок. При передавливании одного узла латексным кольцом кровоснабжение второго может прекращаться и он дегенерируется.
5. После удаления (лигирования) внутренних геморроидальных узлов в анальном канале остаются рубцы. Приходите к нам снова, и мы Вам их продемонстрируем на мониторе и выдадим фотографии или видеозапись сделанную при Вас. Если сотрудник другой клиники чего-то не увидел, то это на его совести. Можем для экспертизы привлечь другого врача нашей клиники или стороннего учреждения, но стаж именно в оперативной колопроктологии у него должен быть не менее 10 лет.
6. Анальная бахромка не может болеть в течение пяти лет, т.к. по сути она -это спавшийся наружный геморроидальный узел (кожа). Продолжительные боли могут носить скорее неврологический характер. Для меня не составило бы труда удалить анальную бахромку, но в таком случае нет 100% вероятности, что с удалением исчезнут и боли.
Я принимаю решение о необходимом лечении, опираясь на свой опыт, знания, целесообразность , исходя из принципа “не навреди'', а не на желание пациента.
Таким образом поступила и уважаемая Юдникова Ирина Николаевна- врач высшей категории, главный колопроктолог Кировской области, заведующая единственным отделением колопроктологии, в компетенции которой Вы тоже усомнились. Хотя наше мнение было независимо друг от друга.
7. Слизистая прямой кишки обеднена болевыми рецепторами, поэтому при лигировании, по стандарту, не требуется местного обезболивания слизистой. Пациентам с повышенным болевым порогом рекомендуется прием обезболивающих препаратов. Пожалуйста, внимательно просмотрите выданный Вам лист рекомендаций. А вот при удалении образований, которые активно снабжены болевыми рецепторами (анальная бахромка или наружный геморроидальный узел), иссечение радиоволновым методом обязательно проводится с анестезией: лидокаином или ультракаином.
8. По стандарту клиники, пациенту, которому была проведена малоинвазивная терапия, на следующий день звонит сотрудник, с целью узнать самочувствие и ответить на вопросы. При необходимости врач всегда дает дополнительные рекомендации.
9. По стандарту клиники, пациент, после проведения малоинвазивной терапии, в течение месяца может абсолютно бесплатно без очереди прийти на прием и получить консультацию специалиста.
10. Если у Вас по тем или иным причинам возникло недоверие к лечащему врачу, в клинике пять проктологов, и Вы можете получить консультацию любого на Ваш выбор.
11. Для меня, как врача, и для клиники в целом важно, в первую очередь, качественно оказать помощь пациенту, обратившемуся в клинику. Все люди очень разные. Я с пациентом общаюсь только по существу проблемы и моя высшая категория, стаж оперативной деятельности в 40 лет и тысячи благодарных пациентов говорят гораздо красноречивее.
Если у Вас возникли претензии по оказанию медицинских услуг, обратитесь к руководству клиники на электронную почту klinika_naedine@mail.ru или позвоните по телефону 32-77-77. Если претензии будут обоснованы, деньги Вам будут незамедлительно возвращены!

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам и читателям портала.
Будьте здоровы!

Врач колопроктолог высшей категории стаж 40 лет
Шорин Сергей Леонидович.
Аватар пользователя
klinika-naedine
Консультант
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:03
Имя: klinika-naedine
Заслуженная репутация: 1

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение klinika-naedine » 19 фев 2018, 15:52

nescafe писал(а):
Lila писал(а):Оставлю свой отзыв,вдруг кому-то поможет. После родов появился внешний узел,это было в 2013 г. Я искала женщину проктолога, по понятным причинам. Тогда еще была клиника на Ленина ЭС Класс. Принимала там Юдникова. Врач пояснила,что у меня бахромки,а не геморрой и это косметический дефект ,живите так. Особой заинтересованности я не увидела,очень надменно разговаривала. Больше женщин-проктологов я не нашла в Кирове. А пятая точка все болела. Однажды я увидела рекламу мед. центра Наедине и решилась на осмотр у мужчины-врача. Почему-то выбрала Шорина. Это была уже осень 2017г. Осмотр проводил в кресле как у гинеколога. Боль при осмотре была ужасная,никакой поддержки от врача я не почувствовала. Ну это не самое главное. Нашел Шорин у меня три внутренних узла,а про внешний сказал не надо удалять,это просто бахромки. Надели мне два кольца на внутренние узлы. От боли у меня даже голова закружилась. Не помню как добралась до машины. Дома еще неделю мучалась
Решила больше никогда не пойду к проктологу. Время идет,уже на дворе 2018г. и внешний узел,типо бахромки меня мучали. Да и мужу такую попу я стеснялась показывать. Решилась и все таки пошла сегодня к врачу. На этот раз в клинику Нева на Ленина. Прочитала отзывы про Сесуйкина. Сразу с порога стала просить удалить мне эти бахромки,больно мне. 5 Лет уже живу с болью. Рассказала что ходила к Шорину,что лигировали мне два узла и еще один остался,но удалять я его не буду. Сразу скажу,врач был заинтересован решить мою проблему. Подробно и доброжелательно распрашивал. Дальше я надела смешные шорты с дыркой в попе и легла на левый бок,а под голову подушечку положили. Никакого внутреннего геморроя у меня не нашли. На мониторе врач показывал мне что происходит в попе. Кстати это большой плюс,в Клинике на едине мне пришлось на слово верить о наличии внутренних узлов. Далее мне сделали укол и я уже ничего не чувствовала. С помощью Сургитрона (радиохирургический аппарат) удалили мне внешний узел и бахромки. Врач подбадривал,пытался смешить. Но попа моя все равно тряслась от страха,хотя процедура совсем безболезнено прошла. С собой мне дали таблетки,свечи,мазь для заживления раны. Девочки,как я жалею что раньше к Сесуйкину не обратилась,5 лет жизни с болью. Сейчас я уже три часа дома,пью таблетки и боли пока нет. Как будет ранка заживать,я вам отпишусь. PS: интересно , что же мне Шорин лигировал за узлы такие внутренние,если третьего не оказалось при осмотре сегодня. Наверное слизистую резинками лигировал и тогда понятно от чего мне стало так плохо. Капитализм одним словом и непорядочность врачей. Извиняюсь за эмоции.

Lila, как же я вам благодарна за ваш отзыв! Была недавно на приеме у Шорина, и он у меня тоже нашел 3 внутренних узла и предложил лигирование (3900 р. за 1 узел).Перед тем как делать эту процедуру, решила прочитать отзывы о ней и наткнулась на ваш! Конечно, закрались сомнения в правильности диагноза... Я перестраховалась и записалась к Сысуйкину. Так вот, у меня Сысуйкин внутренних узлов не нашел, сказал, что все отлично!!! а наружная бахромка не требует лечения. На экране все показал наглядно!
Вот так нас разводят врачи на деньги и лечат несуществующие болезни! от Шорина я в шоке, с виду серьезный врач, внушает доверие...
Так что девушки, берегите свое здоровье и тщательно выбирайте врачей! Всем здоровых попок ;-)


Уже 42 года я в медицине. Начинал, как хирург и последние 40 лет в колопроктологии.
Все это время жил и работал в Кирове. Для меня всегда были важны, в первую очередь, репутация и престиж врача-профессионала, а деньги стояли на последнем месте.
Впервые за время работы я слышу в свой адрес сомнения в профессионализме и лживые обвинения в желании на здоровье пациентов заработать деньги.
И если в ситуации с Lila речь идет о непонимании процессов в оказании медицинских услуг и отсюда заблуждение, то в Вашем случае, я не исключаю, что Вы имеете непосредственное отношение к прямым конкурентам Клиники «Наедине» и выполнили их заказ.
Чтобы защитить свое имя и честь клиники, предлагаю Вам в течение 10 дней выслать сканы договора на оказание медицинских услуг, акт об оказании медицинских услуг и заключительный диагноз с выданного Вам на руки листа осмотра на почту клиники: klinika_naedine@mail.ru или личным сообщением.
В случае предоставления документов, предлагаю Вам пройти обследование у любого другого специалиста Клиники «Наедине», чей стаж именно в колопроктологии более десяти лет. Процесс обследования пройдет с видео и фотофиксацией. Или мы привлечем специалиста-колопроктолога другой клиники, чей стаж именно в колопроктологии более 10 лет и есть врачебная категория не менее первой.
А Вам не мешало бы поинтересоваться у врача, который у Вас ничего не нашел, о его квалификации, опыте работы, стаже именно в колопроктологии? Где и когда получен и подтвержден документ о праве работать по этой специальности?
В случае неподтверждения поставленного мной диагноза, Вы получите сумму в десять раз большую, чем заплатили за оказанную мной услугу и признание на страницах данного портала несостоятельности, поставленного мной диагноза.
В случае подтверждения диагноза - Всего лишь Ваши извинения на данном портале.
А пользователи портала по итогам сами сделают выводы.
Будьте здоровы!

Врач колопроктолог высшей категории стаж 40 лет
Шорин Сергей Леонидович.
Аватар пользователя
klinika-naedine
Консультант
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:03
Имя: klinika-naedine
Заслуженная репутация: 1

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Lila » 02 мар 2018, 18:55

Просто я сама очень долго искала отзывы и ничего не могла найти. Очень рада,что вам помогла девочки. Ну а комментировать сообщения врача лишнее. Все испытала на себе. Просто так очернять не к чему. Решайте сами.
Lila
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:22
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение clay-may » 13 мар 2018, 11:05

Я ходила в клинику "Наедине" - тоже к Шорину С.Л. Нормальный врач, нормально провел осмотр - вообще все хорошо. Да, не сюсюкает - серьезный такой - ну, так это не показатель профессионализма - поверьте (сколько я врачей перевидала, которые панибратски со мной сюсюкали, а сами элементарных вещей не понимали, что стоило мне денег, времени и нервов). Полностью согласна, что если один врач у вас чего-то не нашел - это не значит, что этого чего-то у вас нет.
Правда, одно мне не понравилось: мне нужно было провести ректороманоскопию перед операцией, я записывалась по телефону и сказала, что мне нужно только проведение этой процедуры. Но по факту мне все равно, не спрашивая, "насильно" провели консультацию и включили в счет еще 800 руб. за нее.
clay-may
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение klinika-naedine » 13 мар 2018, 21:25

clay-may писал(а):Я ходила в клинику "Наедине" - тоже к Шорину С.Л. Нормальный врач, нормально провел осмотр - вообще все хорошо. Да, не сюсюкает - серьезный такой - ну, так это не показатель профессионализма - поверьте (сколько я врачей перевидала, которые панибратски со мной сюсюкали, а сами элементарных вещей не понимали, что стоило мне денег, времени и нервов). Полностью согласна, что если один врач у вас чего-то не нашел - это не значит, что этого чего-то у вас нет.
Правда, одно мне не понравилось: мне нужно было провести ректороманоскопию перед операцией, я записывалась по телефону и сказала, что мне нужно только проведение этой процедуры. Но по факту мне все равно, не спрашивая, "насильно" провели консультацию и включили в счет еще 800 руб. за нее.


Уважаемая clay-may!
Спасибо за Ваше обьективное мнение.
Мы очень ценим обратную связь от наших пациентов.
Возникшее недоразумение мы можем легко уладить, если Вы вышлете свои данные на почту клиники klinika_naedine@mail.ru
Будьте здоровы!
Руководство клиники "Наедине".
Аватар пользователя
klinika-naedine
Консультант
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:03
Имя: klinika-naedine
Заслуженная репутация: 1

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Marina27 » 17 мар 2018, 14:08

Отм
Marina27
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:53
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 2

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Оксик$ » 18 мар 2018, 17:57

Я тоже ходила к Шорину в январе 2017 года.Всё хорошо посмотрел,объяснил и выписал лечение.Я осталась от приёма довольна.Всё вежливо и корректно.
Оксик$
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:52
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Milena17 » 29 окт 2018, 22:29

Lila, здравствуйте!Как у вас зажили бахромки,все ли хорошо?Тоже скоро иду,очень переживаю!
Milena17
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:17
Имя: Милена
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение оля+3 » 30 окт 2018, 13:47

Была у Шорина СН все очень понравилось удаляла бахромку.
оля+3
 
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:38
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Таша » 10 янв 2019, 00:07

Была у Тучина А.А. в поликлинике №5 на Московской в живую очередь, высидела 3 часа (была первая в живой очереди), т.к. все по записи идут. Мед.сестра сразу предупредила, что без записи можно просидеть и 4 часа.
Нисколько не жалею, что так долго просидела. Врач адекватный, знаток своего дела. Того, кто напрашивался, просто спросить, резко отправлял к мед.сестре, да и та не церемонится, если надо попасть на прием без записи -ждите, да и врач, чтобы осмотр провел полностью ( с колоноскопией), нужно с вечера подготовиться.
Колоноскопия делается без обезболивающего на гинекологическом кресле. Мне было не больно. У каждого проходит по-своему, да и болевой порог у всех разный. Если приспичит снова, пойду только к нему.
Аватар пользователя
Таша
 
Сообщений: 5021
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:15
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 6

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Алекс76 » 17 янв 2019, 10:44

Была у Кокорина в прошлом году, лечила гемморой, врач понравился. Вылечил быстро, не страшно оказалось :D
Бываю здесь редко, звоните: 8-951-350-80-88
Алекс76
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение JuliaVi » 25 июн 2019, 14:39

С детства боюсь врачей, когда понадобился проктолог начиталась кучу всяких отзывов про всех проктологов в городе. Долго думала, выбирала, решилась к Шорину в Наедине. Я очень нервничала на приёме, но врач был вежлив, всё четко и понятно объяснил, что зачем и куда будет делать, ответил на все вопросы и успокоил, после всех процедур врач дал рекомендации по дальнейшему лечению. Я осталась довольна визитом в клинику, настолько, насколько вообще можно быть довольным визитом к проктологу))
JuliaVi
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 13:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Оксик$ » 25 июн 2019, 15:31

Я тоже ходила к Шорину,врач понравился,вежлив и тактичен.Первый раз шла,переживала сильно, наверное как и все ,кто идёт к проктологу.А на колоноскопию ходила тоже в Наедине к Дроздову А.Г.,там я вообще от доктора в диком восторге осталась.
Последний раз редактировалось Оксик$ 13 июл 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Оксик$
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:52
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Милашк@ » 13 июл 2019, 09:41

Подскажите кто знаете каким методом делают операцию в больнице на Лепсе? Ещё сказали что 7 дней там лежать надо будет и месяц востановление
Изображение
Аватар пользователя
Милашк@
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:28
Откуда: Юго-запад
Заслуженная репутация: 2

Re: Посоветуйте проктолога в Кирове

Сообщение Lila » 05 ноя 2021, 13:25

Удалила
Lila
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:22
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1