Страница 1 из 1

Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 20:58
Ruslana72
Здравствуйте Врач сказал что нужно делать операцию по удалению косточки на ноге, сроки не назначены, пока я только свыкаюсь с мыслью, расскажите кому уже вырезали косточку , или может кто-то сталкивался с подобными операциями, буду очень благодарна за любую информацию. И где в Кирове можно сделать, если что.

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 09:51
Leno4kaSM
Мне сделали такую операцию в прошлом году, я так рада что тогда все таки решила и выбрала способ удаления лазером, https://stopvalgus.ru/lazernoe-udalenie-valgusnoj-deformacii/ операция по удалению косточки на ноге лазером оказалась достаточно быстрой и безболезненной, хоть и не дешевой. Я очень боюсь всякого рода операций да и вообще уколов, так как болею редко и в детстве редко болела, не привыкла к "лечению". Эта косточка на ноге так меня тогда замучала, очень рада что избавилась от нее после удаления была реабилитация несколько месяцев, сейчас уже по прошествию года начинаю забывать как это жить с вальгусной деформацией. Если все-таки решиться на операцию, рекомендую лазерное удаление.

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:21
Жанет
Добрый день! а подскажите пожл. адрес данной клиники, что то на сайте нет контактов.Вы сразу же уехали домой?или больничный брали?

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:47
Leno4kaSM
Жанет писал(а):Добрый день! а подскажите пожл. адрес данной клиники, что то на сайте нет контактов.Вы сразу же уехали домой?или больничный брали?

Здравствуйте, я скинула сайт только потому что мне показалась информация данная там достаточно информативной, это не сайт клиники... В момент проведения операции я гостила у родителей в Москве, на счет того, где в Кирове делают даже не интересовалась, но операция сложная и требует квалифицированных кадров, поэтому не знаю даже можно ли у нас сделать ее, отпустили меня домой через 5 дней, но нормально ходить, правда с очень ограниченной нагрузкой на ногу могла уже через день. А вообще реабилитация полная, у меня лично, длилось 2.5 месяца.

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:00
Жанет
Понятно, что не в Кирове))). 6 лет назад в Казани делала лазер на вены ноги, отлично сделали, но в данной клинике эту операцию на холку не делают. Это клиника предоставляет больничный? Вы там находились после операции?

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:44
Mыcли_Bcлyx
У моей сестры тоже есть косточка на ноге. Но операцию она не хочет делать . А может быть и нужно .

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:09
Аквамарин
Назовите цену операции, пожалуйста

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:26
IRIS-IRIS
Весной этого года, моей маме удалили косточку на ноге совершенно бесплатно в Областной травм больнице. Нужно прийти на приём к врачу, там сделают снимки, скажут какие анализы нужно сдать и поставят на очередь (примерно ждать 1-2 месяца). После операции маму в этот же день отпустили домой, наблюдаться нужно будет у травматолога по месту жительства. Через 3 недели сняли швы, примерно месяц мама передвигалась на ходунках. Конечно перед операцией был страх, сомнения, неизвестность....Но сейчас мама уже подумывает сделать операцию на другую ногу, хотя после операции конечно говорила, что ни за что не будет делать на другую ногу. В послеоперационный период человек беспомощен, нужна постоянная помощь со стороны близких и конечно ездить в больницу к травматологу одной никак не получиться. Но операцию сделать стОит!!!

Re: Операция по удалению косточки на ноге

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:01
Leno4kaSM
IRIS-IRIS писал(а):Весной этого года, моей маме удалили косточку на ноге совершенно бесплатно в Областной травм больнице. Нужно прийти на приём к врачу, там сделают снимки, скажут какие анализы нужно сдать и поставят на очередь (примерно ждать 1-2 месяца). После операции маму в этот же день отпустили домой, наблюдаться нужно будет у травматолога по месту жительства. Через 3 недели сняли швы, примерно месяц мама передвигалась на ходунках. Конечно перед операцией был страх, сомнения, неизвестность....Но сейчас мама уже подумывает сделать операцию на другую ногу, хотя после операции конечно говорила, что ни за что не будет делать на другую ногу. В послеоперационный период человек беспомощен, нужна постоянная помощь со стороны близких и конечно ездить в больницу к травматологу одной никак не получиться. Но операцию сделать стОит!!!

могу согласиться с вами, сделала операцию и не жалею