Страница 1 из 1

Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:42
InnaV
Девушки всем привет! Хотелось бы у вас поинтересоваться, кто как переносит критические дни? Как сильно ощущаете на себе их приход и как справляетесь с болью?

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 20:03
Vetta
Всегда по разному, иногда хорошо переношу, а иногда не очень. Но в основном сильные боли сковывают всегда, особенно первые дни, стараюсь в эти дни никуда особо не ходить, отлеживаюсь дома, пью обезболивающее, по другому никак.

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:02
oksashka
Лет 20 назад прошла курс иглотерапии и забыла об этой проблеме.

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 19:28
InnaV
Vetta писал(а):Всегда по разному, иногда хорошо переношу, а иногда не очень. Но в основном сильные боли сковывают всегда, особенно первые дни, стараюсь в эти дни никуда особо не ходить, отлеживаюсь дома, пью обезболивающее, по другому никак.

Вот и у меня также, только начинается все это за пару дней до наступления месячных. Первым делом начинает ныть поясница и спина, потом живот, затем приходит общее недомогание. И если в начале обезболивающие мне хоть как-то помогают, то в первые дни месячных практически безрезультатно.

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 21:57
Валерия00
Всегда нормально критические дни переносила, ттт сильных болей никогда не испытывала. Ну да спина, поясница могут немного поныть в первый день, а потом все проходит. Правда ПМС я ощущаю оч хорошо, уже за неделю.

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 19:53
Vetta
InnaV писал(а):Вот и у меня также, только начинается все это за пару дней до наступления месячных. Первым делом начинает ныть поясница и спина, потом живот, затем приходит общее недомогание. И если в начале обезболивающие мне хоть как-то помогают, то в первые дни месячных практически безрезультатно.

Ну смотря, что за обезболивающее пить, мне дексонал отлично помогает. Он начинает действовать уже минут через 15-20, боль убирает полностью, снимает общение недомогает, улучшает самочувствие. Под его действием я могу хотя бы что-то делать, заниматься своими делами, ходить на работу и.т.д.

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 20:27
InnaV
Vetta писал(а):Ну смотря, что за обезболивающее пить, мне дексонал отлично помогает. Он начинает действовать уже минут через 15-20, боль убирает полностью, снимает общение недомогает, улучшает самочувствие. Под его действием я могу хотя бы что-то делать, заниматься своими делами, ходить на работу и.т.д.

Вероятно дексонал это сильное обезболивающее, ранее я о таком не слышала. И надолго он боль снимает? Сколько дней вы его обычно принимаете?

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 20:35
Vetta
InnaV писал(а):Вероятно дексонал это сильное обезболивающее, ранее я о таком не слышала. И надолго он боль снимает? Сколько дней вы его обычно принимаете?

Врач сказала, что дексонал обладает максимальным обезболивающим эффектом. В среднем он купирует боль на 6-8 часов. Обычно я начинаю его принимать за 1 день до наступления месячных и пару дней после, а если вы спрашиваете в общем сколько его можно принимать, то от 3 до 5 дней. Как раз в течение всего самого болезненного периода

Re: Болезненные критические дни.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:53
grining_cat
попробуйте не есть продукты животного происхождения в этот период.
и употребляйте семена по лунному календарю, 2 недели лен/тыква, 2 недели кунжут/подсолнечник