Страница 1 из 4

Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:11
Алена555
Сначала они хрустели, недавно я простудилась и перенесла ОРЗ, и после этого началось(( ужасно болят все суставы, особенно сильно - колени! пол года назад также был рецидив...я пошла к ревматологу, сдавала анализы на ревмопробы, хламидии - ничего не показали, всё в норме. Боль сейчас тянущая, ноют прилегающие к суставам мышцы...пью обезболивающее - не помогает. Что делать и к какому врачу идти???

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 14:39
Zimorodok
Я думаю, что опять к ревматологу. Может быть назначать поколоть хондопротекторы.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:40
ЕвгенияЕ
Может быть, пойти к терапевту и попросить направление на УЗИ?
Маме поставили диагноз именно по узи, таблетки выписали, вроде помогают.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:58
Voronckova
Алена555 писал(а):Сначала они хрустели, недавно я простудилась и перенесла ОРЗ, и после этого началось(( ужасно болят все суставы, особенно сильно - колени! пол года назад также был рецидив...я пошла к ревматологу, сдавала анализы на ревмопробы, хламидии - ничего не показали, всё в норме. Боль сейчас тянущая, ноют прилегающие к суставам мышцы...пью обезболивающее - не помогает. Что делать и к какому врачу идти???

Хирург, ревматолог, к кому нибудь запишитесь, а там уже видно будет.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 22:15
НаталяШа
У мамы болела нога ( у нёё коксартроз и диабет). Хирург в поликлинике предложил вколоть гель в тазобедренный сустав, боль не прошла, назначил второй укол (отдали в итоге 10 тыс). Лучше не стало. Потом другой хирург сказал, что в тазобедренный сустав колоть гель нет смысла. Вколол в колено что-то за 200 руб. и направил к неврологу. После лечения у невролога стало лучше. Может Вам к неврологу сходить?

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 22:50
Zhenёk
Найдите хорошего невролога в городе и сходите к нему, не может быть такого, что бы ничего не помогало. Я амелотекс колю и у меня все нормально, суставы не болят. Я два курса уже прошла, самочувствие прекрасное.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:27
Алена555
А перерывы были между курсами? Мне вот интересно как правильно уколы колоть. Я на все согласно, лишь бы помогало. Пусть это уколы будут, мази, мне все равно, очень хочу подобрать эффективное лечение, у меня прямо крик души.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:58
Zhenёk
У меня перерыв был пол года, а потом повторила курс. Но зато теперь вообще ничего не болит. Я уже не покупаю даже мази, которые по моему мнению не помогают. Пользовалась раньше разными и ноль эффекта, а покупала различные, как говорят, работала на аптеку.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:02
Мечта_полета
Алена555 писал(а): Боль сейчас тянущая, ноют прилегающие к суставам мышцы...пью обезболивающее - не помогает. Что делать и к какому врачу идти???

К неврологу идите, он как раз занимается этой проблемой.
Zhenёk писал(а):Я амелотекс колю и у меня все нормально, суставы не болят. Я два курса уже прошла, самочувствие прекрасное.

У меня маме невролог тоже эти уколы назначает, но рекомендует еще гель амелотекс добавлять, и после окончания курса при необходимости использовать. А вот различные разогревающие мази использовать не советует.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:28
ЛедиЛика
А вы не думали, что это может быть у вас психосоматика? Я вот кроме шуток, правда! Ведь очень все взаимосвязано - внутреннее и внешнее. Я бы подумала об этом, какие проблемы или мысли могут у вас вызывать такой отклик организма. Из практического - бассейн! Очень для суставов полезно, разгружает и растягивает. Еще можно что-то из натуральных мазей посмотреть (нафтадерм, например). Эта вот мне больше известна как лечение кожи, но говорят, что для суставов тоже полезна.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:19
Мечта_полета
Психосоматика и суставы? на нервной почве знаю что бывает как осложнение после стресса, а психосоматика, это как?

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:47
ALana
Мечта_полета писал(а):Психосоматика и суставы? на нервной почве знаю что бывает как осложнение после стресса, а психосоматика, это как?

Болят колени: психосоматика В практике ортопедов встречаются больные, которые рассказывают о том, что появилась боль в колене, и случилось это после того, как они пережили сильнейший стресс: развод, увольнение, потерю близкого человека или катастрофу. Есть даже мнение, что от характера эмоций может зависеть и тот факт, в каком именно месте появился болевой синдром, болит правая нога или же левое колено.
Психосоматика в этом случае связана с тем, что пациент любит протестовать, подавлять окружающих, управлять, контролировать всех вокруг, поэтому жалобы поступают на боль в правом колене. А левое болит у тех, кто всего боится, страх преследует его везде, куда бы он ни пошел. Психосоматика часто бывает тому причиной.
Скрытый текст
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/291264/bolyat-koleni-psihosomatika

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 04:13
holikyna
Как вариант еще к ортопеду сходить или к артрологу. К артрологу, наверное, даже лучше будет. И еще заранее можно самостоятельно пройти рентген или мрт. И с результатами к врачу уже. Если анализы ничего не показали, странно как-то, но если чисто, может, причина в чем-то другом кроется? Спину не проверяли? Возможно, там что-то могло защемить...
Но если что-то с суставами есть, то мрт / рентген покажут обязательно. У меня у брата так артроз на начальной стадии смогли определить! Тоже колени ныли, на погоду особенно, и когда пройдет слишком много. В остальном все ок было. Но когда эта боль в коленях прям стабильной стала, он мрт сделал, и уже с результатом к артрологу сходил. Там определили, что артроз, 1 стадия пока. Ограничения по нагрузкам теперь есть, конечно, по питания на ПП перешел практически. Но вообще улучшения сильно заметны, конечно. И плюсом к питанию и тому, что себя теперь бережет, тяжестей не поднимает, еще раз в год курс уколов проходит. Если интересно, почитайте про такой вариант лечения, у брата уколы Вископлюс называются. На год ему 3-х уколов хватает вполне, и суставы сохраняются в том виде, в каком артроз удалось "поймать", и боли не беспокоят совершенно.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 03:23
Agneha
Я сама не сталкивалась с таким заболеванием, но мой дед страдает от болей в коленях. Он в такие моменты смазывает колени нафтадермом, заматывает пленкой и в тепло, и так два раза в день. Через пару дней боль в суставах стихает.

Re: Устала жить с болями в суставах.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 17:42
Леська-Олеська
Та а доктора что ничего не говорят на этот счет?