Страница 1 из 1

Жесткий матрас?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 12:54
Zenka_Lil
Правда ли, что для здоровья спины надо обязательно спать на жёсткомом матрасе? Слышала такое неоднократно, стою на пороге выбора новой кровати и матраса соответственно.

Re: Жесткий матрас?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:47
Tawa
Насколько я знаю, то считается, что жесткие лучше. Если проблемы со спиной есть какие-то, то про мягкие точно стоит забыть. Берите ортопедический, не прогадаете :)

Re: Жесткий матрас?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:15
Zenka_Lil
Да я понимаю, что ортопедический, но они же тоже отличаются по жесткости и куче других параметров. Вы можете что-то посоветовать?

Re: Жесткий матрас?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 09:05
Tawa
Zenka_Lil писал(а):Да я понимаю, что ортопедический, но они же тоже отличаются по жесткости и куче других параметров. Вы можете что-то посоветовать?

Ну я только из личного опыта, я не медик. У меня магнифлекс мерино, самый их популряный матрасец. Это Италия, это ортопедия, и он именно жесткий. Спится отлично. Он пыль в себе не накапливает, натуральное все и нет пружин. Сплю 3й год и очень довольна.

Re: Жесткий матрас?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:58
парасолька
Zenka_Lil писал(а):Да я понимаю, что ортопедический, но они же тоже отличаются по жесткости и куче других параметров. Вы можете что-то посоветовать?

Не обязательно брать жесткий матрас. Почитайте о матрасах с эффектом памяти, мне очень нравится спать именно на такой стороне.

Re: Жесткий матрас?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 08:31
Lyusha
Главное, чтобы Вам было комфортно, обязательно протестируйте матрас в магазине (полежите). Кому-то надо именно жесткий матрас, кому-то средней жесткости, кому-то мягкий. Ну купите Вы жесткий матрас, а спать на нем не сможете, и придется покупать дополнительно наматрасник с мягким наполнителем и наоборот. Поэтому, это очень субъективные ощущения - степень жесткости. Обязательно подбирайте матрас с учетом предполагаемой весовой нагрузки на спальное место, степени жесткости и облицовочного материала (лучше брать жаккард х/б), трикотаж может скатываться со временем. Если у Вас кровать с ортопедическим основанием и Вы подбираете матрас с независимым пружинным блоком, то обращайте внимание на ширину между ламелиями, она должна быть минимальной, не более диаметра пружин, чтобы пружины не проскакивали. Если покупаете дорогой матрас, лучше сразу взять защитный наматрасник. Они бывают просто защитные, например из жаккарда х/б или из трикотажа Алое Вера, а бывают влагонепроницаемыми. Лучше обратиться в специализированные магазины, где можно получить исчерпывающую информацию. И мое субъективное мнение, лучше приобретать матрацы местных производителей, чтобы если что, а все матрацы на гарантии 18 мес., без проблем решать вопросы. И, напоследок, обязательно читайте инструкцию по эксплуатации, которая должна вкладываться при упаковке матраса, очень много можно почерпнуть важного, чтобы радоваться матрасу подольше *FUNNY*