Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Логопеды высшей категории.
Метод Томатис® (3 уровень).

Ваш логопед

Центр коррекции и развития речи

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров. ул. Московская, 24а
Тел: 47-77-15 

Яркие Дни рождения! 170 кв. м. развлечений для праздника. Акция: анимация бесплатно.*

Радуга

Детский досуговый центр

Киров, ул. Сурикова, 14 /1
Тел: 44-00-34, +7-909-717-0022
vk.com/radugaroom

*Подробности по тел: 44-00-34, +7-909-717-00-22 

Обучение чтению по Кубикам Зайцева. Занятия для детей 4-7 лет.

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94 

Записывайтесь на новую весен-
нюю программу «Весенние сказочные игры»!

Заповедник сказок

Центр активного отдыха

vk.com/newyear_zs
vk.com/vipuskniekirov
www.korabl-kirov.ru

*Подробности по тел: 255-888.
Киров, ул. Профсоюзная 1.
(офис 1207).
Тел: 255-888  

Колье на леске от 530 руб — тренд сезона!

Золото Русских

Сеть ювелирных магазинов

ТЦ Европейский, Воровского, 43,
1 этаж, тел. 43-94-01
ТЦ Максимум, Пролетарская, 15,
1 этаж, тел. 43-01-01
ТЦ Глобус, Воровского, 135,
2 этаж, тел. 43-54-01

zolotorusskikh.ru
instagram.com/zolotorusskikh 

Загар визуально прячет пару кг!
Плюс лифтинг-эффект и увла-
жнение кожи!

Шелк

Салон красоты и SPA

vk.com/sk_shelk
instagram.com/sk_shelk_kirov

Киров, ул. Мопра 26-г.
Тел: 45-35-05

*Подробности по тел:
8-922-995-35-05.
О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом. 

Сахарный диабет 2 типа

Поддержание здорового образа жизни

Модератор: Форумчанка 2013

Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Cristina » 14 ноя 2018, 15:16

У кого есть родственники больные сахарным диабетом 2 типа. Как они живут? Всё время диета, или можно себе иногда позволить лишку в еде? И насчет таблеток? Всю жизнь теперь надо что-то принимать?
Cristina

Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение КаролинкаВеселая » 14 ноя 2018, 21:07

По разному бывает. Кто как, у кого на фоне чего он возник. Тут ведь тоже все индивидуально. В инете много инфы по диабету есть. А вас что, напугали таким диагнозом?
КаролинкаВеселая

Сообщение Cristina » 15 ноя 2018, 13:37

КаролинкаВеселая, не меня, сестру старшую. Ей 50. Она на фоне такого диагноза начинает загонять себя в полную депрессию. Я ей пытаюсь доказать что если так будет и дальше страдать, то сахар однозначно не упадет. Она не слушает. Сильно переживает что её посадят на инсулин, а ей подружка добрая сказала, что это тогда вообще попа полная. Даже не знаю чем её успокоить.
Cristina

Сообщение КаролинкаВеселая » 15 ноя 2018, 20:41

Cristina писал(а):КаролинкаВеселая, не меня, сестру старшую. Ей 50. Она на фоне такого диагноза начинает загонять себя в полную депрессию. Я ей пытаюсь доказать что если так будет и дальше страдать, то сахар однозначно не упадет. Она не слушает. Сильно переживает что её посадят на инсулин, а ей подружка добрая сказала, что это тогда вообще попа полная. Даже не знаю чем её успокоить.

Любят подружки иногда "умным" советом поддержать)). Ну инсулин, это уже крайняя мера. У меня бабушка была сахарница. Попозже правда эта гадость к ней пришла, ей было около 60-ти. Развился на фоне хронического панкреатита. Да и бабуля не особо себя сдерживала в плане хорошо покушать. Даже потом, когда таки поставили ей такой диагноз, она зачастую после таблеток могла себе и конфеты позволить, притом не одну. Если бы сдерживалась, то может быть и подольше на одном дибикоре продержалась. А так сначала более сильные препараты прописали, а потом и на инсулин перевели.
КаролинкаВеселая

Сообщение Cristina » 16 ноя 2018, 13:38

КаролинкаВеселая писал(а):Любят подружки иногда "умным" советом поддержать)). Ну инсулин, это уже крайняя мера. У меня бабушка была сахарница. Попозже правда эта гадость к ней пришла, ей было около 60-ти. Развился на фоне хронического панкреатита. Да и бабуля не особо себя сдерживала в плане хорошо покушать. Даже потом, когда таки поставили ей такой диагноз, она зачастую после таблеток могла себе и конфеты позволить, притом не одну. Если бы сдерживалась, то может быть и подольше на одном дибикоре продержалась. А так сначала более сильные препараты прописали, а потом и на инсулин перевели.

Сестре тоже прописали дибикор. Она почему то решила, что если начнет только его пить, потом не сможет от него отказаться, ей будут только увеличивать дозировку, и поэтому вообще ничего не пьет и только страдает. Конфеты правда не ест, но булочки нет нет и вижу в руках. Хотя ей категорически нельзя.
Cristina

Сообщение КаролинкаВеселая » 16 ноя 2018, 23:41

Cristina, тут врач тоже не на высоте. Он должен всегда разъяснить что за препарат и зачем. Бабуле тогда сказали что если бы пила его регулярно и не заедала сладким, то могла бы оттянуть процесс перевода на инсулин. Это препарат очень хорошо снижает небольшой сахар и потом держит его на уровне. Его даже к более сильным препаратм подключают в комплексе, чтобы стимулировал их работу. Но кто же этих врачей слушает?))) Кстати скажите сестричке, что на нервишках сахар еще больше скачет, это я даже по себе знаю.
КаролинкаВеселая

Сообщение Nastenya » 07 дек 2018, 09:12

Диету обязательно надо соблюдать постоянно. Поищите в интернете сахароснижающие продукты и диету №9. Из вкусностей есть специальные сладости для диабетиков, продаются в аптеках. Помимо этого надо стараться не вести сидячий образ жизни. Но это все только дополнение к лечению.
Nastenya

Сообщение Totali » 12 дек 2018, 20:53

Отцу покупала сладости для диабетиков. Ему не нравятся, говорит, что невкусно.
Но диету держит, не могу жаловаться. Переживет без сладостей, это не самое важное в жизни :D
Totali

Вернуться в Здоровье