Страница 1 из 1

Как лечить геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 09:58
femina
Девочки SOS ! У мужа появился геморрой, к врачу идти ни в какую не хочет :evil: Вижу,что фигово ему. Купили уже эти свечки из рекламы- релиф. Неделю ими пользуется, но лучше не становится. Кто сталкивался с этой болячкой, что реально помогает?

Re: Как лечить геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 11:32
Galushka
Ох уж эти мужчины, что врач там не видел! Своим упрямством только усугубляют болезнь. Без лечения можно и до операции дотянуть.

Re: Как лечить геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 20:05
ArinkaKarinka
Согласна с предыдущим комментарием. Я когда для себя искала проктолога, поняла, что в основном это мужчины, еле нашла женщину.Так что нечего стесняться,выбираешь врача и идешь. 5 минут и диагноз на руках. Если убрать провоцирующие факторы и стадия не запущенная можно и лекарствами обойтись. Мне очень помог Венарус. Это венотоник, он лечит проблему изнутри. Укрепляет венозную стенку, снижает проницаемость капиляров, противовоспалительное действие оказывает.Через неделю приема ( пила его по определенной схеме) шишка уменьшилась в размерах, кровить перестала.Потом еще месяц в поддерживающей дозе по 1 таблетке в день пила. Постепенно узелок геморроидальный сошел на нет. Уже больше года прошло, больше не появлялся.

Re: Как лечить геморрой

СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 12:10
Tomatina
Релиф это вообще ни о чем. Уже и масла печени акулы в нем давно нет, ерунда полная. Мне помог только прием венотоника+ пркто-гливенол свечи. Свечки прчм сразу боль убирают, там лидокаин, а венотоник накопительно действует. Сейчас не вспомню название какой именно пила.

Re: Как лечить геморрой

СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 15:32
fashionable
Плюсую насчет венаруса, мне даже во время беременности врач его назначал, потому что болела эта шишка так при походе в туалет, что я со слезами из него вызодила каждый раз. Еще нужно бороться с запорами если есть у него. Потрму что лишнее давление на эту область только ухудшает ситуацию.

Re: Как лечить геморрой

СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 21:32
lanaru
очень действенные облепиховые свечи, и если есть анальные трещины, то мазь Видестим купите, хорошо помогает